-25

Как то все не так...

Сижу смотрю зомбоящик, редкое надо сказать для меня занятие, но девчонки мои поехали в кино, а я от нечего делать щёлкал каналы. Остановился на одном центральном, шли новости. Задела новость про 90 летнюю пенсионерку, которая после 10 лет слепоты решилась на операцию по восстановлению зрения, для того, чтобы увидеть свою 6 правнучку! Все конечно хорошо, ветеран войны, желание жить, умудряется на коньках кататься, огород содержать, железный человек!!! Дальше у меня звонит телефон, телевидение с функцией паузы, поговорив вернулся досмотреть репортаж, фото с режима паузы

Как то все не так... Пенсионеры, Жизнь, Забота

Я завис... Понятно что это бабушке по ходу очень захотелось увидеть правнуков,а вот даже внукам она особо то не нужна. Глядя на эту плиту времён выпуска одного из, возможно, детей, хочется спросить у детей, внуков, правнуков-как так??? Неужели бабушка не заслужила уважения на старости лет пожить хорошо? Неужели так сложно порой задуматься не о том, когда она умрет, чтобы побыстрее переехать в ее квартиру, а о том что для нее каждый день прожитый за счастье....
Я скажу за себя. Моей бабушке 91 год будет в июле, она одна живёт уже 28 лет как похоронила деда, не захотела к детям ехать в Москву и Питер, осталась в маленьком поселке Ахтырский, привет всем кто оттуда!Я горжусь ей, она ветеран труда,37 лет проработала медсестрой в одной больнице, там же в поселке, все ее знают и уважают. После смерти дедушки построила 4 храма-где деньгами помогала, где кирпичи таскала, вообще у нее девиз-пока двигаюсь буду жить, лягу сразу умру. По той же причине содержала два огорода, пока силы в том году не оставили ее,и не срубил инсульт. Тут скажу спасибо дядьке-он бросил Питер и уехал жить к ней, уважение ему, ради матери оставил семью, пока там живёт, работает, бабушке помогает. Что сделал я? Старался каждый год, начиная с 2011 побывать у нее,с детьми, всегда получалось по разному по времени, просто люблю на море ездить на машине, и на обратном пути к ней заезжать. У меня много воспоминаний связанных с ней, малым на целое лето раз шесть отправляли туда, в 70 км Анапа, куча фруктов, там живёт много родных, крестная, потому всегда приятно оказаться у бабушке. Худо-бедно покупал ей то микроволновку,со статьей повешенной на нее о том что железное не ставить, то ремонт делали, то сарай сносил,и каждый раз жалею что не хватает времени побывать дольше, но мы заложники обстоятельств, никуда от них не деться...

Дубликаты не найдены

+12
Ништяк идея, поменять слепому человеку бытовые приборы.
раскрыть ветку 6
+2

Ещё сарай надо снести, и, вообще, ремонтом заняться - благо, что бабушка не глухая. И обязательно отписаться о проделанной работе на Пикабу. Типа, я д'Артаньян, а они говно.

ещё комментарии
-2
Да при чем здесь плита, чего вы все до плиты доехали, там у бабули вся обстановка убитая, я про заботу писал, про то, что старики фору нам дадут,у них были ценности-семья, друзья, дети, родители, что есть у нас??? Бабуля не делала операцию 10 лет, была слепая, но ради того чтобы увидеть правнучку шестую согласилась, а кроме правнучки увидела все то, что ее окружало 10 лет, могли бы банально сделать к ее восстановлению зрения подарок все вместе, хотя бы косметический ремонт...
+10

>>Тут скажу спасибо дядьке-он бросил Питер и уехал жить к ней, уважение ему, ради матери оставил семью,

Пиздец

+8

а что не так с плитой?

Не работает?

ещё комментарии
+6
Да я лучше куплю на вторичке эту бессмертную плиту, чем модный девайс с надежностью канатоходца над пропастью.

Понятное дело: внимание и забота нужны, но все-таки обстоятельства бывают самые разные, потому лучше воздержаться и не осуждать, не разобравшись во всем хитросплетении человеческих судеб.
раскрыть ветку 2
-3
Да при чем здесь плита, чего вы все до плиты доехали, там у бабули вся обстановка убитая, я про заботу писал, про то, что старики фору нам дадут,у них были ценности-семья, друзья, дети, родители, что есть у нас??? Бабуля не делала операцию 10 лет, была слепая, но ради того чтобы увидеть правнучку шестую согласилась, а кроме правнучки увидела все то, что ее окружало 10 лет, могли бы банально сделать к ее восстановлению зрения подарок все вместе, хотя бы косметический ремонт...
раскрыть ветку 1
0
На плите Вы сами сделали акцент. А с ремонтом все так же - мы же не знаем, вдруг у них нет на него средств сейчас.
+6

На ручках, кстати, специальные выпуклости приделали. Думаю, и везде там такое понаделали. Бабушка привыкла к обстановке, приборам, предметам. Что-то поменять - означает усложнить ей жизнь. Ваш КО

раскрыть ветку 7
0

Непорядок же. Плита с немодным названием Лысьва. Шурупчики в ручках вкручены.

Надо варочную панель с сенсорным управлением купить! Чтоб бабушка не расслаблялась

раскрыть ветку 6
+1

Напоминает детей, которые, на радость маме, из шторы ей платье шьют, пока он на работе. Вот придёт обрадуется!!!

-3
раскрыть ветку 4
+6

У старых людей психология другая.У меня дед тоже не соглашался операцию делать.Хотя ситуация была аналогичная,только без правнуков.Что уж говорить чтобы выбросить шкаф 50х годов чуть до войны не дошло,при том что этот шкаф уже от влаги весь сгнил,нет прогодится и все.Ремонт в квартире,зачем вы деньги тратите,еще послужит жи.ТАК во всем.Это он с нами живет,а если бы жил отдельно,то вообще ремонт никогда бы заставили у него сделать.

+3
У меня самой такая плита, работает отлично.
А в этом случае ее переделали специально для слепой бабули. Поменяй ей технику и мебель, она не то что сама себя обслуживать, она передвигаться не сможет. А вы конечно себя молодцом описываете! Что ж вы сами не бросили семью ради бабули, а только приезжаете изредка? Что ж не забрали к себе домой, чтобы все время под присмотром была? А может ей вообще тяжело такую ораву дома терпеть? Еще и готовить для вас, прибираться. Но вы ж молодец, сарай расхреначили)))
раскрыть ветку 4
-2
По той же причине бабушка не переезжает, почему и Вы пользуетесь старой плитой.А я не могу поехать, потому что у меня мать инвалид 2 группы, за ней ухаживать отец, а я чем могу помогаю им, ещё вопросы???
раскрыть ветку 3
+1
Вот видите, как много у Вас обстоятельств разных. У бабули из сюжета и ее родственников тоже их предостаточно, а Вы их тут очерняете, лишь только потому что Вам ее плита не понравилась.
раскрыть ветку 2
+3

я хуй вижу связи между фото старой газовой печи и полетом мысли автора.у моих стариков старая стиральная машина "ариадна",в центрифугу которой я,  будучи мелким пиздюком ,закидывал мандарины ,не помню суть эксперимента.И она охуенно работает по сей день.

раскрыть ветку 10
0

К черту подробности

Я бы всё-таки хотел узнать суть эксперимента

раскрыть ветку 2
+1

Натуральный ароматизатор для белья)

+1
Ну сок же выжимать, не?
-5
раскрыть ветку 6
+1

Чувак,ты же не написал всего этого в посте.А вместо этого мы все узнали ,что охуенный внук - ты.Так ты писал о ком?О бабуле или о себе?Точнее,об охуенном себе и хуевых внуках внуках где-то там,в телевизЕрЕ.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3
Я еле уговорил бабушку поставить пластиковые окна в её квартиру. В последствии заменил всю сантехнику уже не спрашивая. С глубокими пенсионерами, похоже, так и надо. Зато потом бабушкиному восхищению не было предела.
Так же предлагали ей сделать операцию на глазах, но ни в какую.
раскрыть ветку 1
-2
Единственный по ходу здравый человек который понял о чем моей пост.
+2

Чем плита-то не угодила?

И что купить?Бош а-ля Кетай?И потом запчасти покупать по цене пенсии?

Эти плиты еще и тебя переработают.(В хорошем смысле слова).

А любовь к родным выражается не в товарном эквиваленте.

раскрыть ветку 6
0
И что купить?

Гефест нормальные плиты делает. Авторозжиг, газ-контроль, вот это всё.

раскрыть ветку 2
-2
раскрыть ветку 1
-2
раскрыть ветку 2
0

Значит не так много денег у людей.

Не судите о других по себе. Или по роликам в интернете,где сын дарит отцу огромный внедорожник на день рождения и все плачут от счастья.

Жизнь сложная штука.

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 8
0
Могу ТЕБЕ, сопляк, сказать, из таких как ты вырастают офигевшие родители, которые родят таких же детей, которые тебя не будут ставить в х.й!!!
раскрыть ветку 6
0
0

@moderator, оскорбления

раскрыть ветку 4
0
0

Интересно, автор хоть раз пытался что-то поменять своей бабушке, например? В моем случае дело труба- если работает, то и трогать нечего, в том числе и старые обои. Это люди иного склада ума.

раскрыть ветку 1
-2
Мне нравится что мы дискутируем, главное порядочно....
0

У нас 20 млн за чертой бедности живет, и это только официальные данные, о том что у людей, банально нет денег на замену плиты? Очень много знаю семей, которые выживают за 15 (на одного) тыр в месяц, а если у этих семей еще и маленькие дети - это вообще финансовый кризис.

раскрыть ветку 8
0

у ветерана еще и 90летнего пенсия от 35к начинается.Проблема не в деньгах.

раскрыть ветку 7
-2
Ну это всё меняет... Крахоборка старая, нет бы внукам дома в майами купить, плиту себе поменять не может...
раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: