Как- то так 138...

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Пффффф. Как то мало штукатурки даже. Крем увлажняющий(тоже несколько этапов), затем праймер, тональный крем, консилер, контуринг(бронзинг, строббинг), хайлайтер(при желании под тональник ещё иллюминайзер можно добавить, а ещё для каждой зоны лица отдельный подтон хайлайтера), румяна. Затем при желании бейкинг на щеки, если планируется акцент на глаза. Затем брови, контур карандашом, прорисовка пустот, затем гель для укладки волосков и затем ещё консилером вокруг, чтобы контур был не очень резким. Затем глаза. При желании просто тушь. При другом желании праймер для век, тени, каял, лайнер и тушь. Можно ещё цветной топпер для туши. Или накладные ресницы. Затем убираем бейкинг, и сверху либо пудрим лицо, либо фиксируем спреем (что даже лучше). При этом ещё каждый слой можно скреплять дополнительным слоем фикс+ (и да, это не тот же фиксирующий спрей, а другой. Затем завершаем образ с карандашом и помадой, либо просто с помадой. Или блеском. Возможностей тоже много.
Кисти существуют РАЗНЫЕ на каждый этап. То есть на каждый продукт своя кисть существует.
А потом ещё постигаем искусство смывания всего этого.
Тут не просто пенка +водичка. Тут ещё на один опус хватит текста о том, что делать с лицом, чтобы оно от таких изощрений не умерло.
Но, кстати, хоть и не все эти экзекуции провожу с собой, но спрей фиксатор очень ценю. В жару, на работе(с косметикой как раз таки), за большое количество времени ничто никуда не убегает и не стирается.
раскрыть ветку (41)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумала, не так уж мне и нужно - учиться искусству макияжа, как-нибудь потом

53
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я половину слов даже не поняла :D

А еще больше не поняла, зачем вообще это делать на каждодневной основе. Ну, ладно, какое-то длительное и очень серьезное событие, когда нужно выглядеть как на красной дорожке/эшафоте. Это же реально экзекуция, какая-то.

За ликбез, спасибо ^_^

раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На каждодневной основе это не то, что не нужно, это вообще лучше не делать) новичку правильно растушевать это все практически нереально, а при неаккуратном нанесении получается тихий ужас) регулярно вижу девушек с коричневыми полосами по всему лицу, типа контуры. Только вот не понимают они, что мир у нас в 3D и эти полосы очень даже видно)
К счастью мода на лицо Ким Кардашьян прошла и уже не такой треш)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тушь, карандаш, румяна, спрей, крем, гель - это знаю

А дальше еще куча непонятных слов

9
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому - свое. Я, например, получаю большое эстетическое удовольствие от вышеописанного процесса :) При должном уровне знаний и многолетнего опыта нужные кисти подбираются на ощупь пока второй рукой стрелку рисуешь) Проще говоря - получается все просто и быстро

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сама при наличии времени люблю порисовать на лице(для палеток и синглов теней отдельный ящик). Но все же в повседневной рутине как то банально проще уход, праймер, тон, румяна +контур, брови, тушь. Хотя может для меня это 20 минут, а для человека, не имеющего опыта с косметикой куча времени и сил. Все с опытом приходит, в любом случае
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, только как праймер идет шисейдовский спф. Скажите, пожалуйста, а какой у Вас увлажняющий крем с защитой? Что-то у нас какой-то бьютиинсайдер на пикабу получился)))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня килс Ultra facial с 30спф (сначала странным кажется, а потом по мере привыкания очень понравился), а сверху праймер urban decay. Но он без хорошего увлажнения может шелушки подчеркнуть.
О косметике могу часами говорить) как об уходовой, так и декоративной)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте, я разнесу Ваш Килс в пух и прах? На первом месте в составе кросполимер - это стабилизатор, может создавать пленку на коже, забивать поры, сушить кожу при длительном использовании. Вторым идет триэтаноламин - дрянь редкостная, функций много, зависит от средства в котором он используется. В любом случае при длительном контакте с кожей (а Ваш Килс именно этот случай) позволительны лишь малые дозировки (до 5%). Что в данном случае несколько сомнительно тк третим компонентом стоит пчелиный воск, коего в кремах 3-6%. Соотвественно предыдущего компонента (триэтаноламина) должно быть больше 3-6% тк в американской косметике состав идет по убывающей. Далее следуют по убывающей токоферол (витамин е), консервант, ПАВ, эмульсионный стабилизатор и О ЧУДО несколько масел, чей процент ничтожно мал. Напомню, все что идет после пчелиного воска - в дозировке меньше 5%. И ни один компонент в этом составе, включая масла, НЕ УВЛАЖНЯЕТ. Вообще. Совсем. PS Я не сторонник натуральной косметики ни на секунду. Меня просто очень злит, когда на упаковке заявляют то, чего и близко быть не может. А еще я умею читать составы, да :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где такие составы понаходили?)
меня на банке в составе первой идёт вода, затем глицерин, затем 2 химических компонента, затем сквалан (увлажняющий компонент из оливки). Это ключевой компонент и находится он на пятом месте, а не в конце. И абсолютно всё, что перечислили вы, начинается в составе с 6 места.
Беру банку антистесса: вода, глицерин, сквалан. Сразу первыми.
Крем для глаз: вода, глицерин, полимер, сквалан, глицерил стеарат, масло какао, масло ши и ещё 5 компонентов, среди которых есть перечисленые вами.
Я ни в коем случае не говорю, что химия не вредна, но любой органический крем лично мне не подходит. Я аллергик и от натуральных ингредиентов кроюсь прыщами сразу. Да и в люксе не всё подходит, конечно. Как минимум всё, что содержит витамин С сразу мимо. Даже на ягоды годжи недавно покрылась.
Я лично знакома с женщиной(американкой), которая использует килс уже почти 15 лет (ещё даже до того, как он в лореаль вступил) и её кожа в отличном состоянии даже при том, что она ничего другого не использует. Хотя у меня куча всего намешано еще до крема. (сыворотки их мне не подходят совершенно, тоники тоже не идут)
Конечно, составы на всех продуктах разные и кому то что то подойдёт, а кому то нет.
Но органику я, если честно, вообще не уважаю в плане алергенности и очень слабых свойств.
А поры в любом случае нужно чистить с любым уходом. Да и вообще умывание и очищение лица это очень и очень важно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, старый состав? Фото от 14 года, наверное доработали. Так-то да, Ваш состав всяко приятнее звучит! Единственное с чем бы немного поспорила, это с тем, что сквалан увлажняет. Он является родственным кожному себуму компонентом, который не способен напрямую увеличивать содержание влаги в коже (как это делают компоненты NMF - глицерин, гиалуроновая кислота и др.).


Зато он способен компенсировать нехватку собственных кожных липидов, так же, как это делают масла.  То есть если кожа генетически сухая, когда из-за недостатка продукции собственных кожных липидов роговой слой является намного более рыхлым, и кожа стремительно теряет влагу, липидо-восполняющие средства (и сквалан в том числе) способны значительно улучшить ее состояние. В конечном итоге кожа действительно будет лучше увлажнена, однако все же не стоит путаться: механизмы воздействия у липидо-восполняющих (их принято называть питательными) и увлажняющих средств разные.


ПС к разумной химии отношусь крайне положительно, органика - мимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Начало состава на передней стороне банки должно быть.
У меня другой крем. Это флюид moisturiser, а есть ещё крем, он в прошлом году вышел. В банке как Ultra facial cream
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела, и правда! Надо же было так по-кретински сделать 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не очень поняла значение многих слов. Для чего бакинг? Запекать что то😐

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бейкинг тоже от КК пришёл, это по сути и есть запекание. Белая пудра как мука сверху наносится, а потом как с глазами закончили, вместе с крошками от теней и туши смахиваете эту пудру, а то, что снизу наносили остаётся нетронутым)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мдаа. отстала я в этих делах. я в детстве видела как присыпку использовали вместо пудры и вперед, покорять мир.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже сразу про выпечку подумала :3 Хотя навряд ли это с запеканием связано. Ну, лицо в печку толкать - перебор)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить как выглядит человек, который кладет все это себе на лицо, в близи

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Установи инсту(

Там тооооооонна видео

Реальные крокодилы прекращаются в барби

Даже парни..

Я то там морских свинок смотрю, но в поиске вечно эти макияжи. Затягивает =(

А еще затягивают видео, где всякую хню горячим ножом режут

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в видео и в реальной жизни смотрится по разному. Я бы хотела близко посмотреть, текстура там и т.д.


Смотртся как грим или нет, широкие поры или нет или можно таким слоем и поры перекрыть. Интересно было бы посмотреть при дневном свете особенно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну подруге на свадьбу делали прям куколкой стала. Скулы, тонкий нос, челюсть с боков уменьшилась и тп. Кожа была красивая, гладкая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, никогда бы не подумала. А как мимика?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут хз, она все время мило улыбалась.

Но честно. Лицо стало снова привычным через пару часов.

Но прям близко близко я не рассматривала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, ясненько. Интересно как такое смотрится при дневном свете

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда искала себе румяна в магазине, консультант вот все эти слова начала перечислять.

Я только смогла сказать - ищу румяна как в летуале за 750р, но подешевле и не розовые. Желательно с микроблестками..

Я все еще без румян. Чет денег жалко, но надо собраться и купить. Сейчас лето, загар и попроще с этим..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лореаль в помощь. 6 или 7 оттенков и почти все с микроблестками. Хотя там новая линейка запустилась, я ещё не видела что там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Bourjois - например 34 оттенок - очень красивое розовое золото, или румяна Sleek - огромный выбор

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насколько я знаю, цветовая коррекция и обычный контуринг - две разные техники. В одной за счёт контраста, в другой за счёт плотности.

Лично я цветовую не понимаю. Есть зелёный и лососевый корректоры (от покраснений и синяков). Зелёный всё равно видно. Мб просто не мой оттенок, но чтобы было не видно, нужен очень плотный консилер или тональный, которые и так бы всё перекрыли.

Лично я предпочитаю лёгкое сухое контурирование. Быстро, просто, выглядит естественно, расход средства минимальный.

А в данном отрезке просто всё смешали, чтобы хайпануть на "кококо, зачем так много макияжа". Если это не сценический и тд образ, то так много разного делают как раз те, кто ничего не понимают.

Кстати, в обучающих видосах ещё одна немаловажная деталь присутствует: это тоже макияж на камеру. Даже если видео про повседневный, тому, кто рассказывает, нужно при этом выглядеть привлекательно НА КАМЕРУ. Поэтому тоже всегда используют гораздо больше, чем стали бы в реальной жизни.

Я уже молчу про тонны праймера, которого в принципе не нужно так много)


К слову, тоже очень нравится спрей-фиксатор. Хотя лоб пудрить всё равно приходится, ТК кожа жирная.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт пудрового контуринга 100% согласна, сама только таким пользуюсь и только на скулы. У меня лицо и нос очень тонкие, я наоборот стараюсь сиянием его сформировать. И мне ещё нравится кончик носа, чтобы не был таким узким, румянами коснуться, сразу эффект небольшой вздернутости.
И да, такая тонна исключительно для камеры. В реальности такой инстамейк как минимум будет смотреться тяжело, как максимум - нелепо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на скулы и подбородок, делаю его чуточку острее.

А ещё люблю консилер светлый-светлый на область скул, верхнюю половину щёк и под глаза немного. У меня строение лица специфическое в средней трети, немного птоз присутствует. Вот я эту область и "выпячиваю".

А я румянами только недавно начала пользоваться. У меня от природы румянца просто нет, так что долго не могла привыкнуть. Теперь вот наконец-то нашла подходящий оттенок и стала спонжем с остатками тонального растушёвывать дополнительно, чтобы был более естественный вид)

А с хайлайтерами никак не могу подружиться. Текстуру кожи подчеркивают. У меня пока не настолько хорошая кожа)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С румянцем у меня та же история. Если недостаточно наслою, то сразу куча вопросов чего такая бледная, чего такая уставшая. А у меня свой цвет лица зеленовато-желтоватый вообще. С тоном я ещё в школе неразлучно подружилась. Сложнее всего лично мне было с бровями, ибо наличие брежневских бровей позволяло их просто выщипывать. А сейчас такая мода, что тоже если не выделять, то сразу "ой, у тебя такие брови пушистые, но тускловаты". А я никогда до этой моды даже карандаша для бровей в руках не держала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе, ещё и спрашивают...

А я наоборот отращиваю. До Брежнева вообще далеко ещё))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте приехали! А как же после увлажняющего ухода нанести крем с спф?!))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня увлажняющий крем и так с 30спф)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, тогда все в порядке)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще тоник под увлажняющий крем надо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я это подразумевала под "несколько этапов". Я ещё и сыворотку и антистресс флюид под крем добавляю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше половины слов пришлось гуглить) Даже не догадывалась, что есть столько всего. Это если так краситься каждое утро (что многие современные  представительницы прекрасного пола и делают), при условию что идут на работу часам к 8 - 9, это во сколько они по утрам встают? У меня была одногруппница, которая наносила тонну макияжа. А однажды пришла без косметики. Так я подумала, что она смертельно больна и жить ей осталось совсем недолго. Как будто другой человек, бледный и без лица)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку