3194

Как телеэкстрасенсы могут испортить человеку жизнь - продолжение 1

Итак, сегодня прошло заседание суда, хоть и началось с опозданием на час. Юристы ТНТ меня очень удивили, во-первых, они везде закрыли доступ к этой серии, не могу сейчас проверить через VPN, возможно, что не из РФ ее все еще можно увидеть. Во-вторых, канал занял позицию, что "Рафик ни у чем не уиновен", им дали готовый материал из АО «ФМП Групп», а они за эфир, типа, не отвечают. Соответственно, мы привлекли ФМП Групп в качестве соответчика. Честно говоря, я поражен такой слабой игре юристов ТНТ, ведь из их логики, если кто-то снимет фильм по "майн-кампф", а они его покажут, то, видимо, считают, что отвечать будет только тот, кто снял, а они остануться не при делах.
Перейдем к благодарностям: Михаил Лидин, автор видеоблога по разоблачениям экстрасенсов и просто приятный в общении человек, ник просил не указывать, его не пустили в здание суда, так как у него был фотоаппарат и он мог бы там вести съемку, что по мнению приставов запрещено (так я узнал, что в Мещанском суде все еще 20 век и телефоны приставов, видимо, совершенно не усеют снимать фото и видео, но мы же им не расскажем?), он взял у меня и у Романа интервью и помог с организацией моего интервью для радио и газеты "Комсомольская правда" по этой же теме, кстати, я посмотрел пару видео с его канала - мне понравилось. Далее пришли 2 девушки-юриста (забыл спросить ваши ники, но я вас видел, спасибо за поддержку), пришли две девушки с портала "да Вы, батенька, трансформер", одна - Элина, имя второй, к сожалению, не запомнил, с ними еще встретимся завтра для интервью. Еще огромное спасибо Дарье из программы Андрея Малахова (ник также не буду писать, чтобы не смущать человека), так как - @i2tagil, тебе вручается медаль Ванги 1 степени - завтра мы с Романом в 19.00 идем на съемки передачи к Андрею Малахову - когда передача пойдет в эфир - не знаю, но как только выясню - сообщу на пикабу.

Ну и, конечно, спасибо всем, кто плюсовал и комментировал, без вас такая движуха бы в жизни не началась. Так что моя награда за лучший длиннопост недели и ваша тоже.

Следующее заседание 9.10.2017 г. все в том же Мещанском суде в 15.00

Тег на будущее - "экстрасенсыведутрасследование"

начало: pikabu.ru/story/kak_teleyekstrasensyi_mogut_isportit_cheloveku_zhizn_5338225

Дубликаты не найдены

+89

Вангую: юристы ФМП скажут, что это было личное субъективное мнение их клиентов.

раскрыть ветку 8
+53
личное субъективное мнение их клиентов.

пускай спросят у Хованского и Немагии, как там их оценочное суждение поживает

раскрыть ветку 4
-2

про немагию слышал. а с кучерявым что?

раскрыть ветку 3
+12

Процесс в любом случае хороший. ТНТ вместо того, чтобы просто рубить деньги на отснятых передачах приходится подключать юристов, ходить по судам. Самим экстрасенсам в программе становится сложнее работать, скажешь чего-нибудь не то - в суд потащат. Так что дело правильное.

+10
Теперь модно говорить "оценочное суждение"
+2
Иллюстрация к комментарию
+166
Наказывать надо, как за мошенничество. И экстрасенсов и тех кто их взращивает. Вот где мракобесие. Причём ни к церкви, ни к богу никаким боком.
раскрыть ветку 51
+49

вот такие должны быть передачи на тв про экстрасенсов:

раскрыть ветку 1
+26
Недавно смотрел с матерью передачу про Илону Новоселову.Там был момент с ее похищением.На мой вопрос,почему она не увидела что ее похитят и не обратилась куда следует,мать сказала что на всех экстрасенсах есть блок,и они не могут видеть свое будущее.На вопрос,почему бы им тогда не обращаться к другим экстрасенсам ,чтобы видеть и свое будущее ,мама ответить не смогла.¯\_(ツ)_/¯
+79

Предлагать 2 варианта: мошенничество либо двойное слепое тестирование и при прохождении - премия либо при провале - мошенничество но с большим сроком :)

раскрыть ветку 40
+127
Где то было - собрать их и на минное поле. Кто выживет тот настоящий
раскрыть ветку 9
+17
"...во-первых, они везде закрыли доступ к этой серии, не могу сейчас проверить через VPN, возможно, что не из РФ ее все еще можно увидеть..."

Скажи, КАКУЮ серию надо отследить, и что надо сделать. Нахожусь в Беларуси, могу посмотреть
раскрыть ветку 24
0

Гарри Гудини организовал премию для экстрасенсов, которые смогут пройти тест их способностей. Пока ни один человек премию не получил.

раскрыть ветку 3
0
Есть третий путь - психоневрологический диспансер.
+15
Вот где мракобесие.

МинЗдрав поддерживает гомеопатию
а человек который получит гомеопатию вместо нормального лекарства может не только репутацию потерять но и здоровье

https://www.vedomosti.ru/business/news/2017/02/06/676366-min...

раскрыть ветку 2
+2
Мне кажется только суды, суды и суды могут помочь в этой проблеме. По каждому случаю. Но люди охотнее судятся с медициной почему то.
0

ссылка не рабочая

+13
Ох и клоунада будет с Малаховым. Это вы зря.

Хотя, быть может, перед всякими идиотами (в смысле перед теми, кто вообще поверил во всю эту чушь с экстрасенсами - кстати слово "экстрасенс" специально не пишу в кавычках, т.к. само слова для меня обозначает мошенника) человек будет оправдан благодаря этому.

раскрыть ветку 2
+3
Малахов же ушел?
раскрыть ветку 1
-20
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 1
+14
Где связь между подпиской на группу и размещением петиции?
@moderator, реклама.
ещё комментарии
+39

:-) У меня, оказывается, дар :-)

... от неожиданности даже хрустальный шар из рук выпал...

раскрыть ветку 3
+5
Иди в битву ;)
+1
Просто ты и есть Малахов
раскрыть ветку 1
+1

А вот так меня ещё ни разу не оскорбляли

+61
Интересно, а почему не было обысков и изъятия компьютеров у ТНТ по делу о клевете?)
раскрыть ветку 25
+28

Ага, и отзывчивые менты из Петровки 38 не пришли.

раскрыть ветку 24
+24

Тиньков пидр. Простите, вырвалось..

ещё комментарии
+28
Первый и надеюсь последний раз посмотрю программу с А. Малаховым.
раскрыть ветку 3
+25
Зря. Парень пиарится
раскрыть ветку 1
0
он пиарится уже лет 20
+1
Не зарекайся!
+25

Давно пора их всех разоблачить. А то развелись как грибы после дождя.

раскрыть ветку 2
+84

Опыт разоблачения гомеопатии показывает что пока существуют долбоебы, это бесполезно.

+5

их не разоблачать надо, а законно выебать.

+46
Обратите внимание, что если везде по тексту заменить "экстрасенсы" на "пидарасы" то смысл вообще не поменяется.
раскрыть ветку 7
+54
Пидарасы ведут расследование?
раскрыть ветку 5
+17

Битва пидарасов - смотрите в следующую пятницу

раскрыть ветку 1
+14

иногда ведут)

раскрыть ветку 2
+13
я на пиздаболы всегла меняю.

Битва пиздаболов. норм?
+69
Я люблю смотреть БЭ.Я думала,там все актеры,даже "жертвы",а оно вона как.
-что делаешь?
-бэ смотрю
-ты же в курсе,что они не настоящие экстрасенсы?
-ага,а Хью Лори не настоящий врач
раскрыть ветку 9
+52

а в Часе суда ненастоящий суд.

раскрыть ветку 4
+56
Актер, работающий в "Час суда, сыграл настолько убедительно, что полицейские повесили на него 2 убийства и 1 грабеж
раскрыть ветку 3
0
Люди и ситуации там настоящие. Сам принимал как то участие.
раскрыть ветку 3
0
пили пост)
раскрыть ветку 1
0

Рассказывайте, что ли)

+9

Лидин! :D он всё разоблачает экстрасенсов всяких (пиарится), помню как он получил контактный пендюлец от Старова - бесконтактного гуру =))) Очень забавный персонаж.

раскрыть ветку 10
+12
Не пиарится, а ответственно работает. Он и в жюри премии Гудини состоит
раскрыть ветку 5
0

а что это?

раскрыть ветку 4
0
К чему злорадство по поводу пендюльца? Если бы ему бесконтактный людей дали, то да...а так выходит, что у не слишком умного товарища аргументов не нашлось
раскрыть ветку 3
0

ну, дали пендюлец ему, а он ничего =) И потом его просто стали меньше смотреть, ходит скептический скептик всея русского ютюба и пендюля собирает =)

раскрыть ветку 2
+6
Дерзайте парни! Надеюсь правда будет за вами!
+19

Хочу сразу оговориться: ни в чёрта, ни в бога я не верю, тем более в гадалок, шаманов, экстрасенсов. Люблю науку и со школьной поры увлекаюсь астрономией, поэтому ценю только логичные доводы и последовательные высказывания. Обратила своё внимание ещё на первый пост, в подробности не вдавалась (смотреть видео, читать материалы), но и в праведный гнев не впадала. Но вот когда в "горячее" вышел второй пост автора на эту тему что-то в нём меня зацепило, я возмутилась: "как же так! скрывать видео! подтасовывать факты! ужас!" и решила всё таки присмотреться к истории.

По итогу: видео никто не прятал от честного народа, я его с лёгкостью просмотрела на офф сайте телеканала. Вот ссылка: http://extrasensy.tnt-online.ru/s04e13 , кто захочет сможет перейти и удостоверится. Если смотреть эту, без сомнения, странную программу, не уделяя внимания "видениям", "предчувствиям" и "ощущениям" людей, считающих себя экстрасенсами, мы можем увидеть страшную историю: женщина 32х лет ушла из поселка после ссоры с мужем (четвёртым, судя по всему), переросшей в драку (по показаниям свидетелей), мужчина до этого случая неоднократно избивал жену о чем тоже говорят не экстрасенсы, а свидетели. Женщина шла в одиночестве по трассе, до дома матери не дошла, пропала бесследно. Мать пропавшей полагает что к исчезновению дочери имеет непосредственное отношение муж. Муж первую судимость имеет за кражу, вторую за нападение (несколько раз ударил какого-то левого типа топором по голове), третья ему светила после того как он пришел с перцовым баллончиком и удавкой с намерением разобраться в отношениях с женой в дом её матери, но его "простили" и заявление забрали. В ночь пропажи подозреваемый матерью мужчина отсутствовал дома неопределенное количество времени. Ни тело, ни женщину отыскать, как я понимаю, по сей день не могут.

раскрыть ветку 6
+8
Как раз по факту топора - это ложь на 100%. В остальном, однобокая подача фактов в телепередаче сформулировала у Вас именно то мнение, которого добивались на тнт. Именно поэтому мы и пошли в суд.
раскрыть ветку 5
+7

Хорошо, опустим топор. Остальное, я полагаю, не оспаривается. Оценочных суждений я не высказывала, разве что "страшная история", но я действительно считаю эту ситуацию страшной: пропал бесследно человек, это ужасно. Своё суждение о причастности вашего подзащитного к пропаже выносить не имею права, одна передача - это не доказательство. Его подозревает мать пропавшей, по моему мнению, имеет право. Не так уж и однобоко были представлены факты, о пропавшей Кристине: и я написала что это её четвертый (если я правильно поняла) брак, и в передаче дама-"экстрасенс" заявила, что Кристина разбитной и "сексуально развитой" представляется ей. Просто ни мне, ни горе-экстрасенсу не хотелось применять грубых эпитетов, но каждый поймет, что и жена в этой истории далеко не подарок, делать из неё ангела жертвенного никто не хотел. Показания дочери Кристины тоже хотелось бы оставить за рамками рассуждений, подростковая психика иногда трудно поддается пониманию. Но ребенок потерял мать и это грустно!

+1
А перцовый баллончик и удавка - правда? 0_0
раскрыть ветку 3
+4
В чем суть?
+4
На кол этих еретиков!
раскрыть ветку 1
+3
Костёр более надёжно!
Подтверждаю. Tomás de Torquemada.
+2
Удачи удачи тебе "Вынхельсинг")
раскрыть ветку 1
0
Спс
+2
А его ничего не смутило, когда журнашлюхи о нём всё-всё выспрашивали?
+2
Мастер ссылок, читаешь и не понимаешь что это такое
+2
Спасибо за не кликабильную ссылку на первый пост, которую с приложения не скопировать и не открыть
раскрыть ветку 3
+1
Я через профиль посмотрел предыдущий пост и не парился с ссылками
0
Сорри
+2
Сколько Малахов тебе заплатит?
раскрыть ветку 1
+3
Все бесплатно. Предлагали проезд оплатить, но я и так в Москве.
+1

А как фамилия судьи? Мы тоже судились с телеканалом в Мещанском суде.

Впечатления, скажем так, крайне грустные. Результаты тоже.

раскрыть ветку 6
0
А можно поподробнее? О чем был суд? Судья - Афанасьева - если не путаю.
раскрыть ветку 5
0

У нас судья была Кудрявцева М.В.

Судье реально по барабану на всё происходящее, в самом суде бардак (это моё оценочное суждение:)

Вносите в протокол всё, что говорит сторона ответчика ибо потом спокойно наткнетесь на "ничего не знаю, никто ничего не говорил, в протоколе нету"

Мы судились с телеканалом "Пятница", они украли наши материалы и на их основе заджинсили рекламу магазина "Wildberries" в передаче "Олигарх ТВ".

Телеканал тоже отмазывался, мол, это не мы произвели, производила другая организация.

Суд неоднократно переносили, "другая организация" так и не появилась, ой, говорили, куда-то пропали они.

раскрыть ветку 4
+1
Расскажите о чем речь (
+1
Кто то важный и сейчас уже знаменитый однаждый спросил:
-Сколько вы знаете 'экстрасенсов" выгравших в лотерею миллион?
-Вот и я не слышал.
Линкольн вроде бы.

Когда я задал этот вопрос преподу философии,и проживающей с нами в квартире девушке то они обе начали вырещать, им запрещено/они не могут пользоваться для своих нужд.
Блядь что за соус у них в головах?Ебанутые.
раскрыть ветку 3
+4
Мало того, существует так называемая премия имени Гарри Гудини, приз - миллион рублей. Надо только подтвердить свои способности в условиях научного эксперимента. Никто из участников еще с миллионом не ушел :)
Прототип - фонд Джеймса Рэнди, там за подтверждение способностей дают уже миллион долларов.
раскрыть ветку 2
0
блядь это гениально, даже лям не надо в запасе держать)))
0
А в случае отмазы "для себя нельзя", скажите пусть отдадут премию в благотворительность.
0
Блин. А я смотрю эту хрень иногда. Бывают интересно срежиссированные эпизоды. Но я всегда думала, что имён там не называют, как и фамилий, максимум - внешность, характер. Надеюсь, отыщется пропажа.
0
Запретить шоу надо к чертям, тупая игра экстрасенсов вызываает только истерический смех
0
Скажите, когда передача выйдет в эфир
раскрыть ветку 1
0
Отдельным постом выложу. Съемки сегодня в 19, потом скажу, когда выйдет.
0
Дайте ссылк для ЛЛ
0

есть какая-то передача, вроде на 1 канале, там типа расследуют преступления с помощью полиграфа. Может попробовать восстановить хоть часть репутации. Вдруг тем интересно подгадить коллегам?

раскрыть ветку 4
+5
Угу, те же сиськи только в профиль, грамотный спец в совокупности с полиграфом не всегда распознает ложь, что уж говорить про тв шоу, где результат прописан в сценарии.
раскрыть ветку 2
+1

Ну, тут одна передача изгадила жизнь, может другая подправила бы (главное договориться со сценаристом)

раскрыть ветку 1
0
Полиграф это тоже хуита,все дело в грамотном специалисте
0
"ник просил не указывать"
Лидин тоже на пикабу сидит?
раскрыть ветку 2
0
Да
раскрыть ветку 1
0
Жаль, что просил, уважаю его, было бы интересно пообщаться
0
Подписалась, жду проды
0
По всей Москве с фотоаппаратами не пускают, хотела прийти, но не пересеклись мои суды с вашим.
-1
А где официальное приглашение для пикабушников или это закрытое слушание?
раскрыть ветку 3
+3
Пожалуйста. Все заседания открытые.
0
Много народа в зал не пустят, надо учитывать.
раскрыть ветку 1
0
В этот раз 4 человека влезло. Может еще всего пара мест была.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: