Как таких земля носит ?

Как таких земля носит ?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Крипторхизм (однояйцевость) (др.-греч. κρυπτός – скрытый + ὄρχις – яичко) — одна из причин отсутствия яичка в мошонке — неопущение яичка в мошонку: расположение яичек вне мошонки (в брюшной полости или в паховом канале), либо неправильное опускание, при котором яичко, выйдя из пахового канала, меняет направление и располагается под кожей в паху, на бедре, в лобке или промежности. Чаще, в силу морфологических особенностей, встречается правосторонний крипторхизм.

Последствия и осложнения

Гистологически установлено, что в неопущенных яичках ещё во внутриутробном развитии начинаются морфологические (дегенеративные) изменения. Нормальный сперматогенез возможен лишь в мошонке, где температура на 1,5—2,5 °C ниже, чем в брюшной полости. Чем выше расположено яичко в брюшной полости, чем дольше оно там находится, чем больше поддается влиянию повышенных температур, тем сильнее страдает сперматогенная (репродуктивная, детородная) функция.

Постепенно нарушается и андрогенная функция (выработка гормонов). Мальчики склонны к избыточной массе тела. Нарушается своевременное и полное развитие вторичных половых признаков (почти отсутствует оволосение в лобковой части тела и паху, медленно, слабо растут усы и борода, высокий голос); они растут женоподобными. С возрастом развивается импотенция.

Достаточно часто неопущение яичек может сопровождаться пупочной или паховой грыжей, которая проявляется в области паховых складочек в виде бугорка под кожей. При ущемлении грыжи необходима срочная госпитализация и хирургическое вмешательство.

Возможность злокачественного перерождения дистопного яичка в 35 раз выше, чем при нормальном положении. Наиболее опасное осложнение — семинома (опухоль яичка).

Среди прочих осложнений: травма яичка (при расположении его в паховой области), заворот яичка.
раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Походу чета с криптографией связано.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по первой картинке, я думал это наоборот - когда яйца по всему телу
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп.у меня у мужа тож было это не опущение, операцию ему в детстве делали. Но я на четвертом месяце!и кроме него у меня вообще не когда не было. Или я что то не поняла?
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь муж наверняка просил никому не рассказывать
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ж меня не знаете, в этом и прелесть анонимности. Я,например, в вк вообще не чего не коменчу, а тут ляпота^^анониииимность
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть Лига Детективов...

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, им не интересна я и яички моего мужа.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите завтра на первом в разделе - спецвыпуск

5
Автор поста оценил этот комментарий

Крипторхизм не значит бесплодие, история просто жирный вброс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Патологические изменения происходят гораздо позже, чуть не во время начала полового созревания (конечно если операцию сделать в 12-13 лет то дисфункции могут быть, но не суть). Когда дети оперируются в раннем возрасте (так же как и варикоцеле) половое развитие происходит в норме и половая функция сохранена. эти операции уже ОЧЕНЬ давно стоят на потоке, так что ребенок от мужа=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так операцию делали, поэтому все и нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так яичек обычно два, и если одно не опустилось в мошонку, то есть другое - так что зачатие реально.

Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря, если обмазываться асбестом каждый день, то скоро заболеешь раком. Но если один раз его потрогать, то скорее всего не заболеешь им в скором времени.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку