Как- то так 138...

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

С тонной штукатурки ничего удивительного. Надо же впаривать все это говно.

раскрыть ветку (104)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера купила палетку с пудрой, хайлайтером и корректором и принялась гуглить обучающие видео. Судя по найденному, мне нужно еще порядка 20 средств, 10 разных кистей и логичное объяснение, почему я хожу со сценическим гримом.

раскрыть ветку (100)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев это нужно для съёмок, либо когда с кожей тотальный пиздец и нужно "новый слой" кожи создать. Ну и в качестве грима. Чтоб делать многослойный часовой макияж на повседневку надо быть полным извращенцем

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Просто некоторые этого не понимают и считают, что нужно обязательно использовать все средства, показанные в видео. Хотя всего-то надо включить мозг и выбрать, что из рекламируемого понадобится лично тебе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами, но, как человек, который больше полугода назад был на месте тех, кто впервые "вмазался" в мир косметики и не понимает, откуда вообще начинать, я примерно так же вела себя - смотрела подходящие для себя видео ( в смысле, мне понравились название и результат, я смотрю) и пыталась купить то, что могу и по карману. Я не знала, откуда начинать и что делать, денег мало, нет в окружении тех, кто умеет хорошо краситься или не хочется людей тонной вопросов беспокоить. Так что, когда начинаешь, нихрена не знаешь сначала, что тебе  именно нужно. Это уже с опытом приходит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я на каждый день делаю себе многослойный макияж: праймер, зелёный консилер, тональник, лёгкий контур, пудра, закрепитель. Из-за того, что процесс уже отточенный, занимает вполне себе немного времени. И да, я с этого процесса ловлю кайф :)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже каждый день штукатурюсь еще похлеще вашего, еще сиялки, румяна и бронзеры подключаются. Занимает 10-15 минут. Сложный вечерний макияж типа смоки увеличивает время минут на 15-20. Странно слышать мнения, что это все потечет, либо будет смотреться маской, поры забьются, и вообще зачем краситься как клоун. Если средства правильно подобраны, и вы знаете как работать со своими индивидуальными особенностями, то будете выглядеть не клоуном, а улучшенной версией себя ;)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна) Можно даже минимумом косметики накраситься как клоун, если рука не набита.
А «смотрится маской», «всё потечёт» — мне кажется, это больше мнения тех, кто о современной косметике знает не очень много, а впечатления остались ещё с двухтысячных годов, когда куры красились оранжевой тоналкой :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного завидую) Но зачем?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так хочется ей. 💁🏼

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится так выглядеть. Макияж тоже является частью образа: сегодня красные стрелки, завтра голубые тени, послезавтра матовая нюдовая помада... Меня это увлекает.
А ещё это довольно-таки медитативное занятие по утрам)

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем зелёный консиллер? Я специально пытаюсь синяки под глазами замазать, а зелёный разве в этом помогает?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная проблема — красноватые следы от прыщей) А синяков как раз нет, поэтому консилеров тёплых тонов у меня даже нет в наборе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

угу.... что б теща пошла выкидывать мусор (в мусоропровод в подъезде....) помыть голову, укладка, потом перед зеркалом час со всякой херней и т.д... в магазин это все может часа на 4 затянуться... вот сам раньше не верил что так бывает... ан нет... хотя жена косметикой пользуется только по праздникам и то слегка...

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь мейк апом и в целом понимаю зачем все это нужно, но не понимаю, зачем все это используют девушки с относительно хорошей кожей? Плотнющие консилеры, цветокоррекция, и все это на кожу, на которой максимум пара высыпаний и немного черных точек. Да, все это нужно, но на кожу с жутким постакне или подобными проблемами для каких-то мероприятий. Жесткий контуринг - для фотосессий и съемок. Но блин, в повседневной то жизни можно обойтись консилером, средней плотности тоном и сухой коррекцией, но неет, мажут сто слоев как в туториалах в инстаграме

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот со временем это поняла. По началу использовала много тоналки и прочих средств всегда. Сейчас я использую полный макияж только для вечера/официального мероприятия/ крайне важной встречи (чтобы выровнять цвет лица/замаскировать все синяки под глазами или какие-либо покраснения\ чтобы не было видно мои покрасневшие щёки - в детстве лицо сгорело на солнце, теперь из-за сильных эмоций начинают краснеть щёки), а в повседневной жизни могу чисто тональник\ресницы\пудра (для закрепления)\помаду (слегка сделать цвет ярче) или даже только ресницы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо,расскажите мне ,пожалуйста, что за белый порошок ,похожий на пудру девахи из видео в инстаграме мажут себе под глаза? Иногда еще и на другие части лица. Но в основном под глаза
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это рассыпчатая пудра для бейкинга. Наносить ее нужно только когда нужна супер стойкость, ею закрепляют консилер, в основном наносят в виде треугольника под глазами и по бокам от крыльев носа, на т-зону и под скулами, если вдруг решите брать - берите от rcma, она прозрачная, не выбеливает, огромный объем, которого на пару лет даже практикующему визажисту хватит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А пудра rcma не бликует? Как раз ищу, чем закреплять консилер, но всё, что нахожу, либо выбеливает, либо бликует.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она хорошо матирует и еще она выравнивает поры, рельеф кожи сглаживает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Вы открыли для меня маленькую тайну)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое сухая коррекция?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда средства для контуринга имеют пудровую текстуру

Автор поста оценил этот комментарий

Бывают кремовые и сухие корректоры, в виде пудры, для контурирования. Кремовые дают более выраженный результат, а сухие более естественный

11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какие-нибудь хорошие обучающие видео по макияжу "с ноля"? Какой стартер-пак лучше собирать? Чем одинаковые средства кроме цены отличаются?

Не пользуюсь вообще ничем, но недавно вот захотелось побольше узнать об этом. Подобрать себе ежедневный легкий (т.н. естественный :)) макияж, для особых случаев вечерний. В целом, по аскетизму.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Набор хороших кистей. Там должны быть кисти для пудры, румян, корректора, для теней, хайлайтера, скошенная кисть для бровей; 2. ББ-крем и тональное средство.  К примеру, для дневного макияжа достаточно нанести ББ-крем, а если кожа проблемная, то выдавить ББ-крем на руку, добавить туда пару капель тонального средства и все, коже не тяжело; 3. Палетка теней. Можете купить и недорогие с алиэкспресса, потому что от дорогих они ничем не отличаются(у меня есть и те, и те), и бюджет для первой закупки не съедят; 4. Тени для бровей. Как по мне, так это лучше карандаша и различных помадок для бровей. Если подобрать правильный оттенок без рыжины, то получаются очень натуральные брови; 5. Закрепляющая пудра. Она помогает тональному средству продержаться весь день. Если не нравится чувство маски на лице, то советую именно пудру, а не консилеры, которые утяжеляют макияж. Она продается в виде рассыпчатой пудры, которую нужно наносить спонжем; 6. Палетка для контуринга лица, где в комплекте сразу идут румяна, хайлайтер и скульптор. Хайлайтер нужен для высветления кончика носа, места под бровью, внутренних уголков глаз(особенно для тех, у кого близко посажены глаза) для создания более кукольного лица; 7. Тушь; 8. Помады и карандаши. Карандаши для губ дешевле, поэтому можно поиграть с оттенками+они смотрятся как матовые помады.

На первое время хватит, а потом можно будет прикупить пегмент для глаз в различных цветах, матовые и перламутровые помады, жидкие тени, жидкий хайлайтер, блестящие подводки для глаз и т.д.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна со многим, но все же совет про палетки не универсален) Тени с али быстро сползают даже на базе для теней, без базы даже не пробовала (жирные веки). Лучше взять палеточку Эсенс - пигментация идеальна для новичка и стойкость получше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря какой ценовой сегмент у палеток с али. Если брать за 80 рублей, то понятно что ничего хорошего. У меня за 500 рублей, где есть отличные шимерные тени и средняя пигментация. С сильной пигментацией на начальном этапе работать сложновато: плохо тушуется из-за неумения.
А так полностью согласна, "эссенс" отличная фирма и недорогая.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стартер-пак

1. Легкий тон на каждый день или бб-крем и тон поплотнее "на выход".

2. Консилер, если есть, что замазывать (круги под глазами, прыщи, постакне). Рекоммендую Catrice Liquid Camouflage.

3. Пудра для закрепления тона. Если у Вас жирная кожа, то в жару можно использовать только матирующую пудру.

4. Пудровый контуринг (кремовый для обычной жизни лучше не использовать) - скульптор нужен для того, чтобы вернуть лицу объем после того, как его "выровнял" тональный крем. Ниже на скрине наиболее универсальные палетки из бюджетных, плюс они уже с румянами и хайлайтерами.

4. База для теней. Если будете делать макияж глаз, то она сильно облегчает жизнь. Чтобы не было нерастушеванных пятен от теней, базу нужно закреплять пудрой. Катрис, вивьен сабо вполне неплохие.

5. Тени. Сначала лучше купить какую-нибудь недорогую нюдовую палетку, а уже потом по необходимости покупать более сложные цвета.

6. Средство для бровей - лучше тени. С карандашом легко переборщить в начале пути)

7. Тушь, карандаш, подводка, помада - по необходимости.

