Как студент домой на каникулы ехал

Акт 1

Дело было в 2004 +-
будучи студентом первого курса юридического института, и сдав сессию пришло время ехать домой к родителям на лето.
к слову сказать маршрут мой получился довольно не близкий и ехать мне предстояло почти 4 суток.
купив билет на поезд, как любой нормальный студент- практически в последний момент, в период отпусков, ехать мне предстояло на верхней боковушке у туалета.

плсле покупки билета, осталось у меня в кармане 360 рублей. (Все остальное было заблаговременно пропито и про..... Потрачено.)

брожу я по вокзалу, значит. Ожидаю отправку и от нечего делать разглядываю всякую фигню продающуюся на вокзале.

Увидел я в общем флаг. Наш, российский триколор. И стоил он 300 рублей.
к слову сказать, багажа у меня практически не было, маленький рюкзачек и новоприобретенный русский флаг, после покупки которого у меня осталось 60 рублей на 4 суток.
На оставшиеся средства я купил 4 пирожка с картошкой по 15р. Из расчета по пирожку в день, чтоб не загнуться.
Долбоеб- подумаете вы.
Согласен- отвечу я.

Но приключения только начинались

После боагополучной посадки в поезд. Вскарабкался я на свою полку. Лег.
мобильников тогда не было особо; книжку с собой взять- для моего умишки оказалось слишком сложной задачей в общем делать мне было решительно нечего.

К слову сказать, попутчиками моими была семья из Чечни в количестве 5 человек.
Отец бородатый серьезный дядька, покорная мусульманская мать, девочка лет 5, сын- мой ровесник с редкой, но длинной мусульманской бородкой, и оооочень старая бабушка, которая лежала в режиме 24/7 и естественно, лежала рядом с купе на боковой, непосредственно подо мной.
И кажется, я сразу не особенно понравился главе семейства, со своими волосами, серьгами и русским флагом)

Важно отметить, что у меня с собой была ещё пачка сигарет. Так-же распределённая поштучно на 4 суток)

Первые часов 6 все было нормально, я благополучно сожрал все свои пирожки и скорректировал план по сигаретам.
курить выходил по мере того, как мои попутчики решат поесть.
Т.к. жрать хотелось, а запахи от их еды, просто сводили с ума)
а поесть они были ни разу не дураки. Не каждый ресторан, может предложить столько, сколько было у них).
уже с первых перекуров, меня насторожило то что, как только я в тамбур на перекур (тогда ещё можно было) со мной шел и мой попутчик. К слову сказать, его звали Ахмед.
но в тамбуре он не курил, т.к. папа запрещал и ограничивался, пассивным курением и попытками завести беседу.
диалог я строить не особо был настроен, т.к. русский у него так себе, а его бабушка вообще меня бесила)))

Так прошли сутки.
пару раз мне предложили с ними поесть, но я вежливо отказывался.

На второй день пути, ближе к обеду ситуация была таковой, что я лежал на своей долбаной койке, без пирожков и с 2 сигаретами за душой.
Но зато с флагом, который теоретически должен был придать мне сил. (Во всяком случае, так я вероятно, думал в момент его приобретения) и просто ждал когда мне предложат присоединиться к очередной трапезе.

И вот момент настал.
семейство решило отобедать и Ахмед вежливо предложил присоединиться к ним.
я сидел за столом, раньше чем он договорил фразу) в этот момент я был влюблен в Ахмеда, в его семью и во весь чеченский народ впринципе.

Это был лучший обед в жизни...
мясо мясо мясо.. мясо во всех видах, которые можно вообразить.
поел я знатно.
я искренне поблагодарил попутчиков и был настроение мое было просто феерическое.
каждый кто дико хотел жрать в жизни, должен понять, что я имею ввиду.
но события только начинались.

После вкусного и сытного обеда, я конечно пошел в тамбур покурить и конечно Ахмед, пошел со мной.

Акт 2

В тамбуре разговор с Ахмедом на этот раз протекал намного душевнее и интереснее.
К слову сказать, пацан оказался абсолютно адекватный.

Но суть не в этом.
Дело в том, что периодически в соседнем тамбуре мелькала девушка, судя по всему тоже студентка едущая домой. И, по счастливой случайности, она, как и мой новый лучший друг) ехали до Лянтора и были знакомы.
Ну как знакомы.... Ахмед знал ее имя...

В стремлении отплатить добром Ахмеду за отличный обед, мною было принято решение наладить контакт между ним и этой девушкой.
Звали ее Анна.

Перескочив через вагон мы оказались в ее тамбуре и первое знакомство было налажено отлично.
Ехала она одна и от скуки была не против пообщаться с такими колоритными персонажами)
Бородатым здоровым Ахмедом
И волосатым еврейчиком с русским флагом.

В процессе общения Анна предложила попить пива.
Я, конечно, был только за, но мой бюджет был на это не рассчитан абсолютно)
К тому времени даже сигарет уже не было)

Опережая мои раздумья по этому поводу, Ахмед сказал что деньги вообще не проблема, сам он не пьет, но с удовольствием составит компанию таким приятным ребятам как мы и готов оказать спонсорскую помощь)
Но проблема лишь в том, что мы в поезде, поезд едет и перспектив по поиску подходящей торговой точки до следующей станции не предвидится.
Святая кавказская наивность...
Взяв Ахмеда и пошуровал к проводнице)
У которой мы и купили ящик пива, нехитрых сухариков, пару пачек сигарет и прочей мелочевки.

Миновав с горем пополам злого пограничника в виде его отца (а это в целом достойно отдельной истории)

Ахмед обоял всех.
Меня - накормив; проводницу - обеспечив нехилой выручкой; Анну - организовав застолье.

Мероприятие устроили мы прямо в тамбуре, а случайных курящих попутчиков любезно направляли в соседний тамбур, дабы не мешали)
Благо их было не особенно много почему-то и они и сами не горели желанием устраивать перекур в нашей ячейке)

Несколько позднее, изрядно захмелев, я уже читал стихи, развесившей уши Анне и в целом наслаждался довольно кайфовой поездкой.
Сыт и пьян. Впереди лето. А в запасе ещё нехило пива и закуски.

Ближе к часу ночи пришел злой отец Ахмеда и сказал что я, патлатый долбоеб, могу делать что угодно, а Ахмеду необходимо прям сейчас идти спать и постараться воздержаться от общения с маргиналами.
Впринципе, я с ним согласен)))
Анну он, вовсе проигнорировал.

А в тот момент, когда я уже был нехило пьян, да и Анна тоже, Ахмед, при всей моей благодарности никак не вписывался в продолжение мероприятия.

Так Ахмед ушел спать оставив меня, Анну, где-то пол ящика пива и закуски.

Акт 3.
Нам было весело.
Прям реально весело и интересно.
А где-то часам к трем ночи, нам захотелось трахаться.
Процесс сей было решено устроить в туалете вагона Анны.

После мы ещё немного попили.
Ещё раз потрахались.
Ещё попили и где-то к 6 утра решили идти спать.

После ухода Анны у меня оставалось ещё пара бутылок пива и немного всякой ерунды.

Будучи уже конкретно пьяным, не очень помню как я добрался до койки.
Но проснулся я уже под вечер.
Первое что я увидел это батарея закрытых бутылок с пивом, бережно зажатых мною между матрасом и стеклом вагона.
Думаю, что звон этих бутылок в процессе движения поезда мешал всему вагону, но это ещё не всё.

Надо отметить, что в ряду бутылок оказалась одна открытая.
Возможно я намеревался ее допить лёжа..
Суть в том, что бутылка эта в процессе тряски накренилась и нехило так полила старую бабушку Ахмеда пивом...
И стекло.
И постель...
и вообще все, что только можно....

В общем утром (а по факту, вечером) когда я проснулся, первое что я увидел это 5 пар чеченских глаз, выражающих довольно широкий, а самое главное разнообразный спектр эмоций.
особенно у бабушки)

Едой со мной больше не делились и напаивать меня не пытались.

Ну а так как я залил пивом все что можно, включая и новенький русский флаг, я не придумал ничего умнее чем проснувшись, повесить его на опору своей полки сушиться... Злого умысла у меня не было, но думаю выглядело все это как минимум не особенно толерантно)

Оставшиеся 2 дня я ехал голодный и потихоньку цедил теплое пиво...
не пропадать же добру...

Может быть история меня и не очень красит, но что было то было...

Спустя лет 6 я снова встретил Анну, но это уже совсем другая история....

а флаг на балконе висит до сих пор, напоминая о бесшабашной молодости)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения😂👍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку