Как Тинькофф разводит на просрочку в первый месяц

Всегда старался обходить этот банк стороной, но по воле случае пришлось взять рассрочку через этот банк.Во что это вылилось:

1. Договор по кредиту, это просто минимализм из трех листков, где нет даже графика платежей. И все очень расплывчато.

2. Открыли кредитку, которую я не заказывал. Понимаю, что где-то умудрился поставить подпись, но на этих листках ни слова про нее.Позвонил в ТП с просьбой закрыть все, что связано с кредиткой, сказали, что все ок, но при последующем звонке оказалось, что закрыли только пластик, а договор и счет еще существуют, но инфы про них нигде не найти. Попросил закрыть ВСЕ по этому продукту, не известно закроют или нет.

3. Ну и самое разводилово, которое рассчитано на просрочку клиента это услуга "оповещения" за 90р в месяц. Я понимаю, такая услуга есть у всех, она всегда входит в платеж при подключении и указывается в графике платежей.Тинька пошел дальше. В графике указывает платеж N, в приложении просит платить те же N, но по факту платеж должен быть N+90р.

Тем самым клиенты могут быть даже не в курсе того, что у них образовалась просрочка.

Весьма подлый и хитрый ход со стороны ужасного банка .

Автор поста оценил этот комментарий
У вас в интернет банке вся информация есть и в договоре кстати тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся инфа в приложении. Инфы про СМС нет

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банк указывает сколько вы должны заплатить за кредит. Причем тут платеж еще и за СМС ?) Это разные услуги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смс учитывается в кредитный платеж

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае вы сами должны следить за всеми своими платежами, банк вас вообще не обязан оповещать о предстоящих платежах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело оповещать о предстоящих платежах, другое предоставлять информацию вообще у суммарном платеже. Я не прошу банк слать мне смс. Я хочу знать сколько я должен платить, а не гадать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле ? СМС оповещения можно и отключить. Вас оповестили что надо заплатить по кредиту ежемесячный платеж. Да все верно, а за СМС по вашему не надо платить ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что его можно отключить дело в другом. Банк просто не указывает в платеже сумму услуги. А она есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи в других иначе.
И да, пруфы в виде сканов подписанных договоров не предоставите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут?
передо мной вот, с втб график, там только сумма платежа в месяц и всё.
Ни смс не учтено, ничего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра лично для вас скину фото договоров ОТП и Хомяка. А вот выставленный ими платеж с учётом услуги, уже не получится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть - не мешки ворочать.
все банки показывают в платеже по кредиту только сумму кредита, без всего, что есть вокруг

У меня ворох кредиток и ипотека, могу сравнить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В графике бумажном точно расписано, что, сколько и зачем. Платежи выставляются автоматом с учётом услуги у других банков. А после отключения платежи уменьшаются

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не кредитный платеж, это отдельный платеж. Списывается разными операциями. Проверьте, у вас должно быть 2 списания в этот день.

1) Платеж по кредиту.

2) 90р СМС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любом случае. Другие банки указывают суммарный платеж за месяц. Здесь Тинька может сперва списать за услугу, а потом не хватит на сам кредит этих 90р

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а еще они страховку в кредит вкорячивают

вам же никто не мешает отказаться от всего этого, просто внимательно надо читать что подписываете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читаете мимо букв. Проблема не в подключенных услугах.