16

Как сэкономить на блоках для унитаза.

Очень просто, их можно сделать самому.

Первые я делала из стирального порошка, но потом решила сделать из обычного твердого мыла,которое *залежалось* и стало пересохшим и крошащимся.

Старое мыло крошу и перемалываю на кофемолке. Есть у меня такая, называю её техническая.

То есть для кофе у меня другая.

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

это мыло пролежало много лет,поэтому хоро подошло для размалывания

Как сэкономить на блоках для унитаза. Своими руками, Экономия, Хозяйство, Длиннопост

Краситель я добавляла и для мыла,и пищевой,пока из купленного блока не сделала синюю краску для моих самодельных блоков.

Итак, нам потребуется порошок, здесь из мыла у меня, ещё я добавляю пищевую соду,но, наверное,можно техническую, но я не пробовала так делать, у меня обычная пищевая сода.

И,собственно,какое то моющее средство, я беру гель для душа.

1-порошок мыльный(если стиральный, то для ручной стирки)

2-краситель

3-сода (не обязательно)

4-жидкое моющее средство

делаю смесь до консистенции пластилина. Добавлять лучше понемногу, чтобы не было очень жидко.Правда тогда можно в силиконовой форме сделать, но я сегодня предпочла сформировать руками.

Вот,собственно, готово, на два дня оставляю подсохнуть, чтобы форма закрепилась.

Тут показаны и другие мои блоки, из стирального порошка и с добавлением мыльной основы.

Поэтому они и выглядят по разному сухие и  пластичные.

И ещё подсказка

Если вы купили мыло -пенку и оно закончилось, то наполнителя для этой бутылочки вы не найдете, а покупать такое мыло каждый раз дорого.

Поэтому, если закончилось, то не выбрасывайте бутылочку и не спешите покупать новую. Купите любое жидкое мыло,лучше,как наполнитель,которое,оно дешевле и разбавьте 60% воды и 40% жидкого мыла. Хорошенько размешайте и перелейте в бутылочку для мыла-пенки.

Важно, когда наполняете бутылочку, оставьте 10% пустого пространства в посудине.

Найдены возможные дубликаты

+10

Издеваешься? Чтобы так ебаться за сменные блоки для унитаза...

10 рублей за сменный в ашане.

раскрыть ветку 7
+4

У автора просто много свободного времени и техническая кофемолка!

раскрыть ветку 3
0

да, время есть, я на пенсии, работаю не полный день и наслаждаюсь тем, что могу делать полезные вещи для дома, это ведь не только блоки, у меня очень много увлечений и хобби.Вот, например, мыло делаю и дарю друзьям. Самой очень нравится,кстати.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

это ваше, а я человек творческий, мне самой интересно делать и много таких людей,как я. Так что пожалуйста, в Ашане ищите свои идеи.

раскрыть ветку 1
0

Я и не против. Но по мне всё-таки нецелесообразно и дорого. Разве что если какое-нибудь ненужное редкое мыло завалялось...

+2

Вот окажешься ты в 100500км от Ашана, а блоки жуть как нужны, тут эту инструкцию и вспомнишь =)
Забавно конечно, рукоделие ради рукоделия.

+5
Чего вы доколупались к человеку. Нравится, пусть делает и с другими делится :)
+4

Мда-а, превратили Пикабу в чёрт знает что ))

раскрыть ветку 4
+3

В одноклассники)

0

и вам, здравствуйте)))

0

В какие то блоки для унитаза

0

DIE or DIY :D

+4

Сколько лет покупаю обычное кусковое мыло и нет проблем с мытьем рук, наполнителями и прочим. Сколько лет чищу просто унитах когда он становится грязным и нет проблем, всего то нужно опускать крышку как сделал дела, чтобы запахи не распространялись, если они есть из унитаза.

раскрыть ветку 7
+2

если на унитаз изнутри налепить несколько гелевых блямб или стикеров (типа Утенок) - его можно будет не мыть, пока налепленное не закончится.

раскрыть ветку 4
0

не покупаю эти вещи, так как каждый раз ёршиком их соскабливаю, это же унитаз)))

0

Если в воде много железа или кальция, то налёт всё равно появляется (

раскрыть ветку 2
+1

З - Здравомыслие

+1

блок для унитаза не отменяет обработку самого унитаза. А про мыло подсказка для тех,кто пользуется таким. Кстати, мне нравится разное мыло и твёрдое, и жидкое.

+1

Блеять) Я всю жизнь ждал этот пост! Закончилась пена для бритья (в тюбике, который механически вспенивает содержимое), попробовал намешать подобие пены, но получилась ерунда — и как сразу не додумался для мытья рук применить... Да еще про изготовление блоков узнал! Всегда нравилась синяя вода и свежий запах, но мысль о том, что цена слишком высокая никогда не покидает. Спасибо автору!)

раскрыть ветку 1
+1

возьмите крем для бритья арко или свобода и помазок.стоит это все копейки,а пользоваться много приятнее чем пеной из баллона

+1

А какой смысл то от этих самодельных блоков?покупные пахнут хоть,ну и там явно что-то сильно очищающее есть. Я сомневаюсь,что обычное мыло при прохождении через него холодной воды может что-то очистить. Ерунда какая-то

раскрыть ветку 3
0

блоки не чистят, они как ароматизатор и для пенки.

раскрыть ветку 2
0

Так у вас же нет ароматизатора в составе вашего

раскрыть ветку 1
+1

впервые слышу про старое мыло. Как оно может крошиться и пересыхать? Разве только, если вы не нашли запасы мыла своей прапрапрапрабабки.

раскрыть ветку 7
+1

Всё как раз наоборот. Мыло старой прабабки, скорее всего, в отличной кондиции. А вот современное ароматное гавно из нефти имеет-таки весьма ограниченный срок хранения.

раскрыть ветку 1
+1

неее, я помню у своей бабушки запасы хозяйственного мыла, оно было всё в трещинах. Я об этом и подумал, а в наше время, мыло не дефицит и какой смысл его покупать, чтобы оно успело состариться.

0

мыло производства США,купленное в 90-е за дорого)))Не мною. А как оно режется ,видите сами,крошится. Обычное, свежее не перемелешь, можно только на тёрке натереть.

раскрыть ветку 4
+1
А зачем красить эти блоки?
раскрыть ветку 3
+1
(То есть для кофе у меня другая.)
надеюсь ты говоришь об этом всем своим гостям, а не только тем кто тебе нравится?
раскрыть ветку 18
+2

Мылом кофе не испортишь

раскрыть ветку 14
+2

Вам кофе с пенкой?

раскрыть ветку 12
-1

Я и не порчу кофе, порчу только просроченное мыло, закончится, найду ещё что нибудь.)))

-1

каким гостям я должна говорить об этом?! Вы что, гостям показываете, что у вас для разных целей?

раскрыть ветку 2
+1

Действительно!

Какие на@уй гости!

раскрыть ветку 1
0

Есть у меня такая, называю её техническая.

напомнило. смотрел про ремонт северного моста в ноуте видео на ютубе. там какой то хуй заясняет как перепаять чип. всё просто, справиться каждый. берёт плату и кладёте её на паяльную станцию. которая стоит 250.000р. очень интересно.

раскрыть ветку 1
0

дешёвая кофемолка)

0

Тут как раз был пост про любителей резать мыло))) Вам надо объединиться))))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: