Как тинькофф не договаривает)

Всем привет.

Вернул себе транспортное средство, а так как по работе катаюсь очень много, да и машина прожорливая(20л, на соточку), было принято решение обзавестись картой с хорошеньким возвратом средств за оплату топлива. Долгим поиском, была найдена карта tinkoff drive , где обещали 10% кешбека баллами за топливо и услуги сервиса а/м (где каждый бал бы равен 0.5 рублями), что в целом не плохо, иметь постоянный возврат 5%. С учётом того, что в месяц примерно уходит 30-40к топливо - сервис(да, охиреть как много).

Пользовался я целый месяц картой, заправлялся, был рад всему происходящему, потратив 35+к на услуги связанные с а/м. И тут бац, приходи 156 балов. Мы люди не гордые, пишем в тех поддержку, и узнаем несколько нюансов.

Да, чукча не дурак, смотрел что подписывал, но вот про , использование Карты не только для а/м, не внимательно прочитал, так что да, Чукча дурак...

Как тинькофф не договаривает) Тинькофф банк, Авто, Длиннопост, Кэшбэк, Банк
Как тинькофф не договаривает) Тинькофф банк, Авто, Длиннопост, Кэшбэк, Банк
Как тинькофф не договаривает) Тинькофф банк, Авто, Длиннопост, Кэшбэк, Банк
Как тинькофф не договаривает) Тинькофф банк, Авто, Длиннопост, Кэшбэк, Банк

В итоге, оказывается надо по этой карте делать все свои дела связанные с оплатой, что бы получить хоть что то, кроме 156 балов)

Ребят, не хорошая карта для заправок....

пост ни в коем разе не обвиняет тинькофф во лжи, пост информативный, что чукча дурак, и что у тинькоффа, прошли не очень удачные изменения для клиентов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня альфовская карта той же темы, 10% кэшбэк на АЗС, 5% на рестораны. Уже года три как нет проблем, но. Условия доступны, и они четко оговаривают что должны быть и другие траты по суммам близким к категориям кэшбэка.

Это делается для блокирования вариантов, когда человек заводит карту и становится на АЗС предлагая всем заправиться по его карте, а налик отдать ему, или для блокирования скидок на предпринимательство, т.е. такси.


При этом я не оправдываю тинькофф, потому что у них запутано еще круче чем у альфы.

https://static.tinkoff.ru/documents/credit_cards/rules_tinko...

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл стоять у АЗС и предлагать всем заправиться по своей карте?! На сколько знаю, сейчас все подобные карты ограничены сверху некой суммой на кешбек в месяц. К примеру, не более 3 тыс. на возврат. И всё) Поправьте, если не прав.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые столько не заправляют в месяц. А бонус за других людей получить не плохо.
Автор поста оценил этот комментарий

так нет ограничения на кол-во карт, можно хоть 10 зарегистрировать и в месяц по 30к иметь)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

карта стоит 2 тысячи рублей в год, плюс тариф для 3к кэшбека в месяц при малом обороте будет стоит 500р в месяц (хотя кажется условия и тарифы давеча у Альфы сильнее изменились)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обычный блек же 99р и выпуск бесплатно, там вроде тоже 3к или нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Альфу говорил, Тиньков ниумею :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига там у тинькова не запутано, доступно написано.

Но сука козлиные морды тиньковские не предупредили о таких изменениях. Прислали только смс что лимит по бензину убрали.


У меня такая карта, и качнул я за год на бонусах 18500 руб. Бензин+запчасти+фигня всякая. Собственно и в новые правила впишусь, прочие расходы больше авто расходов.


Автор, просто пришло время везде платить этой картой, и будет нормальный бонус.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У альфы тоже самое будет. Если 80% расходы на топливо, то так же кэшбек зажмут
Автор поста оценил этот комментарий
У друга тоже альфа, говорил верхний лимит то ли 3к, то ли 5к максимум можно за месяц выгрести, вроде получается только если на джипе много кататься. Сам пользуюсь втбшным тревелом, там обычно вроде 3% идет милями на самолёты и отели, если тратить больше 75, то до 5% поднимаеют,
Автор поста оценил этот комментарий
то, что должны быть траты в других категориях в Альфе не так давно появилось - в прошлом году.
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже 10% если заправляешься больше 70 тысяч рублей, а так 5% .. там условия давно поменялись.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода назад смотрела, там пакеты надо было какие-то покупать, и в месяц тратить 70к.

Хочешь сказать, что реально 10% бенз и 5% рестораны без условий?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Были такие условия и использовать, как основную было нормально (вторая была Тинькофф блэк), но потом они даже не предупредив поменяли тарифы в итоге карта в мусорке. Самая выгодная на данный момент для общего пользования это Тинькофф Блэк.
http://cashbacks.ru можно глянуть здесь, но нужно проверять тарифы каждой карты.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже 3 года Тиньков блек. Но я потому и удивилась, что так описано вкусно альфа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там нужно минимум 20000р в месяц тратить по карте. По крайней мере на моем тарифе.

Плюс годовое обслуживание сколько-то.

Больше подводных камней вроде нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же альфовская карта. Но так как она основная, то траты распределены более менее равномерно,  возвращается все вроде честно как написано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку