Как- то так 171...

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 171... Форум, Скриншот, Подслушано, Подборка, Дичь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям надо проверять ребёнка, который ничего не ест у врачей, а не выискивать гастрономические предпочтения.
раскрыть ветку (44)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок, который ничего не ест, худеет до истощения. Если этого не наблюдается, ребенок пиздит и жрет где-то в другом месте. Возможно, его заколебала родня, пытающаяся хоть чем-нибудь напичкать. Я у бабушки тоже от всего отказывалась, если не хотела есть, ибо если попросишь пустой чай, то накроют стол из трех блюд и обидятся, что не ем.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть взрослым - спросят - будешь это - не, не надо, уже сыт - ну ок.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага :С моей бабушке плевать, насколько я взрослая. она вполне может час перечислять, что есть из еды, периодически сетуя, что я не кушаю совсем ничего. мой вопрос, как же я до сих пор не сдохла, если не ем ничего, она попросту игнорирует.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Голодный ребенок ест.

Надо за ним просто последить.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том может быть, что это психическое отклонение, притупляющее чувство голода. Что-то по типу анорексии, только другого толка...

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и надо убедиться, что он не втихую еду таскает или прячет где-то, а действительно имеет проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
психическое отклонение, притупляющее чувство голода

Можно подробнее?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Анорексия и есть. Многие думают что анорексия это недостаток массы тела, но это лишь последствие. https://ru.wikipedia.org/wiki/Анорексия


Анорексия (др.-греч. α- «без-, не-» + ὄρεξις «позыв к еде») — синдром, заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Э. У меня тоже нет аппетита, но я далеко не анорексичка. Иногда, когда зарабатываюсь, целыми сутками могу ничего не есть, а понимаю это только к вечеру.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечать голод это одно, так можно и недостаток сна не заметить, если сильно занять мозг. Но отсутствие аппетита лично для меня понятное явление. Бывает чем нибудь траванусь - и не лезет еда. Вроде бы вкусно, и голод есть - но очень трудно заставить себя есть хотя бы четверть от обычной нормы. Жидкости только хорошо идут. Но это временное явление.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Так он дома не ест,а не у врачей.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

хм, если он ест у врачей, может, и кормить его там? Прикиньте, очередь в поликлинике, и тут прихлюпывания супом, причмокивания салатиком помидорно-огуречным, чавканье мясом, шварканье горяченьким чаем

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть захотелось...
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не сдерживайтесь, поешьте)

и хлебушком, хлебушком в помидорно-огуречную жижку

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в этот салатик надо яйца и сметанку ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю с растительным маслом и укропом-базиликом-петрушкой. Муж любит с майонезом. Дочка - со сметаной. И только сын презирает эти глупости и ест овощи целиком)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как же тебе тяжело, для всех отдельно готовить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто не заправлять же салат. каждый в своей тарелке заправит, не? так он и хранится дольше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже)
3
Автор поста оценил этот комментарий
шварканье горяченьким чаем

Сёрбанье.)

Автор поста оценил этот комментарий

Чаем сёрпают же.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 9 лет любил макароны и котлеты, меня не пичкали насильно супами или там цветной капустой. Может ребёнок сосиски любит, сделать домашние и пожарить, огонь же.

А вот селёдку под шубой я всегда знал, что не люблю, мне её пробовать не надо для этого и думаю не понадобится. Ибо не люблю не селёдку, не свёклу, вряд ли вместе они превратятся в шаурму

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
вот знаете, не люблю ни рыбу, ни свеклу, но селедку под шубой, почему-то, обожаю. Первый салат. который на празднике в тарелке оказывается)))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Свеклу не ем,но борщ и селедку под шубой очень люблю

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я борщ никогда не любил, а потом его приготовили не наваристый, когда все овощи пожарены заранее, а как в школе 10 лет назад, просто плюхнули сварили по быстрому, и черт возьми, он охуенен и горячий и холодный и с майонезом и без него, такой борщ я готов испивать литрами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

борщ с майонезом???

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да там просто неизвестно еще чем пытаются ребенка накормить, я как-то в гостях у родственников тоже так "не ела" разваренные борщи, перловку и, блин, любое мясное блюдо из баранины, а баранина была основным мясом. Тоже говорили "вот ужас, ничего не ест, от голода умрет", а я просто кроме конфет, йогуртов, печенья и сыра ничего есть там не могла

31
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили мои родители в таком случае:"Захочет - поест. Нечего заставлять"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я своим так говорю, никто не умирал от голода перед тарелкой супа. Но естественно и в "вкусняшках" ограничиваю, пока не поедят горячего.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в детстве довольно ограниченный набор блюд ел: всё было невкусно, не нравился запах. С возрастом гастрономический диапазон расширился, но всё равно не такой, как у нормальных людей. К примеру, помидор впервые попробовал в 21 год. Съел маленькую дольку, не впечатлился и по-прежнему уже который год их не ем и не собираюсь: для меня они воняют.
Питаться вне дома предпочитаю в столовых, где блюда максимально простые и понятные. Кафе/рестораны с их кухнями мира, непонятными ингредиентами и прочими соусами не для меня.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже в детстве было все невкусно, даже горько. А потом мне вылечили печень или поджелудочную и еда стала вкуснее, и аппетит появился.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Такую взаимосвязь отрицать не буду: проблемы с этими органами были в детстве, хотя и не жаловался никогда на них.
14
Автор поста оценил этот комментарий

а у тебя, случайно, не было в детстве диагноза типа зпрр или зрр? во сколько лет ты заговорил?

я не шучу. мой ребенок с задержкой речевого развития так питается - продукты можно по пальцам одной руки пересчитать. а в логопедическом центре, куда мы ходим, вот прям все дети такие же едоки - особенно аутисты (те вообще одними быстрыми углеводами питаются, заставить съесть другое невероятно тяжело). это как бы не привередливость в еде у них, а такая вот особенность, симптом.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я рано заговорила, смотрю видео из своего детства - в полтора года уже вполне связно говорила, хоть и сюсюкала, как все маленькие дети, пошла в 10 месяцев, никогда не было проблем с общением, очень активный ребенок, рано научилась читать и раньше пошла в школу, но вот такая же переборчивая в еде, в основном тоже любитель углеводов, мясо с костьми и курицу с кожурой вообще есть не могу, от многих видов еды прям именно тошнит. Не думаю что это от зпр и зрр зависит так что

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот поддержу. Не всегда,но часто именно у детей с ПЭП бывает такое пищевое поведение. Я сама об этом на днях только узнала,никогда раньше и не думала,что есть взаимосвязь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ну в целом у меня была родовая гипоксия и я до года проходила несколько раз лечение в больнице, а я так понимаю, что это тоже разновидность ПЭП. На развитие это как-то особо не повлияло, но может и правда вкусовые пристрастия определило🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне такое возможно. ПЭП вообще может вылезти в причудливом виде, кроме пищевых извратов, например , боязнь ростовых кукол и прочее
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были "желтуха" и "ДЖВП" — дискинезия желчевыводящих путей, что коррелирует с питанием. А так я был смышленым ребенком: в 3 года уже читал "Мумий-тролля", в 6 знал английский алфавит. Сегодня этим мало кого удивишь, но для начала 90-х был неплохой результат :)
В принципе, догадываюсь откуда ноги растут у вашей проблемы, но вряд ли смогу правильно донести до вас. У вас ребенок в стрессе (в смысле не в данную минуту, а как режим психики): придет в порядок голова — начнет хорошо кушать и, наоборот, начнет хорошо кушать — начнет соображать и говорить.
Думаю, что знаю, что могло бы вам помочь ( не решить вашу проблему на 100%, а помочь), но оцениваю вероятность своей правоты, примерно в 20-25%.
Мне помогло, некоторым моим знакомым помогло, а кому-то вообще нет. Если хотите, напишите мне на erartem2007@yandex.ru, дам информацию.

P.S. Мне ни деньги, ни ваши плюсы не нужны. Вообще, родители в вашем положении, готовы принять помощь отовсюду, мне кажется :)

P.P.S. Кстати, аутисты плохо кушают совсем по другой причине. Они на себе замкнуты и тело не воспринимают. Быстро скушали шоколадку, чтобы тело поддержать и снова "туда". У вашего же ребенка в стрессе его "главный" орган — рот, а с мозгами все в порядке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написала на почту

Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... я до последнего пытался жестами общаться, и тоже долгое время ел сильно ограниченный набор ингредиентов. Где-то до 19, хотя в какой-то степени и сейчас сохранилось, например я никогда не ел баклажаны, и не люблю мягкие продукты (жир, переваренные овощи) сразу приступы тошноты.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. У меня брат такой. Если дома только с родными - ничего почти не жрёт, всё ему невкусно. Если в гости приходит кто-то из детей или он в гостях - ест вообще всё. Дети странные, да.
4
Автор поста оценил этот комментарий

пусть отведут его в гости, в гостях дети жрут даже хлеб!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку