Как- то так 136...

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Как- то так 136... Форум, Скриншот, Подслушано, Чушь, Как-то так, Staruxa111, Длиннопост, Мат

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

Виталику в 32 года пора бы уже и съехать от мамы.

раскрыть ветку (101)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Сам являюсь таким Виталиком. Если мама больна и сама даже крышку от корвалола открыть не может, а кроме сына у неё никого нет, то съезжать куда-то было бы странно.

раскрыть ветку (8)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна. Живу с мамой. Есть своя квартира и стабильная работа, но я сдаю ее квартирантам. У мамы больные колени и проблемы с давлением. И мне гораздо спокойнее с ней рядом. Друзья, у которых семьи и дети, вечно подкалывают, что мне почти 30, а я с мамой живу, а мне по фиг, даже оправдываться не хочу. Мама у меня одна.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти 30 и я живу отдельно от мамы. А все потому что мамы не стало 4 года назад. Я бы многое отдала, чтоб жить сейчас с ней и чтоб она была здоровой и счастливой

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не разревелась, когда прочитала Ваш комментарий. Когда папы не стало, я жила в другом городе, звонила редко. Мне было 22 и я почувствовала себя независимой. После его смерти поняла, что нужна маме и вернулась домой. Все бы отдала, чтобы не проявлять свой характер и независимость и звонила бы папе каждый день.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже практически не плачу, только когда совсем плохо. Очень жалею о многих поступках по отношению к ней, особенно когда она заболела. Порой накатывает, что херовая я дочь была. Хорошо, что есть поддержка в виде молодого человека. А так даже и не знаю, я бы себя за некоторые поступки ежедневно, наверное, корила

16
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, я не хочу вас задеть. Я тоже люблю свою маму.

Но жизнь у вас тоже одна. Если вам по-человечески хорошо, вы действительно счастливы и не чувствуете себя ограниченной в своих желаниях, то я зря это пишу.  

Но если у вас есть хоть намек на мысли из разряда «жизнь мимо идет, но это же мама» постарайтесь что-то придумать, и что-то сделать с ситуацией (не с этой мыслью, если она есть значит она правильная).

Не нужно себя винить, грызть и т.д.

Пожалуйста, живите свою жизнь как вам хочется, а не как нужно.  

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, не так меня поняли. Я не сижу с мамой 24 часа в сутки. Я катаюсь на велике, гуляю с подругами, езжу на речку и люблю загорать, часто хожу на концерты и другие мероприятия. Но так я знаю, что мама придет с работы и ее будет ждать вкусный ужин. Или, если у нее подскочило давление, то я смогу уложить ее в кровать и сама переделать все домашние дела или позвонить брату и он поможет. Да и мама у меня классная, очень комфортно вечерочком полежать обнявшись и обсудить все накопившиеся проблемы. Или просто посмотреть интересный фильм.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, у которых семьи и дети

Сами очень часто не брезгуют пользоваться помощью собственных родителей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Мне было бы страшно видеть, как моя дочь тратит свою жизнь на уход за моими коленями.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Виталик живет с родителями, а родители с ним.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь по одной из серий его мама ему вовсе и не мама
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда маме пора бы уже и съехать от Виталика - 32 года ему все-таки.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

может у Виталика и мамы пятикомнатная квартира с двумя санузлами?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Если хатка в центре крупного города стоит от 5 и выше, жить с родителями в их большой квартире, или даже в доме, в самом центре, категорически нельзя, тогда надо съебать на окраину, которая транспортными расходами за несколько лет сожрет разницу с квартирой в центре, или в мухосранск, где страдать хуйней за 20-30 тысяч в месяц максимум, зато меня будет безмерно уважать за мою самостоятельность анонимный вася из интернета.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто большая квартира в центре не может быть неудобной для жизни. Наставят всяких вазочек, канделябров, статуй львов и водопадов так, что суп от микроволновки до стола не донесешь, не задев ни за что и не споткнувшись. А пока живешь там безвылазно даже не осознаешь степени творящегося кругом пиздеца.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в часовой пробке по пути из нижних залупок очень удобно. У меня друган живет с родителями в 20мин пешком от работы и ебал он в рот вашу самостоятельность

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, есть люди и их дофига, которые вместо 30 минут на метро ездят по часу и более на машине.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы сэр. Метро на лопатки ложит машину ибо быстро и удобно, плюс точно можнл назначить время встречи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык на самом деле да. Переехал в центр Питера и это пиздец господа если честно. До этого жил в спальных районах , но центр это ад. Хоть фасады иногда ремонтируют внутри разруха и куча дерьма. Куча дерьма в прямом смысле. В домах постоянно прорывают старинные канализации , подвалы постоянно затапливаются и естественно хоть воду и откачивают , но с запахом никто ничего не делает. Улицы узкие настолько что даже одному человеку порой из за пандусов сложно пройти. А уж так как Питер у нас "культурная" столица, то количество мудаков которые втыкают в телефон на таких вот улицах или просто прутся в 2-3 человека еле еле просто зашкаливает. Не говоря уже о том что весь центр обоссан на каждом угле. Потому что бар через бар, а туалетов там нет, да и негоже питерской интеллигенции в туалеты ходить. Они рисуют на асфальте свой стритарт.

Ну а о цене жилья это вообще отдельная тема. Комната в задрипанной коммуналке в которой ремонта не было 30 лет стоит 1.8кк. Коммуналка на 4 квартиры. Я честно не понимаю людей кто бы захотел взять тут КОМНАТУ. Да это типа центр, но упаси боже тут жить. Я лучше за эти деньги куплю себе хорошую однушку в спальном районе и теми же самыми 9-10 минутами пешком от метро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а о цене жилья это вообще отдельная тема. Комната в задрипанной коммуналке в которой ремонта не было 30 лет стоит 1.8кк.

Как хорошо у нас в Уфе оказывается. За 1,8 кк двушку можно взять. фух

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чертаново за 2кк можно купить отличную комнату.

161
Автор поста оценил этот комментарий

схуяли?

раскрыть ветку (74)
239
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту скажу, что даже если не заводить жену/детей/40 котов, то съехать от родителей очень полезно для расширения, так сказать, бытового кругозора. Это все равно, что съездить за границу и увидеть, как люди там живут.


Только пожив на своей квартире, обустроив там все на свой вкус, я теперь понимаю, насколько неудобно организован быт в родительской квартире, а пока жил там - даже не замечал.

раскрыть ветку (71)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, золотые слова! В рамочку!

117
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, а где денег на это взять? Все сука богатые такие

раскрыть ветку (59)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, например, работать. Или бабуля в наследство квартиру оставит.

раскрыть ветку (47)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Работать?

Стоимость квартиры не самой крутой двушки(семья все дела) в просто районе недалеко от метро(минут 15) 6кк, еще 1кк на подготовку к чистовой отделке, еще 1кк на самый бомжатский ремонт. И того 8кк.


Если ты успешный крутой чувак, то твоя зп это 90к после уплаты 13%(так среднее) отнимаем тысяч 20-30к на различные расходы и развлечения(жить надо не как батрак). Остается 70к в лучшем.


Тобишь 9,5 лет копим и мы молодцы. Ток учтем инфляцию и вот уже 10,5, еще учтем отпуск хоть какой-то и уже 11-12.


Короче даже если ты зарабатываешь дохера, то тебе на хату лет 15 горбатиться. Такую зп можно годам к 26-30 заработать. Плюс 15 лет и вот нам от 41-45 и не факт что за эти денги есть тепрь что-то нормальное.


Вариант ипотеки это сразу нахуй.


Выгоднее всего это снимать жилье, в любой момент можно сменить ближе к работе, переехать в другой город или нахуй из страны

раскрыть ветку (45)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то цены на квартиру ты взял московские, а 90к зарплаты по московским меркам - это совсем не крутой и не успешный.

Потом, если семья, то зп умножай на 2, ибо жена тоже работать должна.

И ипотеку ты зря нахуй посылаешь. Она как раз глушит инфляцию, а при нормальном начальном взносе ежемесячный платеж будет сопоставим с ценой аренды, при том квартира будет твоя и ты сможешь в любой момент ее продать, пусть и с обременением.

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий

90к - это гораздо выше среднего даже в Москве.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо забывать, что в Москву стекается дофига гастеров и товарищей из области, готовых работать за смешные деньги, что весьма снижает среднюю зарплату. А для специалистов с образованием - 90к это нормальная зарплата в Москве, но уж никак не крутая.

34
Автор поста оценил этот комментарий

90 000  - это начальник отдела во многих технических сферах с опытом в 10-15 лет

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит начальнику отдела нужно было идти машинистом в метро - получал бы столько же и гораздо раньше.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Машинист метро по сложности и ответсвенности - очень непростая работа. Начальник айти не превращает в фарш алконавтов суицидников и нариков на работе. За те же деньги.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не трави, и так не работа, а мечта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

может вы похвастаете, в каком городе и кем вы работаете и сколько получаете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в Москве программистом. Про зарплату лучше умолчу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или джуниор на шарпе с хорошим начальным уровнем

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и переучиваюсь с энергетика на программиста)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля 6 лет назад вся эта тема была не так популярна, я пошел в уник на it, теперь на каждом углу по 6 курсов питона и 10 пхп. Начал изучать нейронки, на каждом углу они.

Тут два варианта, я постоянно ведусь на хайп, либо я проницательный. Я думаю первое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
90 действительно не "крутая" зп. За пару лет (без преувеличений) вполне реально без блата выйти на доход в 150, если ты не валенок и не ленишься. Есть несколько примеров среди друзей, + свой собственный. 25 лет.
при должном усердии и умении распоряжаться деньгами квартира к 32-33 без ипотек - реальность.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку сейчас далеко не всем дают, особенно если нет работающей жены или например твоя мама взяла кредит в миллион на шубу и не отдала. К примеру. Так что я тоже удивляюсь, что у нас вся такая молодежь богатая. А по факту многим или бабушка или родители всем миром скидывались.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот средняя зп по данным сбера, с их зарплатных карт

http://joxi.ru/D2P3PeEfpaVQxm

http://www.sberbank.com/ru/analytics/opendata

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А может переехать в другой город, не? Вообще не представляю жизни в городе со стоимостью жилья больше 40-50К за квадрат.
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сразу хуйнуть в тайгу, в землянку. Дешево и сердито

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно в тайгу, тут мужик под Минском 2 года партизанил

https://finance.tut.by/news602224.html

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казань, 60к за квадрат в сраной хрущевке. Жизнь как жизнь обычная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И зп в 5 раз ниже. В Москве как бы там не было дорого самый низкий разрыв между зп и жильем. Потому что зарплата конская, а жилье стоит не сильно дороже(съемное, не знаю нахрен эти свои квартиры)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе не сильно дороже. У меня в городе хорошую однушку можно снять за ~8к, в Москве такую же хорошую однушку можно снять не меньше, чем за 30к (это конечные станции метро), и чем ближе к центру, тем дороже. Не очень далеко от кольца, например, мало-мальски приличную меньше чем за 40 не снимешь.

Тут пиздец цены, честно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолют всегда плохо. Считай в процентах от зп

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело) например, зп молодого учителя в моем городе ~20к, зп молодого учителя в Москве за те же часы ~50к. То есть квартиры в 4-5 раз дороже, а зп больше только в 2,5 раза.

Не настолько высоки зарплаты в Москве, как все думают. Люди с обычными профессиями получают здесь не баснословные зп.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но там и зп будет меньше. Логично ж.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать квартиру? Вкладывай это дикое бабло в бизнес, а живи на съемной.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дважды упоминаете идешевление денег, но зп то тоже не стоит на месте. Как минимум индексируется, а как правило еще и растет с опытом.

Так что прибавляйте 10, а не 15 лет к вашим сногшибательным расчетам. И отменяйте условие «и не факт что за эти денги есть тепрь что-то нормальное».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работали? Индексация зп не покрывает инфляцию и тем более не делает ее актуальнной, примерно через 4 года выгоднее менять работу чтобы получить повышение в зп.


Инфляцию вообше ничего никогда не покрывает, даже депозит в банке просто ее снижает лично для вас.


По поводу условия. 15 лет назад за 6кк вы могли купить ебические хоромы с евроремонтом ибо в 03 это было пиздец как много. Сейчас 6кк это однушка в человейнеке за мкадом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю. И если вы терпите постоянное снижение реального дохода и ничего не делаете для изменения сутуации - то вы странный.

Да, 5 лет назад моя кв стоила 100 тыс/кв. Сейчас за эти деньги продается жилье качества намного ниже. Но за эти годы мой заработок вырос на 70%.

В 2003 моя мама получала около 5 тыс и на эти деньги можно было прожить.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Адепты "добейся сам" подъехали.

Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете ты тоже можешь побыть богатым и независимым. По факту же, в большинстве случаев финансы берутся либо с продажи бабушкиной, либо с размена родительской, либо просто мама с папой жениха отлистали половину, а родители невесты вторую, чтобы молодые сидели в сети и рассказывали, как охуенно в 25 лет жить в своей квартире, на которую они откладывали с зарплаты кассира в пятерочке

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что если он уже пожил отдельно и вернулся?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопросов нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А если отчий дом это не сраная квартирка в человейнике, а нормальный двухэтажный коттедж и тебе отдан целый этаж, зачем съезжать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там психологическая зрелость, сепарация, все дела...

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

Только пожив на своей квартире, обустроив там все на свой вкус,

Жил. С мамой лучше. Девушке тоже больше с мамой нравится.
Кто бы мог подумать?

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, конечно, зависит от условий жизни там и сям. Если у мамы пятикомнатные хоромы в центре, а съехал на съемную ушатанную однушку на окраине с соседями цыганами, то, конечно, у мамы лучше.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё есть знакомый, который продал квартиру, брат его продал квартиру и они купили дом в 5км от города, обустроили и живут в три семьи там. И мама.
Люди вообще разные - кому как удобно каждый сам выбирает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и без труханов гулять по квартире удобней=)

ещё комментарий
54
Автор поста оценил этот комментарий

Виталя, не рефлексуй

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не груби взрослым!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Виталик настолько тихо сидит, что даже мать не замечает, что он дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот в носу поковырял, запястье цело, ещё молодой) и от мамы давно съехал
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку