Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 31 день назад
+2
Для себя решил, кроме осрам и Филипс ничего не покупаю. Все эти старты, онлайты и прочая хрень - перегревается и дохнет, и никакой гарантии.
раскрыть ветку 8
+1

у меня в ванной филипсы - висят уже три года.

в комнате за год - две лампы сменил, плюнул взял филипс

раскрыть ветку 1
0

А у меня Навигатор начал потихоньку из строя выходить - лет шесть уже, если не больше.

Меняю на Лисма в рамках пробы.

на даче использую Навигатор более дорогой серии, так как работают при низком напряжении.

+1
Тоже стараюсь филипсы брать, до них что только не брал, то взрываются то гореть тупо перестают.
раскрыть ветку 1
+1
Я все дохлые лампы разбираю. Перегрев и выгорание кристаллов светодиодов, перегрев драйвера. Пайка нарушается, плата темнеет. Жуть.
0

Марка это ещё не гарантия качества. Отталкиваться надо от конкретной модели, проверенной опытом. У меня были лампочки Осрам, как реальное говно, так и хорошие, работающие до сих пор. Куплены и те, и другие были в одном и том же финском магазине. Я конечно тоже беру Осрам, но уже проверенной модели. Ну и гарантия в три года, чтобы обязательно. Если производитель готов давать три года, значит процент брака ниже.

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Вы это фото для чего выложили? Это замена лопнувшему от перегрева онлайту?
0
Ну удачи :) Я перепробовал много чего. Из-за каждой лампы бегать в магазин через пол-города и менять по гарантии, увольте.
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ну вот, один светодиод сгорел огнем. В середине это просто клеммник, не электролит.
0
Уронили когда вкручивали?
раскрыть ветку 3
0
Нет.
раскрыть ветку 2
0
Попросите кого-нибудь открыть этот матовый рассеиватель, а нам фоточку выложите. У меня большого опыта нету но такого не видел. Даже думаю что такое невозможно :)
раскрыть ветку 1
-1

Конденсатор бахнул.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: