Как- то так 512...

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐉🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 512... Исследователи форумов, Скриншот, ВКонтакте, Подборка, Подслушано, Обо всем, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, раньше действительно фотографировали похороны. У бабушки в альбоме находила фото с похорон прабабки, тоже охреневала, спрашиваю, зачем? Говорит, очтобы хоть какая-то память осталась.
В духе посмертных фото викторианской эпохи, видимо.
Но про то,что "и ты там можешь оказаться", огонь, конечно)
раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, помню в школе зашла в гости к однокласснице, сидели болтали. Начало 2000х. И она такая- а хочешь посмотреть фото моего папы? Я говорю, ну ок, давай. Она достала фотоальбом, а там фотографии с его похорон. Прям гроб, цветы и тд. Как мне было неловко это смотреть до сих пор помню))
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мы летом купили домик в деревне, чтобы как дачу использовать. Хозяйка предыдущая умерла от старости, ее наследники дом продали, вывезли только самое ценное. Вот, наводили там порядок, нашли кучу фотографий этой бабушки. Детские, в молодости, но меня в ступор ввели как раз фото похорон разных людей, фото В РАМОЧКАХ!!! то есть, видимо, подразумевалось, что они должны висеть на стене (да, еще и ниточки были на обратной стороне, чтобы на гвоздик повесить эти рамки). Короче, альбом с похоронными фото это еще лайт версия...

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, а хард версия это альбом с прифотошопленными лицами живых родственников. И надпись на альбоме "Никто не сможет избежать судьбы"
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

От мёртвой бабки
Остался ветхий дом

И в беспорядке
Нашли мы там альбом

В нём были фотки

Лишь умерших людей

Той бабки братьев

И всех кто знал о ней!


Ей было скучно взаперти

И надоел ей старый дом

Тогда решила завести

С покойными людьми альбом

Проклятым стал альбом!!!


Была та бабка глухой и злой каргой

И эти фото на стены вешала порой

В тех ветхих рамках застынет каждый гость

И наше место средь них нашлось...

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хой!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миша, ты как живой!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы были такие как вы, всё вы будете такими как мы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почернело,но почему-то ржу)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Прабабушка умерла, мама тоже фотографировала, родственникам из германии отправить. Муж посмотрел, офигел и сказал, чтобы я хоть что делала, но не позволила фотографировать, если он умрет раньше меня.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, такие фото перестали делать лет 20-30 назад, видимо нет🤷🏼‍♀️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В деревнях года 3-4 назад делали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит если?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все таки я могу раньше него умереть. Я вот высказала пожелание о кремации, если это будет не слишком затратно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушкиной сестры был такой альбом. На вопрос - зачем? Ответила, что похороны это чуть ли не единственная возможность сфотографироваться всем вместе.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба и похороны - встречи родственников по поводу изменения их количества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьбы уже нет)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Самый тупой вопрос "зачем". Затем, сука, потому что я хочу иметь альбом с фотками жмуров и почему я должен объяснять зачем всяким любопытным чертям?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фотография когда-то была труднодоступным удовольствием, их и делали только в какие-то важные моменты - обычно свадьба и похороны. Например, у меня единственное фото прадеда, жившего в деревне в Рязанской области - с его похорон в 1954 году. Ну а потом какое-то время по традиции делали...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Папин друг снимал на видео как гроб заезжает в печь крематория, представить себе не могу, он собирался это смотреть? Кому-то показывать?  Что за жесть-то вообще. ..

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда: посмотреть всей семьей видео салюта в честь дня города. Посмотреть фото со свадьбы(за 12 лет ни разу не посмотрел). Вот еще пунктик посмотреть как гроб заезжает в печку.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну салют и свадьба - это хотя бы приятно, но уезжающий гроб...он специально видеокамеру захватил на похороны. Не понять мне

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот прокручиваю диалоги в голове. 1.Дорогая,что б сегодня посмотреть вечерком? О точно! Гроб уезжающий в печь!
2.Детишки! идите смотреть телевизор! Тут как раз самое интересное,как гроб заезжает.
вечер,скукота...а не пересмотреть ли мне видосик, как гроб заезжает в печку?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем спрашивать, когда можно просто запостить в сторис или тик-ток
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это еще более современно и трендово, а потом еще воспоминания постить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё надо представить моё состояние, в гроб тело отца было, а он такой: а можно видео снять? Папарацци, блин

12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно от переживаний? Хотел хоть как-то зацепить и удержать момент перед окончательной утратой близкого человека? А вышло так абсурдно, с камерой...
Автор поста оценил этот комментарий

А он снимал снаружи или изнутри печи? Если изнутри, то реально глупо, что он рассчитывал это потом пересматривать. И камеру жалко.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У деда много таких фотографиях в альбомах. Рассказывал, что раньше на похороны действительно все родственники собирались, в т.ч. и из других городов приезжали. А вот на дни рождения и праздники - нет. Поэтому и фотографировали такое грустное событие. Хотя выглядят такие фото странно и жутко.

Автор поста оценил этот комментарий

Мда, у нас тоже пачки фотографий с похорон. Куча одинаковых фотографий.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть фото моего дяди в гробу, который умер через месяц после моего рождения в 92-м.
Автор поста оценил этот комментарий
Про похороны, это да!
Всюду до сей поры в альбомах старых сверкают.
Но сука, Артем😂😂😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может мода с вождей и царей пошла
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мода на постмортем началась на заре фотографии, когда нужна была очень большая выдержка для фото - полчаса наверное, и живые объекты смазывались. Фоткали только натюрморты всякие, и мёртвых людей, которые не шевелились. Делать посмертные фотки стало обычаем, потому что никаких других изображений человека обычно не оставалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что деревенские жители интересовались или хотя бы знали о постмортеме.
Скорее всего средестатистический Иван Петрович увидел в газетах фото с похорон вождя и сказал: "Матрëна, мать твою етИ, когда я помру, похороните как вождя с почестями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку