614

"Как там зайка" или "Во как вымахал"

Как и обещал, продолжаю держать пикабушников в курсе дела "как там зайка?"
Предыдущий пост:
"как там зайчик?" Или "Утреннее МИ-МИ-МИ"

По итогам месяца жизни у меня, можно однозначно сказать, что зайка очень хорошо подросла, уже кушает с удовольствием растительную пищу, разную траву, сено, салатик, петрушку, яблочко, арбузик и т.д. но от запаха горячего молочка до сих пор впадает в режим попрошайки, скачет на задних лапках как кенгурёнок и лижет руки выпрашивая порцию молока. В общем ведёт себя почти как котёнок, только не мяучит.

"Как там зайка" или "Во как вымахал" Заяц, Найденыш, Позитив, Видео

Прочитав правильных пикабушников-зайчатников решил для предупреждения сердечно-сосудистых нарушений у зверька, ни в коем случае не держать зайку постоянно в заперти, а каждый день давать возможность активно побегать в догонялки вместе с моей собакой, пока зайка сама не примет решение спрятаться в домик от приставучего собакена. Да да, зайка ни в коем случае не воспринимает свою переноску как тюрьму, а видит в ней только укрытие и защиту, и с привеликим удовольствием набегавшись спокойно сама бежит к себе в домик.
Зацените фрагмент игры Зайца-Убегайца и Собаки-Догоняки.

И да, зайка всегда имея возможность в любую секунду убежать на волю, ни разу не попыталась этого сделать, и всегда возвращается к нам в руки. Вот такое ми-ми-ми...

Найдены возможные дубликаты

+47

Боюсь рабочий спаник однажды перестанет воспринимать подросшего зайца как "дите" .

раскрыть ветку 3
+40
Очень конечно же этого бы не хотелось, тем более как я уже говорил ранее, собака рабочая до мозга костей и этот пёс всё-таки уже давно знает вкус заячьей крови. Но на сегодняшний день всё идёт хорошо, собака явно чётко различает "домашнее" от "дикого". Поживём - поглядим ...
раскрыть ветку 1
+13
У меня собаки готовы удовить и порвать всех котов попавших к ним на территорию но своих кошек не трогают.
-4

Тогда потушат зайчатинки с картошкой!

+28
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Кто тут, к примеру, в цари крайний?

раскрыть ветку 1
+3
За ним будешь ...
+9

а то, что заяц дикий может задними лапами крепко подрать кожу на руках при попытке свалить из захвата - правда или брешут?

раскрыть ветку 10
+23

Я тебе так скажу, даже домашний кролик не декоративный, а обычный, может нехило так подрать, если он здоров, конечно

раскрыть ветку 3
+11

Даже декоротивный может руки в кровь разодрать

раскрыть ветку 1
0
Моему дядьке телогрейку распорол.
+12
Дикий может, очень сильные задние лапы и достаточно крупные когти.
раскрыть ветку 3
+17

Еще  с сеном осторожнее, у нашего кроля загноилась  ласна (сено туда попало) и все и нет кроля. Просто  проверяйте его пасть, врачинам сказал что для кроликов такое увы норма.

раскрыть ветку 1
+6

это да по сравнению например с кроликом у зайца задние лапы намного больше и более развиты

+2

Может просто приложить итак, что мало не покажется

0
Это может сделать и домашний кроль если сильно испугается
+3
Джек хорош. Хорошая собака
+2

У меня был такой русский спаниель, звали Жак. Назвали когда по новостям что-то говорили про президента Жака Ширака. Крутой был пес, 15 лет с нами прожил, все детство со мной был. Умер от эпилепсии((( горевала вся семья.

+2
Вы прямо как Джек из Время приключений, супер
+2

Зец по пољу трче,

Трк, трк, трк)))

+1
У моего друга похожий собакен)
+1

По моему собакен сильно расстроен, добыча есть, есть низзя :)

раскрыть ветку 1
+1
А мне показалось наоборот, как бы разминка для обоих. И косому норм, и псу весело. Если так и будут жить в симбиозе, то вообще будет круто)
+1

Зайка милая такая, а собакен красавец и послушный такой. Просто прелесть❤️

0
Сделайте прививки,судя по вашему "дому" вы не в городе но вырастить и потерять от какой то заразы будет обидно очень
раскрыть ветку 1
0
Вернёмся в Москву и сразу же в ветеринарку 👌
0
Меня одного интересует судьба собаки из поста, где то-ли нефтяник то-ли лесник собаке больную лапу ампутировал по советам из комментов?
-2
Одному мне показалось, что видео снимает Ю. Стоянов? Голос очень похож
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: