Как связной обманывает пожилых покупателей

[UPD Бабушка изначально пришла за телефоном в кредит #comment_132519772]

Всем привет.
Совсем недавно произошёл случай описанный ниже, редактировать текст не стал, описано все моей мамой.
Видео общение с заведующей отдела Связной добавлю позже.
Чеки во вложении.

"Добрый день. Хочу рассказать,как бессовестно себя ведут работники салона Связной в г.Ульяновске на проспекте Гая 25 А. Бессовестно потому,что дело касается очень пожилого человека, который просто пришел в салон за помощью Нужно было отключить платные услуги.А вышел оттуда с кредитом почти на 22 тысячи рублей.Добрая управляющая магазином Светлана уговорила бабушку купить телефон для внучки. В рассрочку. При этом включив в счёт стекло,наклейку стекла,карту памяти за 2000, чехол.Программу защиты за 1600,ещё пару услуг непонятного назначения.Две сим карты Билайн на общую сумму 750 рублей и что больше всего меня возмутило это 4760!!!! за настройку телефона.К слову бабушка мне не родственница и не соседка.Работает она у нас уборщицей.Не от хорошей жизни -двух внучек воспитывает,одна внучка инвалид с детства.Я хочу спросить работников салона? У вас совесть вообще отсутствует?Когда начали разбираться оказалось,что услуга за 4760 не была оказана вовсе!Просто ее включили в счёт..Так авансом.На будущее.Это ли не мошенничество????Телефон стоимостью 6700 и допы на 14000.Молодцы!!!Дело было утром 6 января.К слову бабушку в этот же день сотрудники отправили в салон обратно,сдавать все и от кредита/рассрочки отказаться,пока не поздно Оказалось поздно.Выпроводили сотрудники бабушку домой .С грехом пополам мы истребовали у Связного вернуть Лидии Николаевне деньги на счёт за не оказанную услугу и за дополнительную страховку Отправили документы на отказ от банковской страховки.При этом в ответе от Связного было написано,что они вернули ей деньги в качестве ЛОЯЛЬНОСТИ!Взять деньги авансом за услугу,которую не оказали и возможно не оказали бы никогда.Я думала это мошенничество. А оказалось лояльность"

Как связной обманывает пожилых покупателей Связной, Пожилые, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Обман, Мошенничество, Ульяновск
Как связной обманывает пожилых покупателей Связной, Пожилые, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Обман, Мошенничество, Ульяновск
Как связной обманывает пожилых покупателей Связной, Пожилые, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Обман, Мошенничество, Ульяновск

upd. Добавил видео

Другие записи о магазине Связной ищите по тэгу Связной. Скидки и актуальные предложения для магазина Связной ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Связного.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
И наверняка управляющая сказала своим подчинённым: смотрите и учитесь как надо работать....
раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я в подобных магазинах и не работаю. Насмотрелась уже как опытные продавцы вылавливают таких старых, нездоровых, пьяных, чтобы втюхать неликвид с кучей допов.

Сейчас увы политика такая, что продавец зарабатывает не от продажи телефона, а от продажи услуг и сопутки.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много знакомых сейчас работает в таких магазинах и могу подтвердить, что именно так и есть. В большинстве случаев лучше вообще телефон не продать, чем продать без доп.услуг. Притом допов нужно минимум на 20% от стоимости девайса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте мой пост, то же самое, от допов отказалиь, телефон нам хер продали, сославшись что у паспорта последняя страница была слегка намочена, и высушена

32
Автор поста оценил этот комментарий
Юриста бы сердечного и толкового, что опустить их к куям!!! И возмещение взыскать по полной! Не ЛОЯЛЬНИЧАТЬ, БЛЯ!!!
раскрыть ветку (17)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не взыщешь. Связной это Евросеть, если кто не знал. А Евросеть это - целый ЭТАЖ юристов в одном из бизнес центров в Москве. У этих ребят лишь 1 цель, наебеть всё что движется в масштабах России в судах. И они это успешно делают вот уже 20 лет. Если я расскажу вам что они вытворяют в судах, вы мне просто не поверите и назовёте пиздаболом. Так что не буду.

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы ты тогда в любом случае «пиздабол»

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в Евросети, нас учили что кредит можно отменить в день выдачи. Сейчас это не так?

8
Автор поста оценил этот комментарий
а хули толку от этажа юристов если по закону они не правы? была куча постов где натягивали и связной и эльдорадо и все что хочешь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда индивидуально надо подойти... По-товарищесски!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
напомни название фильма пожалуйста)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Острые козырьки... Сериал.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Острые козырьки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост в горячем. Хотя раньше, когда была евросеть, была в поле нормальным салоном. Но это было в 2005 гдето
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если я пообещаю не называть, расскажешь? Мне интересно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя авансом назову пиздаболом, так что пили пост))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно! Мы ждем пост!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Евросеть это связной, а не наоборот. Да и у Евросети дела вроде плохие сейчас. Многие магазины выкупил Билайн.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Канеш! Невозможно вечно наепывать людей!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, отжатый биз :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а приятней было б просто в ёбыч дать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо с пояснениями! Дабы осознал каждый!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, вот вам скрин переписки за сегодня где тип мне целый день объясняет что при покупке ноута моими родителями они сами лохи и продавец не должен был им говорить что скачивает им бесплатные программы за 10к и это не стоимость программ а услуга.

Родителям 63года

Извините если не по порядку

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учите историю, еще В.И Ленин писал своих трудах, что коммерсанты пойдут на любые преступления ради 300% прибыли. А вы тут про совесть говорите. Во всех магазинах есть такая услуга, как то телик покупал, предложил подключить его (на витрине небыло)  чтоб проверить, мне сказали, что настройка стоит 2000р ) взял пульт и сам нажал 2 кнопки. Это называется деньги из воздуха. Как государство позволяет, так с  народом и работают.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим это сказал и не Ленин, а вроде как бы Маркс. А если совсем точно -  Томас Джозеф Даннинг, а потом уже Маркс стянул к себе в "Капитал". В основном смысле это звучит так: "Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сути происходящего это не меняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если многие тапками кидают за малейшее несоответствие, то тогда уж чтобы быть точным до конца))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунисты - они такие, даже не знают кто из их идолов чё сказал. Особенно забавно называть работников связного коммерсантами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же Слава КПСС сказал!


Я колумнист, меня не обманеш.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учите сами, это был не Ленин. Это же надо так авторитарно заявлять откровенное пиздобольство.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и есть
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно обратить внимание налоговой на чек))) Там НДС18% стоит, а поскольку продажа была после 01.01.19 то там ставка должна была бы быть 20%. Ну в качестве наказания натравить налоговую. Посчитать, что документ оформлен неверно, а раз неверно, то соответственно - что не действительный и пусть возвращают все как было

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом конкретном магазине не был, но у многих висит предупреждалка или даже дописка в чеке, что НДС 18% следует читать как НДС 20%. Он же при пробитии чека не автоматом где-то учитывается, да и печатную форму чека скорее всего только ЦТО поправить сможет (а то и производитель)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это может сделать и обычный сисадмин. Просто правятся ставки налогов в таблице констант на фискальнике через программу, которая идет с комплектом драйверов к этому фискальному регистратору. Например для Штрих-М это "Тест драйвера версия14.ХХХ. И кстати, 20% должна учитывать их учетная программа. Так что - наиююлово полное. Не верьте. Да и кстати, когда органы власти волновал вопрос о технических трудностях, образно говоря?:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обращалась в налоговую.Нужно им отправить код чека.Они разберутся

Автор поста оценил этот комментарий

1. Изначально фискальники программирует ЦТО и пароли дают не всегда (мы никогда не давали во избежании криворукости приглашенных мальчиков).

2. Вы сисадмина с волшебником не путаете? Это в Штрихе более или менее просто, а вот в старых кристалловских программах черт ногу сломит

3.И кстати. Их бэкофисная программа берет данные по НДС ни фига не из того, что забито в фискальнике, а тупо высчитывает от того, что забито собственно в самой программе

4. Довольно часто органы власти приподзакрывают глаза на мелкие нарушения если им известно, что проблема есть. В данном случае-проблема заключается в том, что ограниченное количество специалистов не могут оббежать неограниченное количество касс за пару недель. Где-то фискальниками занимается собственный отдел, где-то все отданно на откуп франчам. В налоговой тоже люди сидят и они понимают, если не борзеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажу честно, Штрихами и пользуемся - в силу того, что настройки у них простые и доступные. Приходящих мальчиков нет, а те что есть (мы то есть) работаем по принципу - лезть только тогда, когда надо и известно куда и зачем))). "Работает, сынок?  - Работает! -  Ради бога ничего не меняй и ничего не трогай!". По поводу ИХ бэкофисной программы не знаю, а вот то, от того как настроен Штрих-М 01 по налогам - очень даже все интересно - когда не совпадают ставки НДС, фискальник весьма возмущенно отказывается пробивать чеки. А по 4-му пункту - просто пойти на принцип, раз ведут себя не по человечески, и навесить за оформление документов. Я тоже не возмущался, увидев 18%, когда покупал зарядку. Сразу предупредил про всякую "сопутку" - что нафиг не надо - и от меня отстали. Но я то знал, а вот бабушка нет. Поэтому за нечеловеческое отношение - нечеловеческий ответ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На аватарке она типичная Яжмать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что минусите? Я не ТС имею виду, а Светлану из Связного. Нашел Вк.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку хотелось бы написать пожеланий любви и добра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят низя.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там в это время стажировался новый работник.И реально управляющая на бабушке отыграла схему "Как правильно обслуживать клиентов по стандарту компании"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку