Как сэкономить на блоках для унитаза.

Очень просто, их можно сделать самому.

Первые я делала из стирального порошка, но потом решила сделать из обычного твердого мыла,которое *залежалось* и стало пересохшим и крошащимся.

Старое мыло крошу и перемалываю на кофемолке. Есть у меня такая, называю её техническая.

То есть для кофе у меня другая.

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

это мыло пролежало много лет,поэтому хоро подошло для размалывания

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост
Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост
Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

Краситель я добавляла и для мыла,и пищевой,пока из купленного блока не сделала синюю краску для моих самодельных блоков.

Итак, нам потребуется порошок, здесь из мыла у меня, ещё я добавляю пищевую соду,но, наверное,можно техническую, но я не пробовала так делать, у меня обычная пищевая сода.

И,собственно,какое то моющее средство, я беру гель для душа.

1-порошок мыльный(если стиральный, то для ручной стирки)

2-краситель

3-сода (не обязательно)

4-жидкое моющее средство

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

делаю смесь до консистенции пластилина. Добавлять лучше понемногу, чтобы не было очень жидко.Правда тогда можно в силиконовой форме сделать, но я сегодня предпочла сформировать руками.

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

Вот,собственно, готово, на два дня оставляю подсохнуть, чтобы форма закрепилась.

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

Тут показаны и другие мои блоки, из стирального порошка и с добавлением мыльной основы.

Поэтому они и выглядят по разному сухие и  пластичные.

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

И ещё подсказка

Если вы купили мыло -пенку и оно закончилось, то наполнителя для этой бутылочки вы не найдете, а покупать такое мыло каждый раз дорого.

Поэтому, если закончилось, то не выбрасывайте бутылочку и не спешите покупать новую. Купите любое жидкое мыло,лучше,как наполнитель,которое,оно дешевле и разбавьте 60% воды и 40% жидкого мыла. Хорошенько размешайте и перелейте в бутылочку для мыла-пенки.

Важно, когда наполняете бутылочку, оставьте 10% пустого пространства в посудине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Издеваешься? Чтобы так ебаться за сменные блоки для унитаза...

10 рублей за сменный в ашане.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У автора просто много свободного времени и техническая кофемолка!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, время есть, я на пенсии, работаю не полный день и наслаждаюсь тем, что могу делать полезные вещи для дома, это ведь не только блоки, у меня очень много увлечений и хобби.Вот, например, мыло делаю и дарю друзьям. Самой очень нравится,кстати.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично! А потом из этого мыла делаете........БЛОКИ ДЛЯ УНИТАЗА!!!

Плюсую!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это мыло использовано по назначению, так что не ёрничайте, а вот обмылки вполне подходят.

Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательно :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

это ваше, а я человек творческий, мне самой интересно делать и много таких людей,как я. Так что пожалуйста, в Ашане ищите свои идеи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не против. Но по мне всё-таки нецелесообразно и дорого. Разве что если какое-нибудь ненужное редкое мыло завалялось...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот окажешься ты в 100500км от Ашана, а блоки жуть как нужны, тут эту инструкцию и вспомнишь =)
Забавно конечно, рукоделие ради рукоделия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку