Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там.

Краткая версия: #comment_144124876

Предыдущая серия - в конце предыдущей серии ссылки на то, как все происходило.


Снова всех приветствую. Почти 2 года назад мы начали борьбу с телеканалом ТНТ, и ФМП Групп по поводу дискриминирующего моего клиента выпуска передачи "Экстрасенсы ведут расследование". Суд мы выиграли, но решение нам так и не присылали. После кучи жалоб (около десятка), в середине февраля 2019 года  (суд закончился в декабре 2017 - это не опечатка) нам прислали в одном конверте(!) решение суда, определение о предоставлении нам срока для устранения недостатков жалобы (недостатки заключались в том, что мы подали краткую жалобу, а подать полную, не имея решения суда крайне затруднительно) и сразу с ним определение, что так как мы в срок, предоставленный  для устранения недостатков жалобы ничего не предоставили, то жалоба оставлена без рассмотрения. Все документы выложу в конце поста.


Мы узнавали на почте, это было единственное письмо, которое вообще приходило за все время из Москвы. На сайте суда никакой информации об этом не было, иным способом нам тоже ничего не сообщали. Мы подали ряд жалоб, в том числе заявление (специально пишу проще :) ) о восстановлении срока, так как нам до этого ничего не сообщали.  Сейчас с 06.03.2019 г. на сайте Мещанского суда до сих пор висит статус "Обжалуется". 


Я думаю, что не только у меня возникает ощущение, что для того, чтобы похоронить это дело был задействован невероятный административный ресурс. Делается все для того, чтобы лишить людей не только права на защиту, но даже, чтобы сама мысль об этом у людей не возникала. Мы и так с клиентом считаем насмешкой то, что из 5 000 000 рублей за загубленную репутацию суд присудил только 5000 рублей.


По поводу присужденного 1 (одного) рубля поясню для тех, кому лень читать предыдущие посты - на передаче Андрея Малахова "Прямой эфир" (выпуск есть в ранних постах)  мы пообещали Виталию Валентиновичу Милонову, что снизим сумму требований о компенсации морального вреда к матери пропавшей супруги моего клиента, а так как мы люди слова, то мы это сделали, потребовали с нее 1 рубль, его нам и присудили :).


После появления статуса "обжаловано" в марте этого года мы писали еще несколько обращений в Мосгорсуд и в Мещанский суд через форму "противодействие коррупции" на сайте судов, но ответа так и нет, а дело так и не попало на рассмотрение в Мосгорсуд.


Мы прекрасно понимаем какую огромную помощь оказал нам Пикабу в этой ситуации, и нам приятно думать, что те изменения в отношении к экстрасенсам, которые произошли в стране за последние пару лет немного связаны и с нашей работой :) Всем Вам огромное спасибо за поддержку, без Вас мы, скорее всего, бы не справились :)


Ну а теперь для тех, кому интересно выкладываю решение суда и определения. Еще раз напоминаю, что хоть даты везде разные, все документы пришли в одном единственном письме :)

Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там. Адвокат, Право, Экстрасенсы, Битва экстрасенсов, Длиннопост
Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там. Адвокат, Право, Экстрасенсы, Битва экстрасенсов, Длиннопост
Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там. Адвокат, Право, Экстрасенсы, Битва экстрасенсов, Длиннопост
Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там. Адвокат, Право, Экстрасенсы, Битва экстрасенсов, Длиннопост

Определения:

Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там. Адвокат, Право, Экстрасенсы, Битва экстрасенсов, Длиннопост
Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там. Адвокат, Право, Экстрасенсы, Битва экстрасенсов, Длиннопост

А это ответ в из Мосгорсуда, после которого к нам наконец-то пришло письмо:

Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там. Адвокат, Право, Экстрасенсы, Битва экстрасенсов, Длиннопост

Ссылка на мой профиль VK

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насмотревшись сериалов могу с полной уверенностью сообщить: ВСЕ ВРУТ!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаус, срочно примите викодин!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку