826

Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там.

Краткая версия: #comment_144124876

Предыдущая серия - в конце предыдущей серии ссылки на то, как все происходило.

Снова всех приветствую. Почти 2 года назад мы начали борьбу с телеканалом ТНТ, и ФМП Групп по поводу дискриминирующего моего клиента выпуска передачи "Экстрасенсы ведут расследование". Суд мы выиграли, но решение нам так и не присылали. После кучи жалоб (около десятка), в середине февраля 2019 года  (суд закончился в декабре 2017 - это не опечатка) нам прислали в одном конверте(!) решение суда, определение о предоставлении нам срока для устранения недостатков жалобы (недостатки заключались в том, что мы подали краткую жалобу, а подать полную, не имея решения суда крайне затруднительно) и сразу с ним определение, что так как мы в срок, предоставленный  для устранения недостатков жалобы ничего не предоставили, то жалоба оставлена без рассмотрения. Все документы выложу в конце поста.

Мы узнавали на почте, это было единственное письмо, которое вообще приходило за все время из Москвы. На сайте суда никакой информации об этом не было, иным способом нам тоже ничего не сообщали. Мы подали ряд жалоб, в том числе заявление (специально пишу проще :) ) о восстановлении срока, так как нам до этого ничего не сообщали.  Сейчас с 06.03.2019 г. на сайте Мещанского суда до сих пор висит статус "Обжалуется". 

Я думаю, что не только у меня возникает ощущение, что для того, чтобы похоронить это дело был задействован невероятный административный ресурс. Делается все для того, чтобы лишить людей не только права на защиту, но даже, чтобы сама мысль об этом у людей не возникала. Мы и так с клиентом считаем насмешкой то, что из 5 000 000 рублей за загубленную репутацию суд присудил только 5000 рублей.

По поводу присужденного 1 (одного) рубля поясню для тех, кому лень читать предыдущие посты - на передаче Андрея Малахова "Прямой эфир" (выпуск есть в ранних постах)  мы пообещали Виталию Валентиновичу Милонову, что снизим сумму требований о компенсации морального вреда к матери пропавшей супруги моего клиента, а так как мы люди слова, то мы это сделали, потребовали с нее 1 рубль, его нам и присудили :).

После появления статуса "обжаловано" в марте этого года мы писали еще несколько обращений в Мосгорсуд и в Мещанский суд через форму "противодействие коррупции" на сайте судов, но ответа так и нет, а дело так и не попало на рассмотрение в Мосгорсуд.

Мы прекрасно понимаем какую огромную помощь оказал нам Пикабу в этой ситуации, и нам приятно думать, что те изменения в отношении к экстрасенсам, которые произошли в стране за последние пару лет немного связаны и с нашей работой :) Всем Вам огромное спасибо за поддержку, без Вас мы, скорее всего, бы не справились :)

Ну а теперь для тех, кому интересно выкладываю решение суда и определения. Еще раз напоминаю, что хоть даты везде разные, все документы пришли в одном единственном письме :)

Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там. Адвокат, Право, Экстрасенсы, Экстрасенсыведутрасследование, Длиннопост
Как телеэкстрасенсы могут испортить жизнь человеку - почти 2 года с начала суда, а воз и ныне там. Адвокат, Право, Экстрасенсы, Экстрасенсыведутрасследование, Длиннопост

Определения:

А это ответ в из Мосгорсуда, после которого к нам наконец-то пришло письмо:

Ссылка на мой профиль VK

Найдены дубликаты

+266

В предыдущих сериях Краткая суть: у человека когда-то давно пропала без вести жена, правоохранительные органы так и не нашли концов, тела, естественно, тоже. Родственники женщины обратились в программу "Битва шарлатанов экстрасенсов". Участники шоу и съемочная группа приехали и всех опросили, в том числе мужа (все отвечали охотно), потом вышла программа, и в ней не напрямую, но достаточно явно намекается, что убийца - дворецкий муж. После этого родственники стали откровенно обвинять человека (собственно, он потерпевший в истории), чья вина не доказана, позже его уволили с работы, а на новую из-за дурной славы он устроиться не может. Вот таким образом получается, что ТНТ и шоумейкеры оклеветали чнловека. Подан иск, идёт судебное разбирательство.

ТС, поправьте меня, если что-то забыла.

раскрыть ветку 25
+53

@moderator, а можно ссылку на этот комментарий в начало добавить, пожалуйста, со ссылкой «краткая версия»?

раскрыть ветку 1
+12

Спасибо.

+77

Заебись родственники.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+69

Этот грустный момент, когда родственники верят уебанам из телевизора больше, чем человеку, горе которого они видели своими глазами.

раскрыть ветку 7
+18

Суд выигра, а апелляции дождаться не можем второй год. А так все верно! Вы - супер!

раскрыть ветку 4
+3
А в нерезиновую съездить и забрать документы нельзя?
раскрыть ветку 2
+1

Сила экстрасенсов в действии!

+3
Спасибо тебе добрый человек. Читать стену текста желания нет
+5

Забыли добавить что потерпевший и свидетели(соседи) честно рассказали экстрасенсам что он периодически пиздил жену😅😅😅

'Экстрасенсы' конечно говнари ещё те, но к потерпевшему у меня сочувствия как-то вообще нет. Не примерным семьянином он был совсем, поэтому, собственно, на него все стрелки так легко и перевели. Я не удивлюсь если в итоге окажется что действительно он свою жену и убил.

ещё комментарии
0
А экстрасенсы после случившегося опровергли прямые намеки, звучавшие в передаче, или он реально убил жену, и теперь никому не нравится то, что нагадали ясновидящие?
раскрыть ветку 4
+3
Откуда мы знаем, он ли убил жену (и вообще убита ли она), если никто не нашёл никаких доказательств его вины?
раскрыть ветку 3
+25

Была уверена, что снимают по сценарию и обращающихся играют актеры, а тут реальная история, еще и жизнь человеку ломают...

раскрыть ветку 5
+14
На Ютубе лежит документальный фильм Бориса Соболева. Как раз о Битве Экстрасенсов. Люди, обратившиеся на передачу реальные - экстрасенсы подделка. Перед приездом недогадалок, съёмочная группа досконально допрашивает всех родных и друзей и даже требует материалы дела выслать. То есть, людей наебывали выдавая всё за чистую монету, чтобы распиариться на тв. ТНТ просто бесчестная шлюха.
раскрыть ветку 3
+2
Ещё бы экстрасенсы не были бы подделкой
раскрыть ветку 1
+1
Идущие к черту называется
+10

оказалось, есть выпуск о моем родном городке. Посмотрела его весь, и там правда было реальное дело и реальные люди. Это все выглядело как надругательство над воспоминаниями родственников жертвы. Слезы и пассы руками на кладбище.

Ничего нового о деле не сказали, оно так и осталось не раскрытым. Погуглите, в конечном счете выяснится, что они и на вашей улице снимали

+29
21 век на дворе, а кто-то ещё в эту чушь верит. Капец тупорылые
раскрыть ветку 5
+18

Дело не в вере, а в надежде.

Посмотри фильм Соболева «идущие к черту». В нем наглядно показано то, что человека, который страдает за своих близких, без проблем можно развеси на любую чушь.

Как правило, у людей потерявших своих близких, очень сильное горе и депрессия. Этим и пользуются мошенники - надеждой ослабшего человека.

Не все те, кого развели экстрасенсы и попы такие, но многие.

ещё комментарии
+3
Верят ещё как верят. И бизнес к экстрасенсов идёт в гору после передач🤦♂️
0
Темные времена наступают, эти истории с попами, вот это вот все.. это, блять, только начало.
раскрыть ветку 1
+1

А что, когда-то было по-другому? По-моему, не наступают, а продолжаются. Просто с приходом интернета все стало более явно видно. Это как с насилием - уровень-то его падает, но информации про него больше стало

+14
Когда-то давно смотрела какую-то педарачу, где женщина жаловалась что обратилась в программу чтоб помогли экстрасенсы, тоже что-то связано со смертью дочери и экстрасенсы все перевернули что виновата она. Все ради рейтингов. Жаль что кто-то на такое ведётся.
раскрыть ветку 1
+8
Неудивительно что эту педарачу ведут педарачисты..
+7

Так вы экстрасенсы?? Не тратьте время - идите разорять лотерею!))

+2
Когда 2 года назад я прочитала эту историю, кроме шутку я её не рассказывала и никто её по-другому не воспринимал.. Мне и моему окружению даже в голову не приходило, что какие-то "Экстрасенсы" могут вот так сломать человеку жизнь. Это же чистая клевета! Еще более странным нам показалось, что кто-то реально проверил развлекательной передаче(ну, кроме наших 80+ бабушек, как заметил мой друг, они такое любят).
До этого поста еще прочитала, что народ и сериалу След верит. А там такой трэш по судмедэкспертизе, что мы неделю ржали.
А самое ужасное, что передачи про экстрасенсов, видимо, настолько хорошо деньги гребут, что смогли оплатить нужные им решения! Или что суду самому просто пох.
В любом случае хочется бегать кругами и орать: "Это пиздец, товарищи, это пиздец!!!"
раскрыть ветку 1
0

Да попал паренек(( 

+2

Тот случай, когда не грех обратиться в ЕСПЧ. Ну а что? Право на судебную защиту нарушено.

раскрыть ветку 5
+2

Пока ещё не исчерпаны внутригосударственные средства защиты - по-русски до апелляции туда не сунуться :) А потом, конечно, пойдём туда, если что не так ;)

раскрыть ветку 4
0

А дело о поиске пропавшей жены уже закрыто?

раскрыть ветку 1
0

Там есть нюансы. Достаточно двух дистанций или серьёзного повода считать, что не добиться справедливости. Тут самое оно, все разумные сроки вышли.

раскрыть ветку 1
+2
Поэтому нужно ездить в суд, знакомится с делом и расписываться, чтобы потом доказать, что на указанную дату решение готово не было. А вообще, на моей практике, копию решения суд по своей инициативе высылает только отсутствовавшим на заседании...
+1

Посмотрела передачу Малахова. Мало того, что оклеветали парня, ещё и ребёнок на нервной почве заболел анорексией((  Надо с Газпрома за это не 5, а 10 миллионов брать! И суды и следственные органы вздрючить, чтобы работали порасторопнее. А то льготы, зарплаты повышенные получать, так тут как тут! А как работать, так начинают тянуть резину. Либо все проплачено свыше! Считаю, что парню надо бороться с эти спрутом до конца!!! Желаю ему успехов в этом!

+1
Насмотревшись сериалов могу с полной уверенностью сообщить: ВСЕ ВРУТ!
раскрыть ветку 1
+2

Хаус, срочно примите викодин!

+1
В чем суть господа ?
раскрыть ветку 10
+19
Прошёлся по ссылкам - по тв экстрасенсы обвинили человека в убийстве, после его уволили и появились проблемы с трудоустройством + травля родственников. Причём тут комментарии про сношения жаб и гадюк я понять не смог.
+2

Там в начале поста ссылочка - по ней можно почитать ВСЮ историю с начала. Я не вижу смысла каждый раз излагать все, что было с начала, это лишь разозлит тех, кто помнит.

раскрыть ветку 4
+10

хоть в двух словах бы описали. я как увидела ссылки на 5 "предыдущих постов", решила и не вспоминать что там за история...

раскрыть ветку 1
+2

А я читал еще самый 1 пост, я думал ты уже давно поимел ТНТ на 5кк и живешь в Ницце

раскрыть ветку 1
0
-15
Ебала жаба гадюку
ещё комментарии
ещё комментарии
0

И ещё спрашивают, почему не смотрим ТВ...

Была ситуация, когда моя сестра в отчаянии хотела обратиться на эту педерачу к этим пидорам. И слава всем богам, что она высказала это при мне, и я тут же вправил ей мозги.

раскрыть ветку 1
0

Молодец! Разумный человек.

0
ТС, а что правда после этого выпуска с рабоиой туго стало и тп, или просто для суда написали?
раскрыть ветку 1
+2

Тогда было туго реально. Он в посёлке жил на 5000 человек, где все друг друга знают и верят телевизору.

-1

Когда юрист жалуется на пропуск сроков - это плохой юрист.

раскрыть ветку 1
+1

На пропуск сроков судом? На то, что  только после 5 заявления нам отправили текст решения с остальной сопроводиловкой? Наверное, Вы просто великолепны, по крайней мере, я на это надеюсь.

-4

О_о а Милонов тут причём?

-4
раскрыть ветку 1
0

Предыстория в прошлых постах :) Кратко можно посмотреть программу Малахова «Битва с экстрасенсами». Передача получилась годная, хотя не все любят такой формат.

-5

Ну вляпались в уг вот и получайте. Я бы их взашей гнал, экстрасексов этих.

раскрыть ветку 2
0

Как там у классиков

На меня наслали порчу

Экстрасенсы разные

Третий день никак не кончу

В жопу твою грязную

раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
Похожие посты