2312

Как то так

Так , захотелось просто выговориться. Родился ближе к концу восьмидесятых , в городе на побережье черного моря. Отец родом со средней азии, там служил ,где и встретил мою мать. После службы забрал её с собой , где и прожили несколько лет. Через несколько лет матери показалось скучно и она сбежала в родной город захватив меня с собой. Где весело и с огоньком прожигала свою жизнь.
Лет в 7 меня оставила у одной из своих теток и пропала. Потом появились еще тетки , одна жила в Сочи , вторая в Волгограде. Волгоградская забрала к себе , отдала в школу , предварительно наняв репетитора и вложив в меня знания года на три вперед. Хотела с мужем меня даже усыновить.
Потом появился отец, тетки всячески внушали мне чтоб я отказался с ним уезжать , но как только я услышал его вопрос «Поедешь со мной?» я забыл обо всем на свете и конечно же согласился. Так я оказался в одной из среднеазиатских республик. Пошел в школу , где и учился до 9го класса. Отец оставил там , сам уехал в Крым , где должен был обустроиться, купить дом и забрать потом меня к себе. Еще раз женился , родился еще один сын , но где то через полгода отец умер.
Я же жил в Средней Азии. Бабушка с дедом меня усыновили. Отца заменил дядя. Жили в одном доме : бабушка, дед, дядя с женой и его двое детей. По мере своих возможностей мне не в чем не отказывали. Я всегда был одет , сыт и обут. Учился на отлично , 9 классов закончил с тремя четверками-остальные пятерки. Потом взбрендило стать военным, после девятого класса меня устроили в суворовское училище ( правда суворовским оно перестало называться -стало военным лицеем). Мать за это время объявилась один раз в виде запроса на алименты ) После суворовского поступал в военное училище, но слава Богу не получилось)) Отслужил,так как с переименованием в лицей перестали выдавать военный билет .
Половина одноклассников после школы переехали в Крым . Поехал в гости к друзьям и остался в Крыму)) Сначала работал официантом, потом на стройке . Получил украинское гражданство. Через год с друзьями открыли палатки соки-воды, так я узнал про профессию торговый представитель. После сезона устроился торговым на молочку. Заработав опыт через полгода устроился в другую фирму, где и работаю почти 10 лет. За это время поработал торгпредом почти во всех городах крыма, стал супервайзером , потом директором . Женился , чуть больше года назад родилась дочь.
Всё это время искал мать , кроме названия города и её имени понятия не имел как её найти.Хотелось просто увидеть её и спросить :"Почему?" . После 14го года, когда на материк попасть стало легче , задумал поехать в её город . И вот наконец то в этом году решился. Всё что помнил это второй этаж и через дорогу школа , и то ,что до набережной идти минут 5-10. Нашел этот дом , все соседи новые , никто её не знает. Обратился к участковому , тот отвез меня в ровд где уговорили меня написать заявление на поиск матери. Не особо верил что что-то получится , ну , по крайней мере попытаюсь . К моему удивлению через неделю позвонил опер , спросил её фотку , которой у меня нет , я даже не знаю как она выглядит, все фотки были уничтожены . Через полдня опять звонок – работала на рынке , умерла в 2015 году. От цирроза. Где похоронена неизвестно . Всё. Потом я узнал в загсе что похоронила сочинская тётка. Как с ней связаться не знаю, да и надо ли оно мне? В общем простите за многобукв, просто хотелось выговориться

Дубликаты не найдены

+411

Лучше бы волгоградскую тетю с дядей нашли и спасибо им сказали, за то что столько добра Вам сделали.

раскрыть ветку 18
+214

Согласен. Как то хреново, что пытался найти ту, которой ты нахер не упал, а о тех кто позаботился даже не вспоминает.

Где логика у ТС я хз конечно

раскрыть ветку 5
+59
Она такая у всех приемных почему-то.
раскрыть ветку 3
-54

Логика в том что мать это свое, как бы собственность, а к посторонним людям отношение зачастую помогли спасибо, нет ну и ладно

ещё комментарий
+33
Присоединюсь! (сам хотел написать). Да и средне азиатских не забывай!
+3

Думаю, он искал/общался с ними и все подобное (может и по сей день дружат), но в посте не написал об этом, так как здесь посвящена тема матери

раскрыть ветку 9
+4
На данный момент нет никакой информации чтоб зацепиться. Кроме имен и примерного возраста пока ничего не знаю.
раскрыть ветку 8
-29
Потому что он чурка неблагодарный. И нечего тут разводить толерантность и отрицать влияние генов.
ещё комментарий
+212

ТС а почему ты не пытался/пытаешься найти Волгоградскую тетку, котороая тебя как родного сына приютила и обеспечивала хорошо, вместо того что бы искать кинувшую тебя мать? Тем более как видно из истории резоно советовала не уходить с отцом.

Не понимаю твою логику вообще.

раскрыть ветку 16
+5

странно что он никому ничего так и не ответил..

+2
делай добро и бросай его в воду
+1
Логи тут нет, тут чувства. Скажи тебя мать бросила или она все время была с тобой и заботилась о тебе?
раскрыть ветку 11
+33

какие-то ущербные чувства - искать забившего на тебя хуй человека, чтобы что-то там у него выяснить, вместо того, чтобы отблагодарить людей, которые приняли и воспитали, как родного.

раскрыть ветку 10
-2
Потому что таких историй тысячи и какие-то идиоты поднимают это в лучшее. Ну почитал я. Дальше что?
раскрыть ветку 1
+2

Ну ты живешь, а дальше то что? Все равно же умрешь? Так зачем ты вообще дышишь? Что дальше?

+182

Дружище, просто закрой страницу своей жизни, на твое "почему?" ответа не было бы, живи настоящим, береги дочь, люби жену, находи интерес в жизни. Все будет хорошо))

раскрыть ветку 25
+78
Да мать могла на алименты ещё и подать, нахуй надо. Бросила - хуй с ней. Я бы даже не пытался. Нас отец тоже просто так бросил, как ссыкота, желания видеть его даже нет. Я не злюсь, просто мне на него глубоко похуй.
раскрыть ветку 8
+112
Кого бы я нашёл на месте автора - это тётку, чтобы поблагодарить, все-таки человек помог.
раскрыть ветку 4
+7
Тут бы я поспорила. Конечно если вы были взрослым и помнили про отца , то это одно . Может вам мать не всю правду говорит.
моя например в детстве говорила что папа не помогает и денег ни копейки не дает, и что мы ему не нужны. Подросла стала с ним общаться,выяснилось что он зотел нас забрать, мать не дала.
пы сы. С 13 лет жила с папой,люблю его больше мамы.
раскрыть ветку 1
0

Не смогла бы, сама не платила и спрашивать не может, плюс он был усыновлен , бабушка с дедушкой могут, они усыновители

+2
Ответ был, простой и банальный: просто она херовая мать и человек херовый. Вот и всё.
+2

У стива джобса вроде был такой момент с долгим поиском ответа почему

раскрыть ветку 3
+1

На что именно?

раскрыть ветку 2
-12

Найди лучке сына отца в Крыму и попробуй построить с ним отношения. У Вас одна кровь.

раскрыть ветку 10
+1

а Вас не смутило, что отец умер?

раскрыть ветку 8
-2

Какого именно? Святого?))) вы дурачек?

ещё комментарии
+75

Извините, но я в силу своего характера, вообще не понимаю зачем искать тех, кому ты не нужен был изначально? У меня тоже отец после развода с мамой ушел, когда мне было 4 года и все. Больше в моей жизни не появлялся никогда. И хотя я по случайности узнала (в газете заметка была, он известный, оказывается, человек), что его брат, мой родной дядя, живет в моем городе, я не стала названивать и спрашивать - а что с папой. Если папе я не нужна, то на кой ляд мне такой папа? Что-то в этих поисках  такое, неприятное для меня, хотя понимаю, что все мы разные - кому-то хочется чтобы их долюбили те, кто никогда и не любил, а я даже общаться не смогу с тем, для кого я долгие годы была пустым местом. Они для меня тоже давно такие - пустое место...

раскрыть ветку 8
+4
Мой родной отец бросил маму, когда она была беременна, его родители увезли, вроде как, чтоб он на маме не женился и жизнь себе не "портил". Я своего отца не видела никогда в жизни, мама меня растила, вышла замуж когда мне было 7 и отчим был не самым лучшим человеком, оказался редкостной сволочью, когда мама от него ушла и боль от прожитых в кошмаре лет с ала утихать, у меня стало возникать желание найти родного отца, узнать его, просто увидеть, поначалу из любопытства а потом у меня было такое чувство, что хотелось узнать правду. Я так ничего и не предприняла, мама не хочет о нем рассказывать, я о нем почти ничего не знаю. Но может у всей этой истории есть и другая сторона, может были какие-то "смягчающие обстоятельства", а может мне просто хотелось заполнить пустоту от отсутствия настоящего отца и я подумывала о том чтобы его разыскать.
раскрыть ветку 4
+2

Делайте, если вам хочется. Это ваша жизнь и вольны в ней поступать так, как вам нравится

раскрыть ветку 3
+2
Согласна с Вами. Ворошить прошлое, и пытаться склеить то чего по сути и не было - глупая затея
0

Они для меня тоже давно такие - пустое место... 

И  перевернутая страничка. Четыре года и все... Дальше жизнь без него.

0

Точку может поставить какую-то ...

+17

Жена, дочь, вот теперь твоя семья. Живи и радуйся, всех благ тебе.

раскрыть ветку 1
+8

и все таки есть еще все те родственники что обогрели и подняли на ноги. В отношении же остальных : live and let die

+26
@sabric, найди тётку из Волгограда. Я думаю,за таких родственников,как она, стоит держаться и помогать друг другу. Цени ее.
раскрыть ветку 1
+5
Обязательно найду.
+10
Сходи к хорошему психологу. Думаю он поможет эту страницу закрыть. Дешевле выйдет чем по стране мотаться и искать ответы в земле.
ещё комментарии
+18
Отец бросил мать как только я родился, всегда думал вырасту, добьюсь и покажу, чего я без него добился. И вот лет пять назад, я с двумя вышками (на первую поступил на грант (бесплатно), вторую сам оплатил), работаю зам. Жиром в большой ТООшке, на своей машине (без мам, пап и кредитов), нашел его номер, набрал. И первое, что он спросил: "ты универ хоть закончил?" Ей Богу если бы он сидел рядом, то от3.14ил бы его. Послал его и живу дальше спокойно. Просто сам убедился, что он мудак.
раскрыть ветку 2
+1

Зачем звонил? Смысл? Если он не присутствовал в твоей жизни, то зачем он тебе тогда, когда ты твердо стоишь на ногах совершенно без его участия. Ты хотел ему помочь с деньгами, с жильем, с транспортом если он вдруг не имеет ничего???? Для чего???

раскрыть ветку 1
+2
Хотел узнать причину ухода, всего лишь, да и тупо любопытно было. К нему никаких чувств или ещё чего то, с детства для себя уяснил, что он для меня ни отец, ни мужик вообще никто. Просто убило, что он думал, что мы без него по миру пойдем!!!
+6
Знаешь, я отвечу на твое справедливое"почему" она оказалась слабой, я так понимаю алкоголь, возможно это было самым верным решением, оставить тебя с родственниками, которые о тебе , как вышло, позаботились, потому что сама бы она не смогла и неизвестно какой бы оказалась твоя жизнь. Дело не в тебе, совершенно не в тебе, а в ее слабости, в том что она не смогла быть хорошей матерью. И думаю что она тебя все равно любила, как умела( прости ее, она уже умерла и не мучай себя этим вопросом. Я очень сочувствую, что ты остался без мамы. Прости ее и живи дальше.
раскрыть ветку 1
+1

Интересная точка зрения.

+9
С Волгоградской нужно связаться.
+15

Салам из Средней Азии. У нас всё хорошо. Ты это,  заезжай,  если что.

А вообще жизнь странная штука. Женщины порой забирают детей из семьи не потому что уверены, что воспитают лучше,  а просто потому что яжмать и мне виднее. Или на перекор.

Правильно тут написали - отпусти.

А родняу тебя то что надо.

+20

Ну и умница что написал. Избавился от такого груза. В любом случае про себя, поблагодари мать и отца (не за то что воспитали или нет) , а за то, что ты родился. Это здорово) Такова была их задача. А ты себя сам вырастил, и окружающие помогли. Поверь, это лучшее что они могли для тебя сделать. Теперь есть ты и твоя прекрасная семья. Желаем тебе и твоей семье счастья:*))

+12

Вы уж простите,но мозгами вы пошли явно не в маму.

раскрыть ветку 1
0

Работают органы.

+11
Обидно,что так и не успел спросить "почему"?
раскрыть ветку 4
+56

Да нет у нее ответа на этот вопрос. Потому что. Не на месте она была, сердцу не прикажешь, а долг не воспитали.

раскрыть ветку 1
+6

Абсолютно согласна.

+5

Думаете, у нее был бы ответ на этот вопрос? вряд ли...

раскрыть ветку 1
+1
Наверное вы правы.
+3
Мои родители разошлись, когда мне было года полтора. Отец с горизонта исчез и на связь не выходил, хотя были общие знакомые, с которыми общалась мама. Надо отдать должное маме, она меня сама все детство обеспечивала, и про папу говорила только хорошее. Сначала я хотела его разыскать. В трудное голодное студенчество - попросить денег и похвастать, что поступила на бюджет в один из лучших вузов России. Потом думала - был бы папа, может, помог бы с квартирой. Потом родились дети - хотела показать, сказать, что стал дедушкой. Тем более, что жизнь занесла нас в соседние города. А потом меня отпустило. Сейчас я грущу, что у меня не было папы, как в книжках, но наличие отца не значит, что есть отношения с отцом. Понимаете, о чем я? Мой папа меня породил, и спасибо ему большое, а то не сидеть бы мне на Пикабу) но я не думаю, что мне нужны отношения с чужим незнакомым человеком. Пусть ему живётся хорошо - без меня.
+3
Найденные родственники, которые и не особо желали участвовать в вашей жизни, это чаще проблемы, чем чудесное воссоединение.
Когда умерла бабушка, моя мама постепенно потеряла связь с родственниками по линии отца, во-первых, потому что они не очень то интересовались нашей жизнью, хотя мать воспитывала нас одна и нуждалась в помощи, во-вторых, потому что от бабушки осталась квартира, которую с нами как-то особо делить никто не собирался. Каждый жил своей жизнью и мама сама пассивно к этому относилась. И вот спустя 20 с чем-то лет они объявились и вспомнили о родственных связях, мотив был понятен - они постарели, жизнь кончается, жить стало лучше и т.д. Но к чему всё это? По сути посторонние люди, хоть и родственны по крови. Единственное, что могилу отца я не могу найти без их участия, потому что они за ней ухаживали, какой бы он ни был, но могилу хотелось бы привести в порядок. Каждый имеет право на достойный упокой.
+3
Тёток своих ищи лучше. А на биомать забей. Живи настоящим, люби, развивайся, воспитывай, деньги зарабатывай.
+4
Почему? Потому что бухала. Тут нету другого логического объяснения. По работе постоянно вижу подобных мамаш ( ну тех, что хоть к детям иногда заходят). У них или изначально нет материнского инстинкта и моральных принципов или они их теряют, деградируя на почве алкоголизма.
+4

Эм, я правильно поняла - мать вас кинула, а потом запросила алименты? Оо

раскрыть ветку 24
+16
Так некоторые делают. Дед один обратился, мол, объясни да помоги с документами. Хочу, говорит, алименты взыскать со своей дочери. Потом абсолютно не стеснясь рассказал, что в начале 70х выгнал жену с годовалой дочкой из своей кв. Ну типа с женой не сошлись характерами. Те уехали в другой город. Больше он их не видел и дочь найти не пытался, забил на них, алименты никакие не платил. Родительских прав его не лишали. А в 2015 г. внезапно узнал, что у дочери очень состоятельный супруг. Говорит "у меня пенсия 15 тыщ, а у неё муж миллионы зарабатывает. Если будут мне тысяч по 100 в месяц платить - не обеднеют, у них вон недвижимость за бугром!" Сказать, что я охуел от такого рассказа - это ничего не сказать! На мой вопрос почему не пытался отношения хотя бы с дочкой поддерживать отметил что-то в духе "а зачем? Она меня не искала, ну и мне тоже это не надо". Такой вот долбоёб, хотя с виду человек вполне приличный. Помогать я ему не стал, сославшись на то, что в семейных делах не шарю. Знаю, что он потом обращался в крупную контру по этому же вопросу. Чем это закончилось не в курсе, носкорее всего, ему там помогли дочь ободрать.
раскрыть ветку 23
+7

Но ведь если не платил алименты, то и просить не может

раскрыть ветку 11
0

Спасибо, что не взялись за это дело. Вот все бы так поступали - и всё :)

0
У него же пенсия есть. Что вообще означает содержать? На продукты 3500 дать или по курортам возить?
раскрыть ветку 3
0

Ебаные законы. На Сахалине жил на местном форуме одна женщина рассказывала подобную историю. Отец с матерью ее выгнал они жили в нищете полной. Кое как ее мать вытянула на высшее образование. Дальше нашла хорошую работу и можно сказать распустила крылья. И как то его встретила на улице из машины своей свежего года выходила он увидел ее и говорил о типа зажили, имея ввиду ее и мать, пора раскулачивать.

Ей на форуме объяснили что если мать не делала какой то отказ от алиментов то он реально можно и подать в суд и выиграть.

раскрыть ветку 5
+5
Отец автора - крымский татарин, чью семью сослали в Узбекистан *картинка с Шерлоком
раскрыть ветку 2
0
Не обязательно в Узбекистан, в Киргизии их тоже много было.
раскрыть ветку 1
+2

В Узбекистане из было прям очень много.

+2
Если душа просит найти родных, их могилы, то надо это сделать. Хотя бы для того, чтобы закрылась в душе рана, получить прощение в душе и простить всех, восстановить в душе память о том, из какого ты рода. Детям своим и внукам тоже нужно знать что рассказать о своих предках, о своих корнях.
Если болит душа, то сделай это, это правильное дело.
+2

Интересно было прочитать. Удачи вам

+2

насыщенная жизнь однако

+2
Надо конечно, если об этом написал, что бы потом к этому не возвращаться. Тем более родню, какую-никакую, повидаешь. Удачи!
+5

Почему просто не написать государство? "Средняя Азия". По существу: чем больше я живу, тем меньше понимаю человечество. Какая-то вечная погоня за мечтой.

раскрыть ветку 16
+9

А что плохого в погоне за мечтой? А не написал государство, потому что не захотел. Его право, как автора

+5

а что там есть разница какое государство? они же все одинаковые)

раскрыть ветку 11
0

Детали же. Таджикистан и Узбекистан это сильно разные государства. А может это и вовсе был Туркменистан, Киргизия? Или напротив: Казахстан?

раскрыть ветку 10
+2

Мне, например, решительно пох в каком конкретно государстве средней Азии

раскрыть ветку 2
+6

Ну и молодец что выговорился

раскрыть ветку 1
+5

Помотало,у меня сегодня отец как 23 назад помер,но не суть- ты мужик ,с большой буквы М! Уважение мое

раскрыть ветку 8
+17

Не поняла, что в данном посте делает автора мужчиной с большой буквы М.  Я вижу вполне обычную жизнь. Да, героя помотало по жизни, но он смог построить нормальную, успешную жизнь, завести семью, и на этом всё. Можете объяснить своё мнение?

ещё комментарии
+2
Молодец что написал!все главное как на духу,это тяжело,зато сейчас ты отдал это на отработку высшему разуму,теперь ты свободен от этой ноши,главное теперь ты достойно все сделай для своей семьи!
+1

Я вас очень даже понимаю. Мне поможет либо личный разговор с ней либо психолог.

Может стоит и самой написать такой текст о своем детстве и маме?..вдруг полегчает.

Именно сейчас, спустя 8 лет, как мы перестали с ней вообще общаться, я хочу ее найти, задать вопросы, может и не услышу ответы, но сделаю выводы.

Я всю свою жизнь боялась открываться людям, не знала как это дарить и получать любовь и тепло, быть откровенной. Хотя быть кому-то нужной очень хотелось.

Наша с ней связь будет всегда, какой бы ни была моя мама, но сейчас такая связь мешает мне жить. С ней нужно что-то делать. И я очень боюсь приехать в свой родной город и узнать о её смерти.

+1
Это надо решить вам,самому.Если надо,то действуйте.А нет-да и хрен с ним!
+1

Я просто не представляю, сколько горечи и обиды скопилось у Вас в душе с малых лет. Детство - самое хрупкое время, а Ваше оказалось довольно изломанным... Но Вас это не сломило - и это радует! Пусть у Вас всё будет хорошо, автор. Берегите Вы теперь свою семью, и, зная теперь, как родители могут обидеть, не обижайте своего ребёнка)

+1

Несмотря на все выкрутасы судьбы, Вам всё время встречались хорошие люди. Помните о них ч первую очередь.

0

Что тут спрашивать? Пила, видимо (умерла от цирроза). И так все понятно.

0

Вам нужна профессиональная помощь психолога.

Но вы сможете достаточно быстро решить свою проблему и как-то закрыть свой гештальт с помощью  классного тренинга "Понимание себя и других".

На этом тренинге вы получите качественный результат сравнимый с регулярной работой с психологом в течение полугода. И финансового это будет выгоднее.

Никого не рекламирую. Просто найдите в поисковике этот тренинг. 

0
Тетки, ТС, видимо у тебя хорошие и добрые. Вряд ли их эти года изменили координально. Может стоить всё-таки восстановить с ними родственную связь?
0

Вот хоть кто-нибудь знает хотя бы одну историю с хорошим концом, в которой бы брошенный ребенок встретился с бросившим его родителем? Вот чтобы потом они зажили хорошо и наверстали упущенное или типа того?

Сколько не читаешь, все ищут годами, потом находят и, барабанная дробь, разочаровываются, т к "внезапно" бросившим родитель - судак и нафиг ему не нужны доказательства состоятельности и исключительности того ребенка, что он породил и забыл уже. Максимум начнет денег клянчить.

0

Ну и покидало тебя. Нахуй тебе все эти поиски. У тебя есть для чего житьь

0

Работала на рынке? Там официально трудоустраивают как-то? О_о

Всегда думал, что рынок - это срань и анархия с местным царьком..

раскрыть ветку 1
0

Так и есть

0

Есть вещи и события, которым нет объяснения. Есть только долгая история и продолжение, и то не всегда.

0

Мда. Готовый сценарий для сериала.

0

Родителей не выбирают. Тебе вот такая судьба досталась. Ничего не изменить. Почему? Да от безответственности. Живи, будь сильным и счастливым, смотри вперёд. И да, дочку береги. Многое передаётся по женской линии.

0
Жизнь
0

пока читал в голове играл минус кровостока - биография

0

молодец что не сломался и не поплыл

-1

Не понимаю одного. На хуя было искать пробуханую блядь? Что бы задать вопрос? А тёток найти,что бы сказать им спасибо не? Ума не хватило? Они сделали для тебя гораздо больше,чем ссаная блядь,что тебя родила. Долбоёб ты пиздец...

-1

Похоже на серое совковое кино, без начала, конца, просто кусок чьей то жизни, которая тебя не касается, не трогает, не вызывает никаких эмоций.

-1
Чувак так ты из Крыма. Ты что полу крым-татарин или как?
-17

Я думаю, что найти могилу нужно. Хотя бы что бы знать где, хотя бы что бы убираться на могиле раз в год и было меньше заросших и неухоженных могил. Очевидно же, что кроме Вас и тётки ходить туда больше не кому, да и тётке уже явно не 30 лет, когда она умрёт, если не передаст знания о могиле, то появится очередное неухоженное место на кладбище, которое будет зарастать 1,5 метровой травой (в высоту). Может она и не уделила Вам времени, так уделите Вы ей. Не будьте такой, как она, будьте выше.

раскрыть ветку 2
+15

Духовненько

Не будьте такой, как она, будьте выше

Ага, тратить своё время на уборку места, где когда-то закопали труп чужого тебе человека. Да и вообще, сам найди могилу и убирай её, будь выше автора поста, тебе же не сложно?

+6
А смысл? Они живы пока мы помним о них, а не пока очищаем место их погребения...
-20

С каких пор Пикабу сталь личным дневником? Хотите, минусуйте, но не зря кто-то называет Пикабу сливным баком!

раскрыть ветку 1
+2
В плане? А чем он был года два, полтора назад? Новостным порталом "наше село"?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: