Как сэкономить на блоках для унитаза.

Очень просто, их можно сделать самому.

Первые я делала из стирального порошка, но потом решила сделать из обычного твердого мыла,которое *залежалось* и стало пересохшим и крошащимся.

Старое мыло крошу и перемалываю на кофемолке. Есть у меня такая, называю её техническая.

То есть для кофе у меня другая.

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

это мыло пролежало много лет,поэтому хоро подошло для размалывания

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост
Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост
Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

Краситель я добавляла и для мыла,и пищевой,пока из купленного блока не сделала синюю краску для моих самодельных блоков.

Итак, нам потребуется порошок, здесь из мыла у меня, ещё я добавляю пищевую соду,но, наверное,можно техническую, но я не пробовала так делать, у меня обычная пищевая сода.

И,собственно,какое то моющее средство, я беру гель для душа.

1-порошок мыльный(если стиральный, то для ручной стирки)

2-краситель

3-сода (не обязательно)

4-жидкое моющее средство

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

делаю смесь до консистенции пластилина. Добавлять лучше понемногу, чтобы не было очень жидко.Правда тогда можно в силиконовой форме сделать, но я сегодня предпочла сформировать руками.

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

Вот,собственно, готово, на два дня оставляю подсохнуть, чтобы форма закрепилась.

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

Тут показаны и другие мои блоки, из стирального порошка и с добавлением мыльной основы.

Поэтому они и выглядят по разному сухие и  пластичные.

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

И ещё подсказка

Если вы купили мыло -пенку и оно закончилось, то наполнителя для этой бутылочки вы не найдете, а покупать такое мыло каждый раз дорого.

Поэтому, если закончилось, то не выбрасывайте бутылочку и не спешите покупать новую. Купите любое жидкое мыло,лучше,как наполнитель,которое,оно дешевле и разбавьте 60% воды и 40% жидкого мыла. Хорошенько размешайте и перелейте в бутылочку для мыла-пенки.

Важно, когда наполняете бутылочку, оставьте 10% пустого пространства в посудине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет покупаю обычное кусковое мыло и нет проблем с мытьем рук, наполнителями и прочим. Сколько лет чищу просто унитах когда он становится грязным и нет проблем, всего то нужно опускать крышку как сделал дела, чтобы запахи не распространялись, если они есть из унитаза.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если на унитаз изнутри налепить несколько гелевых блямб или стикеров (типа Утенок) - его можно будет не мыть, пока налепленное не закончится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не покупаю эти вещи, так как каждый раз ёршиком их соскабливаю, это же унитаз)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если в воде много железа или кальция, то налёт всё равно появляется (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поясняю ещё раз, блоки не для очистки унитаза, а для аромата и мыльной пенки. Есть для *голубой воды* Есть ароматизаторы другие для самого помещения -туалета, а эти для унитаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как для дезинфекции

1
Автор поста оценил этот комментарий

З - Здравомыслие

2
Автор поста оценил этот комментарий

блок для унитаза не отменяет обработку самого унитаза. А про мыло подсказка для тех,кто пользуется таким. Кстати, мне нравится разное мыло и твёрдое, и жидкое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку