Как так?

Как так? Коронавирус, Россия, Великобритания, Twitter

https://twitter.com/CoronaVsWorld/status/1260353608383676418...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если заболевают этим вирусом в основном кто с другими хроническими заболеваниями, то в некрологе может и пишут, что от другого чего то умер
раскрыть ветку (149)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не может, а точно.  это официальный документ в России

https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/...

страница 89

раскрыть ветку (145)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При формулировке патологоанатомического диагноза следует
дифференцировать:
1) Наступление летального исхода от COVID-19, когда COVID-19
является основным заболеванием (первоначальной причиной смерти);
2) Наступление летального исхода от других заболеваний, при
наличии COVID-19 (диагностированной с применением методов
амплификации нуклеиновых кислот), но без ее клинико-морфологических
проявлений, которые могли бы стать причиной смерти.

Ты об этом что ли? Ну так и в Британской версии, которую ты прислал, ровно тоже самое. Да будет тебе известно, что свидетельство о смерти, что в РФ, что в Британии составляются на основе рекомендации ВОЗ.
Смотрим в твою же ссылку и видим:
Большинство обычных
статистических данных о смертности основаны на основной причине. Статистические данные о первопричинах широко используются для определения приоритетов в области здравоохранения и программ общественного здравоохранения, а
также для распределения ресурсов. Помните, что основная причина может быть давней,
хронические заболевания или расстройства, которые предрасполагают пациента к более поздним фатальным осложнениям.Вы также должна указать любые другие заболевания, травмы, состояния или события, которые способствовали
смерти, но не были частью прямой последовательности, в части второй сертификата.


А теперь скажи, какую причину смерти нужно записать в качестве основной, если: у пациента была уже несколько лет поставлена гипертония 2-й степени, а вскрытие выявило обширный инсульт и тест на короновирус дал положительный результат?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты об этом что ли? Ну так и в Британской версии, которую ты прислал, ровно тоже самое. Да будет тебе известно, что свидетельство о смерти, что в РФ, что в Британии составляются на основе рекомендации ВОЗ.

вообще то не то же самое. if before death the patient had symptoms typical of COVID-19 infection, but the test result has not been received, it would be satisfactory to give ‘COVID-19’ as the cause of death. В Англии даже по симптомам ставят смерть от ковида, и все это идет в статистику сразу. А в статистике, которая попадает в прессу, вообще нет разделения на death caused by covid and death which involved covid. Но т.к. ты читаешь по английски плохо и пользуешься машинным переводом, тебе этого не понять :)


А теперь скажи, какую причину смерти нужно записать в качестве основной, если: у пациента была уже несколько лет поставлена гипертония 2-й степени, а вскрытие выявило обширный инсульт и тест на короновирус дал положительный результат?

ставят death involved covid. И это идет в общую статистику. В этом и разница. Слушай, мне неинтересно с тобой. Я всем все дал, читатели все поняли. ты дальше можешь хоть усраться тут, но окромя картинок в итоге и "азазаза" от тебя ничего не будет. Ты не тянешь, мне скучно. Вызови кого-нить поумнее. ты путаешься в простейших терминах и понятиях и всю британскую медицину сводишь к одному случаю, когда кончились халаты. СКУЧНО. Живи в России весело, к декабрю посмотрим, как у вас там чего будет. По мне так все уже понятно. Вам "патриотам" в следующие пару лет будет нелегко. 2014 покажется раем.  а про 90е, из которых всех вытащил Владимир Владимирович, скоро станет "не модно" вспоминать

раскрыть ветку (61)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты утверждашь, что если гипертоник со стажем помер, а вскрытие показало инсульт и ковид? Это идёт в ковидную смертность?
А пруф можно, где при наличии ковида, его нужно вне зависимости от остальных заболеваний ставить в качестве причины смерти?
Не, я так то спрашиваю для расширения кругозора, всё таки ковид очень по разному протекает, у многих вообще без симптомов.

А в статистике, которая попадает в прессу, вообще нет разделения на death caused by covid and death which involved covid.

Не, ну тогда все понятно. Машина сбила ковидного пешехода - это ж смерть от ковида. 🤣👍
сводишь к одному случаю

Схуяли, я тебе присылал и про маски и про СИЗы и про морги. А, это другое?
Вам "патриотам" в следующие пару лет будет нелегко. 2014 покажется раем. 

Всё таки палишься свидомый. А вообще, я эти вангования про звездец слышу с 2004г. со всех демшизовых агит помоек 24х7. Не устали эту хуету повторять?

раскрыть ветку (60)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скууууууучно. Ты не читал файл и даже мой комментарий. Умершим на дороге не делают анализ от ковида. Умершим в больнице с подозрением на ковид и без анализа ставят ковид по симптомам. Все это ест по ссылке. Но ты не умеешь читать по английски. Ничего страшного, это язык не для всех.

раскрыть ветку (59)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не читал файл и даже мой комментарий.

Читал. Прикинь. И фраза, что если пациент ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ИМЕЛ СИМПТОМЫ КОВИДА, но у вас на руках нет положительного теста, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО написать в причинах смерти - ковид, но обязаны поставить галочку, что это без теста, а потом внести в дело, как только тест будет готов. Но если тест окажется отрицательный, нужно будет исправить причины смерти. Не означает, что всем ковидным его ставят в причину смерти.
Но ты не умеешь читать по английски. Ничего страшного, это язык не для всех.

Да куда уж мне необразованному, до барского языка то. Только приближенные холопы его знают во всех тонкостях. Им везёт, к них кредиты под 0% и жильё бесплатное.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в статистику пойдет, что чувак умер от ковида. Раз уж читал. Так что да, иди учи язык.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но в статистику пойдет, что чувак умер от ковида. Раз уж читал. Так что да, иди учи язык.

То есть все Британские медики и коронеры, дезъинформируют ВОЗ?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так дезинформируют, что их методика лежит на сайте. ВОЗ - это рекомендации. ПО мнению ВОЗ в России медицина на 130+ месте, верно? Давайте слушать ВОЗ. :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПО мнению ВОЗ в России медицина на 130+


Ну если вы статистику им даёте ебанистическую, а Россия правдивую, то да, так и будет в рейтигах.

Ещё раз - ВОЗ рекомендует в причинах смерти писать основную причину, а не сопутствующие заболевания или отказ органов на терминальной стадии. Собственно об этом и в твоём пруфе написано и в рекомендацих россздрава.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умершим на дороге не делают анализ от ковида.

Да ты дружок даж по русски читаешь с трудом? "Машина сбила ковидного пешехода - это ж смерть от ковида." Подразумевается, что диагноз уже был установлен ДО момента смерти. Согласно твоей логике, то это ковидная смерть. 🤣

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ковидный пациент тяжёлый на улице? 😁

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что он тяжёлый?
раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А другим в Англии тестов не делают. Из в больнице делают, если чо. И вот,больной на каталке попадает под машину. Прям у палате. Да, в этом случае реально непонятно,куда его писать. И да, это огромная проблема. Таковых больных просто дофига. Они прям в палатах помирают от пожаров. Ой, погоди, страну перепутал.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А другим в Англии тестов не делают.

Ну вот всё и стало на места. У вас просто выходит дело не зарегистрированны сотни тысяч безсимптомных и с легкой формой. Потому и статистика смертности такая в 10%. 🤣

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умершим в больнице с подозрением на ковид и без анализа ставят ковид по симптомам.

У, дружище, у меня для тебя новость. Можешь сразу свои циферки по Британии умножать на 1,5. Потому как у нас чуть ли не 40% - без симптомные. А ещё дохуища с легкой формой. И все они могут иметь другие более серьёзные болячки.

раскрыть ветку (37)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в Британии так много смертей от ковида и потому в России так мало оных. Прозрел!

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в Британии так много смертей от ковида и потому в России так мало оных. Прозрел!

Так я тебе и говорю, что в таком случае, у вас статистика по заболеваемости заниження в разы. А причина смерти неверная.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Тогда в конце будет огромный недосчёт между заболевшими и выздоровившими и умершими.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку