Как "Связной" не смог

Маленькая история, где "Связной" пытался, но не смог...
Пришло время купить новый телефон. Зашел в "Связной" в одном из многочисленных торговых центров, выбрал на витрине подходящую модель, подзываю менеджера зала. Прошу показать телефон. Он достает, показывает, рассказывает, меня все удовлетворяет, прошу принести телефон со склада, я готовлю кредитку - расплачиваться. Попутно спрашивают, не желаю ли я приобрести сопутствующие - чехол, защитное стекло. Соглашаюсь - почему бы нет? Приносят чехол, проверяю - подходит. Парнишка спрашивает - наклеить ли мне стекло на экран? Стоимость - 200 руб. Оке, соглашаюсь, неудачный опыт у меня имеется, пусть наклеит "профессионал". Парень клеит стекло. Наблюдаю. Наклеил криво. Пытается сдвинуть. Хрен там. Пытается отклеить. Стекло лопается. Смотрит на меня - спрашивает, будем ли клеить другое? Я, немного удивлен, соглашаюсь клеить новое. Парнишка, нимало не смущаясь, вносит в счет еще одно стекло. Тут я немного прихуел... удивился еще больше. Уточнил - да, он собирался продать мне уже два защитных стекла. То, что он лично сломал первое, его нимало не смутило. Поскольку кредитка так и оставалась у меня в руках, ругаться и спорить с ним я не стал. Похлопал парня по плечу, указал на витрину с телефонами, порекомендовал потренироваться еще, но не за мой счет, развернулся и ушел. Телефон купил в соседнем магазине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в Евросети работал, за наклеивание брал не меньше, чем стоит стекло. Сразу говорил, это потому, что если косякну, мне его за свой счёт покупать.

Стекло клеится вообще элементарно, а с плёнками первое время чертыхался, пока не увидел на ютубе, как чувак клеит их на мокрый экран. И с этого момента дело пошло.

Пшикаешь жидкостью для протирки экранов (уже не уверен, вроде, антистатиком называлась), и прямо на влажный экран накладываешь плёнку. Пока влагу из-под неё не выдавишь, плёнку можно спокойно выставить как тебе нужно. А как выдавишь влагу, через пару часов она так обляжет, мама не горюй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас гидрогелевые пленки продаются сразу с клеевой полоской на черновой плёнке для позиционирования. Все клеится за пару минут без всяких жидкостей. Если немного мелких пузырей останется то они сами выходят через сутки. Облегает экран даже на загибах с боков.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку