Как ТБшники и пожарники с СБ выжимают соки из подрядчиков !!!

Как ТБшники и пожарники с СБ выжимают соки из подрядчиков !!! Техника безопасности, Охрана труда, Объект, Строительство, Заказчики, Подрядчики, Штраф, Договор, Длиннопост

Работали на строительстве одного объекта по добыче нефти и газа , на том месторождении трудилось очень много подрядчиков . Поначалу всё шло хорошо , работа двигалась на ура , пошли даже первые транши от заказчика за выполненные работы в лице одной известной в России фирмы .

Но чем дольше мы работали тем больше стало палок в колёсах.


Стали ТБшники от заказчика приезжать не раз в неделю , а два , а то и три раза.Плюс ко всему от Стройконтроля (независимы Технадзор) инженера по ТБ которые стали на объекте находится постоянно и докапывались до всего:

-  нет очков защитных , предписание и штраф ,

- едешь со скоростью больше чем знак 5 км , предупреждение а потом штраф

-отлетела бирка о проведении испытаний с электроинструмента или стала нечитаема - штраф (а как её быть читаемой ,если вокруг поле и грязи по колено , а болгаркой метал пилят).

- Нет протоколов испытаний на удлинители 220 и 380В- предписание;

- если делаешь монтаж оборудования и находишься внутри тех же КТП и по шкафам лазиешь в чистой обуви но без железного подноска на обуви штраф.

-Вилка на инструменте не литая а замененая на разборную тоже не допускалось,

-Если есть какой нибудь задир на кабеле удлинителя или электроинструмента ,то такие в работу не допускались ,должен быть цельный провод.

-Забыл пропуск на объект - 100000 руб

-Не держишься за поручни когда по лестнице поднимаешься на резервуар - лови ещё штраф

-То у них день ТБ какойто и всех подрядчиков выгоняют с объекта и плевать им что идёт срыв графика строительства и так могло быть раз в неделю (а соответственно за месяц уже 4 дня минус а за полгода ещё больше)

-То сильный ветер или дождь соответственно работы остановлены а справки что к работам ТБшники не допускали в тот или иной день не давали , а на каждой планёрке требовалось отчитываться за каждый день и соответственно срыв сроков опять ложился на нас

Пожарники также от них не отставали по всякой мелочи шли прикапки.

Потом подключились ЧОПовцы

-Неправильная буква в ТТнке ,штраф

-На дороге ведущей к месторождению едешь больше 60 км в час то штраф

-Отклонился с главной дороги т.к. грязь и не проехать ,ты должен этот объезд в 2 км согласовать , иначе штраф.

Когда им всем объясняешь что по щелчку пальцев не возможно заменить инструмент или удлинитель , наша база в 600 км и по пустякам машину никто гонять не будет , но куда там ...

Ну а про выпивку и курение на объекте и рассказывать не буду , штрафы бешенные и все штрафы на организацию где ты работаешь.


Многие конторы после этих штрафов , а штрафы самый маленький был 20000 руб, разорялись и проклинали тот день когда связались с ними.


Много позже когда заимели знакомых в их охране труда , то нам открыто сказали :Что по первой фирмам выигравшим тендер на тот или иной вид строительства , дают вложиться ,завести оборудование,людей, построить процентов 50% от объёма а потом команда сверху ,что надо немного прихлопнуть нас и максимально минимизировать затраты на строительство.


Но свою часть договора мы выполнили и побыстрее свалили оттуда , хотя без штрафов не обошлось ,  юристы наши долго бодались , но отбитых штрафов было не больше 20 % .

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

похуй крайний раз я поставил раком и гл.нижинера заказчика,и начальника охраны , ТБ от заказчика и технадзора  ,доебались до меня сильно я я был не в духе, чем то опечален -и взял ленейку взял эту братию и при них забраковал 100 -14 метровых свай жб на 2 000 000 рублей  - материал их -их я принял? еще по бумажкам нет. брак брать не будем трещина ,скол , туда же,оголение арматуры? вы охуели мне это в работу давать . завод в 600 км -говорю мне похуй на ваши проблемы с логистикой ,как вам на мои. потом главного инжинера отвел в сторонку. и просто попросил что бы эта пиздобратия не лезла ибо я то их погружу но мозги ебать не надо ибо можно повторить. сдали все нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку