Как сыну руку зашивали

Пару лет назад проводила отпуск с пятнадцатилетними сыновьями на даче. Утро, я сплю, вдруг крик сына: «Мама, кровь/кишки/мясо!» слетаю по лестнице и вижу сына, который зажал руку между запястьем и локтем.

Сын качался на пластиковом стуле, ножка подломилась, он инстинктивно выставил руки и одну распорол об какую-то металлическую хрень. Рана чистая, края ровные, примерно 4 см., видно мышцы.

Успокоила, что жить будет, обработала рану, наложила повязку. Набираю родителям, которые были в отпуске в Тайланде (мама реанимационная медсестра). Рассказываю ситуацию, на что мама говорит, что теорию ты знаешь, дочь моя, сама сможешь зашить, благо шовный материал и прочее в избытке на даче. До травмпункта ехать часа полтора, плюс еще очередь, лучше рану сразу шить.

Что ж делать, ставлю лоток для стерилизации с инструментами на плиту, подготавливаю все необходимое, а самой немного страшно, хотя я не боюсь ничего, но тут вроде не чужой человек с лицом мученика рядом сидит))

И тут я вспоминаю, что на наших дачах отдыхает старшая сестра маминой реанимации! Бегу к ней и прошу зашить, она же должна уметь все тоже самое, что и моя мама))

Она в шоке и говорит, что последний раз шила только труп еще в медучилище, но соглашается помочь.

Ох, лучше бы я это сделала сама) Пока она накладывала три несчастных шва, руки у нее тряслись как у алкаша со стажем.

Через день швы просто разошлись, я уже шила самостоятельно. Сейчас у сына еле видный шрам (хотя в военкомате к нему все-равно придирались).

Разница в обучении в медучилище у них в 20 лет(моя мама старше), а по факту старшая медсестра умеет только бумажной работой заниматься, она даже на уколы свою дочь к моей маме отправляет.

P.S. На даче у нас практически медпункт, размеры маминой аптечки поражают, как и количество людей, что приезжают за помощью даже из соседней деревни.

Как сыну руку зашивали Рана, Медицина, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой красивый у вас сын! Он близняшка или двойняшка?)

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку