Как то так живу

Я вышла на работу, там запара, дурацкие пошлые шутки с коллегами, коллектив хороший, за что я люблю свою работу, смех и движение. Я за эти несколько дней так упахиваюсь, что сил хватает на погулять с собаками принять душ и спать, сплю правда как не в себя и я всё равно не высыпаюсь.

Режим вроде восстанавливаю, встаю как раньше в пол шестого, иногда раньше, спать, стараюсь по крайней мере, ложиться в десять, но иногда позже.


Вчера с мамой разговаривала, вспоминали всякие моменты смешные, я наконец то смогла поплакать без щемящего надрыва и воя, просто слёзы лились и всё. Стало  легче, не на много, но всё таки.


На работе когда происходило что то интересное я всегда этим делилась с мужем, вот и сейчас я себя ловлю иногда на мысли что надо не забыть и рассказать Андрею и тут же понимание, что рассказать по сути некому. Сейчас я особенно остро осознаю насколько я с Андреем была близка. В этот момент понимаю и плакать хочется, но так как я на работе я держусь, дома иногда прорывает, особенно когда спать ложусь.

И наверное  покажется это странным, но один из моих псов ложится с той стороны кровати, где спал Андрей, то есть получается, что обнимаю Тайсона и он так спит всю ночь и даже не шелохнётся. Видимо тепло от собаки и привычка что я всегда обнимала мужа как то меня успокаивает.

Была неприятность пару дней назад. Андрей пользовался удлинителем для своих инструментов. Включил его в коридоре, а я только на днях решила его отключить, и как то пздц неудачно..

Хорошо что на каждую комнату есть автомат и я успела вырубить коридор иначе коротнуло бы неслабо, а я боюсь всех этих розеток, неудобных вилок, электричества, как то упала в обморок когда лампочка взорвалась, ну вот и понимаю, что раньше такую неприятность устранил бы муж, а теперь вот я с этим один на один. Пришлось спрашивать на работе у главинженера, можно ли выдернуть вилку из розетки плоскогубцами, ударит ли меня током если автомат выключен?

Хорошо, что наш инженер не постебался над моим вопросом, ответил коротко, что нет, всё норм будет, вечером всё сделала  и как то опять полегчало. Я понимаю, что не все вещи могу сделать сама, но вот с этим, переборов страх я справилась.


Фото вилки прилагается

Как то так живу Негатив, Текст, Фото на тапок, Переживания, Работа, Длиннопост

Я не знаю как дальше, но мне вот сейчас менеджер на почту скинула прайс того что приедет на площадку. Плодово-ягодные. Там столько новых сортов, про которые я впервые слышу и мне сейчас надо читать про всякие яблони, например "Сурхурай" или облепиха вот "Чулушманка", названий новых ого го сколько, думаю мне теперь всяко некогда будет.


Хотя образы не отпускают. Никак не могу забыть то утро, оно как то само всё всплывает в голове и к месту и не к месту, вроде работаю, порой не успеваю и тут перед глазами Андрей, его последние минуты. Я не знаю бороться с этим или пусть будет. Просто не могу себя заставить вспоминать приятные моменты, всё равно возвращаюсь к переживаниям того дня. Даже похороны отошли на второй план. Я про них не думаю почему то.


Я читала ваши комментарии по поводу того, чтобы обратиться к психологу, но я даже не знаю как найти нормального, что ли. Буду признательна за советы, если что город Новосибирск.


Вот как то так живу, наверное.


И я знаю, что не хотела писать про всё это, но вы мне помогаете, кто то пишет как пережил потерю близкого человека, кто то советует чем то заняться, кто то просто сочувствует. Вы мне нужны и спасибо вам за то что вы есть здесь. Я перечитываю ваши комменты прошлых постов и наверное это в своём роде определённое лекарство.