Одинаковые средства отличаются формулами, составами. Тут всё индивидуально, нужно обязательно тестить в магазине.

Вообще, мой повседневный макияж летом включает в себя только пудру, базу для теней, тени, тушь, подводку или карандаш, помаду. Но в стартер-пак я включила всё необходимое для "полного" макияжа.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, если нет серьезных проблем с кожей и внешностью, на повседневку достаточно легкого тональника, румян и туши из среднего ценового сегмента, какой нибудь Лореаль пойдет. Если круги под глазами то еще пожалуй консиллера. и хватит) наносить все это не сложно даже совсем новичку, вид естественный и симпатичный.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и брови чуть карандашом

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
забыла про них, я брюнетка) если светлые, то лучше делать их у мастера, чем рисовать каждое утро имхо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крыгину на ютуб посмотрите, старые видео, начиная с первых

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую Алину Шарову, у неё есть классные хаки по этому поводу

56
Автор поста оценил этот комментарий

Мое любимое это спонж за 1500....

раскрыть ветку (51)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясебе. Я небритый чувак с паяльником, но покупаю спонжи в мастерскую, ними збс платы вытирать, намочив спиртом. В чем фича таких спонжей за 1,5к? Они уже смочены односолодовым вискарем и на ощупь как сиськи?

раскрыть ветку (38)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Смочены сиськами и на ощупь как вискарь?)

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Смочены на ощупь и сиськи как вискарь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськарь

10
Автор поста оценил этот комментарий

сиськи на ощупь смоченые вискарем.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший вариант!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам в соседний пост: https://pikabu.ru/story/ideya_dlya_startapa_6057980

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя идея, не афишируй XD

18
Автор поста оценил этот комментарий

Другая текстура. Я много разных попробовала, но идеально ровное невесомое покрытие создает только оригинальный beauty blender.


А, еще желательно прямые руки иметь.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю с деталями размером со срез одного волоса. Все норм у меня с руками. С очень чувствительными и точными руками)

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная самореклама. Уже  смочила сиськи вискарем , выезжай

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, ща крем в руки довтираю и вйо. Куда ехать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Закажите на айхербе Саманта Чапман. Дешевле бьютика, ничем не уступает по качеству.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю - бренд Real Techniques называется, и они уже давно продаются у нас оффлайн, не только на iHerb. А спонжики и кисти у них действительно хорошие))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, спасибо. Вы просто цену сравните у нас и на айхерб. На набор особенно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они типа из супер-пупер материала, не содержащего латекс, с уникальной структурой пор. Хватает его максимум месяца на 3-4. Есть отличные аналоги раза в три дешевле, уж лучше их брать, результат тот же

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, что вы с ним делаете, что вам на 2-3 мес. хватает. Я визажист и делаю 2-3 полноценных макияжа в день клиентам. У меня и то минимум на пол года хватает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю бывает и по 5-6 макияжей, и плюс ко всему когда он уже начинает трескаться даже немного, я больше не пользуюсь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы для себя пользуете? А зачем для себя делать по 5-6 макияжей?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не для себя. Я уже не использую бьюти блендер, беру от manly pro или real techniques спонжи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже менли люблю. Еще у инглот крутой, меньше впитывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот инглот не пробовала, спасибо за совет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Сама в ахуе была от цены. https://hairs-russia.ru/lico/beauty-blender-royal-sponzh-dly...

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, ничоси, ты логопед?) Низкий уклон вашей профессии. Я в детстве фыпилявил и кайтавил вообще все что можно, но благодаря логопеду, тоже девушке, прокачался настолько что на корпоративе однажды выиграл конкурс повторив "еду я по выбоинам из выбоин не выеду я" раза три не сбившись, при этом будучи вполне себе пьяным))

Может так себе пример, но я правда уважаю труд логопедов, это имхо нелегко, я б точно охуел таким заниматься)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поклон?)
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ёёёё, что бы я без тебя делал, чувак, выручил! Фууух, прям вся жизнь перед глазами пронеслась. Даже не знаю, чем бы все закончилось, если б не ты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувиха. Извините)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, чёт басом прочитал) ну тогда и Вы прасцице.

На украинском будет "низький уклiн" а я украинец, так что иногда такие казусы бывают

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На украинском будет "низький уклiн"

да? Интересно. Это как кот и кit)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

6
Автор поста оценил этот комментарий

а не, я такие, типо как диски пористые покупаю, они ж вроде тоже спонжи называются? хуясе, чего только не придумают

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще цен на кисти для макияжа не видел.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

та че ж не видел, мы такими дисплеи от пыли чистим, очень удобно. А лампой для ногтей дисплеи клеим. Серьезно. У нас тут практически готовый салон красоты. Но с паяльниками...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, ещё уф лампу для сушки ногтей очень удобно использовать для засветки плёнки при травлении мелких плат

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, банжур коллега

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам не хворать. Но я не профессионал. Так, в качестве хобби иногда балуюсь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше бровным пинцетом перемычки из винтов вытаскивал, и Биос обнулять. Удобно было

10
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега тут агитировала пойти с ней на супер-курсы по макияжу, проводимые одной студией по очень небольшой цене по сравнению с аналогичными курсами в других местах. Отзывалась о курсах с большим восторгом и сообщила, что там ей продали чудо-средство для мытья лица в виде щеточки за 3500 рублей.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот на эту щеточку очень много положительных отзывов)

А вообще, если ей хочется тратить на это свои деньги, то это ее дело.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если там специальная щетинка хитровыпендренная (а всякое сейчас случается) то может и адекватная цена. Я так разницу между дешманской и довольно дорогой зубными оценил. Реально разница в 10 раз в цене хорошо так прочувствовалась.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубными щетками? И в чем же она?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А хуй знает как описать. Но, например, раньше было ощущение, что наждаком по дёснам прошёлся, а сейчас такого нет. И дело не в жёсткости щетины - до этого тоже брал максимально мягкую.

Как будто у старой эти мелкие щетинки просто срезаны, а у новой каждая закруглена и не царапается.

Автор поста оценил этот комментарий

Затачивает резцы?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли добавить (скорее всего было именно так):

«в виде щёточки ВСЕГО за 3500 рублей»

))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое спонж
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Типа губка для посуды, но для лица.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мягкая губка для лица

Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что у меня аллергия почти на всю косметику, экономия...

Автор поста оценил этот комментарий
которые на али за 50р
72
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле такая штукатурка оправдана для съемок. В повседневной жизни она потечёт и будет выглядеть неестественно. Я как-то решила нанести тональник как учат визажисты. Ну там база, наносить точечно Бьюти-блендером. В общем стирала я этот слой потом долго.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно необязательно, что потечет. Зависит как от косметики так и от типа кожи. Долго оттирать тоже не надо - спонжем мицеллярная с маслами (для снятия макияжа) - 20 сек, гель (для умывания) - 20 сек 🤷🏻♀️ 

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
ха, потечет. у нас студентки-малолетки колледжа ходят на занятия с этим модельным макияжем. каждый день. я хз как они выдерживают до вечера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно была в гостях,по ТВ на заднем плане были Универ, Дом-2 и прочая шумная не смешная херня. И там у каждой бабы на пол лица хайлайтеры\румяна, тени, помада. Особенно хайлайтеры с румянами позабавили - стиль "Я обтёрлась лицом об ржавый гараж", и всех всё устраивает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Тоже купила кистей набор. Использую только 2. Остальные разошлись: муж забрал крупные что-то чистить, остальными рисую красками и т.д.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Набор для себя дорого и необоснованно. Хорошие кисти с однонаправленным ворсом стоят 1200-3000 за штуку. Для себя вполне достаточно 5-7(тонкие линии, синтетика плрская для губ, средняя растушевка-бочонок, мягкая растушевка, пигмент, брови, скошенная для румян и пухляш для пудры)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И вы вот это все наносите на себя каждый раз, когда из дома собираетесь?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я как сисадмин на работу хожу почистив зубы и хватит)

Это для вечернего выхода или на выступления/съемки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я по акции как-то купила набор кистей - штук 10 или поменьше, что ли - где, вроде как,  для всяких видов макияжа кисти (чтобы не париться с покупкой каждой кисти за необоснованную цену). В итоге, спокойно пользуюсь, больше не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я меньше года назад начала косметикой серьёзно пользоваться (до этого просто не хотелось и не видела смысла). Я столько всего купила по советам ,видео и т.д., недорогое и дороже. Пользуюсь всем. Но я купила, скажем так, только 1\3 от всей груды косметики, которую  предлагают на видео и разные визажисты.

P.S. Во время нанесения макияжа вспоминаю иногда, как я раньше угарала с подруги, которая наносила тонну косметики, чтобы выглядеть естественно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самой по себе косметике нет ничего ужасного. Вопрос только в ее количестве. Вот нафига с 10 наименований для кожи? Тональник, пудра, консилер, база и еще куча всякой херни. Ладно, если у человека серьезные проблемы с кожей. Так в массе-то у всех она нормально. Достаточно тональника/пудры + точечно консилер при необходимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и маркетологи подъехали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку