Как- то так 512...

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐉🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
578
Автор поста оценил этот комментарий

История про зайца вызвала примерно такие эмоции

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (61)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители, если я не хотел что-то делать, угрожали, что выкинут мою кошку (живую, не игрушку) из дома и я ее больше не увижу. Щас думаю, что это чем-то похоже на эту историю с игрушечным зайцем.
раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда же, возможно, родители, которые угрожают отдать ребенка вон тому страшному дяде или отправить в детдом

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
О даа.. заебалас с бабушкой бороться: то говорит сыну прийти к ней, она что-то даст, то не делай то-то, а то дядя заберёт. Блядь, я из-за дядя заберёт из окна до сих пор стремаюсь там на хуторе без зановесок в окно смотреть днём, а ночью закрыто всё наглухо. Ещё в колодцы смотреть боюсь, меня настрашали водяными.

Вот это "что-то дам" бесило с детства ибо уже понимаешь, что ничего не дадут.
Зачем эти уловки и страшилки, если мелкий и без этого понимает просто: не лезь, не безопасно или нельзя, уколешься или просто слишком шумно(запрещаю долбить по полу, или чрезмерно носиться по квартире в местах, где соседям слышно)

Нет, он же маленький, он же не понимает.. Ага, не понимает, он подходит или зовёт зачем-то, я говорю - подожди минутку я сейчас своё доделаю и подойду - и он понимает и ждёт. В чём проблема-то просто объяснить, без этих самых уловок? Зачем пытаться его отвлечь, если он делает что-то явно не то и когда запрещают - плачет? По мне так проще объяснять, что нельзя и почему нельзя, и пусть немного расстроится, чем вот так отвлекать, а потом бояться оставить одного, потому что он может куда-то залезть..
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, до сих пор цыган на улице шугаюсь)

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это так то нужный рефлекс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перебори страх, пизди цыган шиповаными берцами.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу здесь ребёнок понимает, что это неправда. С зайцем икошкой - ппц.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть выражение "мальчик для битья". Когда принц не слушался, наказывали не его, а его слугу-друга, потому что принцев бить нельзя. Но вариант, при котором от твоих действий страдает другой человек (или кошка), бьет по психике много сильнее.

292
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что он сообразил, что это нихуя не норма и задумался о походе к врачу.

Я бы тоже знатно охуел, если бы ВНЕЗАПНО какая-нибудь банальная херня начала вызывать у меня приступы паники.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется эмоциональный шантаж. Нифига это не здорово, как катком по психике. Многие во взрослом возрасте подобное практикуют как метод воздействия на партнёра. Не с зайцем, конечно, но с угрозой чего-то реального.
13
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня.....
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
115
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо,что мамахен не знала про мальчиков для битья в средние века у монарших семей... так бы чёрными нитками полусгнившую руку...

раскрыть ветку (42)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А что там за история?
раскрыть ветку (41)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку детей монархов физически наказывать не могли (те, кто их воспитывал, по крайней мере), а другие методы были ограничены, брали «мальчиков для битья». Ребёнка такого же возраста, с которым маленький монарх проводил много времени, ну и понятное дело они друг к другу привязывались. И когда ребёнок королевских кровей вёл себя плохо, то физически наказывали «мальчика для битья». Вроде так.
раскрыть ветку (21)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Про мальчика для бритья как фразу слышала, но что за этим стоит такая история и истоки, впервые узнала. Пикабу позновательный
раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчики для бритья это уже что-то новенькое. Когда монарх нельзя бриться, бреют мальчика для бритья?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, эпиляцию монарху делали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я представил...))))

58
Автор поста оценил этот комментарий

Он может быть еще более познАвательным.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Неуч, что с меня взять, спасибо)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик для бритья появлялся уже в подростковом возрасте.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вы третий, интересно, закончатся ли шутки на эту тему?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опоздал( думал, вторым окажусь

Автор поста оценил этот комментарий

Неть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик для бритья, наверное, нужен был для монархов постарше
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё парочка замечаний и я перестану писать комментарии :D
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Звучит, как вызов)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик для бритья, мальчик для бритья.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, лысый мальчик
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если замечания будут в виде вопросов, аллегорий, намеков?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я подумаю)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А был ли мальчик?
... Пикабу сейчас даст тебе познать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И попротивнее.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Особу королевской крови, даже если малолетний балующийся принц бить нельзя, а воспитывать как то надо, потому брали ребенка из дворян(если не ошибась) и он жил вместе с принцем, они дружили и т.д. И если принц баловался или совершал какие другие проступки и его надо было наказать, били второго ребенка, а принцу поидее должно было быть жалко своего друга и типа не шкодить в следующий раз.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, спасибо
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого прынца был мальчик для битья. Когда наказывали прынца, то били мальчика. Прынца же бить нельзя.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не у каждого, да и не придумал ли Марк Твен всю эту историю? Про наличие такого мальчика у Эдуарда VI он сам в сноске написал, что добавил этого персонажа сам, в реальности у него их не было.

раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

"ПРЮГЕЛЬКНАБЕ"

Ребенок растет, ему надо учиться, а он не хочет. В буржуазных семьях в таких случаях леность духа лечили камышовыми розгами. Аристократический фотоэлемент этого не позволял. В княжеских домах эту трудность преодолевали с помощью многоумного заведения: при княжичах держали компаньонов по играм, которые вместе с ними росли, подбирая крохи науки с их стола.

Но каким бы тихоней ни был товарищ по играм, как бы хорошо он ни учился, вместо княжича били всегда его, если тот безобразничал или не знал урока. Прюгелькнабе — так называли жертву. Он появился впервые в XVI веке в Германии. Даже императора Максимилиана, по его собственному свидетельству, учитель примерно колошматил, если он не учил урока.

Это жизненно важное заведение внедрилось и в Англии, там страдающий субъект звался "уиппинг бой". Казалось бы, бессмысленнее и глупее этих затей вельможная спесь не могла и придумать. А ведь придумала-таки. Изабелла Баварская, супруга французского короля Карла VI58, заставляла вместо себя творить девятидневную молитву придворного врача. Она же дала обет совершить паломничество в Авиньон, но послала туда своим заместителем скорохода. Из придворных счетов тоже всплыла интересная статья расходов: в 1417 году королева уплатила одному человеку 9 ливров и 6 су за то, что тот вместо нее постился 36 дней59.

Нечто похожее в своих воспоминаниях пишет Сен-Симон о графине Олонн. Под воздействием проповеди она признала необходимость поста и тут же, прибыв домой из церкви, приказала всему штату прислуги поститься ради ее души.


Рат-Вег И. История человеческой глупости. — Ростов н/Д: Феникс, 1996.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Средневековый аутсорс

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да еще и на фотоэлементе.

красота

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая тема. Могу сожрать за кого нибудь гамбургер, если вам нельзя. Пишите в личку.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом можно дойти до того, что за вас кто-то будет проходить компьютерные игры, а вы будете на это только смотреть!

Хотя постойте...

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "старший брат". В России эта должность была введена в начале 90-х годов ХХ века, во времена правления Бориса I. В семьях, где имелась игровая приставка, существовал закон "поочерёдной игры", но часто такое бывало, что младший ребёнок не мог пройти уровень в игре во время своей очереди и призывал на помощь старшего брата, который, помимо более скорого наступления своего игрового времени, извлекал и другие выгоды из сложившейся ситуации, такие как: "отправить пиздюка в магазин", "взять у мелкого вкусняху" и т.д. В начале нулевых годов ХХI века, из-за снижения рождаемости, многие семьи упразднили эту должность, но проблема невозможности прохождения игр не исчезла, наоборот, развитие технологий только усилило её, взять, например, "Великий кризис миссии с вертолётиком". Тогда, на смену старшему брату пришли старшаки со двора, так же извлекавшие свою выгоду из криворукости мелких.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у соседа была денди с RF-модулятором (антенна). Это для беспроводного подключения, этот модулятор генерировал сигнгал на частоте 34 канала, вроде. В общем, я частенько смотрел стримы марио, танчиков, и прочих игр =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже смотрел, как соседская девочка бесконечно пыталась пройти один и тот же уровень. Выключишь нахрен, пройдет неделя, включишь - сука, она опять на том же месте прыгает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея требовать проявления эмпатии у заготовки человека с незрелыми зеркальными нейронами

Автор поста оценил этот комментарий
Интересное отношение к вере, да
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки большинство жестоких моментов - из Германии

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте, если бы там было два братика. Во мама-то могла бы разгуляться по части шантажа.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже чёт стало жалко этого парня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку