319

Как своими руками сделать картридж Денди

Выкладывал как-то пост про самодельный картридж 2в1 с Батложабами, но не раскрыл секретов, как оное сотворить. Исправляю свою оплошность :)

Ну и за одно - пару слов о том, как оно работает.

Дубликаты не найдены

+15

Шикарно блин, залип на 40 минут, не оторваться! Спасибо!

+7

Вах! Хочу тоже так научиться, мечта детства, а сейчас и финансы есть и время.

раскрыть ветку 2
+2

Напомни, что тебя держит?

раскрыть ветку 1
+5

Если честно то лень помноженная на отсутствие необходимых знаний, хотя паять люблю с детства и до сих пор с большим удовольствием собираю разные электронные конструкторы с Али и даже некоторое время назад захотел научиться ремонтировать сотовые телефоны и прикупил паяльную станцию, лабораторный блок питания и микроскоп, опять же не хватило знаний и "пациентов" хотя друзья с удовольствие пользуются моими услугами по мелкому ремонту типа замены USB разъема или разбитого экрана.

Иллюстрация к комментарию
+15

Кластер на минималках.

+4

я то думал ща начнется, плис, загрузка с сд карты ... а тут все проще, для людей )

раскрыть ветку 1
0
Кстати говоря, появилась идея и загрузки с SD карты. Без ПЛИС. Оформляется. Но со свободным временем пока напряг.
+2

Смотрю на такие видео - паяльные станции, универсальные программаторы, тестеры для проверки полевых транзисторов... М-да. А еще лет 10 назад (когда я был в этой отрасли), главным программатором был самодельный PonyProg...

раскрыть ветку 1
0

Ну AVR'ки по ISP я до сих пор колхозным USBbit'ом прошиваю :)

+1

Великолепно!

+1

сеговский интереснее было бы сделать, что бы все игры на него закинуть

+1

а для сеговских есть инструкция?

+1

лучше в таком случае лудить химическим способом (гуглить жидкое олово), или сплавом розе в глицерине
а так видео просто шикарное. было много любимых игр которые взяли поиграть и не вернули.. на эмуляторе совсем не те ощущения :(

раскрыть ветку 1
+1
Химическим способом я бы не рискнул:
1) получающийся слойолова слишком тонкий, он моментально снимется контактами слота
2) в отличие от ПОС-61 химическое олово тускнеет гораздо быстрее.
Посему - не буду рекомендовать такой способ в данном случае. Да и не дешёвое оно.
+1

Вот вам ролик для вдохновения :) https://www.youtube.com/watch?v=VihgDVlgBY0

раскрыть ветку 1
+1

Только вчера его посмотрел =)

0

Где и как Вы этому учились? С чего посоветуете начать?
Может определенные книги или канал на ютубе...

раскрыть ветку 2
+1
Для начала стоит изучить электротехнику. Потом - основы электроники. Пособий по этому делу - масса, все средства для опытов - в свободном доступе. Было б желание - а всё остальное приложится :) Удачи.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

0

Все круто, классно, заебись, но зачем?

раскрыть ветку 2
0
Чтобы было :)
раскрыть ветку 1
+1

Да я понимаю. Сам иногда подобным грешу. Бывает убьешь несколько вечеров на какую-нибудь самоделку. Когда закончишь, то доволен как слон, а потом не понимаешь зачем я это делал.

0

Не фига себе))

-1

Кликабельно)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: