Как свекровь со свекром забрали деньги подаренные на свадьбу

Есть у меня двоюродная сестра Светлана .Спокойная , тихая , добрая , за много лет ни разу не слышал как она ругалась . Но недавно вся родня начала ее обсуждать и не в лучшую сторону.А вот из-за чего.

Вышла Светлана замуж,свадьба получилась на 5 балов из 5. Единственный минус был , что на середине свадьбы свекр со свекровью были уже в ауте (от выпитого). И естественно их отправили отдохнуть .Но по дороге на отдых они прихватили подаренные деньги молодоженов .О чем узнали уже вечером .


Вроде бы что тут такого , забрали домой чтоб целее были , но не тут то было .

Когда начали искать эти деньги так оказалось , что осталось меньше 40 000 руб , а это примерно 25 % от подаренного . Как удалось узнать от них ,  часть денег они кому то заняли , при том половину не помнят кому и какую сумму , другую часть спрятали где то (но тоже не помнят) , а еще погасили свои кредиты в банках.

И это при всем , что с этих денег молодожены должны были лететь в свадебное путешествие , а остальные ср-ва были для ипотеки , которую планировали брать.


Итог :

В путешествие слетали ; брак на грани развода ; денег нет и отдавать не хотят , да и теперь Светлана враг номер один для родственников мужа – потому что решила забрать подаренные деньги и что нельзя так с ними .


А как надо было ?


А ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий

А мне родственники на новоселье позвонили спросили номер карты, чтобы перевести деньги на мебель. Сказали что перевели 50.000 но деньги так и не пришли) А потом от матери слышал, что они всем говорят что сделали такой щедрый подарок. До сих пор не понимаю зачем так надо было делать.

раскрыть ветку (63)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы с родственниками друг другу деньги переводим, обязательно уточняем, пришло-непришло,если долго не доходит, немного паникуем...

А вдруг 50000 упали неизвестно кому?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хз где как. Но в СБО пишет фамилию имя отчество получателя перед отправкой

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это только сбер на сбер, на другие карты не пишет. Остальные банки тоже опционально, мой газпромбанк вообще сам предлагает имя написать

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас наверное другой СБО, у меня только имя отчество пишет и одну букву фамилии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли какой сбой программы, мало ли...всегда удостоверяюсь пришли-не пришли.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не знай, дочке перевожу, она всегда переспрашивает, сбербанк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм?)))

193
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на свадьбе лучшая подруга жены подарила нам набор кастрюль .


Прошло уже 15 лет.

Кастрюли все едут , никак не доедут.

:)

раскрыть ветку (47)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на свадьбе сказала одна пара родственников мужа, что подарок громоздкий и неудобно его тащить было(делали свадьбу в другом городе, живём в одном с ними). Ну ок, мы и у них не раз бывали уже, в том числе и с машиной свекрови, молчок. Но пару раз таки проскальзывало "вот ваш подарок у нас". Через 5 лет после свадьбы-таки отдали о_О. 3 по 6 разного вида хрустальных бокалов и графин к ним, одинаковые. Сказать, что мы окуели от того, что подарок таки существует - ничего не сказать.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня братец так лет 5подряд на дни рождения подарки дарил. Ну, звали то его не ради подарка, просто зачем говорить было, что то забыли с собой взять, то ещё что-то.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
совесть он забыл
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот это больше всего и смешило. Что уже не первый год после свадьбы прошёл, а все за подарок упоминают они. Там просто вдвойне обидно было, что родители мужика того сами зажали подарок, и не дали подарить ещё одной сестре, аргументируя тем, что типа просто роспись без венчания не считается. А ведь близкая родня, все детство и все каникулы вместе - сестра свекра с мужем, ещё одна сестра свекра - незамужняя и бездетная пожилая дева с проблемами со здоровьем(на неё обид нет, по состоянию здоровья она внушаема очень была в тот период).
180
Автор поста оценил этот комментарий

А тетка жены подарила бычка 1,5 ку , но так мы жили в городе выращивали они сами .

В итоге не мяса (хотя я им сказал ,что за то ,что они растят распилим пополам) ни копыт .

Говорят умер ....

Царство ему небесное...

раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, моя свидетельница на втором дне свадьбы прикарманила деньги с этих смешных и дебильных конкурсов типа "кто больше за дочь или за сына положит?"
Я её после спросила, мол, как так вышло?
Знаешь что?
ОНА СОБИРАЛА.
Деньги обратно не вернулись, она накупила себе на следующий день какой-то косметики...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я была свидетельницей, на выкупе невесты набрала с друзей жениха около полутора тысяч. Все положила в ползунки розовые (т.к. я собирала на девочку). Розовые ползунки победили. Но в этой семье сейчас двое сыновей:-)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но Вы же не себе эти деньги забрали
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас есть другое объяснение родившимся мальчикам?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да деревенские такие хитрожопые
43
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а почему на грани развода? Муж встал на сторону родителей?

раскрыть ветку (34)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Снимала я как-то свадьбу. Все норм и гуд, а вот забирать материал приехали молодожены уже по отдельности.
А вот почему: часть конвертов были неподписаны, с подарками, с деньгами. И кто-то положил в конверт 200 рублей. Всего.
Так эти полудурошные весь медовый месяц кусались чья родня так сделала. Его или ее. Ну и каждый обвинял другого.
Через месяц подали на развод из-за этого.
Я так думаю, что это кто нить из друзей, а друзья почти все там студенты были. И то, не из жадности, а потому что больше не было...
Ну, жениху с этой свадьбы через пол года после описанных событий, я снимала уже вторую свадьбу. Он умудрился начать встречаться и обрюхатить уже другую девушку.
Живут до сих пор.
раскрыть ветку (26)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Удачно, я считаю, всего за 200 рублей вычислить долбоёпов)

раскрыть ветку (14)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буду теперь делать доброе дело - на каждой свадьбе анонимно дарить 200 рублей. Можно даже на чужие заходить подбрасывать конвертики. Ради светлого будущего ничего не жалко))

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты, разрушитель семей!) нормальные новобрачные скажут, опа, ещё 200 рублей!

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если они срутся из-за 200  рублей, то это и не семья была, а для нормальных новобрачных - не жалко)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже оптимист и из-за этого ругаться точно бы не стал.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Мы с женой так и говорили) кто-то 1к в конверт положил.. Кто-то 100к. Какая разница?
Я то сразу свадьбу считал убытком... Но в итоге +250 вышло.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба это не убыток, это торжественное мероприятие и начало новой семьи). Некоторые вещи нельзя оценивать сточки зрения-выгодно не выгодно. Как рождение ребенка например- Я сделал ребенка считая убытком а в результате он пошел в футболисты и 100 млн заработал. Дичь какая то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие так свадьбы и играют, в надежде на деньги, у соседей родня поженилась, ей 44, ему 50, на кой хер им свадьба, вот все и удивились, ну пришли, поздравили "молодых" поковыряли салатики, нажрались само собой. Потом эта пара жаловалась, что свадьба не окупилась))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Ещё кредит берут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блядей меркантильных вы хотели сказать?)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да, блядей меркантильных))

Знала одну парочку, ей лет 40, ему под полтинник, ну встречались, шпехались, у обоих уже второй или третий брак за плечами, взрослые дети и тут, бац, узнаю что они сыграли свадьбу, вот ещё думаю, нахрена им это было.

Оказывается, они решили так денег поднять, пригласили всех на свадьбу, заказали фуршет, а подарки только деньгами в конвертах. При подсчёте выяснилось, что сумма себя не оправдала и они в минусе, о чём тут же скорбно заявили на фейсбуке. Не прокатило.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как такие люди доживают до своих лет? естественный отбор, что с тобой не так?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые как то тоже нас пригласили на свадьбу и было указание дарить только деньги (мы всегда дарим деньги) и не менее 5000 руб.

На минуточку это был 2006 год и эта сумма равнялась средней зарплатой в нашем регионе на тот момент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и сейчас нормально!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье ценой в 200 руб.

14
Автор поста оценил этот комментарий
На моей свадьбе в одном из конвертов 137 р было, как щас помню. Ровно 7 лет назад. Разводиться не собираемся
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раз сумма не круглая, значит реально отдали все что было до копейки. Гордитесь! Для вас не пожалели последнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, вы не достигли критической массы в 200 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вам так пожелали столько лет прожить :)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя тетя на свадьбу 500 р подарила... Если честно я бы хотела получить их как раз в неподписанном конверте..  но она подошла ко мне и словами поздравления протянула смятую пятисотку...и вроде у неё не бедная семья.. мы были до этого на свадьбе её дочерей и хоть были студентами подарили 2000..  и теперь каждый раз когда её вижу вспоминаю эту пятисотку... И да, на нашей свадьбе она была не одна - с мужем и с дочерью..  и подарила от всех пятисотку..

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, тетка твоя, а читать стыдно мне. И хватает же у людей наглости или дурости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще было фиолетово сколько подарят , главное участие .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вторая жена 200₽ и "подарила".)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они познакомились уже после. И она очень такая, положительная девочка.
Автор поста оценил этот комментарий
обрюхатить уже другую девушку.
Первая тоже на сносях была получается ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видео тоже не сразу делается. Отсчёт времени то от выдачи видео
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вся свадьба была ради того чтоб спиздить деньги жены)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой элегантный и продуманный развод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочка)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Целых 160 тысяч рублей?))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда сложно поверить, но не мало людей за меньшие деньги готовы на такую хрень, что можно сценарий фильма писать)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже не могу поверить, у всех якобы кризис, ху без соли доедают и покупают вот это?))

Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть, там еще и на ипотеку из них было сколько то
6
Автор поста оценил этот комментарий

А уточнить?

Стыдно признавать, но передача некоторых подарков растягивалась на несколько лет...

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так странно ставите знаки препинания?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги мужа на свадьбе сказали, что подарок подарят после, от коллектива. Надо ли говорить, что нифига они не подарили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может на мальчишнике подарили. Может и после свадьбы

8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было им сказать. Да пришли спасибо вам. Мы купили мебель себе
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и с удовольствием наблюдать сначала удивление на лице врунишек, а через пару секунд безуспешные попытки это самое удивление скрыть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно))) простебать так это шикарно. Ещё пригласить на этой мебели посидеть. А придут указать им на пустое место)) и предложить сесть)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А трёхзначный код тоже спросили?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку