Как сэкономить 110 евро

Данный пост не является рекламой нижеупомянутой компанией, просто делюсь положительным опытом.


Всем знакома такая проблема:

Как сэкономить 110 евро Джинсы, Levis, Клиентоориентированность, Длиннопост

Так вот я время от времени сталивался с ней. Покупал джинсы за 1-1,5к, носил по полгода, потом выбрасывал и покупал новые.

Будучи в NY в 2012г. я зашел в фирменный магазин Levi's и подобрал себе отличные джинсы за 40$. Напомню, курс тогда был 32-35 за бакс. Подумал, что примерно столько же я трачу на джинсы и в РФ и купил. И не прогадал, джинсы в хорошем состоянии до сих пор.

В октябре прошлого года был проездом в Хельсинки и купил там 2 пары джинсов Levi's, помятую о своем положительном опыте. Но вот незадача, через 3 месяца я столкнулся с вышеупомянутой проблемой, причем проблема эта случилась с более дорогой моделью из этой покупки:

Как сэкономить 110 евро Джинсы, Levis, Клиентоориентированность, Длиннопост

На тот момент шенген закончился, ехать-жаловаться было лень и я подзабил.

И вот недавно я продлил визу и мой путь опять пролегал через Хельсинки (да да, жителям СПб всегда проще).

Читая пикабу о том, что нормальные производители все таки ценят своих покупателей я решил написать в финское отделение Levi's и рассказать свою грустную историю, в надежде, что мне поменяют джинсы на другие, пусть даже с небольшой доплатой.

Не буду описывать всю переписку, укажу лишь ключевые моменты. Они попросили прислать:

In order to investigate further your situation, we will kindly invite you to provide us the following:

- a screenshot/picture of the bank statement or receipt;

-a picture of the care label where we can identify the manufacturing details (the internal label on your garment-please find attached an example of how the inside label should look like);

-pictures with the faulty item;

-your current location.


Т.е. - Скрин выписки из банка или чек, лейбл производителя (пример от их ниже), фотку самих джинсов, где проблема и откуда я

Как сэкономить 110 евро Джинсы, Levis, Клиентоориентированность, Длиннопост

И добавили, что 'Please be advised that our products have a warranty period of 2 years from the date that the product was purchased.'


2 года гарантии, КАРЛ! Попробуй приди в обычный российский магазин через год с рваными джинсами и попроси обменять, ага.


В итоге им я отправил им все данные и спросил могу ли я зайти в тот же магазин в Хельсинки и обменять там. Отвечали они по началу лишь раз в день, поэтому их ответ я получил лишь на след день, уже будучи в Хельсинки. НО! Я таки зашел в магазин до того, как получил их ответ, объяснил ситуацию, показал переписку с саппортом, показал чеки, а дальше была магия Nordic отделения Levi's. Они извинились, сказали, что такая модель больше не выпускается и предложили выбрать АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ ДРУГУЮ из текущего ассортимента, не зависимо от цены. Я выбрал, примерил, оказалось, что размер, который я брал в прошлом году мне уже великоват, попросил поменьше, остался доволен, отдал рваные и забал новые. ВСЕ. На все ушло минут 5-7. Казалось бы, конец истории, хорошо, что есть компании, которые ценят своих клиентов, но это не все.

Спустя небольшое количество времени я получил e-mail от саппорта Levi's. Сначала я подумал, что они мне написали мол, мы в курсе вашего обмена, рады, что все хорошо.

Не-а:

"After verifying the documents provided, we would like to inform you that your communication was sent to the concerned department in order to avoid similar situations in the future.


Also in order to find a solution to replace this item, we would like to propose you an E-commerce voucher worth 110€. The voucher can be used only once, it has tenure of 6 months, cannot be cumulated with other discounts or promotions."


Чувак, нам жаль, вот тебе 110 евро на покупку новых.


Я было обрадовался халяве, ведь у меня на руках УЖЕ новые джинсы, а они мне предлагают еще денег, чтобы купить новые.
Но я помню про карму, и поэтому написал им как есть,и добавил, что я слишком честный, чтобы брать у них денег =) Дальше - больше:

"We really appreciate you honesty in such situation and we are happy to hear that the store was able to assist you in this matter.


Given the circumstances, we would still like to compensate for the inconvenience and for being such a loyal customer, by offering you an E-commerce voucher worth 50€."


Т.е. они все таки дали мне ваучер на 50 евро, просто за мою честность. И т.к. покупка будет больше 49.99, то еще и доставка бесплатная. Так же они упомянули, что если мне не удобно заказывать в финском магазине, то они могут придумать, как бы мне получить этот бонус в российском отделении.

Итог - читая Пикабу, я думал, что только производителя всякой еды заботятся, чтобы их клиент был доволен. А вот оказывается ,что Levi's мало того, что идет навстречу спустя год после покупки, так еще и денег даст на новую покупку просто потому что вы не стали им врать.

Фотка новых джинсов и чека:

Как сэкономить 110 евро Джинсы, Levis, Клиентоориентированность, Длиннопост
Как сэкономить 110 евро Джинсы, Levis, Клиентоориентированность, Длиннопост

Баянометр ругался на картинку из этого поста https://pikabu.ru/story/i_tak_vsegda_2163180

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1805
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты пропердел джинсы и тебе за это дали новые и еще и ваучер?!

раскрыть ветку (299)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не пропердел , просто ляхи жирные, трутся друг о друга. Ширк-ширк-ширк.
раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий
"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно тупой и удивительно же смешной комментарий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если были бы жирные, то размер был бы не 32:) ноги "X"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Может у ТС рост 155 см.
Автор поста оценил этот комментарий
Ширк-ширк-ширк это зимние штаны
623
Автор поста оценил этот комментарий

никто ничего не пропердывал =) с другими их джинсами все норм) но по факту да - новые джинсы и ваучер

раскрыть ветку (292)
492
Автор поста оценил этот комментарий

ну не лукавь... все и так понятно...

раскрыть ветку (19)
307
Автор поста оценил этот комментарий
все и так понятно...

На самом деле было так...

Предпросмотр
раскрыть ветку (18)
191
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве меня почему-то ужасно злила эта сцена. Ведь не может быть, что он скользил практически на (дико извиняюсь) яйцах, а штаны порвал на ягодицах. :-)

раскрыть ветку (16)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне было не понятно почему трико под штанами остались целые

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это же советские трико! Они, ска, вечные! Чтоб их!
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Трико с вытянутыми коленками носят алкаши с вытянутыми коленками.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хер тебе!!! у меня у дедушки такие были! пока я был в "его росте" носил тоже. но это уже после его ухода....

38
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она меня и сейчас поэтому злит. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо всего этого этот актёр после ВОВ вернулся инвалидом (без мужской гордости), и хорошо, что в то время никто об этом не знал, просматривая фильм.
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у мужчин гордость это то, что между ног болтается? Интересно... Пикабу познавательный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какбэ не то, что болтается, а то, как оно работает. Вот у него болталось, но не работало.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас это гордость ? Раньше это называли достоинством.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл меняется?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это шутка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём шутка? Это правда.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, гифка со звуком )
27
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, брал постоянно джинсы за 3-4к во всякие 5 Карм"нов. Протирались через 2-3 месяца, не выдержал, пошел в фирменный левис и купил себе за 5.5к, полтора года прошло, проблем нет.

раскрыть ветку (51)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Купил джинсы за 7к в Levis, они также протерлись через полгода, как и джинсы за 2к. Стараюсь сейчас вообще не покупать джинсы, беру брюки

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

купил 11 лет назад две футболки и парку американские. zero, dc и santacruz. прям сделанные на американский рынок. они даже не выцвели толком до сих. ни одной дырочки и протертости, хотя носил и ношу. хз как так. прям пиздец какой-то. тоже самое когда заказываешь оттуда одежду. здесь такие же модели почему-то хуже качества.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, вчера понял, что моей толстовке Fallen Cobra Hood уже лет 9, она почти как новая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надел бы пару раз для приличия)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то выиграл на конкурсе клубную футболку Manchester United, тоже лет 10 прошло и до сих пор нормально выглядит. Не фанат, так что носил её везде, дома и на даче.

Есть ещё дорогая футболка Nike, тоже лет 7 ношу и хоть бы что.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое с едой и напитками. Те же напитки имеют разный вкус и качество.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кока-кола 100% вкуснее у них. я кстати узнавал почему. говорят, банальное соблюдение технологии производства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же кофе на РФ и бедные страны ЕС отличается от США и богатых стран ЕС. При этом одна и та же упаковка и производитель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть. вот этого не знал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история. Когда-то давно, когда курс бакса был еще 32р, довелось побывать в пендостане три дня и пришлось закупиться одеждой. Я купил пару левайсов, ботинки эко, тимберленды себе, девушке и племяшке, и кучу поло, футболок и шорт dkny.. и еще брильянт с сертификатом gia полкарата для помолвочного кольца. я уже не говорю, что мне это все встало в стоимость для некоторых желанного телефона. До сих пор все цело и носиться, и тимбы и эко и поло с футболками и камень. Одежда, которую покупаю в России на мне просто "горит".. особенно джинсы и обувь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мне не показалось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас танки толще!))).......мы им еще покажем "Кузькину мать"!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я хз, всегда джинсы беру, иногда брюки. Проблем с протиранием вообще никогда не было. Сейчас ношу обычные из пулэндбир за 1,5к и отлично носятся уже 2 года. Хз, как они так простираются, уже много похожих проблем видел)
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Яка фiрма?

- Лев и страусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто есть зазор между ногами и ты не трешься ими друг о друга, у меня так. И никогда джинсы не изнашивались, только на заднице протирались

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно тем с протирание наблюдается у полных людей, бедра друг о друга трутся))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется жирные ляжки;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И автор косвенно подтвердил это, написав что купил на размер меньше, так как похудел. Дело не в джинсах, дело в размерах))
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, но не всегда. У меня всю жизнь протирались джинсы. А когда был худым, даже чаще (хз почему).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Худоба - относительное понятие
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При росте в 172, весил около 75 кг. Достаточно относительно? :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычный вес, вот если бы ты весил 60 - тогда да, другой разговор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае джинсы протирались :)

Автор поста оценил этот комментарий
Не поведусь, не по мужски будет мериться стройностью. Но поверь, тебе есть к чему стремиться. 😉
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, рост 185, вес 72
Автор поста оценил этот комментарий
А еще смущает ценник, 7к руб. Против 40$. И это не распродажи. Наши скидывают до 6к, в европе брал за 19э. Только 501 модели.
Автор поста оценил этот комментарий
Ха три раза! Как-то, устав от этой вечной проблемы решил прикупить штаны КАК ТОГДА. т.е. японские реплики настоящих джинсов "золотой эпохи". Шьются они по технологиям и из материалов аутентичных. Ткань супертолстая. И чо?! Знатоки меня сразу опустили на землю - протираются точно так, как и дешёвые джинсы типа "сатиновые трусы"!!!!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купил лет шесть назад джинсы на рынке у не очень русского гражданина за сумму в районе тысячи рублей, до сих пор ношу. Только низа растрепались.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только Том Тейлор беру. И с рапродажи прошлой коллекции, по цене получается 1.5к рублей, качество высшее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отличный магазин. Правда за 1,5 к джинс там ещё не видел. Это в какое-то время года?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них постоянно с новым поступление товара на старую коллекцию (старое поступление) делают хорошую распродажу. У нас так (Астана). Джинсах за 21-25000 тенге скидывает до 7000 тенге. В рублях как раз 1-1.5к
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня спорная ситуация. купил джинсы чтобы было за 1 к примерно, они мне не нравятся, но году же проносил или больше - не протерлись,  а за 3 к, которые прям заебись протерлись за сезон(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и говорю, что у меня тоже проблемы с джинсами за 3к+, тут либо дорого и качественно (имхо), либо дешево и пофигу.

22
Автор поста оценил этот комментарий

За 36 лет ни одни брюки в этих местах не притирались. Кому-то нужно меньше кушать.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это строение ног такое. Я был худой в этом месте протирались, поправился протираются примерно за то же время.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня постоянно протираются подолы, видимо, когда хожу, ногами друг за друга цепляю
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у вас видимо ноги худые и проем широкий между ног, что для мужчины не так уж и красиво считается.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас обидно было, но зато яйки себя всегда свободно чувствуют, а не как в заполненном автобусе)

Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно стоя в попу долбиться!
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Визуально проема между ног нет. Но худощавость свою отрицать не буду. 70 кг при росте 180 - это несколько маловато. Набрать до 80 кг не получается.


Из-за этого очень сложно найти размер джинсов подходящий. Если ширина подходящая, то короткие, если длина нормальная, то широкие. Чаще всего в фирменных магазинах только попадается нужное соотношение.

Автор поста оценил этот комментарий

скорее бёдра широкие

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так и скажи - ЖОПА у него огромная, и на нас ещё бочку катит! )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не сталкивался с этой бедой.
Оказывается у всех там джинсы протираются и люди мучаются с этой вечной проблемой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоеденяюсь ни разу в этих мнстах не протирались, просто наверное действительно от особенностей фигуры зависит, или меньшк тереть...
Автор поста оценил этот комментарий
Самое странное что если ношу джинсы то в этом месте в кровь стираются ноги, а с джинсами все в порядке и ни разу в жизни джинсы в этих местах не протирались..
Автор поста оценил этот комментарий

Не только левайс делают хорошие джинсы, те же армани или филипп пляйн не хуже делают, однако дороже. Вообще самый качественный деним у японцев, на мой взгляд

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только взял carhartt. Брал за 4 т.р. Ношу 4 года, ни одной дырки.

Автор поста оценил этот комментарий

протираются все через 3-4 мес, я ставлю заплатки в ателье за 300 р. они хитро заштопывают как то не отличишь, нитки сплошняком в цвет. носится пару лет ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ставлю, но только сама и дома))
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мучался и страдал так с джинсами пару лет. Хватало после покупки на пол года. Потом скинул 20 кг и джинсы перестали протираться.
Автор поста оценил этот комментарий
Взял левисы, через год после них японские простые. В итоге левисы в труху, японские при почти ежедневной носке с легким фейдом
18
Автор поста оценил этот комментарий

чувак открою тебе тайну... по Российским законам прав потребителя, гарантия на вещь 2 года на брак))) так ботинки сдал после того, как через 1.5 года пятка на одном из ботинков "провалилась"

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что это должен быть доказанный брак. На то должно быть заключение соответствующей экспертизы. Экспертизы ритейлеров нередко играют на их стороне, так что придётся городить сложную процедуру экспертизы, на которую вещь понесёте лично вы и которая будет вестись в вашем присутствии, причём ритейлер будет изо всех сил этому сопротивляться. Короче, да, по закону у нас 2 года на брак, но реально это достигается обычно только по суду. Суды у нас к потребителю лояльны и выиграть можно достаточно просто (судился, знаю по себе), но это отнимает столько времени и сил, что нередко проще и дешевле "забить", увы.


А изначальный пост - это иллюстрация не законов, а клиентоориентированности. Топикстартер не принуждал ритейлера поменять ему штаны и вернуть деньги, ритейлер сделал это добровольно и без скандала. И именно в этом отличие. Не в том, что ты можешь теоретически вернуть своё, а в том, насколько это сложно практически.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно сталкивалась с таким вопросом! Так как гарантийный срок один месяц истёк, по умолчанию я пошла в экспертизу, заплатила 3000р. за неё, эксперт подтвердил что это брак. Я пошла в магазин с результатом, и мне без проблем возместили и стоимость обуви и стоимость экспертизы. Так что не обязательно идти ругаться и совать им в нос испорченные кроссы, можно сделать все намного проще. Цена вопроса была 9к, так что мне было не лень))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно разнится от магазина к магазину и от товара к товару. Вам повезло более, чем многим, но меньше, чем могло бы.


В некоторых ритейлерах одежды, например, Oggi, не только брак назад принимается без звука, но и манибэк есть. А некоторые ритейлеры бытовой техники, например, MediaMarkt, делают всё, чтобы не отдать тебе назад твои кровные: даже если ты купил, скажем, телефон, за кассой его распаковал, а он у тебя не включился, они будут в нарушение всех и всяческих законов кукарекать о том, что "это вы его сейчас и сломали, вот вы его отдайте на экспертизу, а она это докажет, а чего не нравится - идите на три буквы, то есть в суд". И кстати, если вы лоханётесь и отдадите оный телефон на экспертизу в их кривые лапки, будьте уверены, экспертиза покажет вашу вину (в случае телефонов это обычно залитие), так что в ситуации необходимости экспертизы всегда настаивайте на том, что до неё спорная вещь останется у вас, а на экспертизе вы будете присутствовать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец открывает и распаковывает при вас и проверяет, все ли работает. Это правило. Не верю, что бывают такие лохи, которые без проверки берут сложны электронный девайс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих московских магазинах электроники (и не только) до оплаты ничего вскрывать нельзя. Оплатил, выходишь за кассы, идёшь к стойке self-service с розетками, включаешь, проверяешь.


Просто есть вменяемые магазины вроде Леруа Мерлен, у которых манибэк далеко за пределами установленных законом сроков, а есть такие, как МедиаМаркт.

Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу насчёт телефонов - брал там ноутбук.
Ситуация была такой: Купил себе нетбук, не понравился, через пару дней я его отнёс обратно и как товар надлежащего качества вернул. Поменял на другой, уже на полноценный ноут совершенно без проблем, но через пару дней заметил что там хреновый вай-фай прием. Разобрал, посмотрел что антенны на месте, собрал, отнес в магазин, говорю, такая фигня, хочу деньги. Забрали его на экспертизу, через несколько дней позвонили сказали что да, наш косяк, приходите с паспортом если хотите деньги, или без него если хотите другой взять. Я пришёл, таких ноутов больше не было, я забрал деньги и ушёл восвояси. Так что не всё так просто.
К слову - место действия г. Волгоград

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве по вышеописанному сценарию сотовый возвращал. Купил, вышел за кассы, включил - мертворожденный (радиомодуль не пашет, ОС падает). Попытался вернуть - устроили кукареканье про "сложный технический товар" и экспертизу, в полном противоречии ЗоЗПП (неисправные сотовые, даже с сенсорным экраном, на тот момент уже можно было в течение первых 14 дней вернуть без экспертизы), причём открытым текстом сказали, что экспертиза мне нарисует залитие, так что шёл бы я лесом-полем.


Упёрся, написал претензию, меня с ней динамили до последнего и говорили, что хрен мне, а не возврат, и хрен мне, а не экспертиза в моём присутствии. Через 11 дней зашёл к ним с знакомым доёбистым юристом, тот знатно потроллил руководителя их сервисного центра, надавил на него - забрали обратно, деньги вернули, труп совершенно не скрываясь вернули в продажу.


Не буду спорить, что в других регионах может быть по-другому. В Москве медиамаркт год-три назад был охуевший до полного охуения. Возможно, это было осознанно: они закрыли массу своих магазинов и, вероятно, они себя так вели в том числе рассчитывая, что вот они закроются - и с них взятки будут гладки.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, разбирать вы его не имели права, только сервисные центры. Если есть признаки самовольного открытия могут отказать в бесплатном обслуживании и тем более в обмене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имел полное право, если не срывал гарантийные пломбы. Сколько раз были истории, что вскрыв и докинув памяти гарантия не слетает на весь комп
1
Автор поста оценил этот комментарий
На обувь ГОСТом установлена гарантия в два года.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь не спорю с этим.


Я про то, что, если у вас развалятся ботинки за год и вы будете реализовывать эту гарантию, с высокой долей вероятности магазин попытается апеллировать к тому, что обувь пришла в негодность в результате естественного износа и/или неправильной эксплуатации, и для реализации своего права вы будете вынуждены обращаться в суд. Вы его выиграете, с этим спора тоже нет.


Я просто обратил внимание, что есть где-то общества, где ритейлеры не говорят "ко-ко-ко, идите в суд", а стараются произвести на кастомера благоприятное впечатление клиентоориентированностью. Добровольным исполнением законов или даже сервисом за пределом законов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ну то что местные комерсанты, да и представители даже больших зарубежных сетей в большинстве охуевшие - с этим согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно написали. Это стоит делать когда уверены в своей правоте. Риск в этом определенный есть, в виде материальных затрат если вы не правы. А именно, если экспертиза признает вашу вину, то вы должны будите оплатить все издержки связанные с ней. Разок наталкивался на пост, когда чувак подал в суд на производителя обуви, которые изготавливал ботинки с фальшивой строчкой подошвы. Подробности смутно помню, но суд в итоге он выиграл)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, можно подробнее? Что говорил, куда писал и так далее! Купил в спорт мастере кроссовки 2.5 месяца назад итог: протерты пятки на обоих ногах !!! Ни разу в жизни такой херни небыло.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал все по аналогии с этим постом https://pikabu.ru/story/kak_ya_vospolzovalsya_svoim_zakonnyi...
Автор поста оценил этот комментарий
Носил полтора года обувь Ecco стала пропускать воду, разошлась в одном месте по швам. Пришел в магазин восстановил чек, потом в независимую экспертизу. Там подтвердили брак. Вернулся в магазин, там оплатили экспертизу и вернули полную стоимость. Сам ахуел что так можно было)))
Автор поста оценил этот комментарий

чья фирма?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Демикс
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в спортмастере раньше была самая бюджетная фирма для одежды. Обувь их не носила.

Одежда, кстати, мне нравилась: модельный ряд приятный, сидит хорошо. Сейчас, правда, одна синтетика у них

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я у них закупался обувью часто, на весну/осень брал пума в коже, а на лето легкие найки, так они за 2 сезона так не убивались, а тут с финансом неособо, решил взять побюджетнее как никак пума 7к ,а эти без копеек 3к. И вот блин итог: за пол сезона протертые пятки и заметно теряют форму
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В "рыночные" времена носила нефирменные кроссовки, так там дай бог, если сезон (т.е. наше короткое лето) относишь. Потом всё, стёртые пятки натирают буквально до крови.


Сейчас найки, ношу давно, хотя неактивно - в основном либо на стадион летом, либо прогулки в парк (я в СПб, с нашей погодой часто не нагуляешься)).

Кроссовкам уже лет 7 уже, наверное :) Но стёртые пятки появились где-то год назад, и на удивление пока не мешают. Надеваю обувь с ложкой. Сейчас тапки уже чисто тренировочные для дорожки.


А чего ты в дисконты не ходишь, кстати? В спортмастере каком-нибудь можно древнюю модель за штуку взять. Фирменные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает, я этой весной сильно просел по деньгам (кризис добрался и до моей сферы 😣), первый раз встал вопрос покупки недорогой обуви, купил первое что внешне более менее и поденьгам не кусается. А в плане хорошей обуви согласен, на зиму уже лет 15 покупаю саломоны, как их не гробил им хоть бы что, ношу года 2-3 пока модель не надоест, потом беру новые, а старые еще пару тройку лет убиваю на рыбалках и охотах. Так у меня еще живы саломоны В 52 купленные лет 10 назад!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж неправда... Треники и несколько футболок у демикса брала недавно - по составу и на ощупь натуральные, не синтетика)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, это хорошо. Забегу в их отдел в следующий раз.

16
Автор поста оценил этот комментарий
В англии и ирл все иначе, я покупал планшет асус трансформер у которого 4 раза дох контроллер питания(не батарея), обменивал 4 раза, потом прошляпил чек, забил, начитался пикабу, думаю о щас я в асус напишу, покажу сколько раз менял (чеки об омене как раз остались, хоть и выгорели), ну они сначала извините извините, мы все исправим только достаньте чек. Короче пришлось ехать туда где покупал и там мне заново сделали чек, отослал все в асус и они написали мол извините, вы месяц как не покрыты гарантией, до свидания.
Я в ахуе:-) 4 сука замены планшета и это говно опять сдохло, кп такой нигде не могу найти от чего то и им насрать. Думал в другой стране обратится в саппорт даже:-)
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Asus во всех странах известны хреновой поддержкой :(


На Западе, насколько я понимаю, хорошая поддержка у большой тройки - Lenovo, НР, Dell. Вроде у Microsoft ничего (я именно про оборудование сейчас).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У леново она хорошая, но тупая:( проверено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех первая линия тупая. Там сидят люди без образования и идут по скриптам. Так дешевле, потому что скрипты действительно позволяют решить 80% проблем. Платить за это приходится тем, что, пока скрипт не пройдёшь, на вторую-третью линию не попасть...

4
Автор поста оценил этот комментарий

скажу по секрету, при гарантийном ремонте - гарантия начинается заново

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу, как есть- она не начинается заново, а продляется на срок ремонта.
Автор поста оценил этот комментарий
@Alexuit
Вот что они мне после того, как чек прислал ответили
Thank you for sending a copy of the proof of purchase.

As the manufacturer we offer a factory repair warranty of 12 months on the model you have purchased, calculated from the date of purchase as stated on the proof of purchase. When faults are reported with us within this given time frame we will be able to offer a repair to be conducted covered by the given repair warranty. When the fault is reported with us when being outside of this given period, we can only offer an out of warranty repair which is chargeable.

If you find the offer above unacceptable, please contact your seller to be granted with a suitable solution. Only the seller has an obligation of 2 years towards the end user and only they can offer and grant other solutions as stated in the sales of goods act and EU consumer rights. Please note that ASUS does not sell any products directly to end users and therefore cannot be seen as the seller.

Please see the link: http://europa.eu/youreurope/citizens/shopping/shoppingabroad...
http://www.legislation.gov.uk/ukpga/1979/54

Due to the warranty status of the unit, please contact the seller.


Короче если коротко, сказали, что у них гарантия только 12 месяцев со дня покупки, и по всем вопросам к продавцу короче....
Может это кому то поможет в выборе продукции, но совет - никогда не покупайте асус. Мне кажется что другой производитель мог бы попросить прислать его на диагностику и удостоверится, что это брак
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще, дичь, конечно, с таким лютым количеством брака.

По российским законам, насколько я понимаю, можно было бы вернуть товар продавцу, а тут такая лажа

По сути, вы можете обратиться еще к продавцу, ибо он дает гарантию 2 года, и то, непонятно, или дает гарантию или сможет предложить варианты (типа, доплатите 300 долларов и купите такой же аппарат)

Мне самсунг, когда не смог отремонтировать телефон за 45 дней, заплатил деньгами, достаточными для покупки такого устройства, и это при том, что я не знал, где аппарат был куплен и у меня не было ни коробки, ничего

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется 12 месяцев это гарантия на починку поломки, а не на брак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На гарантию от покупки, а замена и тд это уже типа проблемырозничной сети. Короче пидрахуи они, я думал даже пост об этом запилить. Так то мне насрать на планшет, но это был подарок жене + когда все планшеты одинаково сдохли, как мне кажется, это указывает на брак/плохой выбор контроллера. Если бы только 1, то понятно, вышла гарантия со дня покупки и тд, но 5 планшетов(если я правильно считаю - 4 замены = 5?) То это говорит о любом браке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был КПК когда то Асус, лет 10 назад был крутой штукой p527 вроде. Вообщем через пару лет у всех владельцев появилась одна проблема кпк переставал заряжаться с зарядки а заряжался и включался  только если подключить к ПК производитель так и сказал, нам очень жаль но ваш кпк уже давно вышел с продажи как и его гарантия...

1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то, по гарантии обычно меняют целиком плату. Странно, что у вас так все сложилось. Возможно, нефирменная гарантия или вы уверенны, что это был АСЦ?

Также странно, что запросили чеки, можно было плясать от даты производства, правда, от чека обычно гарантия больше

Но и за бритишей сказать не могу, но в Рф уже после третьего раза можно было претендовать на возврат денег, если я нигде не ошибся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меняли не кп, меняли весь планшет с коробкой и тд:-) то есть 5 физических планшетов. Причем. Я брал вообще то 2 их один жене другой другу, у него 1 раз земли, жене 3. Вроде выходит 5 физических?
Короче я асус на хую вертел, раньше был фанатом(в ранних 00х, может кто помнит такие устройства как хабы, и их материнки) я предпочитал вообще всеми производителям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже для аппаратов refurbished это весьма скучная статистика, а уж для новых...Короче, в барахло скатились товарищи

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за нах?! Я уже хочу пойти купить эти, долбаные, джинсы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего по вашему еще тут этот пост?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Из за пердежа плохо слышно что ты говоришь
114
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю дешёвые турецкие или китайские джинсы,протираются так после 2-3лет постоянной носки.Я далеко не худенькая, что называется с"формами". Почему такие проблемы возникают только у мужиков?
раскрыть ветку (177)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тоже как представитель не худых девушек заявляю, что тоже протираются за год в том же месте. По крайней мере какие-то неизвестные и отечественные терпят столько, последние с рынка и кагбэ "турэцкие" - посмотрим, на сколько хватит

раскрыть ветку (133)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже девушка с бедрами, точно такая же проблема, то же место. Только сегодня с грустью заметила первое изменение цвета на джинсах из Kappahl, вижу, что им еще месяца три, не больше.

раскрыть ветку (74)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Краткий гайд о том, как собрать фигуристых девушек под одним постом: запилить пост про протёртые джинсы.
раскрыть ветку (15)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь надо гайд "Что делать, когда тебя окружают фигуристые девушки"

Я хз, я дальше не проходил.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя нет постов про протертые джинсы, так что ты даже не стартовал, не то что не проходил
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное выяснить насколько фигуристые. Или сэр - олдфаг?
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ведь как: лучше плыть по волнам, чем биться о скалы, но если волны слишком велики, то в море лучше не выходить.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мудро, однако. Веслом помахал - и достаточно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не маши тут своим веслом!!!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая фигура. Этого достаточно для фантазии каждого.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

То самое и надо делать)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всех толстых можно назвать фигуристыми.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я польстил жеж.
Автор поста оценил этот комментарий

Без пруфов это бородатые одмины, а не фигуристые девушки, расходимся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не суть, бородатые или нет. Главное, шоб жирные :)

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь бы как ещё их всех заманить на свидание...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь и зовёшь.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Даже учитывая, что я хоть и толстая, но не прям "ваще", но джинсы протираются, и мне грусна((

В принципе, стала покупать дешманские джинсы типа из Киаби по 600 р, или где распродажи - так хоть не так жалко, а годик-пол можно проходить, а дальше на тряпки

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт же вам с годиком. У меня в год 3 пары уходят минимум
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. У меня обычный коллинз по 2-3 года живет. Вы на перилах катаетесь что ли ежедневно, вместо работы, по 8 часов в день?))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу ремарочку: я не фигуристая девушка да и вообще не фигуристый. Просто всю жизнь футбол/бег/беговые лыжи и поэтому окорчка чуть больше чем у дрищебанистых и прочих мужчин, которые не дают нагрузку на ноги. Так вот, покупал я джинсы в zara одно время (крой мне нравился) и они жили три-четыре, максимум пять месяцев (не ежедневной носки), причем те, что нравились по крою были самыми дорогими (последние взял за 3500). Потом плюнул на это все и купил в uniqlo. Уже два года все отлично, качество лучше, цена - 3к. Хотя крой все равно не так удачен. Иногда в "UC of B" покупаю, но там надо нарваться именно на удачную модель, что редкость.

W34L34.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зара - фаст-фешн, т.е. вошла в моду какая-то супер-пупер-шмотка от известного дорогого дизайнера, а Зара её копировала, чтобы нищеброды тоже могли помодничать. Этот магазин вообще не про качество. Хочешь трендовую вещь? Иди в зару.
Хочешь качественную? Ищи другой магазин.
Юникло, конечно, совсем другая история. Это, в первую очередь, качественные базовые вещи (других там почти не найдешь).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я в курсе, но все же в заре на порядок вещи лучше, чем ноунейм с рынка, хотя бы по внешним качествам.
В юникло согласен, база как она есть, но они недавно начали слим-джинсы делать и на меня в самый раз зашли они. Теперь там беру. Отдавать выше 4к за джинсы не могу, моральный барьер срабатывает:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имея швейную машинку, нитки в цвет джинс и флизелин, за полчаса можно аккуратно заштопать так, что даже не заметно будет место штопки. Ну и в принципе вручную тоже можно, только будет заметно. С другой стороны, кто особо будет приглядываться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно с другой-то стороны обычно и приглядываются
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите, вы проктолог? или гинеколог? или может быть патологоанатом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эти специалисты обычно просят [пациента, санитара] снять джинсы, прежде чем заглянуть туда)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как будто тебя спрашивать будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да)). Но, всё же, когда ляхи жырокие, их всё время вместе держать не удобно даже девушкам, а когда раздвинуты - всё видно.

Но моя мама так спасалась со штанами - продлевала жизнь на недельки две-три, пока новые не купит, но и там такая "короста" из ниток была...

Автор поста оценил этот комментарий
Я в ателье отдаю, там штопают очень прилично. Если между ног вам никто не заглядывает, то абсолютно не видно. Так получается ещё как минимум на год жизнь джинсам продлить
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сочных собралось)
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у нас тут девушек с бедрами!))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупала джинсы за 4К, турецкие, все равно потерлись. Починила их опять в отделе быта, там как-то зашивают незаметно, подобрав нитки по цвету

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вашу боль(
Как вариант решения проблемы - комментарий где-то в этой ветке про то, что можно сдать в ателье и впаять заплатку

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть машинка, можно и самостоятельно, это не сложно. Ателье дерут втридорога.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже теоретически не понимаю, как это возможно. Хоть как останутся следы же.. Есть ли какой-нибудь видео урок что ли?) Или сделайте и пост запилите с гайдом.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, делается так: вырезается кусок флизелина, аккуратно приглаживается утюгом с изнанки поверх дырки (флизелин от утюга приклеивается к ткани). Затем с лицевой стороны прокладываются обычные прямые строчки поверх флизелина, захватывая края прорехи (там, где ткань тоже истончилась), вперёд-назад, плотно, без просветов. Нитки должны быть подобраны максимально в цвет джинс, а направление строчки должно совпадать с направлением ниток у джинс (ну, там есть такое очевидное направление волокна какое-то). Таким образом, ты этими строчками на флизелине как бы создаёшь новую ткань, приращивая к старой.

Хм, пост - это идея, а то я смотрю по комментам, что мало кто знает о таком способе.


upd хотя я погуглила - в инете есть подобные туториалы. Наиболее близок, из того, что первое попалось, вот этот: http://fairylady.ru/svoimi-rukami/kak-zashtopat-dzhinsy.html , только там не с флизелином, а с заплаткой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Милле грацье, сеньорита)
Только, если флизелин внутри, сама потертось в виде дырки и изменивших цвет ее краев остаются на виду и уже будут выделяться из общего цветового контраста) Или плотные строчки снаружи как раз призваны закрыть это непотребство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или плотные строчки снаружи как раз призваны закрыть это непотребство?

Именно. Это выглядит, как по ссылке на первой картинке.

А флизелин здесь выступает просто как основа для штопки, чтобы строчкам было на чём держаться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там всё просто, действуй примерно по этой инструкции:

#comment_51091245


но получится у вас вот так

https://www.youtube.com/watch?v=45C2hiO8ELw

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, поддерживаю, беда с этими джинсами! На юбки надо переходить)
раскрыть ветку (38)
48
Автор поста оценил этот комментарий

холоденько и чувство того, что штаны гдет потерялись(

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве, в детском лагере был конкур, что то из серии "все наоборот", в котором все мальчики переодевались в девочек, а девочки в мальчиков, и так ходили целый день. Я тоже принимал участие. Дико было по очущениям... вроде все прикрыто юбкой, но там непривычно ветер гуляет. Как будто голый стоишь. В общем, странно это все.
раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тамада вожатый. И конкурсы интересные.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А еще устраивали "день бизнеса". В этот день все как могли пытались заработать местные деньги (с подписью главного вожатого) В основном, это были услуги. И самым популярным был кабинет массажа. Ну, так-то реально было клево, особенно, если эту услугу предоставляла девочка с отряда постарше, которую бы никогда не осмелился пригласить на медленный танец ;)
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А потом появились сутенёры, да и массаж стал "особенным" :) и бизнес пошел в гору
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почувствуй себя шотландцем!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ! Прям дословное описание вынужденного напяливания на себя платья впервые лет за 10

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вынужденного - это на свадьбу, что ли?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
выпускной со школы же
Автор поста оценил этот комментарий

ниже верно угадали, что на выпускной х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля

Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас та же фигня была, а откуда Вы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Татарстан) в поселке одном)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть ты не из Чечни )
Автор поста оценил этот комментарий
А поселок тоже в Татарстане?) Вдруг, в Самарскую область всё же приезжали :D Сам почти на границе с Татарстаном живу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там же, не далеко от границы с Башкирией)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как де духовные скрепы? Это де пропаганда гомосексуализма и трансвестизма! Это же до гей-парадов недалеко, как в Европе! Здесь вам не тут! У нас православная страна!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты даж в преувеличении в своем ироничном комменте умудрился преувеличить))

а так изначально юбка - мужская одежда, можно отвечать кому угодно и показыватьхуй ссылаться на историю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то нехристи неправославные носили! Варвары необразованные. Америкосы будущие. А вот у нас, на Руси-матушке такого отродясь не было!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в жару и с голыми ногами в юбках протираться будут уже не джинсы, а кожа на бёдрах. И эта проблема куда неприятнее и гораздо сложнее решаема, чем проблема с джинсами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в жару то да, но носить джинсы в жару то ещё испытание. Как мне кажется, юбки -более практичная вещь ибо может быть разная длина, разный материал, можно с колготками носить накрайняк, или телесными шортиками летом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно же джинсы, можно лёгкие свободные штаны. С исподними шортиками та ещё морока... Короткие свободные шортики между ног зажевывает; обтягивающие трикотажные сложно купить из действительно лёгкого материала, чтоб не жарко, да ещё всякие кружавчики или бейки вдоль нижнего края могут натирать. Вариант - длинная юбка с длинными свободными "панталонами" из легкого батиста или марлевки. Только шить такие придется самостоятельно, такое нигде не продают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы говорить мне так знакомо, но все же путем проб и ошибок, я нашла свои идеальные шорты под юбку, чего и Вам желаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто берешь тканевые брюки, они вечные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я умудрился такие протереть разок)

Автор поста оценил этот комментарий

Один сезон максимум у меня тканевые живут. Не жиробас. Ноги подкачанные, но не огромные.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На юбки? Владимир Фомин одобряет твой комментарий, добрый человек))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда кожа на ногах перебираться будет
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

ношу джинсы всю жизнь, ни разу не протирались в этом месте, фигура обычная самая..

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

просто у вас яйца маленькие

раскрыть ветку (5)
130
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально для девочки

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормально, что у девочки есть яйца...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь, а как же "изюминка"?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Две изюминки.

Автор поста оценил этот комментарий

на бочке долго сидели, поэтому и не протирается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная для пикабу? Я так понял тут обычное значит приблизительно 120 160 80.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вес рост возраст
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, откуда такие выводы?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант =вечно протирающиеся джинсы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а что из этого есть "у неё кривые ноги"? =DD

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

обе

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А прямые как выглядят?

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прямыми ))))
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, я серьёзно :) потому как, судя по этим картинкам, прямых не бывает :)

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

специально для тебя, сладкий.
и не только у нее - с мужиками та же история)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо :) буду хоть знать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по этой схеме, у меня о-образное искривление и дырки протираются(

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 1972 году, когда в Соединённых Штатах все поголовно носили джинсы, Пионером-10 за пределы Солнечной системы было отправлено послание возможным инопланетным получателям.

Кроме многой другой полезной информации, эта картинка также содержит изображения двух разнополых манекенов, по размерам и формам которых, вероятно шились и до сих пор шьются джинсы Levi's )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По космическим технологиям, бгг :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно и колени и лодыжки должны смыкаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде прямые ноги должны отвечать критерию "4х окошек" - должен быть просвет между ног в четырёх местах, ну, думаю, понятно где.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне не понятно :) на картинке сверху видно два, в лучшем случае три просвета.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что бывают люди, которые не могут сомкнуть лодыжки? Это вообще как? Суставы ведь гнутся, и по факту можно и с прямыми ногами выгнуть ноги и х и о - образно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, если не сильное искривление. У меня Х, я могу сомкнуть колени и лодыжки одновременно, но коленкам больновато и приходится их чуть-чуть выкручивать назад или одну колену выставлять вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
Прямыми ногами можно изобразить и Х и О образное искривление, но выгнуть суставы так не возможно) а вот с истинным искривлением не изобразить прямые, как не старайся :D
30
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут не от веса и пола зависит, а от строения таза и ног. У меня джинсы протираются ой как быстро, а всё потому что у меня немного узкий таз, т.е. бёдра близко друг к другу, а ниже коленок ноги чуть-чуть отклоняются в стороны, что не позволяет ходить, не шаркая бёдрами друг об друга. Из-за этого же летом в юбке с голыми ногами вообще ад. Если не предпринимать меры, то междуножье может растереться в кровь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, моя фигура за долгие годы значительно изменилась, особенно после рождения детей, но джинсы как протирала, будучи тощей школьницей, так и сейчас протираются.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку