Как сын научился читать

В четыре с половиной года сын вовсю читал. Не по азбуке научился. Жили мы тогда в общежитии. Стены разрисованные и расписанные, как, впрочем, и во-всех парадных домов. Каждый раз, спускаясь по лестнице, Гошка указывал мне на какую-нибудь букву с вопросом: «Как называется?» Я отвечала.

По дороге к метро строилась высотка, огороженная высоким забором из щитов. На одном щите крупными буквами с ростом почти с сына написано было неприличное слово. Хорошо, что зебра неподалёку располагалась и я спешно переводила Гошку через дорогу. Неделю мы изучали настенный букварь, и я не подозревала, что в конце концов, когда-нибудь всё-таки ребёнок сложит вместе буковки и выдаст слово. По крайне мере, ни так рано. Это случилось буквально через неделю. Так же в ускоренном темпе перевела сына за руку через дорогу. Людей на улице было много, все спешили по своим делам. И вдруг воздух сотрясает возглас: «Мама, я прочёл. Это ХУЙ» 

Вы не представляете, как мне хотелось провалится в этот момент в недра земли. Народ забыл куда шёл. Все разглядывали юного читателя. Позже сын по стенам общежития уже знал, что Маша «не даёт» Саше и что Цой жив.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга с маленьким сынишкой стояла на перекрестке, чтобы перейти дорогу. На светофоре горел для пешеходов запрещающий сигнал уже довольно долго, а машины не проезжало ни одной. Из чего можно было сделать вывод, что в очередной раз проедет кортеж с какими-то важными "слугами народа" и "господам" пешеходам придется ждать. Проехали нарядные мотоциклисты, ребенок был в восторге от зрелища. Дальше промчались солидные черные "членовозы" с тонированными стеклами. Завершил кортеж автомобиль с правоохранителями и еще мотоциклисты. И тут ребенок громко заявил: "Мама, это бандиты поехали!". Народу на перекрестке скопилось много и мама политкорректно стала объяснять ребенку, что это не бандиты, а важные дяди из правительства. На что ребенок опять же громко возразил: "Нет, мама, это точно бандиты!! Они гнались за хорошими мотоциклистами, а милиция гналась за бандитами, но не смола догнать.".

раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха, классный малыш))))

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да, малыш классный.))


Однажды после посещения врача заходит и объявляет: "Мы были у гастроэнтеролога". Мама его поправляет: "Не у гастроэнтеролога, а у офтальмолога". Малыш: "А, точно, у офтальмолога, я перепутал".  На тот момент ему еще и пяти лет не было. Не каждый взрослый выговорит эти слова без запинки.)


И еще был случай. Его мама должна была отвезти его к стоматологу. Мальчик упирался и уговаривал не ехать. А потом как-то вдруг неожиданно согласился и быстро собрался. Тем более, что мама пообещала ему машинку, если он поедет. Причина такого неожиданного и легкого согласия выяснилась позже. У стоматолога он не открыл рот, как его не уговаривали. Молодец мальчишка!) Был уговор поехать, за что ему и посулили машинку. Договор он выполнил, поехал без капризов. А про то, что там еще и рот открыть надо, речи не было.)

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня сынуля сидел всегда тихо у стоматолога. выходил только со стеклянными глазами. говорил, что не мог орать и позориться, потому что девочки в кабинете были)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я все ещё так делаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рот в сделку не входил

24
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь правда - бандиты из правительства (депутаты) вечно силяться что-нибудь отобрать у хороших мотоциклистов (народ), а милиция полиция только делает вид, что пытается догнать нехороших бандитов.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому народ на перекрестке добро улыбался, глядя на смышленного малыша.))

7
Автор поста оценил этот комментарий

солидарна с вами!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Устами младенца, как говорится...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Устами младенца...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку