3808

Как свекровь со свекром забрали деньги подаренные на свадьбу

Есть у меня двоюродная сестра Светлана .Спокойная , тихая , добрая , за много лет ни разу не слышал как она ругалась . Но недавно вся родня начала ее обсуждать и не в лучшую сторону.А вот из-за чего.

Вышла Светлана замуж,свадьба получилась на 5 балов из 5. Единственный минус был , что на середине свадьбы свекр со свекровью были уже в ауте (от выпитого). И естественно их отправили отдохнуть .Но по дороге на отдых они прихватили подаренные деньги молодоженов .О чем узнали уже вечером .

Вроде бы что тут такого , забрали домой чтоб целее были , но не тут то было .

Когда начали искать эти деньги так оказалось , что осталось меньше 40 000 руб , а это примерно 25 % от подаренного . Как удалось узнать от них ,  часть денег они кому то заняли , при том половину не помнят кому и какую сумму , другую часть спрятали где то (но тоже не помнят) , а еще погасили свои кредиты в банках.

И это при всем , что с этих денег молодожены должны были лететь в свадебное путешествие , а остальные ср-ва были для ипотеки , которую планировали брать.

Итог :

В путешествие слетали ; брак на грани развода ; денег нет и отдавать не хотят , да и теперь Светлана враг номер один для родственников мужа – потому что решила забрать подаренные деньги и что нельзя так с ними .

А как надо было ?

А ?

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 9 дней назад
+431

Когда у меня наметилась свадьба, мне папа сказал, что мол если вдруг свекров решит забрать себе подарки и деньги со свадьбы то я должна все отдать. Потом оказалось, что так поступила с моей мамой бабушка от отца. И папа думал, что так и должно быть.

Моя свекровь ничего не забирала у меня и не спрашивала даже, что и кто подарил.

раскрыть ветку 65
+108

Нечто подобное есть где-то  в Дагестане или Карачаево-Черкесии, друзья жениха пытаются разговорить невесту, чем дольше она молчит, тем больше она получит денег, в последствии эту сумму она должна отдать своей свекрови.

Но, по-сути, дарят молодожёнам то что может понадобится в общем хозяйстве, причем тут родители и пофиг с чьей стороны.

раскрыть ветку 30
+65

В КЧР. Традиция с попыткой разговорить или рассмешить невесту есть, живет, это весело, а вот обязанность всё отдать свекрови, видимо, пережиток старого, когда жили вместе большими семьями. Сейчас это решается индивидуально, но, обычно, оставляют молодым.

раскрыть ветку 14
+80

У меня на свадьбе свекровь часть денег забрала, хотя сама не вложилась и ничего не дарила. Более того, из 7 гостей (включая родителей) двоих я вообще не знала, какие-то её родственники.

И тут не традиции, просто она противная пиздец.

раскрыть ветку 6
+12
Какая то хуйня а не традиция.
+15

Если свекры оплачивают свадьбу - это имеет смысл. Иначе - дичь.

раскрыть ветку 1
+6

что за ебанутые архаичные традиции. свадьбу в цирк извращать...

раскрыть ветку 4
+93

это из тех времён, когда невесту покупали

правда тогда ещё если невесту возвращали домой, ей пиздец

в общем хорошее время было, но не для всех :)

раскрыть ветку 18
+66

вы верно подметили, папа объяснял такой поступок тем, что мол свадьбу оплачивают свекровь и свекр, значит и подарки их. Чтоб долги покрыть.

раскрыть ветку 11
+6
правда тогда ещё если невесту возвращали домой, ей пиздец

По гарантии? :D

раскрыть ветку 5
+12
Офигеть у вас перпетии. Моя свадьба была в Дании без свидетелей, родителей и кого-бы то ни было еще. Я была в белом платье ровно 21 минуту (моей маме прям очень надо было чтобу меня на свадьбе было блин платье) , пока нас с мужем поженили. На ближайшей заправке я переоделась в обожаемые кеды, толстовку и мы поехали домой счастливые.
Живем вместе уже 9 лет, и я считаю что у меня была самая охрененная свадьба, которую мы регулярно вспоминаем :))
А у вас прям деньги, подарки, гости, экшен целый! Я б так не смогла наверное..
раскрыть ветку 14
+9

А мы с женой тупо расписались в РФ и через день уже устроили себе свадебную церемонию только для двоих на берегу моря. До этого, как подумаю про свадебный балаган, так зубы сводит сразу.

раскрыть ветку 1
+2
Мы с мужем расписались за 2 минуты , без этого пафоса "дорогие молодые " забрали свидетельство,кольца надели на пороге загса. Муж вообще был на костылях после операции. Глаза работников не забуду никогда: "сучка потащила бедного парня жениться".
+1
Ээээх, как бы я хотел найти девушку, похожую на тебя по принципам) сам не очень люблю этот балоган со сважьбами
раскрыть ветку 7
0
Так Вам,вроде,и не прадлагали)
раскрыть ветку 2
+269

А мне родственники на новоселье позвонили спросили номер карты, чтобы перевести деньги на мебель. Сказали что перевели 50.000 но деньги так и не пришли) А потом от матери слышал, что они всем говорят что сделали такой щедрый подарок. До сих пор не понимаю зачем так надо было делать.

раскрыть ветку 58
+186

У меня на свадьбе лучшая подруга жены подарила нам набор кастрюль .

Прошло уже 15 лет.

Кастрюли все едут , никак не доедут.

:)

раскрыть ветку 42
+52
Нам на свадьбе сказала одна пара родственников мужа, что подарок громоздкий и неудобно его тащить было(делали свадьбу в другом городе, живём в одном с ними). Ну ок, мы и у них не раз бывали уже, в том числе и с машиной свекрови, молчок. Но пару раз таки проскальзывало "вот ваш подарок у нас". Через 5 лет после свадьбы-таки отдали о_О. 3 по 6 разного вида хрустальных бокалов и графин к ним, одинаковые. Сказать, что мы окуели от того, что подарок таки существует - ничего не сказать.
раскрыть ветку 3
+169

А тетка жены подарила бычка 1,5 ку , но так мы жили в городе выращивали они сами .

В итоге не мяса (хотя я им сказал ,что за то ,что они растят распилим пополам) ни копыт .

Говорят умер ....

Царство ему небесное...

раскрыть ветку 5
+41

Кстати, а почему на грани развода? Муж встал на сторону родителей?

раскрыть ветку 29
+3

А уточнить?

Стыдно признавать, но передача некоторых подарков растягивалась на несколько лет...

-2
Зачем так странно ставите знаки препинания?
+55

Если мы с родственниками друг другу деньги переводим, обязательно уточняем, пришло-непришло,если долго не доходит, немного паникуем...

А вдруг 50000 упали неизвестно кому?

раскрыть ветку 8
+9

Хз где как. Но в СБО пишет фамилию имя отчество получателя перед отправкой

раскрыть ветку 6
-1

Это сарказм?)))

+9
Коллеги мужа на свадьбе сказали, что подарок подарят после, от коллектива. Надо ли говорить, что нифига они не подарили.
раскрыть ветку 1
-1

А может на мальчишнике подарили. Может и после свадьбы

+6
Надо было им сказать. Да пришли спасибо вам. Мы купили мебель себе
раскрыть ветку 2
+4

и с удовольствием наблюдать сначала удивление на лице врунишек, а через пару секунд безуспешные попытки это самое удивление скрыть)

раскрыть ветку 1
0
А трёхзначный код тоже спросили?))
+89

ебать где вы таких гоблинов то находите?

раскрыть ветку 25
+56

А где такие цены, что на 160000 руб. они должны были в свадебное путешествие лететь и ипотеку брать?

раскрыть ветку 13
+9
Я так же посчитал!
+11
Специально искал этот коммент. Думал у меня одного такой вопрос.
раскрыть ветку 2
+8

хм ну слетать можно и на 60 если скромно , а сотню добавить к первому взносу на ипотеку.

раскрыть ветку 1
+1

Это просто такое небольшое псих.искажение.
Хватит на что-то одно. Или долг закрыть, или путешествие, или первый взнос, или.... .
Но в раздосадованном мозгу все "или" превращаются в "и"

раскрыть ветку 1
0

Путёвка на двоих без шика в отель 3 звезды по горящей в ту же Турцию - это около 42 килорублей. Другое дело, что это за ипотека с взносом всего 118? Комната в коммуналке/общаге?

раскрыть ветку 2
-1
Картонный дом, нааверное
+46

да найти то несложно, странно зачем с ними отношения строить???

раскрыть ветку 9
+33

ну а если я сам гоблин, с кем мне ещё отношения строить? ))))

раскрыть ветку 6
0

Зато весело 🤣

0

так она могла с ними и не общаться много, что бы узнать какие это люди

+3

я боюсь это не будет такой уж и редкостью у нас

слишком мало поколений прошло после "выбрались из деревни"

+961

Если муж в данном случае не на стороне жены, то на хер он такой нужен. Это кусок говна, а не мужчина.

раскрыть ветку 148
+37

История рваная какая-то. Тут как будто недосказаны договоренности и пропущенымногие моменты...

раскрыть ветку 9
+6
Умолчания чувствуются.
+8
Согласна. Кто свадьбу оплачивал, небось свекровь в кредит? Где жили молодые до свадьбы, у свекрови и за ку не платили как минимум? Ну и 40т это 1/4 от денег, значит 160 тр и в медовую неделю слетать и на ипотеку пв, а не маловато ли будет?
раскрыть ветку 5
-2

на 160 тысяч столько планов: путешествие, ипотека. Почему брак на грани развода? 40 тысяч для счастья не хватило надо понимать.

раскрыть ветку 1
+4
Я заметил, у многих семейных пар проблема в том, что муж не может решать вопросы поперёк своей мамы, пусть они свекровь и не касаются
+252

Свадьба из веселого праздника по случаю соединения двух любящих друг-друга людей в одну семью превратилась в стартап и краудфаундинг, где собирают деньги на ипотеку. А если не насобирали ипотеку, то сразу развод.

Кабздец, остановка конечная, приехали.

раскрыть ветку 136
+545

Но тут дело не в ипотеке, а в том что родители мужа украли подаренные молодожёнам деньги. А это вполне себе уголовное дело.

ещё комментарии