1723

Как тинькофф не договаривает)

Всем привет.

Вернул себе транспортное средство, а так как по работе катаюсь очень много, да и машина прожорливая(20л, на соточку), было принято решение обзавестись картой с хорошеньким возвратом средств за оплату топлива. Долгим поиском, была найдена карта tinkoff drive , где обещали 10% кешбека баллами за топливо и услуги сервиса а/м (где каждый бал бы равен 0.5 рублями), что в целом не плохо, иметь постоянный возврат 5%. С учётом того, что в месяц примерно уходит 30-40к топливо - сервис(да, охиреть как много).

Пользовался я целый месяц картой, заправлялся, был рад всему происходящему, потратив 35+к на услуги связанные с а/м. И тут бац, приходи 156 балов. Мы люди не гордые, пишем в тех поддержку, и узнаем несколько нюансов.

Да, чукча не дурак, смотрел что подписывал, но вот про , использование Карты не только для а/м, не внимательно прочитал, так что да, Чукча дурак...

Как тинькофф не договаривает) Тинькофф, Авто, Длиннопост, Кэшбэк, Банк

В итоге, оказывается надо по этой карте делать все свои дела связанные с оплатой, что бы получить хоть что то, кроме 156 балов)

Ребят, не хорошая карта для заправок....

пост ни в коем разе не обвиняет тинькофф во лжи, пост информативный, что чукча дурак, и что у тинькоффа, прошли не очень удачные изменения для клиентов.

Найдены дубликаты

Отредактировал Messerschmitt69 156 дней назад
+171

Все карты такие, относительно честно только 1% дают, все что выше хуева гора условия, проще в шахматы в уме играть, чем всю эту фигню в голове держать и стараться выловить три копейки.

раскрыть ветку 66
+122
Это делается для того что бы люди не пользовались картой банка только для заправки авто, а остальное все делали в другом банке. В чем их выгода тогда? Просто по доброте душевной возвращать 5%!? Да ну глупости. Им выгодно что бы ты был их клиентом по максимуму продуктов. Не считаю это каким то наебаловом.
раскрыть ветку 45
+153

Да ладно. Заманивают прямым обманом. Везде (в рекламе, на страницах сайта,, со слов курьера, привозящего карту - везде) громко озвучивалось 10% на бензин... А 10 можно получить в крайне-отдельных случаях. И 10 - это баллов, а в рублях - 7,5, а не 10. А вся вся куча условий-ограничений сверху и снизу умалчивается - чтобы их увидеть надо отдельно найти ссылку мелким шрифтом на файл PDF. То есть, чтобы не обмануться, надо заранее знать, что то, что тебе говорят - не правда. Ведь целенаправленно отобранная правдивая, но частичная информация, создающая ложное впечатление, де-факто, является обманом. Хотя де-юре - всё правильно.

Не думаю, что вам понравится, например гипотетическая ситуация, когда магазин громко рекламирует, что сегодня у него продукты вдвое дешевле. И вы приходите - и действительно - вдвое! Однако на кассе выясняется, что сегодня вход в магазин платный - 10 000 рублей, и об этом вон там, на рекламном щите, мелко написано. И на стене в магазине лист А4 приклеен про это. А вы и не знали, что надо прочитать все листы на стене, чтобы узнать действительные, а не рекламируемые условия.

раскрыть ветку 35
+2
Да наебалово это. На сайте это никак не оговаривается, если только в соглашении мелким шрифтом. Да и потом у меня есть основная дебетовая карты, по которой в месяц дохуя операций проходит, но что то их это не волнует. Так что "быть их клиентом по максимум продуктов" не подходит.
раскрыть ветку 6
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5

Вот-вот, вознаграждения банка, за каждую операцию, около 3% обычно, это им магазин платит. Поэтому у Тинькофф такой расчет, что бы не быть в минусе. Глупо думать, что банк делает скидочную карту для заправки на 10%, себе в убыток.

раскрыть ветку 1
+3

Не забываем про комиссию платежной системы и банка эквайера.

+8

Во-во, одно дело, когда жалуются на откровенные уловки - "ой, вы превысили траты в категории топливо, видимо вы обманываете банк" (хотя человек просто в отпуск на машине съездил, было недавно на Пикабу) и прочее.

Совсем другое, когда люди оформляют кобрендинговую карту и абузят ее ТОЛЬКО на одни конкретные коды покупок, а потом удивляются, что им отказывают в выплате.

Первое - обидно, надо разбираться, про второе написано изначально в каждом договоре. Причем давно уже надо было приучиться читать договор, а не ориентироваться только на маркетинговую информацию с сайта, все же речь о финансах, а не покупке сосисок в магазине.

---

Сам уже лет семь пользуюсь всеми нелюбимым банком и ни разу не сталкивался с тем, чтобы меня кинули на кешбек, в том числе по каким-нибудь промо на 30%, которые могут превышать весь остальной ежемесячный бонус.

И в *** (тот, что до беты и гаммы) все более менее ровно. Была только проблема год назад, когда задним числом выяснилось, что минимальную сумму покупок надо сделать на КАРТУ, а не счет. А счет заводился как семейный, сразу с двумя картами. Тогда мне не смогли помочь ни в чате, ни на банки.ру. Я нашел явное двоякое несоответствие в договоре и правилах использования, на что мне напрямую ответили "мол, да, признаем - не очевидно. передадим в юр. отдел. Сорри, но выплаты не будет". В итоге просто начали пользоваться "правильно", распределяя покупки.

И в другом банке, когда у них был бум с их Сверхкартой с 7% кешбеком - тоже все было ок.

---

Все всё выплачивают тем, кто пользуется картой полноценно, а не для одних транзакций.

Это банковский продукт, а не скидочная карта на топливо или что-то другое, странно, что до некоторых это не доходит.

В любом случае, не нравится - всегда найдется альтернатива, этих карт на рынке в достатке.

+2
Не все карты. Но условия тоже есть. Надо быть сотрудником банка и иметь стаж в банке 5 лет. Зато 5% кэшбэк на любые покупки, лимит кэшбэка 5000 в месяц
ещё комментарии
0
О до 1 процент с округление на 100р, если посмотреть выпыски месачные по тратам, у меня по факты выходит 0.6-0.7% если ничего крупного разово не покупать
0

Ну я у них на спецпредложениях под НГ приятно кэшбеков словил так-то.

0
Ну хз, пользуюсь дебетовой Космос от hkf, 3% от затрат на АЗС возвращаются баллами. 1 балл - 1 рубль. Не 10% конечно, но вполне себе. И никаких особенных условий. Правда и тут потихоньку плюшки урезаются, но не так чтоб уж очень сильно грубили.
раскрыть ветку 7
0
Аналогично. Почти год. Все четко. Только процент на остаток уже раза 3-4 менялись условия, но они пустяковые, типа потратить 5к в месяц.
раскрыть ветку 6
-2

У альфы есть хорошая карта. 10% бензин 5% кафе и рестораны и 1% на все остальное. 1 бал 1 рубль. Ограничение по выплатам 2000 рублей месяц. Нужно потратить минимум 20000 рублей и пользоваться картой не только для бонусных категорий(слышал из-за этого иногда блокируют кешбэк). Обслуживание 2000 в год. Лично я получаю каждый месяц 2000)

-6

Вы все ещё клиент тиньки? Тогда медицина бессильна.

раскрыть ветку 1
+3

Поведайте, что не так?

ещё комментарии
+15

Если сейчас оформлять карту, то об этом пишут в условиях не мелким шрифтом. Если по тихому поменяли условия, то печально

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10

Не меняли они потихому, была смс или имейл рассылка, точно уже не помню, но она была

раскрыть ветку 1
+5

На мейл точно присылали

+12

Тинькоф предупреждал владельцев этой кварты письмом. Как я подучил это письмо, сразу карту закрыл. Так что никакого наебалова

+5

Тинькоффблэк и так дает эти категории. Без наеба. Просто на всякую пизду с замком найдется хуй с винтом. Если вам в какой-то момент показалось что вы выгодно наебали банк, пересчитайте пальцы почки и родственников! Тут что-то нн так!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Ни разу за все время пользования не попадались топливо и супермаркеты (уже года как за четыре)

раскрыть ветку 1
0

Топливо первый раз а супермаркеты три  раза кряду были в том году. И дом и ремонт в тему был. Кароч весь год 3к в мес кэшбэка получалось.

+1

Список спец.предложений еще.

Какая-нибудь партия еды с возвратом 30%

+20

У меня альфовская карта той же темы, 10% кэшбэк на АЗС, 5% на рестораны. Уже года три как нет проблем, но. Условия доступны, и они четко оговаривают что должны быть и другие траты по суммам близким к категориям кэшбэка.

Это делается для блокирования вариантов, когда человек заводит карту и становится на АЗС предлагая всем заправиться по его карте, а налик отдать ему, или для блокирования скидок на предпринимательство, т.е. такси.

При этом я не оправдываю тинькофф, потому что у них запутано еще круче чем у альфы.

https://static.tinkoff.ru/documents/credit_cards/rules_tinko...

раскрыть ветку 16
+13

А смысл стоять у АЗС и предлагать всем заправиться по своей карте?! На сколько знаю, сейчас все подобные карты ограничены сверху некой суммой на кешбек в месяц. К примеру, не более 3 тыс. на возврат. И всё) Поправьте, если не прав.

раскрыть ветку 5
+2
Некоторые столько не заправляют в месяц. А бонус за других людей получить не плохо.
-1

так нет ограничения на кол-во карт, можно хоть 10 зарегистрировать и в месяц по 30к иметь)

раскрыть ветку 3
+6

Да нифига там у тинькова не запутано, доступно написано.

Но сука козлиные морды тиньковские не предупредили о таких изменениях. Прислали только смс что лимит по бензину убрали.

У меня такая карта, и качнул я за год на бонусах 18500 руб. Бензин+запчасти+фигня всякая. Собственно и в новые правила впишусь, прочие расходы больше авто расходов.

Автор, просто пришло время везде платить этой картой, и будет нормальный бонус.

+1
У альфы тоже самое будет. Если 80% расходы на топливо, то так же кэшбек зажмут
0
У друга тоже альфа, говорил верхний лимит то ли 3к, то ли 5к максимум можно за месяц выгрести, вроде получается только если на джипе много кататься. Сам пользуюсь втбшным тревелом, там обычно вроде 3% идет милями на самолёты и отели, если тратить больше 75, то до 5% поднимаеют,
0
то, что должны быть траты в других категориях в Альфе не так давно появилось - в прошлом году.
0
Там уже 10% если заправляешься больше 70 тысяч рублей, а так 5% .. там условия давно поменялись.
0

Полгода назад смотрела, там пакеты надо было какие-то покупать, и в месяц тратить 70к.

Хочешь сказать, что реально 10% бенз и 5% рестораны без условий?

раскрыть ветку 4
+3
Были такие условия и использовать, как основную было нормально (вторая была Тинькофф блэк), но потом они даже не предупредив поменяли тарифы в итоге карта в мусорке. Самая выгодная на данный момент для общего пользования это Тинькофф Блэк.
http://cashbacks.ru можно глянуть здесь, но нужно проверять тарифы каждой карты.
раскрыть ветку 1
+1

Там нужно минимум 20000р в месяц тратить по карте. По крайней мере на моем тарифе.

Плюс годовое обслуживание сколько-то.

Больше подводных камней вроде нет.

+1

У меня такая же альфовская карта. Но так как она основная, то траты распределены более менее равномерно,  возвращается все вроде честно как написано.

+4

Лет 5 назад никаких кешбеков и в помине не было

Жили же как-то

раскрыть ветку 1
+3

5 лет назад я помню 1 доллар = 33 руб. Это я к тому, что покупательская сила среднего жителя уменьшилась, теперь любая халява и любая экономия рассматривается как "обязательное явление", хотя 5 лет назад на такие мелочи народ чаще плевал.

+13

Мде. Я пользуюсь их дебетовкой, меня она полностью устраивает, но от их кредитки отказался еще году в 2008 после конфликта с ними (ВНЕЗАПНО мелкий шрифт и "левые" комиссии). Причем по дебетовке было несколько моих косяков, я обращался в банк и мне всё возвращали/откатывали назад!

Такое ощущение, что у них дебетовками и кредитками занимаются две совершенно разные команды, которые никак не взаимодействуют друг с другом, причем одни - нормальные, а другие - мудаки...

раскрыть ветку 4
+1
А какие комиссии левые на кредитке? Уже полтора года юзаю их кредитку для повседневных покупок (т.е. ежедневно) и ни разу не платил никаких комиссий, разве что за прошлый месяц проценты отдал, когда сознательно из гросс периода вылетел.
раскрыть ветку 2
0

не, там какая-то комиссия за пополнение внезапно тогда возникла. (напомню, речь о 2008-2009 годах). Причем ключевое слово именно "внезапно" - я обычно платил долг по карте внешним переводом со счета в другом банке, но иногда надо было побыстрее, или когда на счету денег не было в нужном объеме, платил через терминалы Элекснет (я хз, остались еще такие в Москве?). Они были одним из первых партнеров Тинькофф, и пополнение через них всегда было бесплатным до какой-то суммы

Потом как-то закинул какие-то копейки через Элекснет, а потом полез проверять, а у меня не хватает до полного погашения, в итоге вылет из грейса итд. Я в непонятках - начинаю разбираться, звоню в поддержку. А они мне сразу же (видимо, далеко не первый звонивший с такой предъявой) - мол, а у вас последняя выписка под рукой? А откройте последнюю страницу, там, блять, пункт 6 мелким шрифтом прочитайте. Ну да, а там где-то внизу типа "с такого-то числа пополнение через Элекснет будет облагаться комиссией такой-то".

ОК, говорю, у меня тут 11 месяцев карте, в следующем месяце 900 рублей годовой оплаты списывать. Выбирайте - возврат мне 100 рублей комиссии сейчас и 900 рублей с меня в следующем месяце или, если не возвращаете, закрытие карты и 0 рублей в следующем месяце?

Выбрали не возвращать.

ОК, не вопрос, карту закрываю. Удачи. Играйте дальше с мелким шрифтом.

раскрыть ветку 1
0

Команды одинаковые, но отношение разное. Если ничего не изменилось, даже телефоны поддержки на картах разные

+18

Что мешает пользоваться этой картой для оплаты и остальных покупок?

Банку-то какой смысл просто так делать тебе кэшбэк с заправок, при этом не получая ничего в замен?

раскрыть ветку 16
+2

а на остальные покупки у него другие карты с бонусом в этих остальных местах, вот это и подрезают

раскрыть ветку 7
+1

А как ты хотел? Чтобы в одной карте были все повышенные кэшбэки?

Так не бывает, альтруизму в бизнесе не место.

Кроме того на остальные категории там тот же 1% как и на обычном black.

раскрыть ветку 6
-2
при этом не получая ничего в замен?
совсем ебобо?

такое слово как эквайринг тебе ни о чем не говорит, да?

раскрыть ветку 2
0

Человек заплатил 5000 руб АЗС, из них 500 руб банк вернул клиенту. Сколько заработал банк?

С чего ты взял что на всех заправках pos-терминалы от тинькофф?
И даже если терминал от тинкофф, то сколько составляет комиссия от оборота? Больше ли она 10%, которые возвращаются клиенту?

Ты сам для начала разберись что такое эквайринг и как он работает.

раскрыть ветку 1
-3

Банку-то какой смысл просто так делать тебе кэшбэк с заправок, при этом не получая ничего в замен?

НИЧЕГО? ты с луны свалился? банк деньги на счетах крутит так, что кэшбек - жалкая мелочь, которую они все равно зажимают.

раскрыть ветку 4
+2

Если человек использует карту только для оплаты бензина, а основные траты идут с другой карты, то на ней и не может быть много денег. А если еще и хранит только сумму, которую хватит на одну заправку(причем хранит пару минут- пока не доедет до терминала оплаты), то офигеть сколько денег накрутит банк.

раскрыть ветку 3
+9

Такс такс такс...

Месяц назад был скандал с Альфа банком из-за "злоупотребления" кэш беком. А теперь такой же скандал у главного конкурента Тиньков банк...

Киселев.jpeg

раскрыть ветку 14
+23
Вчера был пост в горячем про Альфа банк. Там многие писали, что у Тинькова хотя бы все условия понятно прописаны. И сегодня появляется автор этого поста, который условия не читал. Забавно.
раскрыть ветку 8
+6

Я, как человек который очень долго проработал в банках, заявляю - Альфа отстой, Тиньков рулит.

+3
Хреначат заказные статьи друг против друга. Полагаю, банкам ничего не стоит завести специальную службу, которая в интернете на таких популярных ресурсах стряпала пропагандистские статейки под видом честных граждан. Вот и соревнуются в поливании друг друга жидким калом.
раскрыть ветку 6
0

Ой, а что за пост? Как раз читал условия и увидел это слово "злоупотребление кэщбеком" и нихуя не понял

0

Все началось сл сбера как он начал уменьшать и вообще можно сказать убрал кэшбек остальные потянулись за ним. Конкуренция в обратную сторону.

раскрыть ветку 3
+2

А у Сбера когда-то был Кэшбек?) Не считая этот ущербный "Спасибо"

раскрыть ветку 1
0

В сбере можно брать только кредиты, остальными продуктами пользоваться нельзя.

+41

Зная Тинькофф тебя сперва заебут разными отмазками что бы ты не отказывался.А через пол года позвонят скажут вы нам копейку не доплатили теперь должны 100к. Не банк а ростовщики.

раскрыть ветку 79
+48
У всех банков так. Сколько уже постов было.
ещё комментарии
+14

Ну вот не надо. Отговаривать от отказа от карты будет любой банк и весьма настойчиво.
Что касается "должны 1 копейку" - если ты закрываешь карту, ты уже в принципе ничего не должен, потому что карту с задолженностью даже в 1 копейку тебе банально НЕ закроют. Нигде: ни в Тинькове, ни в Сбере, ни в Альфе, ни... т.д. и т.п.

раскрыть ветку 30
+6

Тут, на Пикабу, неоднократно проскакивали истории про закрытие кредитных карт. Клиент вносит последний платеж, говорит банку "спасибо" - те в ответ "до свидания, приходите еще", а через год-два всплывает, что в результате какого-то перерасчета клиент не доплатил 100-200 рублей, но банк "забыл" его об этом уведомить. Как итог - пеня в несколько тысяч и испорченная кредитная история.

раскрыть ветку 29
+3

У тинькофф хорошее обслуживание, не надо тут. Большинство вопросов одним сообщение в чате решается. Не то что в ебучем сбере...

+2

О, прямо как райф. Только райф ещё и жадный, за любуб мелочь комиссии берет

раскрыть ветку 10
0
За какие мелочи райф комиссию берет?
раскрыть ветку 9
+3

Я отказался от Драйва. Херня полная. Но никто меня не уговаривал остаться. Вернее, я поменял карту на простейший Блэк, который без платного ежемесячного обслуживания и с какими-то там минимальными кэшбэками (ими вообще не пользуюсь).

+3

Наебалово везде!

раскрыть ветку 11
+15

Эм, ну как бы было от них официальное письмо в ноябре, что с декабря меняются условия программы. Там все подробно расписали. Кого не устроило, всегда можно отказаться от карты..

раскрыть ветку 8
+6
Если не читать договор и подписывать все с закрытыми глазами, то наебалово будет везде.
Несколько раз брал кредиты и никогда никаких проблем не возникало. Реальность такова, что проблем становится в разы меньше, если не только уметь читать, но ещё и не лениться и использовать этот навык.
раскрыть ветку 1
0

Закрывал их кредитку, перевел всю сумму долга и нажал заблокировать карту, написали, что карта заблокирована. Звоню уточнить, полностью ли я погасил долг, а мне говорят, типа, у вас там долг 12 рублей, возможно система еще не обновилась и бла бла, а так бы потом пени выкатили. В итоге пользуюсь другой кредиткой, по которой у меня и лимит больше и проблем никаких, ни лишних списаний, ничего.

0
Ага ,щас бы за дебетовую карту ещё должником остаться 😀
раскрыть ветку 3
0

очень даже возможно, если у карты разрешен овердрафт (то бишь возможность потратить больше денег чем есть в наличии на карте, а должок по сути будет кредитом)

раскрыть ветку 2
0
Все банки ростовщики
+7

Тинькоф мошенники, недоговаривают насчет ограничений кэшбека!.. А, погодите, ТС просто сам не прочитал условия, но в поддержке ему напомнили механизм расчета и привели примеры. Так о чем Тинькоф не договаривает в итоге?

Не надо Пикабу в желтую прессу превращать со лживыми заголовками, привлекающими внимание, и пустым текстом. О чем новость-то? Что ТС не прочитал условия и получил меньше денег, чем рассчитывал? Это и правда стоило отдельного поста? Я, вот, в туалет недавно сходил, а у меня рулон закончился. Пришлось с полки новый взять. Пойду-ка тоже пост запилю - мошенничество со стороны коммунальных служб.

+2

В правилах условия указаны, на сайте не мелким шрифтом указаны, перед изменением правил всем пришла рассылка. Не пойму в чем проблема и обман

+2
Есть сайт https://mcc-codes.ru/code
позволяет сравнить "привилегии" разных карт для разных кодов mcc (род деятельности) продавцов. При оплате по карте каждый продавец классифицируется по этому коду. Не уверен, что поможет в вашем случае, но тем не менее.
раскрыть ветку 1
0

ниче не понятно там

+2

С такими оборотами на бензин лучше уж бонусную программу заправок какую нибудь юзать ( вроде как Татнефть сейчас самая выгодная, от 2 до 5%) и банковскую карту с безкатегорийным кэшбэком.  До тех же 8-10 процентов в сумме можно дотянуть.

раскрыть ветку 4
0
У меня в связке ГПН Бонус + Автокарта от Восточного выходит 17% за заправки 😁
раскрыть ветку 3
+1
Газпромнефть недавно сильно порезали свою бонусную программу, кстати
раскрыть ветку 2
+3
В условиях кэшбэка честно прописаны лимиты. Это ваши личные проблемы, что вы не читаете документы
раскрыть ветку 1
+2

Абсолютно согласен, товарищ пользуется тоже драйвом и в договоре все прекрасно прописано (с его слов): какие лимиты на заправки и характер начисления бонусов, по памяти сказал, что да, есть условие, что тратиться с данной карты, для адекватного начисления бонусов, следует не только в группе "авто".

+2

Пользуюсь черной дебетовкой, тьфу-тьфу, все устраивает, даже приятно. Но вот супруге тоже думаем тинькофф сделать, будем внимательнее договор читать.

+1
@moderator, предлагаю изменить название поста, ибо была рассылка на почту, что подтверждают и комменты других людей
раскрыть ветку 2
0

О каких комментариях идет речь?

раскрыть ветку 1
+1
+1
В прошлом году обновили авто на более респектабильное и прожорливое. Под это событие оформили вышеуказанную карту. Ожидание : чуть более дешевое топливо и сервис (с учётом кэшбека, разумеется). Спокойно набирали себе баллы за топливо и счастья предел не знали. Беззаботно катали мы только до
ТО 0(1500 км, офф диллер ниссан мск) , точнее до того момента, как на бонусный счёт поступило в 10 раз меньше баллов, чем планировали.
К сожалению (или к счастью), снес приложение этого банка сразу после случившейся ситуации, поэтому переписки не осталось. Далее вольный пересказ причины :
Оказывается, диллер в экваринге указал то ли не верные оквэды, то ли какие то другие коды, поэтому не позиционировался банком как поставщик автоуслуг.
По поводу автоматического не начисления стало ясно. Далее я стал бороться за начисление полагающихся мне баллов в мануальном режиме. Ответ был в стиле : мы не виноваты. Мы свое обязательство по начислению кэшбэка выполнили а то, что в условиях русским по белому написано, что возмещение 10% с любых автоуслуг - так это маркетинг. Разбирательства в переписке с банком в приложении длились около недели. В итоге я понял, что данную стену мне не пробить, и я выживу без 500 р кэшбэка.
раскрыть ветку 5
+3
Оказывается, диллер в экваринге указал то ли не верные оквэды, то ли какие то другие коды, поэтому не позиционировался банком как поставщик автоуслуг.
ДЫк это реально к банку никакого отношения не имеет, это косяк дилера.
раскрыть ветку 4
0
Предложение банка : возврат 10% за автосервис.
- Я обслужился на автосервисе.
-Банк не перечислил кэшбэк в заявленном размере.

Налицо невыполнение условий именно банком. Я не должен отвечать за техническую реализацию маркетинговых условий на стороне банка.
раскрыть ветку 3
+1

Автору - читать правила программы, банку - уведомления слать в моменты обновления программ. А вообще, я не гордый, когда вижу у них годные предложения по кешбеку, то стараюсь сам уточнить что да как. К примеру, был недавно бонус в виде 25% с покупки на eBay. Слишком сладко, чтобы быть правдой. Написал в чат, получил ответ о максимальном бонусе в 500р. Дел на 2 минуты и не надо пилить кликбейтный пост, с выводом, что сам дурак.

раскрыть ветку 2
+1

У меня было 1500 рублей на первую покупку на Ebay от 2000 рублей в  декабре. Я тоже сперва не поверил, мучал поддержку час наверное, чтобы они мне все условия подтвердили. И таки да, вернули полторы тысячи.

раскрыть ветку 1
0

Вот вот, сначала уточнил все.Купил на 2600 и 1500 вернулось,доволен как слон был.

+1

Самое обманулово-это карта с милями от #райфайзен банка. Год рассчитывался, а в итоге пару тысяч миль, в реальности это максимум рублей 300. Пользуюсь кэшбэком от альфы. Около 600 рублей в месяц падает.

раскрыть ветку 3
+1

У ВТБ 4% милями на все затраты. На их сайте цены максимально близки к реальным, гостиницы по ценам букинга можно оплатить милями, можно оплатить половину билета.

У Тинькофф милями 2% (и куча льготных спец.предложений), покупать билеты и требовать возмещения можно с любого сайта. Но кратно 3 тыщам миль и только стоимость билета целиком милями.

Есть хорошие мильные карты, но это не альфач и не Райфайзен (на их сайте стоимость билета в милях в разы выше, чем в рублях, сцуки)

раскрыть ветку 2
0

Да, все правильно. Поэтому взял в альфе дебетовую с кэшбэком. Миллионером не стал, но дочери на фломастеры и карандаши хватает) А мили за счёт перелетов s7 и аэрофлота копятся. За прошлый год налетал на перелёт  в Европу.

раскрыть ветку 1
+1

Саипли с этими кэшбеками, скидочными картами, бонусами, баллами! А можно просто скидку в 10% в магазине сделать? Просто, переписать ценник на прилавке? Нет! Надо это маркетинговое дрочилово устроить, для поимки очередного скидколоха...

раскрыть ветку 2
+5

Можешь не ловить и  платить больше. Эти кешбеки работают за счёт того процента, что магазины платят банкам. Ну и плюс банкам выгодно, что бы деньги у них хранились.

0

Позовите плз, когда откроете магазин...

+1
Я не пользуюсь кешбеком.
1.Мне лень разбираться
2. Это по-всякому не выгодно
3. Кешбек это изобретение сраных маркетологов и на меня не действует, а раздражает
4. Мне не выгоден ни один из существующих банков с их кредитными предложениями
5. У меня есть только 1 карта сбера, и то, только потому, что их банкоматы есть даже в самой жопе мира.
6. Вся история с кешбеком придумана ради одного: чтобы человек потреблял. При этом как на потребителя, на человека смотрят как на говно и лоха.
раскрыть ветку 1
0

+100500

0

Больше скажу ещё и с дебетовой карты, наличкой если в месяц снимаешь больше 150.000 руб. То с суммы что выше взымается 2% - просто потомучто так Дядя Олег захотел, че за нахрен вообще, и лимит на перевод раньше был 20000 на Карты другого банка без процентов, теперь вроде 15000 сделали, но это не точно, короче тиньковым

Пользоваться выгодно если

Знать все за и против, и расчетный счёт обслуживание подорожало просто потомучто им захотелось с 999 до 1999 возрадуйтесь, ну хоть кредиты дают хорошие- и то если опять же  знать что можно отказаться от страховки/ девиз компании «без лоха и жизнь плоха!»

0

Скидочные карты и предназначены чтобы дать маленький возврат большинству частных водителей которые ездят немного и тратят немного на бензин.Получив за это лояльность клиента  в обмен на каких 5-10 долларов в мес.Естественно большие суммы давать банк или другая организация не будет.Им это будет не выгодно т.к. затраты будут больше чем прибыль.

Кешбек это маленький бонус ,а не большое спонсирование банками для таксистов-курьеров и др. перевозчиков.

0

Удивительно :) все строго в рамках закона, но сплошное налюбилово :) полностью в стиле Тинькофф

На клиентов плевать, но букву закона чтим. Лох не мамонт. ОЛЕЖКА! Верни деньги за страховку, которую я не просил подключать! Воровство ли это, когда подключают услугу без спроса? А может мошенничество? А может Олег Тинькофф вор и мошенник? Ну что, вы :) просто нужно внимательно читать мелкий шрифт и помнить, что Олегу на вас плевать.

раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте. Без ведома клиентов не подключаем дополнительные услуги в одностороннем порядке, также ведем деятельность исключительно в соответствии с нормами действующего законодательства, об обмане речи нет. Будем признательны, если направите ФИО и дату рождения на connect@tinkoff.ru, приложив ссылку на комментарий. Хотели бы проверить информацию.

раскрыть ветку 3
-1

Ну зачем врать? Вам напомнить ваш договор? Там написано, что если клиент заполняя анкету не поставил галочку, что он против подключения страховки, то банк ему эту страховку подключит не получив от клиента явного согласия. Это ваш договор. А ваши агенты пользуются тем, что анкета не вызывает ощущение принадлежности к договору и предлагают клиенту любезно помочь заполнить анкету и не ставят там галочек т.к. им явно доплачивают за выполнение плана по галочкам. Уверен, что все это строго по букве закона. Вот только выглядит, как преднамеренный обман в рамках закона, а по факту - мошенничество с введением клиента в заблуждение.

И я вам обещаю, что буду приходить в каждый пост вашего банка и напоминать этот нюанс вашей работы. Чтобы люди знали с кем имеют дело.

Это как с цыганами, нужно внимательно следить за их руками, а если поймаешь, то ничего доказать в суде не сможешь. Лучше просто избегать, чтобы не быть обворованным.

раскрыть ветку 2
0

Для бензина последнее время пользовался картой от хомяка. Не рекламирую, но на текущий момент пока что не обманули - баллы начисляли сколько обещали (правда там их обменивать надо на рубли минимум от 100 баллов).

Обманывают с другим. Если я к примеру покупал что-то на алиэкспресс с картой тинькофф - то у меня списывалось столько денег, сколько было указано в счете (цена в рублях). От хомяка же - делают конвертацию. То есть даже если счет али выставил в рублях, то мне техподдержка отвечает, что оплату проводят в валюте. И соответственно каждый месяц корректировка (всегда в пользу банка. всегда). Баллы по кешбеку это перебивают (там 7%), но осадочек остается.

0

все эти баллы, лютая фигня, только живой кешбэк!

0

ну не знаю парни. Второй год пользуюсь зеленым банком и там честные 10% за АЗС но правда такая карта стоит 4900 в год

0

Ну Тинькофф не благотворительный фонд, с эквайринга они не больше 2% имеют, а отдать надо 5%, вот и вся математика. Подобная тебя недавно всплывала с альфа банком.

0
В ТКС давно стоят лимиты на начисленные балы 🤔
0