Как то все не так...

Сижу смотрю зомбоящик, редкое надо сказать для меня занятие, но девчонки мои поехали в кино, а я от нечего делать щёлкал каналы. Остановился на одном центральном, шли новости. Задела новость про 90 летнюю пенсионерку, которая после 10 лет слепоты решилась на операцию по восстановлению зрения, для того, чтобы увидеть свою 6 правнучку! Все конечно хорошо, ветеран войны, желание жить, умудряется на коньках кататься, огород содержать, железный человек!!! Дальше у меня звонит телефон, телевидение с функцией паузы, поговорив вернулся досмотреть репортаж, фото с режима паузы

Как то все не так... Пенсионеры, Жизнь, Забота

Я завис... Понятно что это бабушке по ходу очень захотелось увидеть правнуков,а вот даже внукам она особо то не нужна. Глядя на эту плиту времён выпуска одного из, возможно, детей, хочется спросить у детей, внуков, правнуков-как так??? Неужели бабушка не заслужила уважения на старости лет пожить хорошо? Неужели так сложно порой задуматься не о том, когда она умрет, чтобы побыстрее переехать в ее квартиру, а о том что для нее каждый день прожитый за счастье....
Я скажу за себя. Моей бабушке 91 год будет в июле, она одна живёт уже 28 лет как похоронила деда, не захотела к детям ехать в Москву и Питер, осталась в маленьком поселке Ахтырский, привет всем кто оттуда!Я горжусь ей, она ветеран труда,37 лет проработала медсестрой в одной больнице, там же в поселке, все ее знают и уважают. После смерти дедушки построила 4 храма-где деньгами помогала, где кирпичи таскала, вообще у нее девиз-пока двигаюсь буду жить, лягу сразу умру. По той же причине содержала два огорода, пока силы в том году не оставили ее,и не срубил инсульт. Тут скажу спасибо дядьке-он бросил Питер и уехал жить к ней, уважение ему, ради матери оставил семью, пока там живёт, работает, бабушке помогает. Что сделал я? Старался каждый год, начиная с 2011 побывать у нее,с детьми, всегда получалось по разному по времени, просто люблю на море ездить на машине, и на обратном пути к ней заезжать. У меня много воспоминаний связанных с ней, малым на целое лето раз шесть отправляли туда, в 70 км Анапа, куча фруктов, там живёт много родных, крестная, потому всегда приятно оказаться у бабушке. Худо-бедно покупал ей то микроволновку,со статьей повешенной на нее о том что железное не ставить, то ремонт делали, то сарай сносил,и каждый раз жалею что не хватает времени побывать дольше, но мы заложники обстоятельств, никуда от них не деться...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

я хуй вижу связи между фото старой газовой печи и полетом мысли автора.у моих стариков старая стиральная машина "ариадна",в центрифугу которой я,  будучи мелким пиздюком ,закидывал мандарины ,не помню суть эксперимента.И она охуенно работает по сей день.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

К черту подробности

Я бы всё-таки хотел узнать суть эксперимента

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Натуральный ароматизатор для белья)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сок же выжимать, не?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку