Как- то так 254...

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 254... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Боже ты мой, без посудомоечной машины. Как выжила-то?

раскрыть ветку (48)
89
Автор поста оценил этот комментарий
То есть стирать постельное бельё на тёрке бельевой - это тоже норм))

Мы у мамы, когда собираемся, то за столом сидит 10 человек. Пока наготовишь, пока первое-второе-третье...
Ну так вот. Мы с сестрой скинулись и подарили посудомоечную машину бабушке(она вечно порывалась мыть посуду, да стара стала и это больше напоминает размазюкивание грязи, чем мойку). Сначала они с мамой хором голосили: "зачем? Нам не трудно самим! Только пустая трата денег! Да куда её ставить?!"
В итоге:
+экономия воды. Да, у нас скважина, но канализацию надо откачивать, а посудомойка тратит в разы меньше, чем мытьё в раковине.
+экономия времени. Просто поставил и голова не болит.
Крч, спустя 2 года они довольны как слоны. Да, в обычной жизни пару тарелок моют сами, но в случае набега гостей - лучше иметь посудомойку, чем не иметь.
раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после 3х человек посуды как после роты солдат... Я тоже хочу посудомойку!
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я после двух ставлю. Когда много готовишь, или что-то трудоемкое (соус, или маринад), всё потом всё равно мыть, а посудомойка моет гораздо лучше чем я своими куриными лапками. Мне очень нравится. И здорово экономит время
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и просто ужин/обед впрок. Одно дело три тарелки сполоснуть, а другое - кастрюли, сковородки, комплектующие от блендера и мясорубки и т.д.

А ещё, меня как лентяя-перфекциониста впечатляет качество мойки! У меня вся посуда блестит как в рекламе и маникюр на ручках не слез. Красотища же, ну?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите модель вашей посудомойки? Не для рекламы, а для общего развития так сказать)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Берите бош или сименс, если есть возможность, на удивление чище моет даже кастрюли, и если кухня позволяет, лучше взять полноразмерную.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сименс лучше, у меня бош какая то как не всё от бош, у них всё качественное а моя посудомойка из их линейки то ещё г-но, отмывает следы от макарон только на самом длинном цикле, где кастрюли нарисованы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до бош была аристон, электроника через год полетела

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Бош, узкая. Хватает более чем
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маленькая бошевская, она не встраиваемая. Если интересно, гляну модель, но она не как в нормальных условиях, а такая, настольная
https://delokuhni.ru/uploads/posts/2018-10/1539710866_2.jpg
Типа такой
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще и настольные бывают, оказывается. Надо погуглить, а то тоже уже хочу, а живем на съемной, встраивать некуда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз на съёмной :3 Думаю спиздить по предварительному договору её у хозяев, они продают всё :D
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая!!!! И как я без нее жила все эти годы

10
Автор поста оценил этот комментарий
При планировке кухни я сразу забила место для посудомоечной машины. Нас пока только двое, скоро трое будет, да и денег уже не осталось, но при установке раковины, попросила оставить выходы на посудомойку. А то как набегут всей семьёй, я ж повешусь)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, два сына.. после любого принятия пищи целая гора посуды. Моя посудомоечка это счастье. Только разгружать лень((
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж такой говорит: "вот ты хочешь посудомойку, а какой в ней толк, если ты все равно ее загружать/разгружать не будешь, как со стиралкой". 🤦🙈 К слову стиралка после окончания программы может несколько часов стоять до того как я до неё дойду, чтоб разгрузить... Не особо лень, просто дел много... Или вешать некуда
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько часов... У меня стиралка с сушкой.. может и несколько дней простоять, пока я не соберусь гладить🙊
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня высушенное белье в куче "для глажки" может пролежать несколько недель 🙈😂. Если надо что-то надеть, вытаскиваешь мятое, на себя надеваешь и пытаешься разгладить с водичкой😂😂😂 обычно пока до работы дойдешь на теле разглаживается до состояния "и так сойдет"🤦😂🙈

upd: по этой причине я очень люблю немнущуюся ткань))
15
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы есть посудомойка. Количество раз, когда она ее использовала я могу сосчитать на пальцах. Потому что в посудомойке удобнее хранить кастрюли, а не посуду эту вашу дурацкую мыть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я у почившей бабули нашла в квартире пылесос, ну знаете такая бочка, что пополам разнимается(там мешок). В заводской упаковке.
Скольео помню, она вечно свои ковры веником мела...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два года... Я на второй день была уже счастлива, а на третий, в гостях у мамы уже тосковала по посудомойке... Хозяюшка моя....

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Если в доме есть посудомойка, довольно тупо мыть посуду без нее. Просто в "воспитательных" целях с подтекстом - мы в жопе жили и ты живи.
14
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом, вестимо.

Я бы тоже сильно страдал без нее. Кастрюли и сковородки тереть, ужас же.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тереть? можно замочить с порошком на несколько часов, потом всё само прекрасно слазит)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в посудомойку засунуть и утром достать чистую и сухую сковородку

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда она есть то да, не спорю. Просто вызвало небольшое недоумение то, что кто-то пытается закоревшую сковороду отодрать сразу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если сразу не тереть, орна ж твердой и не отмываемой станет.

Переложить приготовленное и помыть в течение получаса надо. Или сполоснуть и засунуть в посудомойку

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если оставить засыхать то да, а вот если залить водой и засыпать чистящего порошка, то отлично моется. Проверено и не раз - у меня вечно утром времени не хватает кастрюльку после приготовления каши отдирать

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, зачем она нужна. Стоит отключенная, место занимает.

А подборка сегодня хорошая.

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это от количеста едоков очень зависит. Пока мы были с мужем вдвоем, тоже так думала. Сейчас нас пятеро, на днях перевезли посудомойку в новое жилье. И я очень жду, когда мне ее подключат. Потому что ощущение, что я весь день только и делаю, что мою посуду

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А детей не научили за собой мыть посуду? У меня в семье тоже было пять человек, но было правило, что каждый моет за собой посуду.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Научили. Только младший еще совсем мал, даже ложку не держит). Старшие (ну, не сильно старшие)) помогают, если другими делами не заняты

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы и вдвоём с мужем, пока без детей, с удовольствием ей пользуемся. Очень удобно. И отмывает гораздо лучше, ведь руками в такой горячей воде мыть нереально. Ничего замачивать не нужно. Красота. Обожаю посудомойку.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для экономии воды, у нас резко упал расход холодной воды, когда посудомойка появилась.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда в жизни - кто-то мечтает, а кому-то и даром не нужно. Посудомойка вещь, лучшая после стиралки. Я прошла в своей жизни и стирку на улице в миске с теркой, и посуду горами в холодной воде, поэтому сразу, как только появилась возможность, купила сначала стиралку, а потом посудомойку - готова расцеловать изобретателей сих девайсов. А кому-то, как вам, на фиг не нужно. Каждому свое...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть горячая вода, большинство жителей квартиры разъехались, и доставать каждый раз вилку из посудомойки меня парит. Под краном гораздо быстрее.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы один, то да, реально что там мыть. Но семье, да с детьми, посудомойка вещь нужная. Горячая вода у нас тоже есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус в том, чтобы её подключить. Тогда она заработает и станет очень полезной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сложно представить, какового это))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку