3785

Как Триколор ТВ своих абонентов поимело

Думаю, многие из читающих пользуются данным оператором ТВ. Как и миллионы других, я тоже не стал исключением, пару лет назад. И какой же сюрприз преподнес своим абонентам, за чей счет живет сей оператор, в подарок на майские праздники?
Звонит мне вчера мама с дачи и говорит: телевизоры перестали показывать. Ну, ясно, пора оплачивать. Но позвольте, думаю, ведь было обещано, что даже при отсутствии оплаты, федеральные каналы показывать должны? Начинаю разбираться.
Лезу на их сайт, и понимаю, что не вижу знакомых тарифов. Раньше был «Оптимум» за 600 р./год, «Максимум» за 900, ну и еще добираешь по желанию футбол (отдельная тема), Детский и пр. Выбрал, что нужно и оплатил. Удобно и разумно.
Сейчас все это исчезло! Остался только «Единый», да, тот, который Брекоткин с тёткой пиарят вовсю сейчас с экранов. Стоит 1200 р./год. Альтернативы нет! Оплата отдельно Базового пакета даже не активирована!
Думаю, надо разобраться подробнее. Звоню в абонентскую службу. Тут тоже есть одна милая деталь: для подключения, то есть, дать им денег, надо звонить по федеральному номеру 8-800…, а вот со своими чаяниями и проблемами уже извольте платить за межгород до Питера 8-812… Прослушав за свои деньги кучу словесного хлама, наконец-то услышал ответ операторши, близкий к механическому. Далее разговор.
Я: девушка, так и так, пакеты и тарифы вы изменили, один только вопрос, федеральная десятка каналов будет работать, как было обещано, или нет?
О: на основании п. №… Условий оператор может в одностороннем порядке изменить порядок предоставления услуг…, в случае не оплаты оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: девушка, вопрос простой, будут работать, да или нет?
О: на основании п. №……, в случае не оплаты оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: да или нет?
О: …. оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: (еле сдерживаясь, чтоб не послать на йух) Я с автоответчиком разговариваю? Объясните, что значит «не гарантирует»?
О: на основании п. №… оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: да или нет???
О: наш разговор принимает агрессивный характер, я его прекращаю…
Ну ладно, думаю, я не поленюсь, я напишу. Пишу в службу поддержки с тем же вопросом. После обмена парой писем, суть которых была той же, что и телефонный разговор, получаю ответ (орфография оригинала сохранена):
"Для абонентов «Триколор ТВ» плата за право просмотра пакета «Базовый» не взымается.
В соответствии с п. 4.5. Условий оказания услуг «Триколор ТВ» НСК вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Абонентского договора (в этом случае Договор считается расторгнутым) без предварительного уведомления или какой-либо компенсации в случае неоплаты Абонентом Услуги по предоставлению доступа к Основному пакету телеканалов. В соответствии с п. 1.29 Условий оказания услуг «Триколор ТВ» основным пакетом телеканалов является пакет телеканалов «Единый».
Иными словами, абонентский договор утрачивает силу при отсутствии оплаченного Основного пакета, в связи с чем НСК не гарантирует доступ к просмотру телеканалов, в т.ч. пакета «Базовый»."
Приплыли. В итоге:
- Мы не берем плату за федеральные каналы, но если ты не пришлешь нам денег по максимуму, то и их не увидишь.
- Ты заключил с нами договор, согласившись на односторонние изменения, поскольку видел, что есть разные варианты по наполнению услуг и их стоимости и был уверен, что всегда подберешь что-то приемлемое для себя.
- Молодец. Мы с удовольствием приняли твои деньги
- А теперь мы передумали. Мы отменили все оптимальные услуги и оставили только максимальную.
- Мы тебя поимели.
Время выбрано – грамотнее некуда. Изменение пакетов – с 30.04.2015. все приехали на дачи – а там не показывает… Плати…
С юридической точки – трудно подкопаться. Да и я, лично, в данном случае, в суд не пойду: не те деньги, времени нет, на то и их расчет.
Вроде и деньги небольшие, но почему-то именно их платить этим мразям рука с трудом поднимается…
Телевизор – зло…
ПС: просьба прочитавшим лайкнуть. Не тщеславия ради, а чтобы пост повисел на главной странице. Особо ничего не придумаешь сделать в данной ситуации, но хочется «волну презрения» поднять что ли… душу отвести. Репост в соцсети приветствуется, глядишь, кого-то предупредит от заключения договора с этой мразотой. Спасибо, если дочитали.

p.s. Не моё, но подпишусь под каждым словом. Очередной раз поимели в одностороннем порядке.

Дубликаты не найдены

+192
однако законы рынка ни кто не отменял . Не нравится не бери . Пользуйся аналоговой антенной , . нтв + .. и др спутниковые операторы .

У самих на даче 3 колор, и вот чет приуныл после этого поста ..
Родители сегодня с дачи приехали , вроде ни чего такого не говорили ..

Вообще когда есть 1 монополист на рынке спутникового вещания - сие есть плохо. Ибо этот товарисч может вертеть крутить условиями . И ни чего нельзя поделать ибо др вариантов нема ...

так что придется заплатить 1200 в год .
раскрыть ветку 160
+229
Как реселлер спутникового тв с 10-летним стажем, скажу следующее: Триколор - это финансовая пирамида. Да-да. Стандартный MLM типа шаражки Мавроди. В основном они живут за счёт продаж нового оборудования и подключения новых абонентов. Стандартный ресивер, который они продают за 7-8 т.р, им в закупке обходится порядка 1,5 т.р. Надо ли говорить, что слеплен он из самого дешевого говна, и надёжность его ниже плинтуса. Что опять же на руку: современый HD ресивер триколор редко работает больше 2-х лет, значит абонент быстрее побежит покупать ещё один ресивер.
Реселлеров и официальных установщиков триколор тоже нехило подставлял, и не раз. В 12 году 3Колор без предупреждения заблокировал карты почти 200 000 человек, в основном карты с CAM модулями первых выпусков. Мотивировав тем, что ваше оборудование устарело. Нормальный оператор бы молча поменял старые модули на новые бесплатон, то только не жадный 3Кал. Он заставил своих абонентов покупать новый модули за полную цену. Оборудование дешевое, глючное, и ненадёжное. Процент брака просто огромный. Были случаи, когда человеку активировали договор, а через сутки ресивер с вшитой картой выходил из строя. Человек естественно приходил, и требовал возврат денег. За активированный на его паспорт ресивер. А перенос подписки через техподдержку на новый ресивер - огромнейший геморрой. Техподдержка у 3кал просто никакая. Да и приняный назад б\у ресивер хитрожопый триКАЛ не менял на новые, а брал у реселлера в ремонт(!!) возвращая отремонтированный через полгода или больше, когда он уже морально устаревал, кидая таким образом реселлера на деньги.
Короче, никому это говно не советую. Хотите нормальное спутниковое ТВ - бкрите НТВ+. Там всё ровно. Поставил и забыл. Тем более по цена НТВ+ сейчас дешевле чем триКАЛ. Да и идут они с одного спутника. Можно использовать антенну не перенастраивая.
раскрыть ветку 55
+39
Спасибо за совет. А то как раз задумывались над покупкой сп.тарелки.
раскрыть ветку 22
+6
А что скажете по по поводу телекарты? Хочу приобрести.
раскрыть ветку 11
+6
Есть еще один прикол. Эти мрази могут отменить поддержку модели вашего ресивера, типо он устарел. Хотите смотреть телевизор - заменяйте ресивер, берите новый за 5000р. Сами еще год назад на такое натолкнулись.
раскрыть ветку 3
+4
Я бы так не радовался по этому поводу. В начале года была реклама на всех каналах от нтв+ Типо подключайте наше ты всего за 39р в месяц. В итоге повелись на эту фигню, тем более что есть старый ресивер с антенной от нтв, вызвали мастера, он приехал и говорит вам нужен новый ресивер(9к), типо ваш не будет показывать нд каналы и вообще он старый уже, ну чтож пришлось взять, потом через пару недель пропадают все практически нормальные каналы(типо дискавери сайнс хд, нешенл джиографик нд, никилодиум и другие) и остается всего 40 каналов из которых половина мусор( типо телевидение на китайском и на китайском с субтитрами) после чего оказалось что первые неделя(или две не помню уже) оказались тестовыми, со всеми доступными каналами для выбора, о чем естественно мастер не предупреждал, после захожу на сайт а там написанно что теперь по новым условия еще и абонентскую плату поднимают до 60 рублей для всех регионов. Так что с нтв + тоже не всё так чисто на руку.
И кстати что имеем в итоге : нд ресивер за 9к который плавает всего два канала из базового тарифа( это первый и путешествия хд) и абонентскую плату за 60р
раскрыть ветку 1
+2
В очередной раз удивилась своей прозорливости... Я приобрела НТВ+ лет 10 назад. Платила в месяц 1200р (базовый+всякие спортивные доп. пакеты). Затем пошла "волна" триколоров. И именно по причине дешевизны засомневалась в качестве и долголетии оброрудования. Как говорят пикабушники: "чет падазрительна"... Сейчас плачу 380р. Пол-года назад ресивер "сдох". Я считаю - это нормально. Вполне выработал свой ресурс.
+1
То есть антенна от Триколора пойдет для НТВ+?
раскрыть ветку 2
0
Как реселлер можете сказать свое мнение о "Акадо"? Думаю у них брать. Интернет уже год их и работает нормально
раскрыть ветку 1
0
Вот и меня с кам модулем опрокинули =(
0
Вы расстраиваите Леонида
0
а я то думал зачем они старые на новые меняют... то есть новенькие совсем калл? у нас старый уже отработал приличный срок и ничего с ним пока не случилось..
раскрыть ветку 2
0
В 12 году случаем не во время обновления?У меня в то время как раз старый рессивер полетел.
0
вода, вода и еще раз вода, придуманные цены,себистоимость и т.д. 100 % поста- вранье. Сколько платят нынче за эти сопли?
-1
Мне тоже НТВ + больше по душе , нет таких разводов , как у триколора! При том что НТВшники наконец то доперли, что теряют рынок и сбросили цены , даже ниже чем у триколора.
Однако у триколора , в сравнении с НТВ + есть существенный плюс, а именно:
У Триколора в пакете " Единый ", почти все HD каналы уже включены (31 канал), в отличии от НТВ + , где все сразу HD каналы купить не получиться , потому как у них они разбросаны по разным пакетам .
Так что это тоже надо учесть , при выборе!
+45
НТВ+ никто не отменял
раскрыть ветку 29
+23
А те 10000р, что отдали за оборудование в начале весны, а потом сказали хер вам а не ТВ за 600р кто вернёт?) нахер оно теперь нужно если дешевле было брать НТВ+ с такими условиями...
раскрыть ветку 14
+6
Цены сравни.
раскрыть ветку 13
+19
а у нас приемник цифрового тв. стоит около полутора тысяч. отлично ловит и платить ни за что не надо. Единственное, один приемник-один телевизор. докупим еще.
раскрыть ветку 31
+3
расскажи поподробнее,плз,в чем плюсы/минусы.тоже такой собираюсь купить
раскрыть ветку 27
-15
Такая же приблуда стоит. Ток вот каналов намного меньше, чем с классической цифровой приставкой того же Триколора.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9
Для этого и есть ФАС, несколько жалоб на оператора-монополиста, раследование ФАС, и оператора ждет не малый штраф, и в будущем, скорее всего, от ТАКОГО ведения бизнеса, оператор откажется.
+8
1200 рублей в год - не сильное подорожание для HD приемников. + в этот пакет Единый включили все пакеты с фильмами, музыкалками и прочим г*вном, который и даром не нужен был. Да и сейчас идет акция обмена старых ресиверов на новые, которые глючат по 3 раза в день. Работаю на дилера триколора и знаю, какой это геморой. По поводу бесплатных каналов. Пакет Базовый с момента регистрации действует 5 лет. Если после просрочки основного пакета бесплатные не работают, то просто через личный кабинет делайте повтор команд активации и ждите 8 часов. Все работает. Сорри что под топом.
+7
Такая же херня у меня приключилась в Караганде, тока не с триколор, а нашим местным! Завысили планку платил 1800 тг/м, теперь должен платить 2600 тг/м, но простите там даже смотреть то нечего! Жалко от давать такую сумму! ( для тех кто в танке 1рубль- 3теньге)
раскрыть ветку 8
+15
А хули так дорого?600 рублей в месяц, у нас за такие бабки билайн дает интернет, роутер и тв свое с приблудами типа паузы во время просмотра итд.
раскрыть ветку 6
+4
где-где?
+5
Я так понимаю проблему не в том, что пользуйся не пользуйся, а в том, что они очень долго рекламировали, что федеральные каналы будут показывать ВСЕГДА. А они идут в отказ и перестали показывать их. Сам только проверил, показывает инфоканал, казахстан, и промо, может еще что то, лень было все щелкать, но федеральные каналы не показывают !
На самом деле не включал триколор с пол года, после того, как купил тв с модулем DVB-T2. Поэтому собственно полностью согласен с топикастером, триколол окуел 8(
раскрыть ветку 1
+4
Вот к этому слову "всегда", которое звучало в каждой рекламе, как раз и можно прикопаться. Нарушение закона о рекламе.
+5
Пора обратиться в ФАС!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
И смешно и грусно
+4
А еще есть кардшара $4 в месяц за все каналы нтв+ с кинорейсами, но нужен интернет для эмуляции карты.
раскрыть ветку 2
+1
Очень ненадёжная вещь. Периодические танцы с бубном гарантированы.
раскрыть ветку 1
+4
Однако вот совпадение. Нтв+ прекратил поддержку своих их каналов кроме спорта. Отсюда вывод у трикотажа теперь монополия на спутниковое вещание.
раскрыть ветку 2
0
в чем монополия то?
раскрыть ветку 1
+2
Нафиг, я за эти деньги цифровой тюнер возьму. 20 каналов беплатно. :) Хотя так можно не во всех городах.
0
Триколор не монополист. Есть еще Телекарта и НТВ+. И еще несколько более мелких.
Скоро будет МТС ТВ.
раскрыть ветку 3
-2
билайн тв есть
раскрыть ветку 2
0
У меня дедушка с бабушкой на даче по 8 месяцев в году, взяли недели 3 назад триколор ради федеральных каналов, еще ничего не успели подключить, теперь их расстроить придется=(
0
А как можно требовать предоставлять бесплатные услуги от коммерческой организации?
раскрыть ветку 1
0
в смысле ??
Ни кто ни чего не требует . просто по свинки как то получается .
Заплатили 600 , купили ресивер тарелку .С учетом что будут обязательные центральные каналы ( про ост особо не парились ) . И вот на тебе .Без каких либо предупреждений или что типо того .. Херак , плати 1200 и ниипет .. что там у тебя оплачено . НЕ нравится вали к другим операторам .
Мне не нужно ни чего бесплатно ( а ля я вот купил ваш ресивер+ тарелка , подавайте мне 1000055000 тыщ каналов ) Нет..!
Я готов платить 600 ре . За десяток, другой, каналов ( центральные + парочка дополнительных) .
Лично мне , на**уй не уперлось это HD .. мне нах не нужно 150 каналов . Из которых я буду смотреть от силы 5-7 ..

Подводя итог. Ни чего не требую. Все что нужно , это адекватные варианты тарифов .
Как было раньше к примеру . ( что бы можно было из чего выбирать )
0
разве у какого то из спутниковых операторов есть бесплатные каналы, у нтв+ таковых нет, на телекарте нужно 2 раза в год сколько то рублей платить иначе хана
раскрыть ветку 1
0
Да речь то шла не о халявном тв .. Все бомбили что были норм тарифы . По нормальной цене . А сейчас собрали все в кучу прилипли шпильдик НД .. и требуют в 2 раза больше без какой либо ( более дешевой ) альтернативы ..
0
Пост автора, на мой взгляд, сильно "ушаст"! так что с какой стати еще приунывать, если у вас нормально все работает?!

У самой тарелка триколор третий год пашет. Нюансы, конечно, есть, но каналами и абоненткой довольна. И брала я тарелку не из-за 10 федеральных каналов, которые и без спутника поймать можно, а чтоб наоборот- выбор был хороший. Поэтому еще до повышения цен я платила за подписки значительно больше, чем за тариф "Единый". Теперь мне даже выгоднее стало, так как тут все кинопакеты идут бесплатно, а раньше я их отдельно оплачивала.

И не поняла - откуда мнение, что триколор обязан транслировать бесплатно базовые? Это же не государственная организация, а коммерческая. С чего вдруг она благотворительностью заниматься будет! В договоре же прописано - если не абонент (т.е. не платишь), то никаких обязательств. Разве нет?

И опять это мания "вселенского заговора" - отключили перед праздниками, когда все на дачах... Да вот ни фига подобного - новый тариф Единый еще зимой появился.

Так что у меня много вопросов к автору поста остались в отношении его непредвзятости.
0
это точно придется платить,многие жалуются мол вот отключили базовые каналы,все все не нравится,а все равно кто смотрел триколор тот и будет смотреть...
-1
Поставь себе Шаринг ТВ -у меня лет 6 уже на базе НТВ+ стоит - и на даче и дома. Весь пакет НТВ+,Триколора,HD пакеты, всё что над головой висит короч...
раскрыть ветку 4
0
А как это настроить?
раскрыть ветку 2
0
Аналогично, 3 реса на хате + 3 у родственников, тоже давно.
-1
Аналогичная ситуация,что и автора. Год назад отрубили стандартные 10 каналов. Решил оплатить,а все,как автор пишет. Хуй с ним,всунул обычную антенну,пусть стоит
-2
Все федеральные там показывают, не надо тут ля-ля. Если приемник HDный, то эти федеральные в самом конце списка. Сами мучались с этой проблемой, потом поняли что да как.
Сори, что под топом
-2
это же и не много... у меня пчилайн, плачу по 200р в месяц за телек, эт без учета приставки, благо она идет на халяву.
-3
Это законы постсоветского рынка.
+75
Как счастливы те, кто не смотрит телевизор вообще, никогда! НИКОГДА!
раскрыть ветку 7
+60
Вот действительно
Зачем смотреть например "пусть говорят", когда можно зайди в комменты и словить лулзов как за неделю xD
раскрыть ветку 2
+5
Причём, интерактивно – сам принимая живое участие и сам выбирая в какой срач ввязываться, какой игнорировать, а какой иногда и самому организовать!
0
А если захотел помотреть "пусть говорят", можно залезть в архив и смотреть любую серию.
+1
про счастье не совсем верно... что с того, что я слушаю только новости на ртр утром, пока на работу собираюсь
остальная-то семья смотрит - если без тв останется, то всю плешь проедят:(
0
плюсую)) наконец-то отключила на этой неделе телеантенну - сохраню 1800р/год в семейный бюджет))
-1
как счастливы те, кто не пользуется интернетом вообще, никогда!
-1
главное сообщай нам об этом почаще.
+60
Подпишем петицию,чтобы триколор переименовали в звезду давида!
раскрыть ветку 15
+110
"Звезда Давида-ТВ. Мы таки оставляем за собой право менять условия договора."
раскрыть ветку 5
+30
Еврей-ТВ уж тогда, звучнее!
раскрыть ветку 3
0
Да тут все проще гораздо! Нет никакой конкуренции, все поставщики услуг давно работают в сговоре, сервис и обслуживание у всех хуже некуда!
Сотовые операторы, провайдеры, ТВ... все через одно место!
+5
"Здравствуйте,вы не могли бы подписать петицию"
раскрыть ветку 1
+2
Таки да!
+2
раскрыть ветку 6
+2
я вот эту рекламу видел, но не понимал. это они настраивали соединение не на квартиру, а на телевизор что ли?
раскрыть ветку 3
0
poluyanov, ну подключи!
0
Так лучше)
+45
Закон о связи, статья 29:

1. Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (далее - лицензия). Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и соответствующие перечни лицензионных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации и ежегодно уточняются.
В перечень лицензионных условий, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания), если указанная деятельность осуществляется на основании договоров с абонентами, вне зависимости от используемых сетей связи включается условие о бесплатном осуществлении трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 221-ФЗ)

Т.е. они в любом случае обязаны бесплатно предоставлять федеральные каналы. Иначе это нарушение закона.
раскрыть ветку 8
+44
Смысл в том, что они разрывают с тобой договор-оферту, а значит ты перестаешь являться их абонентом, а общероссийские телеканалы доступны только действующим абонентам.
Сам работал в конкуренте Триколора, там уже почти год такая система практикуется.
раскрыть ветку 1
+10
пока договор имеет силу,а каналы не показывают,то можно и в суд сходить.
надо просто узнать,имеет ли силу данный договор и все.но я не думаю,что из-за таких денег кто то будет заморачиватся.так и живем
+4
У триколора, без карточки (или с неактивной картой) работает около 4х каналов. Я видел там Россию и Звезду, плюс еще какие то были не помню.
раскрыть ветку 3
+4
Уже больше года не платим за триколор, вроде 7 каналов показывает.
раскрыть ветку 2
+3
Они и не отказываются предоставлять. Девушка три раза повторила непонятливому тс, что они "не гарантируют". Это значит каналы должны показывать, но по мере возможности сети
раскрыть ветку 1
+3
А почему не гарантируют, когда это их прямая обязанность, согласно закону?
+39
100 р в месяц не такая уж и большая сумма
раскрыть ветку 26
+25
И, к слову, у всех операторов наземного цифрового телевидения цены сильно выше
раскрыть ветку 18
+49
Однако в триколрре столько рекламы, что они сами должны приплачивать. Каналы даже спокойно нельзя переключить без рекламы.
раскрыть ветку 15
0
от города к городу... мой провайдер его бесплатно предоставляет, в пакете с интернетом - 1000р \ 3 месяца
0
Я не очень понимаю, кто такие операторы наземного цифрового тв, но вот все интернет провайдеры, к которым подключен мой дом, цифровое тв бесплатно проводят (за интернет в среднем 400 р. берут).
+6
Дачный сезон 3-5 месяцев, а это уже не сотня в месяц, ибо оплата требуется за весь год.
ещё комментарии
+2
Да блин развели панику на пустом месте. Раньше вон за НТВ+ по 1200 в месяц только платили, и не жаловался народ, кто мог позволить - спутниковые каналы и эксклюзив ведь.
А сейчас тариф облегченный упростили и ТС тут панику поднял. С чего-то решил, что ему что-то "обещали", хотя в договоре написано иное.
И девушка вполне уместно отвечала - "не гарантируем", что значит может и будет работать, но как долго и что-либо обещать не будем, ведь ТС, ты, не платишь денег им за это.
раскрыть ветку 2
-3
А про федеральный закон о предоставлении бесплатных федеральных каналов операторами спутникого тв не слышали? Прежде чем отвечать по теме, такие факты знать надо, блин. Только всё что выше должно оплачиваться. На сайте 3к так и написано, в разделе абонентам тв - тарифы и услуги, пакет базовый: на европейскую часть 9 каналов федеральных, триколор сибирь 11 каналов. Плата не взимается. Подключается в момент "формирования линии связи", регистрации абонента и списании 600 р. со счёта. Т.е. теоритически купив комлект по (принимающего оборудования), зарегистрировавшись и положив 600 рублей на счёт, у вас через 8 часов должен работать базовый пакет с бесплатными федеральными каналами. ЭТО В ПРАВИЛАХ Триколора написано. Не надо нести бред, если вы не в теме. Не должны отключаться фед. каналы при просрочке платных пакетов, они априори бесплатны для абонентов!!! И раньше так и было, у меня первый год был платный пакет в подарок, потом я два года ничего не платил, базовый работал! Потом скучно стало, два года оплачивал Оптимум, в июне закончится, если с ним отключат и базовый, это будет не только нарушение закона, но и правил самого Триколора. Кому надо зайдите к ним на сайт и почитайте.
Где то здесь в коментах чувак писал что через пять лет надо активировать пакет базовый в личном кабинете на их сайте, якобы он через этот период отключается. Это подсказка для тех, у кого не работает, может как раз пять лет прошло с момента подключения?
П.с. 600 р. в данном контексте плата за подключение, а не какие либо пакеты.
раскрыть ветку 1
+1
Вы не учитываете цену оборудования. Реальная стоимость ресивера 3т.р. Они продают их за 7 т.р. и выше, просто устанавливая свою прошивку.
+36
Здесь, в Триколор ТВ, клиент всегда наша сучка.
+26
Я ахуел от этого триколора,когда на даче во время парада на том моменте,когда начал толкать речь Путин, включили рекламу!! Мы семьей сидели с ахуевшими лицами,потом переключились с тарелки на антенну,а там не было этой рекламы (причем реклама была именно триколоровская).
Естессно просто так мы этого не оставим, как только доберемся до города- напишем об этом инциденте
раскрыть ветку 7
+15
Странно тоже триколор, но никакой рекламы во время парада не видел.
раскрыть ветку 2
+12
Она при переключение каналов / начале приема канала случайно показывается. Сам приемник показывает, насколько я помню, в эфире каналов этой рекламы нет.
раскрыть ветку 1
+2
Нужно просто написать на эл. адрес триколора письмо с требованием отключить полноэкранную рекламу. В течении нескольких дней обязаны отключить.
0
Парад смотрела, рекламы не было
-1
Просто так она показываться не будет, вы либо переключали с канала на канал, либо это вброс. Я смотрел Парад, у меня тоже триколор и никкой рекламы не было
раскрыть ветку 1
+1
подтверждаю.
+24
Я решил проблему HD приставкой (1к рублей) и обычной аналоговой антеной, качество сигнала "ВО!".
Доволен, рекомендую.
раскрыть ветку 4
+20
это которая цифровое тв ловит через обычную антенну? к ней еще пульт отдельный? Вот у нас такое. Очень удобно.
раскрыть ветку 3
+6
Да, еще фильмы с флешки можно посмотреть.
раскрыть ветку 2
+20
нас так мтс пытался поиметь. хотели сменить оператора с сохранением номера. Они долго звонили и отговаривали а потом перестали. а через некоторое время вдруг пришло письмо о том что мы не уплатили сколько то там за "услугу код 12345678". и что на нас нашлют коллекторов. Мы стали разбираться, выяснили, что 5 лет назад пользовались интернет провайдером который после был куплен компанией мтс. Однако еще до этого мы отключились не оставив ни копейки долга. Тем временем нам еще одно аналогичное письмо пришло. по телефонам там "мы ничего не знаем. у вас долг".
После скандала и заявления в компанию нам сказали, что это просто ошибка вышла.
То есть надеялись что мы в испуге не станем разбираться что за услуга под кодом и заплатим, тем самым урвав еще немножко денег у уходящего абонента.
а потом еще был гемор с тем, что оплачивать связь можно было только в пунктах мегафона, к которому мы и перешли. Если платить любым другим способом деньги улетали в мтс а там нас вежливо посылали.
в результате и от номеров мы отказались. Сейчас я и вовсе ушла на теле 2 и не понимаю, почему я не сделала это раньше. у нас на даче не ловит ничего,кроме теле 2. и в сравнении с мегафон и мтс интернет летает просто. никак им не наладить связь в поселке в 30 км от Петербурга. посмотрим, что дальше будет.
раскрыть ветку 10
+2
У нас в городе тоже теле2 отлично ловит, а вот мегафон оставляет желать лучшего, но ушел с теле2 там не было тарифов безлимитного интернета :(
раскрыть ветку 8
+1
Уже есть. Ну, почти безлимитный :))
0
Новая линейка тарифов теле2 с интернетом очень приятно удивила кстати. Как всегда по ценам выгоднее всех. Правда я все равно не буду уже выкидывать свой билайн, но на данный момент за 300 р (старый тариф, надо бы перейти на новый, где будет 2 гб целых) в месяц в билайне у меня тот же 1 ГБ инета, как и за 80р в теле2.
раскрыть ветку 6