2093

Как- то так 138...

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Всякая чушь, Как-То так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 138... Форум, Скриншот, Подборка, Подслушано, Всякая чушь, Как-То так, Staruxa111, Длиннопост

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Найдены дубликаты

+80

"Я хожу по всему дому и "кыскаю": зову вещь...И самое странное, что вещь обязательно находится"

Да, это очень удивительно! Для того что-бы найти вещь - её нужно искать!

раскрыть ветку 8
+32

Как она вообще к этому способу пришла? Загадка однако

раскрыть ветку 3
+23

Возможно, однажды она искала кошку, ходила по дому и "кыскала", и кошка нашлась. Сдала вывод. Теперь делает так всегда.

раскрыть ветку 2
+1

Не, она не договорила: вещь подбегает к ней и  начинает тереться об ногу.

-10
Вы можете смеяться сколь угодно. Но когда перевернешь весь дом в десятый раз в поисках вещи, а потом повяжешь носовой платочек к ножке табуретки со словами "домовой-домовой, поиграй и отдай", при следующем поиске вещь находится. Там, где уже искали. Я не знаю, как это работает.
раскрыть ветку 2
+9

Работает приблизительно так: человеческий мозг обрабатывает картинку в комплексе и может просто не акцентировать внимание на конкретном предмете. А описанным способом ты просто отвлекаешься от процесса и возвращаешься к нему с "не замыленным взглядом".

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+186

А на последний вопрос я несколько лет назад получил ответ. От нефиг делать на работе (на рынке приторговывал) разговорился с одним пропитым, но не прям совсем бомжиком. Вот он и поведал, что ему по инвалидности что-то капает, квартиры от бабушек ещё остались, которые он сдает. Сын ему подкидывает каждый месяц.

А сам он в теплое время где-то дикарём по югам родины бухает, а на зиму приезжает к другу, который рад соседу, который может купить бухла.

И он ещё бывшей жене каждый месяц тридцаточку даёт чтоб дочку ростила. (Дочка и сын от разных браков).

Так что всё вообще нихера не однозначно в этом мире.

раскрыть ветку 21
+140

Не бомжик, а дауншифтер.

+137

Ну, про тридцаточку бывшей жене он напиздел, конечно.

раскрыть ветку 5
+118

Говорите так, как будто вы его бывшая жена

раскрыть ветку 2
+13
Мне кажется что не только про тридцаточку. Это как я таксую для удовольствия, но сдачи не дам.
0
Да тут от всего коммента просто несёт котами и лампами.
+32

Да блин, всё же очевидно. Опустившиеся бомжи, если есть хоть какие-то деньги, сначала готовы пить хоть скипидар, а потом уже ставят на рассмотрение остальные вопросы. А нормальный человек сначала ищет деньги на еду, квартплату, бытовуху и т.п., а потом уже ставит вопрос "а не купить ли мне винца, на стоимость бутылки которого бомж купил бы два-три-четыре пузыря водки?"

Простой подсчёт: самая дешманская водка стоит 200р за поллитры. То есть нужно всего 6к в месяц, чтобы каждый день выхуячивать поллитру и таким образом практически никогда не быть трезвым. Это деньги, которые достать можно где угодно, давайте будем честны.

раскрыть ветку 6
+35

Ты меня почти уговорил на то, чтобы покупать поллитру каждый день. Не хватило всего чуток.

раскрыть ветку 4
+6

Нормальные алкаши не жрут такую дорогую водку!

Всегда есть паленка, самогон, ну и бояру никто не отменял ))

А все это в разы дешевле.

+27

Бомж с двумя квартирами)

раскрыть ветку 2
+20

Ну, на самом деле бывают и фактически люди без определенного места жительства с квартирами. А бывают и живущие в подвалах с пропиской. Всякое бывает.

раскрыть ветку 1
+1

У меня парень на первом курсе универа устраивал гулянки, бухал, толком не ел - денег хватало, не парился, в долг не брал никогда при этом (давала мама денег нормально). Как перестал так жить, стал нормально питаться и иногда позволять себе выпить пиво немного или вино, деньги стали заметнее пропадать. Он тоже не понимал, что за "магия".

+1
У тебя король а не бомжаристый алкаш. Не прокатило...
0

У каждого бомжа всегда в запасе рюкзачек котоламп

-1

Ну ты же понимаешь, что это скорее исключение, а у большинства этих алкашей нету кучи квартир и пособий?

+95

А что с метро московским?

Спасибо, что вычистили это шанхай-говно на Чистых прудах.

раскрыть ветку 36
+44

Не поверишь, но даже тут на пикабу я видел людей, защищавших эти трущобы.

раскрыть ветку 13
+48

в моей жопе Мск 30 лет обещали метро. транспортная проблема стояла пиздец острая. наконец, на 31 год начали строить метро. и чтобывыдумали? началось нытьё. сначала, что вот, вокруг станций появятся рынки-хуинки, хачики-хуячики и вот это всё Выхино. потом, когда перенесли открытие, заговорили о том, что построили хреново, всё наебнётся.

так вот. прошло 3 или 4 года, ларьков нет, ничего не провалилось, всё ездит. все пользуются молча. потом строили ТЦ на пустыре. аж петиции создавали, мол, не нужон нам ТЦ, давайте для тугосерь чего-нибудь, для спорта. хотя на районе 15 спортплощадок, и туева хуча всяких кружков. построили ТЦ, все туда молча ходят, все счастливы. мораль? а её нет. "москвичи" ныть могут на всё на свете.

раскрыть ветку 8
0
Да тут, на Пикабу, кого только не встретишь.
-1
Я защищаю такие трущобы, исходя из того, что это рабочие места. Плюс если человек несколько лет занимался своим делом, он этим блин семью кормил, а потом пришли и снесли, это разве нормально?

Я не говорю, что это красиво и нужно, нет, но и так делать, как сделано было, тоже не вариант имхо.
раскрыть ветку 2
+2

Я думаю это картинка-сарказм)

+1

В смысле что? Там человек жалуется что шаурмы теперь не купить, типа зачем снесли всё.

раскрыть ветку 5
+7

Шаурма как на каждом углу продавалась, так и продается. Наоборот, точек стало по субъективному ощущению больше, при том они все имеют подозрительно похожее оформление из бело-красного кафеля внутри.

Но я так то хз, сам беру шаурму только в двух местах: запланировано в Марковом дворике на Автозаводской или в два часа ночи хуй знает где спасибо что живой.

раскрыть ветку 4
0
Да, там сейчас очень круто, по вечерам музыканты иногда играют, даже в рабочие дни. При том круто играют. Зато в провинциях эти шанхаи возле остановок растут, как грибы после дождя. Почему в МСК и Питере могут хотя бы в центре навести порядок, а в провинциях сплошной пиздец?
раскрыть ветку 1
+1

Я еще раз повторюсь, главным драйвером перемен в городах является общественный запрос, который одновременно и спрос. Спрос рождает предложение: социальное, политическое, экономическое. Политики набирают очки следуя народному настроению, бизнес предлагает решения, общественные институты понимают, в какую сторону строить свои модели. Москвичи и питерцы неплохо так пошумели в свое время.

А вот жители провинций не генерируют запросы. Они сами выбирают себе такую жизнь. Они лояльны, покорны, стабильны. Им устраивает жить в говне.

-7

там пиздец был, что у них всех БЫЛО разрешение. А наказали за это никого.

раскрыть ветку 12
+9

Эти "разрешения" не стоят бумаги, на которой напечатаны. Нарушения там капитальные.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+30
Опять издевательства над лягушками! Ты что, специально подбираешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+28

Эта отомстит за всех

раскрыть ветку 13
+32

Она спасает мышку от дождя,как мило :З

раскрыть ветку 5
+10
- Целовать надо, целовать блядь, а не ссать на меня
+6

Или эта

+2

Не надёжный товарищ. Лягушки этого вида при опасности часто сливаются

0
0

@модератор, жесть!

раскрыть ветку 1
0
Ага.
+52

И все это, для того, чтобы был НАТУРАЛЬНЫЙ цвет лица.

+112

С тонной штукатурки ничего удивительного. Надо же впаривать все это говно.

раскрыть ветку 104
+226

Вчера купила палетку с пудрой, хайлайтером и корректором и принялась гуглить обучающие видео. Судя по найденному, мне нужно еще порядка 20 средств, 10 разных кистей и логичное объяснение, почему я хожу со сценическим гримом.

раскрыть ветку 100
+45

В большинстве случаев это нужно для съёмок, либо когда с кожей тотальный пиздец и нужно "новый слой" кожи создать. Ну и в качестве грима. Чтоб делать многослойный часовой макияж на повседневку надо быть полным извращенцем

раскрыть ветку 11
+53

Мое любимое это спонж за 1500....

раскрыть ветку 51
+27

Я занимаюсь мейк апом и в целом понимаю зачем все это нужно, но не понимаю, зачем все это используют девушки с относительно хорошей кожей? Плотнющие консилеры, цветокоррекция, и все это на кожу, на которой максимум пара высыпаний и немного черных точек. Да, все это нужно, но на кожу с жутким постакне или подобными проблемами для каких-то мероприятий. Жесткий контуринг - для фотосессий и съемок. Но блин, в повседневной то жизни можно обойтись консилером, средней плотности тоном и сухой коррекцией, но неет, мажут сто слоев как в туториалах в инстаграме

раскрыть ветку 10
+66

На самом деле такая штукатурка оправдана для съемок. В повседневной жизни она потечёт и будет выглядеть неестественно. Я как-то решила нанести тональник как учат визажисты. Ну там база, наносить точечно Бьюти-блендером. В общем стирала я этот слой потом долго.

раскрыть ветку 8
+11

Есть какие-нибудь хорошие обучающие видео по макияжу "с ноля"? Какой стартер-пак лучше собирать? Чем одинаковые средства кроме цены отличаются?

Не пользуюсь вообще ничем, но недавно вот захотелось побольше узнать об этом. Подобрать себе ежедневный легкий (т.н. естественный :)) макияж, для особых случаев вечерний. В целом, по аскетизму.

раскрыть ветку 9
+3

Ага. Тоже купила кистей набор. Использую только 2. Остальные разошлись: муж забрал крупные что-то чистить, остальными рисую красками и т.д.

раскрыть ветку 5
0

Я меньше года назад начала косметикой серьёзно пользоваться (до этого просто не хотелось и не видела смысла). Я столько всего купила по советам ,видео и т.д., недорогое и дороже. Пользуюсь всем. Но я купила, скажем так, только 1\3 от всей груды косметики, которую  предлагают на видео и разные визажисты.

P.S. Во время нанесения макияжа вспоминаю иногда, как я раньше угарала с подруги, которая наносила тонну косметики, чтобы выглядеть естественно...

раскрыть ветку 1
-2

В самой по себе косметике нет ничего ужасного. Вопрос только в ее количестве. Вот нафига с 10 наименований для кожи? Тональник, пудра, консилер, база и еще куча всякой херни. Ладно, если у человека серьезные проблемы с кожей. Так в массе-то у всех она нормально. Достаточно тональника/пудры + точечно консилер при необходимости.

0

А вот и маркетологи подъехали

+7

Кандалакша-город такой в Мурманской области есть

раскрыть ветку 5
+9

И он не такой плохой. Живу в нем.
Ну, работы, правда, нет, развлечений нет, будущего тоже нет, но город неплохой, да.

раскрыть ветку 3
+1

А что с Вашим КАЗом?

раскрыть ветку 1
0

Наслышана о нем, друзья живут в Вашем городе. Говорят, народу жить остаётся с каждым годом все меньше

0
За "вашу Кандалакшу" я считаю чистая 282 ломится
+23

Что тут делает байка про лису? Она старше Интернета.

раскрыть ветку 3
+7

Так это что, неправда? !

Моему возмущению нет предела

раскрыть ветку 2
+8

Это правда, видел документалки. Только вместо палки лиса пучок травы держала в зубах

+1

Свидетелем не был, исследований не видел. Зато историю слышал в разных вариациях.

+6

На последний вопрос даёт ответ математика. Среди множества алкашей есть те, у кого есть деньги на бухло, и те - у кого нет. Не зависимо от соотношения двух групп, ты будешь видеть только первых, т.к. они бухают во дворе. А так как они все на одну рожу, то будет казаться, что они всегда при бабле.

раскрыть ветку 1
+3

Эти множества частенько объединяются процедурами "западло одному бухать" и "третьим будешь?". Так что деньги есть у одного множества, а бухают на них все.

+31
Пффффф. Как то мало штукатурки даже. Крем увлажняющий(тоже несколько этапов), затем праймер, тональный крем, консилер, контуринг(бронзинг, строббинг), хайлайтер(при желании под тональник ещё иллюминайзер можно добавить, а ещё для каждой зоны лица отдельный подтон хайлайтера), румяна. Затем при желании бейкинг на щеки, если планируется акцент на глаза. Затем брови, контур карандашом, прорисовка пустот, затем гель для укладки волосков и затем ещё консилером вокруг, чтобы контур был не очень резким. Затем глаза. При желании просто тушь. При другом желании праймер для век, тени, каял, лайнер и тушь. Можно ещё цветной топпер для туши. Или накладные ресницы. Затем убираем бейкинг, и сверху либо пудрим лицо, либо фиксируем спреем (что даже лучше). При этом ещё каждый слой можно скреплять дополнительным слоем фикс+ (и да, это не тот же фиксирующий спрей, а другой. Затем завершаем образ с карандашом и помадой, либо просто с помадой. Или блеском. Возможностей тоже много.
Кисти существуют РАЗНЫЕ на каждый этап. То есть на каждый продукт своя кисть существует.
А потом ещё постигаем искусство смывания всего этого.
Тут не просто пенка +водичка. Тут ещё на один опус хватит текста о том, что делать с лицом, чтобы оно от таких изощрений не умерло.
Но, кстати, хоть и не все эти экзекуции провожу с собой, но спрей фиксатор очень ценю. В жару, на работе(с косметикой как раз таки), за большое количество времени ничто никуда не убегает и не стирается.
раскрыть ветку 41
+16

Я тут подумала, не так уж мне и нужно - учиться искусству макияжа, как-нибудь потом

+46

Если честно, я половину слов даже не поняла :D

А еще больше не поняла, зачем вообще это делать на каждодневной основе. Ну, ладно, какое-то длительное и очень серьезное событие, когда нужно выглядеть как на красной дорожке/эшафоте. Это же реально экзекуция, какая-то.

За ликбез, спасибо ^_^

раскрыть ветку 28
+20
На каждодневной основе это не то, что не нужно, это вообще лучше не делать) новичку правильно растушевать это все практически нереально, а при неаккуратном нанесении получается тихий ужас) регулярно вижу девушек с коричневыми полосами по всему лицу, типа контуры. Только вот не понимают они, что мир у нас в 3D и эти полосы очень даже видно)
К счастью мода на лицо Ким Кардашьян прошла и уже не такой треш)
+9

Тушь, карандаш, румяна, спрей, крем, гель - это знаю

А дальше еще куча непонятных слов

+8

Каждому - свое. Я, например, получаю большое эстетическое удовольствие от вышеописанного процесса :) При должном уровне знаний и многолетнего опыта нужные кисти подбираются на ощупь пока второй рукой стрелку рисуешь) Проще говоря - получается все просто и быстро

раскрыть ветку 9
+2

Я тоже не очень поняла значение многих слов. Для чего бакинг? Запекать что то😐

раскрыть ветку 11
+2

Я когда искала себе румяна в магазине, консультант вот все эти слова начала перечислять.

Я только смогла сказать - ищу румяна как в летуале за 750р, но подешевле и не розовые. Желательно с микроблестками..

Я все еще без румян. Чет денег жалко, но надо собраться и купить. Сейчас лето, загар и попроще с этим..

раскрыть ветку 3
+5

Кстати, насколько я знаю, цветовая коррекция и обычный контуринг - две разные техники. В одной за счёт контраста, в другой за счёт плотности.

Лично я цветовую не понимаю. Есть зелёный и лососевый корректоры (от покраснений и синяков). Зелёный всё равно видно. Мб просто не мой оттенок, но чтобы было не видно, нужен очень плотный консилер или тональный, которые и так бы всё перекрыли.

Лично я предпочитаю лёгкое сухое контурирование. Быстро, просто, выглядит естественно, расход средства минимальный.

А в данном отрезке просто всё смешали, чтобы хайпануть на "кококо, зачем так много макияжа". Если это не сценический и тд образ, то так много разного делают как раз те, кто ничего не понимают.

Кстати, в обучающих видосах ещё одна немаловажная деталь присутствует: это тоже макияж на камеру. Даже если видео про повседневный, тому, кто рассказывает, нужно при этом выглядеть привлекательно НА КАМЕРУ. Поэтому тоже всегда используют гораздо больше, чем стали бы в реальной жизни.

Я уже молчу про тонны праймера, которого в принципе не нужно так много)

К слову, тоже очень нравится спрей-фиксатор. Хотя лоб пудрить всё равно приходится, ТК кожа жирная.

раскрыть ветку 4
+1
Насчёт пудрового контуринга 100% согласна, сама только таким пользуюсь и только на скулы. У меня лицо и нос очень тонкие, я наоборот стараюсь сиянием его сформировать. И мне ещё нравится кончик носа, чтобы не был таким узким, румянами коснуться, сразу эффект небольшой вздернутости.
И да, такая тонна исключительно для камеры. В реальности такой инстамейк как минимум будет смотреться тяжело, как максимум - нелепо
раскрыть ветку 3
+1

Здравствуйте приехали! А как же после увлажняющего ухода нанести крем с спф?!))

раскрыть ветку 2
0
У меня увлажняющий крем и так с 30спф)
раскрыть ветку 1
+1

Еще тоник под увлажняющий крем надо.

раскрыть ветку 1
+4
Я это подразумевала под "несколько этапов". Я ещё и сыворотку и антистресс флюид под крем добавляю
0

Больше половины слов пришлось гуглить) Даже не догадывалась, что есть столько всего. Это если так краситься каждое утро (что многие современные  представительницы прекрасного пола и делают), при условию что идут на работу часам к 8 - 9, это во сколько они по утрам встают? У меня была одногруппница, которая наносила тонну макияжа. А однажды пришла без косметики. Так я подумала, что она смертельно больна и жить ей осталось совсем недолго. Как будто другой человек, бледный и без лица)

+11

А у кого-то эта мечта сбылась.

раскрыть ветку 4
+24
Думаю он все же покруче будет
раскрыть ветку 1
+3

Мустанг брутален)

https://youtu.be/-UrTEt5Mrf8?t=10m41s

+6
-1
+3

Они сдают бутылки

раскрыть ветку 6
+11

- на что бухаешь?

- бутылки сдаю.

- а бутылки откуда?

- так бухаю...

раскрыть ветку 5
+7
— Рабинович, откуда у вас столько денег?
— Из тумбочки.
— А кто их туда кладет?
— Моя жена.
— Ну она-то где их берет?
— Я ей даю.
— А вы откуда берете?
— Из тумбочки.
раскрыть ветку 2
+2

"Сегодня он сдаст стеклотару.

Завтра он купит гитару

И запишет четырнадцать песен,

А наутро выпустит диск.

Как следствие гонорара,

Снова появится тара.

Согласитесь, подход интересен –

Минимальный финансовый риск..."

0

Вечный алкаш первого рода.

+9

Про бухло - ну так они целый день шкуляют на боярышник или спирт самый дешёвый, невысокие требования. Почти каждый работающий может себе такое бухло позволить. Кроме меня... :(

+4