Найдены возможные дубликаты

+26

ИМХО сравнивать брошенный храм в глубинке подмосковья и собор в центре Парижа как минимум глупо.... Слишком уж у них разный вес и след в истории своих стран в частности и мира вообще.

раскрыть ветку 5
+5
Просто тс совсем охуел
+1

Да и кассовые сборы разные. Там ТЦ, а тут ларёк рядом с вымершей деревней.

+1
Вот если бы какой-нибудь храм Василия Блаженного горел, не думаю, что воя было бы не меньше.
0

Разрыв шаблона - глубинка Подмосковья.  Глянь на карту Зауралья, вот где глубинка.

раскрыть ветку 1
0

Да я как бы сам из Сибири, из не самой крупной и потерянной в тайге деревни, про глубинку разумею)

+18
Вот лучше бы РПЦ восстанавливала такие разрушенные храмы, чем, например, отжимать землю у городского парка в центре Екатеринбурга под строительство нового...
раскрыть ветку 11
+31

Лучше бы РПЦ в полном составе съебалась вознеслась. Прямо в рай, нахуй!

раскрыть ветку 2
+2
да, прям к своему начальству!
раскрыть ветку 1
+4
Лучше бы школы и больницы.
раскрыть ветку 4
+1
Я только ЗА, хотя это утопичное желание... РПЦ существует ради РПЦ.
0

Нахуя вам больше больниц и школ, если в них работать некому?

раскрыть ветку 1
0

Школы от РПЦ? Воскресные?

Больницы от РПЦ? "Вот вам свеча от геммороя, поставьте перед иконой святого Пантелеймона, трижды прочитайте Молитву о здравии болящего"?

+2

Толку восстанавливать храмы, у которых нет прихожан, там ближайшее полу сдохшее село километрах в 25.

+1
РПЦ еще предстоит парижский собор восстанавливать за счет наших налогов! Как не стыдно упрекать попов в бездействии! (сарказм, если что...)
+1

Лучше бы РПЦ ринулось тушить Нотр-Дам. Молитвами, изнутри.

+4

Кафедральный собор Нотр Дам принадлежит государству.

Католические мессы там проводятся по договору с государством.

С какого хрена министерство культуры на мои деньги должно восстанавливать церкви, которые принадлежат РПЦ?

раскрыть ветку 3
0
Потому что это памятник архитектуры, культурное наследие. Вот.
раскрыть ветку 2
+1

Так и надо обязать собственника привести памятник в порядок. Уж у рпц денег до жопы, однако попы жадны, аки сотона.

0

Памятники должны принадлежать государству.

И служить делу культуры.

А не приносить доход ограниченному кругу лиц.

+6
Не забывайте, что тот собор - объект культурного наследия, чья история насчитывает более восьмиста лет
раскрыть ветку 1
-3

более восьмисот

+2

Давайте забудем о Парижском соборе.
Тут ведь веселее тема есть: РПЦ у нас постоянно лезет отобрать какое-нибудь "исторически принадлежавшее ей здание". Закрывают планетарии там и все такое.
А вот тут у нас стопроцентно их здание. В каком оно состоянии? В дерьмовом оно, сука, состоянии. Вот в чем хуйня. А не в соборе.

раскрыть ветку 1
0

Когда торговая точка перестаёт приносить прибыль - на неё забивают болт.

+2
Есть всё же что то общее у этих строений. Оба находятся в центре- одно города, второе поля.
+4

Без гугла (да даже с ним) этот собор узнает 0,01% людей.

А нотрдам знают все из-за его истории и уникальной (всего штук 10 аналогов в мире) архитектуры.

Наравне с сагада фамилией и кельнским соьором это всемирное наследие, а таких церквушек - дохрена.

раскрыть ветку 2
0
История.. уникальная архитектура..
у менч в соседнем городе стоит собор всего на 100 лет младше, гораздо красивее внешне и внутренне. И толпы восхищающиеся не вижу. Всему виной тупо пиар, не более. Раскрученная достопримечательность, преподносимая как уникальная, по факту имеющая кучу похожих на нее объектов по всему миру.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/St._Stanislaus_and_St._Wenceslaus_Cathedral,_Świdnica и фото

https://www.google.com/search?q=świdnica+katedra&client=ms-android-hms-tmobile-us&prmd=imnv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiDuujdsdXhAhUHtIsKHTwYDwMQ_AUoAXoECA0QAQ&cshid=1555444373733&biw=360&bih=512
раскрыть ветку 1
-1

Мюнхен, кошице, Нью Йорк, Барселона.

Ну я и написала что примерно 10 аналогов, но меньше размахом

+3

Не знаю почему но как то срать и на то и на это...

+3

"Тем более Европа..." - думаю это будущий  мем. )))

Зачем Европе православные храмы? Она и католические-то не знает куда девать.

раскрыть ветку 1
-1

Мечети им ннада

+2

Купола ловят б-жественные волны

+1

Похоже на замаскированные ракеты

+1

Комсомол.

+1

Взял бы да починил. Если уж так исстрадался.

0

Вероятно там проходимость маленькая, поэтому восстанавливать этот ТЦ не имеет смысла.

0

Не испытывает потрясение, потому что этого говна, как грязи, и на каждом углу. Если у нас в Саратове их десяток сгорит, кроме пожарки и попов никто и не заметит. Общественных сортиров меньше стало, чем этих скворечников с куполами. И для птиц скворечников тоже меньше, чем церквей.

Иллюстрация к комментарию
0
Тут место не прибыльное!!!
0
У нас этих храмов до ебени матери!!! А восстанавливать будут с наших налогов!! Восстановят, посадят толстого попа который будет свечки продавать и бабло грести..
0

Неправильный вброс автора. Надо так "лучше бы французы восстанавливали этот брошенный храм, чем свой Нотр Дам. Этот храм стопудово важней для мировой культуры". Вбросник - не благодари.

0

Не рентабельно

0
Ну он же не сгорел... ((((очень грустно)
0

Для нас это норма, для них катастрофа.

-4

Боже, как же стыдно перед Гейропой...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: