Как свекровь со свекром забрали деньги подаренные на свадьбу

Есть у меня двоюродная сестра Светлана .Спокойная , тихая , добрая , за много лет ни разу не слышал как она ругалась . Но недавно вся родня начала ее обсуждать и не в лучшую сторону.А вот из-за чего.

Вышла Светлана замуж,свадьба получилась на 5 балов из 5. Единственный минус был , что на середине свадьбы свекр со свекровью были уже в ауте (от выпитого). И естественно их отправили отдохнуть .Но по дороге на отдых они прихватили подаренные деньги молодоженов .О чем узнали уже вечером .


Вроде бы что тут такого , забрали домой чтоб целее были , но не тут то было .

Когда начали искать эти деньги так оказалось , что осталось меньше 40 000 руб , а это примерно 25 % от подаренного . Как удалось узнать от них ,  часть денег они кому то заняли , при том половину не помнят кому и какую сумму , другую часть спрятали где то (но тоже не помнят) , а еще погасили свои кредиты в банках.

И это при всем , что с этих денег молодожены должны были лететь в свадебное путешествие , а остальные ср-ва были для ипотеки , которую планировали брать.


Итог :

В путешествие слетали ; брак на грани развода ; денег нет и отдавать не хотят , да и теперь Светлана враг номер один для родственников мужа – потому что решила забрать подаренные деньги и что нельзя так с ними .


А как надо было ?


А ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1014
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж в данном случае не на стороне жены, то на хер он такой нужен. Это кусок говна, а не мужчина.

раскрыть ветку (276)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметил, у многих семейных пар проблема в том, что муж не может решать вопросы поперёк своей мамы, пусть они свекровь и не касаются
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

История рваная какая-то. Тут как будто недосказаны договоренности и пропущенымногие моменты...

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умолчания чувствуются.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Кто свадьбу оплачивал, небось свекровь в кредит? Где жили молодые до свадьбы, у свекрови и за ку не платили как минимум? Ну и 40т это 1/4 от денег, значит 160 тр и в медовую неделю слетать и на ипотеку пв, а не маловато ли будет?
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это даёт право молча забирать деньги, которые подарили молодожёнам, и распоряжаться ими? Подсказываю ответ: нет.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно воруют те, кто не вкладывался.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё по ночам воровали колбасу из холодильника свекрови и мерзко хихикали. Ещё какие будут теории, основанные на большом и чистом нихуя?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если оплачивали, то это не даёт им права крысить за спиной у молодоженов.

Подошли бы после свадьбы, и полюбовно решили бы вопрос.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так решили?

2
Автор поста оценил этот комментарий

на 160 тысяч столько планов: путешествие, ипотека. Почему брак на грани развода? 40 тысяч для счастья не хватило надо понимать.

раскрыть ветку (1)
405
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба из веселого праздника по случаю соединения двух любящих друг-друга людей в одну семью превратилась в стартап и краудфаундинг, где собирают деньги на ипотеку. А если не насобирали ипотеку, то сразу развод.


Кабздец, остановка конечная, приехали.

раскрыть ветку (138)
563
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут дело не в ипотеке, а в том что родители мужа украли подаренные молодожёнам деньги. А это вполне себе уголовное дело.

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спиздили бы не бабки, а драгоценности, подаренные невесте- суть сильно поменялась бы?

115
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому давайте пиздить чужие подарки на свадьбах, днях рождениях и других праздниках. Ишь, на подарки тут расчитывать вздумали. Другим нужнее.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя подобного. Дело как раз в том, что насобирали. А деньги спиздили. Блядь, да если б я в такой ситуации оказался, это и значило только одно из двух: либо у нее/меня больше нет семьи, нахуй. Либо развод.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы смотрел на ситуацию в строго позитивном ключе.

Молодые отдали некоторое количество не принадлежащих им денег за удовольствие никогда не видеть пару мадацких родственников. Ну или при неизбежной встрече обкладывать хуями, имея на то весомые основания и моральное право.

Классная инвестиция.

Автор поста оценил этот комментарий

никто не задал вопроса ,кто оплачивал свадъбу ,молодожёны,или родители?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не пойму, у них деньги где-то в уголке лежали что-ли? что они вот так взяли и забрали их домой? или жених сам их отдал? если сам отдал, так долбоеб и есть.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На свадьбах конверты с деньгами в специальную коробку кидают, потом ставят на стол, там и стоит весь вечер, оттуда забрать легко - просто дождаться, когда молодоженов за столом не будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и я все сразу себе забрал, хотя, у нас были такие гости, что никто бы не подумал бы даже о таком

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз я всё себе хапал сразу

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку