"Как там зайка" или "Во как вымахал"

Как и обещал, продолжаю держать пикабушников в курсе дела "как там зайка?"
Предыдущий пост:
"как там зайчик?" Или "Утреннее МИ-МИ-МИ"

По итогам месяца жизни у меня, можно однозначно сказать, что зайка очень хорошо подросла, уже кушает с удовольствием растительную пищу, разную траву, сено, салатик, петрушку, яблочко, арбузик и т.д. но от запаха горячего молочка до сих пор впадает в режим попрошайки, скачет на задних лапках как кенгурёнок и лижет руки выпрашивая порцию молока. В общем ведёт себя почти как котёнок, только не мяучит.

"Как там зайка" или "Во как вымахал" Заяц, Найденыш, Позитив, Видео

Прочитав правильных пикабушников-зайчатников решил для предупреждения сердечно-сосудистых нарушений у зверька, ни в коем случае не держать зайку постоянно в заперти, а каждый день давать возможность активно побегать в догонялки вместе с моей собакой, пока зайка сама не примет решение спрятаться в домик от приставучего собакена. Да да, зайка ни в коем случае не воспринимает свою переноску как тюрьму, а видит в ней только укрытие и защиту, и с привеликим удовольствием набегавшись спокойно сама бежит к себе в домик.
Зацените фрагмент игры Зайца-Убегайца и Собаки-Догоняки.

И да, зайка всегда имея возможность в любую секунду убежать на волю, ни разу не попыталась этого сделать, и всегда возвращается к нам в руки. Вот такое ми-ми-ми...

Декоративные кролики и зайцы

539 постов761 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя выкладывать убитых животных, в том числе и в комментарии. Посты о приготовлении кроликов тоже идут мимо, для этого есть кулинарные сообщества.

Провокации авторов постов и хозяев животных комментариями о готовке, умерщвлении и истязании кроликов караются баном.

За дебильную шутку "Это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма мяса" - отдельный бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что заяц дикий может задними лапами крепко подрать кожу на руках при попытке свалить из захвата - правда или брешут?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе так скажу, даже домашний кролик не декоративный, а обычный, может нехило так подрать, если он здоров, конечно

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже декоротивный может руки в кровь разодрать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кроль как то на груди у меня сидел, потом случилось что-то охрененно страшно (ветер подул или мышь гден скреблась), но сиганул с меня как молодой сайгак. Хорошо, что это все видела моя девушка, иначе хрен бы я объяснил такие царапины
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моему дядьке телогрейку распорол.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дикий может, очень сильные задние лапы и достаточно крупные когти.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Еще  с сеном осторожнее, у нашего кроля загноилась  ласна (сено туда попало) и все и нет кроля. Просто  проверяйте его пасть, врачинам сказал что для кроликов такое увы норма.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

*Десна, десна загноилась,  прошу прощения. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

это да по сравнению например с кроликом у зайца задние лапы намного больше и более развиты

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто приложить итак, что мало не покажется

Автор поста оценил этот комментарий
Это может сделать и домашний кроль если сильно испугается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку