Как тинькофф не договаривает)

Всем привет.

Вернул себе транспортное средство, а так как по работе катаюсь очень много, да и машина прожорливая(20л, на соточку), было принято решение обзавестись картой с хорошеньким возвратом средств за оплату топлива. Долгим поиском, была найдена карта tinkoff drive , где обещали 10% кешбека баллами за топливо и услуги сервиса а/м (где каждый бал бы равен 0.5 рублями), что в целом не плохо, иметь постоянный возврат 5%. С учётом того, что в месяц примерно уходит 30-40к топливо - сервис(да, охиреть как много).

Пользовался я целый месяц картой, заправлялся, был рад всему происходящему, потратив 35+к на услуги связанные с а/м. И тут бац, приходи 156 балов. Мы люди не гордые, пишем в тех поддержку, и узнаем несколько нюансов.

Да, чукча не дурак, смотрел что подписывал, но вот про , использование Карты не только для а/м, не внимательно прочитал, так что да, Чукча дурак...

Как тинькофф не договаривает) Тинькофф банк, Авто, Длиннопост, Кэшбэк, Банк
Как тинькофф не договаривает) Тинькофф банк, Авто, Длиннопост, Кэшбэк, Банк
Как тинькофф не договаривает) Тинькофф банк, Авто, Длиннопост, Кэшбэк, Банк
Как тинькофф не договаривает) Тинькофф банк, Авто, Длиннопост, Кэшбэк, Банк

В итоге, оказывается надо по этой карте делать все свои дела связанные с оплатой, что бы получить хоть что то, кроме 156 балов)

Ребят, не хорошая карта для заправок....

пост ни в коем разе не обвиняет тинькофф во лжи, пост информативный, что чукча дурак, и что у тинькоффа, прошли не очень удачные изменения для клиентов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

Все карты такие, относительно честно только 1% дают, все что выше хуева гора условия, проще в шахматы в уме играть, чем всю эту фигню в голове держать и стараться выловить три копейки.

раскрыть ветку (66)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Это делается для того что бы люди не пользовались картой банка только для заправки авто, а остальное все делали в другом банке. В чем их выгода тогда? Просто по доброте душевной возвращать 5%!? Да ну глупости. Им выгодно что бы ты был их клиентом по максимуму продуктов. Не считаю это каким то наебаловом.
раскрыть ветку (45)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Заманивают прямым обманом. Везде (в рекламе, на страницах сайта,, со слов курьера, привозящего карту - везде) громко озвучивалось 10% на бензин... А 10 можно получить в крайне-отдельных случаях. И 10 - это баллов, а в рублях - 7,5, а не 10. А вся вся куча условий-ограничений сверху и снизу умалчивается - чтобы их увидеть надо отдельно найти ссылку мелким шрифтом на файл PDF. То есть, чтобы не обмануться, надо заранее знать, что то, что тебе говорят - не правда. Ведь целенаправленно отобранная правдивая, но частичная информация, создающая ложное впечатление, де-факто, является обманом. Хотя де-юре - всё правильно.


Не думаю, что вам понравится, например гипотетическая ситуация, когда магазин громко рекламирует, что сегодня у него продукты вдвое дешевле. И вы приходите - и действительно - вдвое! Однако на кассе выясняется, что сегодня вход в магазин платный - 10 000 рублей, и об этом вон там, на рекламном щите, мелко написано. И на стене в магазине лист А4 приклеен про это. А вы и не знали, что надо прочитать все листы на стене, чтобы узнать действительные, а не рекламируемые условия.

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Круто Написал

14
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь страницу с картой и там нормальным шрифтом нормально написано всё.

Всё-таки заказать карту это не булку хлеба купить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А смотришь-слышишь рекламу - там совсем другое. Просто 10% на бензин. При чём не "до 10%", а именно 10.


То есть, чтобы тебя не надули, надо (фактически) стать в какой-то степени специалистом. Как-то в магазине зубная паста "на 20% дешевле!". Ну смог разобраться (так как знал состав заранее) - заменили ценный компонент на более простенький. Да, в составе написано, как есть. Но нигде не написано, что снижение цены именно из-за этого (фактически - из-за снижения потребительских свойств). Многие это увидят? Да почти никто...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В рекламе пытаются завлечь и вводят в заблуждение! Невероятно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было, и вот опять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом банке нужно смотреть доп. условия по предоставлению услуг. Бесплатный сыр только мышеловке.

10% пишут т.к. кэшбэк считают всегда как 10%, а не "на этой заправке 10%, а на той 8%", то есть это стабильная цифра. А вот то что необходимо выполнить доп. условие это другой разговор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"просто 10% на бензин". это 10% чего? бензина или денег или рублей или долларов или африканских долларов. указать все нюансы невозможно донести в рекламе. хочешь подробностей, иди на сайт и читай. обман будет, когда информация не будет легко доступна.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/video-20225241_456239197 - формулировка в ролике "10% экономии на заправках с картой Тинькофф Драйв". Вот и думайте теперь - 10% чего... Нормальный человек, вероятно, будет считать, что рублей на бензин. Однако это не так...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вводит в заблуждение. Заправка, бензин, акцент на растущих ценах, 10% экономии на заправках. А есть ли этот рекламный ролик в официальной группе или еще где? Можно написать заявление в ФАС чтобы проверили рекламу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт ролика - не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Это просто расчёт баллов, выше про другое написано, прочитай ещё раз, что выше написали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам прочитай внимательнее.

Человек бомбит что якобы для того чтобы узнать доп условия нужно  "отдельно найти ссылку мелким шрифтом на файл PDF".

Я же говорю что на странице карты всё подробно расписано, надо лишь глаза разлепить и прочитать прежде чем заказывать карту. Не надо говорить что тебя обманули если ты сам не удосужился ознакомиться с условиями.

Вообще не в интересах тинькофф обманывать на моменте с начислением кэшбэка. Это палится очень легко, клиент злится и отказывается от карты. Гораздо выгоднее выплачивать кб на определенных условиях и подсадить клиента на свои продукты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда есть нюансы......например в документах не было указано, что....хочешь возместить бенз баллами? копи 2к и пофиг какая сумма, тоже буду отказываться от карты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из их условий:

Минимальный остаток доступных Баллов для возможности компенсации покупки — 2000 Баллов.
Для компенсации покупки стоимостью менее 2000 рублей в категории «Автоуслуги» с бонусного
счета Карты будет списано 2000 Баллов, для компенсации покупки стоимостью менее 1333,33 рублей
в категории «Топливо» с бонусного счета Карты будет списано 2000 Баллов
Ну если не читаете условия карт, то можно с вами в банк сходить? Может пропустить станете, ничего серьезного, честное слово.

У меня 1 минута ушла на нахождение условий на мобильнике, где очень неудобно так искать. Вы же вроде заключаете договор с банком. Там всё прописано заранее, это не ОПСОСы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данные новые условия появились спустя месяц после заключения договора на карту, так что тут все неоднозначно)


Следовательно кешбек не 10% а до 6,6 только на бенз и автоуслуги получается)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Если разговоры о Тинькофф то представители не имеют права консультировать клиентов, а на сайте есть все тарифы которые можно прочитать, есть еще договоры УКБО или РКО не знаю как они у них называются где подробно описаны условия обслуживания. Вы маленький ребенок что бы верить всему? Вы же не будете заказывать новый айфон с неизвестного сайта со скидкой 50%, правда? А почему вы не можете быть внимательнее в таких делах? У банков есть контакт центы, чаты, отделения, если же опять мы говорим про конкретный банк, то на все вопросы сотрудники как правило отвечают в чате и все документы скидывают. У меня у них дебетовка и кредитка и не первый год и если спросить то тебе ответят и скинут тарифы или покажут где их найти. Мне помогали и скидывали. Многие даже вопросы задать адекватно не могут, а потом посты на пикабу пишут(это я не про вас) что наебалово, а потом оказывается что он просто не спросил что к чему. Кому охото читать что то и вникать, сказали же 10% и все.
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пользователям не нравится такая непрозрачная система, они не хотят читать 10 тысяч страниц договоров, вот и высказывают свое недовольство и отказываются от этих карт, все логично в пределах простых рыночных взаимоотношений. Сделал непонятную фигню - пользователь будет хуесосить

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите клерка из банка!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта технология относится к манипуляции сознанием. То есть если не хочешь оказаться обманутым, надо специально выяснять, что же там на самом деле. Даже в простейших случаях типа бодрой-весёлой-красивой рекламы "А теперь на 20% дешевле" надо мысленно переводить в реальность - дела хреновые, товар не идёт, распродают со скидкой. То есть фактическое не соответствует тому, как это представляют. Обычно правду найти можно - но надо специально искать. В случае с банковскими картами ищется достаточно просто. А что народу делать в случае, скажем, с религией? Там ведь тоже самое, а проверить-разобраться с действительным положением вещей куда сложнее. И священник уже не расскажет фактические условия...

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас реклама где то строится иначе?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Везде так, что и плохо. Приходится жить в пространстве вранья. Это на самом деле очень плохо, так как формирует психотипы, для которых отсутствие честности выглядит нормальным и, в итоге, может распространяться не только на сферы торговли.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это далеко не только в сфере торговли, возьмите любую сферу услуг, правительство, новости. Отсутсвие честности это не нормально, но в конкретном случае речь идет не о том что врут, а о том что не все говорят. Но есть возможность все узнать, вот только далеко не всем людям это надо, проще писать в спортлото "все пидары, везде наебалово". Проще верить в волшебные бобы и то что именно ты поедешь на Шоу Ларри Кинга, чем сделать какое либо усилие и вникнуть в то как все устроено.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Отсутсвие честности это не нормально, но в конкретном случае речь идет не о том что врут, а о том что не все говорят."


Дезинформировать человека можно разными способами - можно просто соврать, а можно подать информацию, специально отобранную. Второй способ вроде как, на первый взгляд, и не выглядит обманом, однако, если посмотреть внимательно, результат получается тот же самый, что и в первом случае. То есть показав только часть информации и утаив всё остальное, формируем у человека впечатление, соответствующее не фактической реальности, а тому образу, который мы для него создали. Это тоже обман, только в более изощрённой форме. Ну, к примеру, можно предложить человеку очень недорогое место отдыха с хорошей погодой и красивым видом на горы, но умолчав, что это концентрационный лагерь.


Понятно, что можно проверить. Но ведь мы комфортно чувствует в кругу друзей. А если ваше окружение ведёт себя так, что вам приходится проверять чуть-ли не каждое их слово, то оно уже попадает в противоположную категорию, ближе к врагам. Влияние на себя "Шоу Ларри Кинга" тоже проверяется, только надо иметь более высокий уровень развития психики... Вопрос не к конкретных случаях, а в самих принципах подхода. Когда профессионально подготовленные люди целенаправленно используют свои знания для манипуляции другими. В восточных единоборствах есть принцип неиспользования своих навыков против неподготовленных людей, так как они исходно беззащитны. В рекламе и политике такой принцип отсутствует...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все дико утрируете и такое чувство что первый день живете. В рекламе речь о том что 10% от оплаты на АЗС возвращается кэш бэком, но там не сказано что вы получите рублями/балами/залупами 10% от покупок на АЗС. Эти 10% вы можете получить при выполнении услувий, вас никто не обманул, вы не посмотрели условия акции и даже понятия не имеете за что вам будут начислять эти %. Эта информация не является тайной и она есть в открытом доступе, если у некоторых людей неватает мозгов что бы это сделать я считаю что это их проблемы. Когда вам говорят мы подарим вам квартиру, но есть три условия. А вы вместо того что бы узнать условия говорите, давай. Так что тут просто лень человеческая и ничего более. Некоторые люди не способны узнать что то самостоятельно или хотябы задать вопросы им должны все рассказать и так по умолчанию. Не стоит забывать что реклама ограничена временем и объемом информации и там только самая лакомка, как в трейлерах к фильмам. Мы говорим про конкретный случай который указан в посте, я считаю что ТС сам виноват в этом. Ну если человек намтолько туп что его можно одурачить одной фразой, то поделом ему. Никто не мешает ему как то подумать своей тыковкой, но для них это сложно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хе... Скорее это вы дико фантазируете - про кэшбэк там, в рекламе, нет ни слова!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не в сказке живём, чтобы верить в отличные условия. Везде есть подвох, например скидки ДО 20%, а по факту 5% на нормальные товары, а 20% - на ширпотреб. Все, кто имеет дело с продажами и деньгами хотят тебя наебать по факту.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где мы живём - зависит от нас-же. Если говорить о личном пространстве, то каждый формирует его по своим принципам-ценностям. А общие пространства формируются из среднестатистических значений. К сожалению общее не радует - что реклама, что межгосударственные отношения строятся на простейших меркантильных принципах...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отрицать это сколько угодно, но неправдой это не станет. Общие пространства не формируются из средне статистических значений. Когда так было? Все формируется на выгоде и всегда так было, но чем дальше в лес тем больше дров. А вот это "начни с себя и мир изменится" ебаное наебалово, я хуеву тучу лет не мусорю на улице, не веду себя как конченый еблан и стараюсь не наебывать людей. Только вот мусора меньше не стало, ебланов все больше, а про обманы и наебы можно и не говорить. Так что хуй! Никогда не будет такого что все люди перестанут быть долбаебами и будут вести себя адекватно, культурно и честно - это утопия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. А если ведёшь себя вежливо с людьми, они борзеют, считают тебя слабым и пытаются облапошить.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь наебалово! Изыди, Тиньков!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, заходим на сайт, открываем вкладку с картой Drive и, даже не добравшись до правил использования, уже видим, что у карты есть определенные условия.

Также есть курс обмена, весьма крупный шрифтом.

Ну и в принципе, это вам не булку хлеба купить, где реально можно полагаться на рекламу. Это выбор финансового инструмента, выбор организации, которой вы доверяете свою финансовую стабильность, так уж будьте любезны, не ограничивайтесь рекламой, а найдите правила и прочитайте их два раза.

И нет, я не рекламирую/защищаю/продаю именно этот банк, я просто не люблю, когда люди выдают свою лень и невнимательность за обман другого лица.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я те что еще читать должен? мне нужно чтобы просто сидя на жопе бабло капало. (сарказм).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, читать отстой и сложно! Я лучше потом напишу много букавак в спортлото и пожалуюсь. Спортлото классное, там плюсики дают, причем без наебалова! Один плюсик это один плюсик.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да наебалово это. На сайте это никак не оговаривается, если только в соглашении мелким шрифтом. Да и потом у меня есть основная дебетовая карты, по которой в месяц дохуя операций проходит, но что то их это не волнует. Так что "быть их клиентом по максимум продуктов" не подходит.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оговаривается. Как минимум, когда я переходил на этот договор мне это было известно. Не вижу в таких условиях проблем - протаскиваешь по этой карте всё на что нет бонусов по другим картам, там условия проще и можно вообще не делать покупок кроме бонусных.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя нет проблем, а большинства мозг как у рыбки, простейшие правила даже ради хорошего навара запомнить не могут.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас зашел на сайт их. В описании карты и в разделе "подробнее о карте" не написано, что вы получите баллы только при условии покупок в других категориях. Сказано, что за другие покупки тоже будут баллы, но ультиматум с баллами не прописан. Дальше в договор пока не лез.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз куда ты долбишься глазками, но там есть прямое указание
https://www.tinkoff.ru/cards/credit-cards/drive/
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

постою за инфой, пожалуй. На еду больше чем на бенз уходит.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, вознаграждения банка, за каждую операцию, около 3% обычно, это им магазин платит. Поэтому у Тинькофф такой расчет, что бы не быть в минусе. Глупо думать, что банк делает скидочную карту для заправки на 10%, себе в убыток.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываем про комиссию платежной системы и банка эквайера.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, одно дело, когда жалуются на откровенные уловки - "ой, вы превысили траты в категории топливо, видимо вы обманываете банк" (хотя человек просто в отпуск на машине съездил, было недавно на Пикабу) и прочее.


Совсем другое, когда люди оформляют кобрендинговую карту и абузят ее ТОЛЬКО на одни конкретные коды покупок, а потом удивляются, что им отказывают в выплате.


Первое - обидно, надо разбираться, про второе написано изначально в каждом договоре. Причем давно уже надо было приучиться читать договор, а не ориентироваться только на маркетинговую информацию с сайта, все же речь о финансах, а не покупке сосисок в магазине.


---


Сам уже лет семь пользуюсь всеми нелюбимым банком и ни разу не сталкивался с тем, чтобы меня кинули на кешбек, в том числе по каким-нибудь промо на 30%, которые могут превышать весь остальной ежемесячный бонус.


И в *** (тот, что до беты и гаммы) все более менее ровно. Была только проблема год назад, когда задним числом выяснилось, что минимальную сумму покупок надо сделать на КАРТУ, а не счет. А счет заводился как семейный, сразу с двумя картами. Тогда мне не смогли помочь ни в чате, ни на банки.ру. Я нашел явное двоякое несоответствие в договоре и правилах использования, на что мне напрямую ответили "мол, да, признаем - не очевидно. передадим в юр. отдел. Сорри, но выплаты не будет". В итоге просто начали пользоваться "правильно", распределяя покупки.


И в другом банке, когда у них был бум с их Сверхкартой с 7% кешбеком - тоже все было ок.


---


Все всё выплачивают тем, кто пользуется картой полноценно, а не для одних транзакций.


Это банковский продукт, а не скидочная карта на топливо или что-то другое, странно, что до некоторых это не доходит.


В любом случае, не нравится - всегда найдется альтернатива, этих карт на рынке в достатке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не все карты. Но условия тоже есть. Надо быть сотрудником банка и иметь стаж в банке 5 лет. Зато 5% кэшбэк на любые покупки, лимит кэшбэка 5000 в месяц
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я у них на спецпредложениях под НГ приятно кэшбеков словил так-то.

Автор поста оценил этот комментарий
О до 1 процент с округление на 100р, если посмотреть выпыски месачные по тратам, у меня по факты выходит 0.6-0.7% если ничего крупного разово не покупать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, пользуюсь дебетовой Космос от hkf, 3% от затрат на АЗС возвращаются баллами. 1 балл - 1 рубль. Не 10% конечно, но вполне себе. И никаких особенных условий. Правда и тут потихоньку плюшки урезаются, но не так чтоб уж очень сильно грубили.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Почти год. Все четко. Только процент на остаток уже раза 3-4 менялись условия, но они пустяковые, типа потратить 5к в месяц.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По космосу поменялись и надо что-то тратить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на "пользе" сижу. Партнерка вроде одинаковая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё начисление баллов округляют в меньшую сторону
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Позанудствую: не просто в меньшую сторону, а по модулю. Вместо, например, 1,99 балла теперь начисляют ровно 1(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже подумываю перейти на другой банк. Всё-таки мелочь, а не приятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, "не" слитно
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У альфы есть хорошая карта. 10% бензин 5% кафе и рестораны и 1% на все остальное. 1 бал 1 рубль. Ограничение по выплатам 2000 рублей месяц. Нужно потратить минимум 20000 рублей и пользоваться картой не только для бонусных категорий(слышал из-за этого иногда блокируют кешбэк). Обслуживание 2000 в год. Лично я получаю каждый месяц 2000)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку