Найдены возможные дубликаты

+1
Как строилась модель "H.M.S Victory

очень херово она строилась :(

0

ёбаный стыд. Ну я все понимаю, не у всех руки растут достаточно далеко от таза. Но зачем позориться-то с этим?

0
О боги. Пиздос.🤮🤮🤮🤮
0

Извините. но очень не аккуратно. вот пример: https://pikabu.ru/story/le_superbe_6573049

раскрыть ветку 3
0

Хороший пример, но я бы так не смог.

раскрыть ветку 2
0
0

к этому надо стремиться, как будет похоже - выкладывайте)

Похожие посты
56

Люстра колесо

Изготовление заняло полтора месяца свободного времени, иногда (не каждый день) по три-четыре часа. Рога точил из березы, вставлял патроны и выводил провода, все остальное сосна, морилка "мокко". Диаметр люстры два метра.

И ночное фото

Люстра колесо Люстра, Изделия из дерева, Работа с деревом, Колесо, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Верхний свет и нижний включается раздельно

Показать полностью 1
141

Работы из дерева, сделанные моим папой

Мой папа делает прекрасные деревянные предметы интерьера!

К работе подходит с душой, наверное поэтому всё получается красиво и очень аккуратно)

Все изделия делает из дерева хвойной породы, доставленной из сибирской тайги. Чтобы структура дерева выглядела более эффектной используется обжиг.

Обрабатывается как полностью всё изделие, так и отдельные его части.

Работы из дерева, сделанные моим папой Изделия из дерева, Лавочка, Ключница, Мельница, Бочонок, Ручная работа, Предметы интерьера, Интерьер, Длиннопост
Работы из дерева, сделанные моим папой Изделия из дерева, Лавочка, Ключница, Мельница, Бочонок, Ручная работа, Предметы интерьера, Интерьер, Длиннопост
Показать полностью 10
1405

Для нее и для него

Получили перед новым годом интересный запрос.

Обратилась к нам Настёна:

- Видели у вас интересную пару колец.

Хотим, говорит, похожие, но с другими размерами, с сандаловым деревом, и интересными камешками в женском кольце.

Из камней мы предложили гранаты,  - и не яркие, и не темные. Приглушенный глубокий красно-бордовый цвет граната должен подойти идеально для оттенка дерева с теплым подтоном.

Совет наш пришелся Насте по душе, да так, что она захотела, чтобы и в кольце у мужа гранат тоже был. А мы только рады - огненная страстная пара получается! )

В итоге сделали вот такую красоту. Одно кольцо - утонченное, как проявление женственности, а второе - массивное, как показатель мужского авторитета.

Для нее и для него Кольцо, Ручная работа, Изделия из дерева, Украшения из серебра, Ювелирное дело, Рукоделие без процесса

Как вам такая пара? :)

352

Самодельные санки в масштабе 1 к 6

В ожидании снега сделал санки для дочкиных кукол.

Самодельные санки в масштабе 1 к 6 Игрушки, Поделки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Длиннопост

В качестве основного материала использовал берёзу.

Пилим рейки для полозьев.

Самодельные санки в масштабе 1 к 6 Игрушки, Поделки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Длиннопост

Согнуть, придав им правильную форму и избежав трещин, так и не получилось, несмотря на несколько попыток.

Видимо, надо было более ответственно подходить к изготовлению полозьегнутельного устройства. Но очень уж хотелось - быстрей и проще.

На скорую руку было сделано приспособление из доски от старого забора и куска стальной рулетки.

Чего я только не делал с берёзовыми рейками: пытался пропаривать, грел в микроволновке, варил на медленном огне – согнуть их без дефектов так и не удалось...

В итоге взял две наименее повреждённые заготовки и заклеил трещины клеем ПВА.

Поскольку эти сани будут использоваться не только по своему прямому назначению – для сбора пыли на полке, но и участвовать в игровых кукольных баталиях – решил выполнить соединения ответственных деталей конструкции с применением шкантов и снегостойкого клея ПВА.

Далее напиливаем необходимого размера реечки для сидения.

Стальные полосы на полозья изготовлены из куска направляющей потолочного профиля для крепления гипсокартона.

Крепились полосы к полозьям при помощи клея Момент и гвоздиков сделанных из булавок. На шляпках булавок острой гранью треугольного надфиля делался пропил, имитирующий прямой шлиц шурупа.

Имитация шурупов, которыми прикручены верхние рейки сидения саней, делается ещё проще – от канцелярской скрепки кусачками откусываем отрезки длиной около пяти миллиметров, с одного торца придаём надфилем и мелкой наждачкой плоскую форму и по центру делаем насечку, проведя лезвием острого ножа. Желательно брать рабочий нож, предназначенный для технических целей или использовать заточенную стальную пластину, например лезвие от ножовки по металлу.

Кусочки срепки вставляются в предварительно просверленные отверстия.

При необходимости можно покрыть поделку лаком или покрасить.

Спасибо, что прочитали-посмотрели. Всем удачи, снежной зимы и успехов в творчестве!

Больше подробностей и фото можно посмотреть на моей странице в жж: https://dno.livejournal.com/

Показать полностью 17
460

Новая жизнь новых колец

По мотивам поста Новая жизнь старых колец

На это раз - Серебро, Красное золото, и Ясень

Цвет ясеня получился очень нежный и немного напоминает зефирку )

Новая жизнь новых колец Изделия из дерева, Кольцо, Обручальное кольцо, Ручная работа, Ювелирное дело, Кольцо из дерева, Длиннопост
Новая жизнь новых колец Изделия из дерева, Кольцо, Обручальное кольцо, Ручная работа, Ювелирное дело, Кольцо из дерева, Длиннопост

Как вам результат? :)

Показать полностью 2
189

Скелет для парохода. Часть 9.

Доброго времени суток уважаемые читатели и зрители моего сериала про постройку паровго буксира с реальной паровой машиной. Сегодня на повестке дня закладка верфи:

Скелет для парохода. Часть 9. Судомоделизм, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Начнем по порядку. В прошлом фото отчете я рассказал как делал шаблоны по теоретическому чертежу и выпилил шпангоуты по наружным размерам. Затем я сделал киль из нескольких частей, конечно для жесткости лучше было бы вырезать его одним куском, но у меня просто напросто не нашлось подходящего материала, поэтому решил делать сборный, в целом сейчас я даже рад что так сделал, так как соединение частей получилось прочным даже без склейки (хотя когда дойдет до чистовой сборки обязательно склею) но и сейчас держится весьма не плохо. Для тех нагрузок которые будет испытывать соединение мне кажется более чем достаточно.

Скелет для парохода. Часть 9. Судомоделизм, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Вот передняя часть киля.  Сделана она  из рейки 6*20 из двух частей. Части расположены внахлест и в месте соединения выбрана половина толщины на каждой из частей, это соединение я уже склеил.

А вот и кормовая часть киля с уже установленными несколькими шпангоутами:

По поводу выпиливания шпангоутов изнутри много разглагольствовать не буду, там ничего сложного, в основном это просто тут была шутка про много поступательных движений правой рукой

Делал разметку типа вот такой:

Если интересно про разметку поподробнее или вам просто нравится воспринимать информацию в формате видео, то по традиции ссылка на видос со всеми объяснениями будет в комментариях.

Если честно ребята мне самому очень нравится тот монстр который потихоньку начинает вырисовываться особенно с учетом что в судомоделизме это мой первый проект, спасибо что подбили меня на этот проект, так же всем спасибо за многочисленные советы и поддержку, я их все внимательно читаю и учитываю.

До скорых встреч!

Показать полностью 4
1554

Похороните меня в них...

Уже не в первый раз выкладываем пост на пикабу со своими работами - муж ювелир, и делает кольца из серебра с деревом (прошлая удачная работа).

Обратилась девушка. Она написала, что они с мужем любят делать друг другу маленькие приятные подарки без повода.

Наталья поинтересовалась, сможем ли мы изготовить серебряные запонки с деревом, камнями, и кольцо. Заказ, конечно, интересный, но поставил моего мужа-ювелира в тупик - он парень простой, не искушенный светскими раутами, разговорами в кулуарах, и честно признаться, не представлял даже как эти запонки устроены.

Но при этом человек он ответственный и не может делать что-либо, досконально в этом не разобравшись. С неделю искал в интернете фотографии всевозможных запонок, чтобы разобраться в их типах и устройстве. Смотрел и крутил в руках серийные экземпляры в ювелирных магазинах.

После понимания вопроса мы с Натальей окончательно обсудили все детали: дерево, камень, размеры, механизм.

И процесс изготовления неспешно двинулся.

На все ушло в общем счете 3 недели, и вот шедевр, от которого я сама в восторге, упакован и отдан работнице доставки.

Похороните меня в них... Ювелирное дело, Ювелирные изделия, Ручная работа, Запонки, Изделия из дерева, Серебро, Длиннопост
Похороните меня в них... Ювелирное дело, Ювелирные изделия, Ручная работа, Запонки, Изделия из дерева, Серебро, Длиннопост
Прошло 5 дней, и в контакте приходит сообщение от Натальи. Она получила свой заказ и не может сдержать восхищения! Так приятно получать восторженные отзывы о его многодневной кропотливой работе)

Чуть позже, Наталья присылает сообщение со словами своего мужа, процитирую: "Муж в восторге! Он не матерится, но сегодня другого слова как Б.. Ох.. не нашлось!)))) Сказал в них похоронить."

Показать полностью 2
711

Черная пара колец

Вдохновленные успехом прошлого поста покажем очередную нашу работу.

К тому-же теперь у нас полтысячи подписчиков!)

Пара серебряных колец с деревом "Черный граб" и большим черным камнем.

Черная пара колец Изделия из дерева, Кольцо, Ручная работа, Ювелирное дело, Серебро, Дерево
Черная пара колец Изделия из дерева, Кольцо, Ручная работа, Ювелирное дело, Серебро, Дерево
Кольцо с таким большим камнем делали впервые и результат нам особенно зашел.

А как вам?)

Показать полностью 1
7450

Новая жизнь старых колец

Мастерим кольца из серебра с деревом (предыдущая тема).

Обратилась молодая пара. Они решили сделать себе подарок на годовщину свадьбы и обновить свои обручальные кольца.

Задача стояла следующая: из скромных стареньких обручалок сделать нечто в "нашем" стиле.
Нужно было объединить ЗОЛОТО, переплавив его, СЕРЕБРО и ДУБ.

Было:

Новая жизнь старых колец Изделия из дерева, Кольцо, Обручальное кольцо, Ручная работа, Ювелирное дело, Длиннопост

Стало:

Новая жизнь старых колец Изделия из дерева, Кольцо, Обручальное кольцо, Ручная работа, Ювелирное дело, Длиннопост

В итоге получились легкие, приятные кольца. Нам было интересно поработать с двумя металлами сразу, и посмотреть как они сочетаются. Надеюсь, что их обладателям понравилось такое "преображение"
А как вам результат? :)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: