Как так то?

Такая вот занимательная история случилась на днях...
Сразу оговорюсь, что я не знаю прям вот всех при всех деталей, но так как очень хочется прочитать мнения опытных в этом вопросе людей, да и просто знающих нюансы темы, решил написать. Букв будет не много, надеюсь на понимание.
Один человек, назовем его Алексей (имя изменённое без чьего-либо желания, кроме моего собственного), на днях получил письмо из налоговой с обычным для этой организации требованием: оплатить налоги. И был сильно удивлён данным требованием, так как за всё своё законное имущество уже всё оплатил, левых прибылей не получал и бизнесом не владеет (так он думал). И каково же было его удивление...
Каким-то чудесным образом на Алексея оказалось оформлено ПЯТЬ!!! контор (ООО) в городе, который находится в 450 км от его места регистрации и где он за последние несколько лет не был даже по работе (которой у него как минимум пол года нет).
Гражданин Алексей в сей момент прибывает в жутком OXYевании от всей этой ситуации, уже обратился в органы с соответствующим заявлением и я лично очень рекомендовал его более близкому знакомому (который мне поведал сию историю) посоветовать Алексею обратиться в СМИ.
А теперь, знатоки, внимание! Вопрос! Как? Как кто-то смог открыть за ОДИН день! (это действительно так, со слов Алексея) ПЯТЬ! (а это уже проверенная через СБИС инфа) контор в одном большом городе, где из района в район можно ехать пару часов? Доверенность подделаная у купленного нотариуса? Подделаный паспорт (и ещё куча документов)? Как так вообще можно? Ладно ИП (и то хз), или машину купить, но открыть на человека из другого региона за один день пять ООО со счетами в разных банках, кучей документов, уставы, приказы и тд и тп...
Если есть посты на такую тему не кидайте в меня помидоры, киньте ссылку.
Благодарю за потраченные минуты на этот пост. Всем добра и эффективного бизнеса!