Как стать знаменитым

Забирал сейчас сына из школы. Захожу в калитку, на спортивной площадке кучка пацанов 1-4 классов, что-то обсуждают. Вижу среди них своего, подхожу, а он счастливый, от штанов пар валит. Рассказывает громко, как с одноклассником поспорил - перебежит лужу по льду или нет. И проиграл. Хорошо, что на улице всего 2-3 градуса холода, в статую не смерзся. Пацаны кивают важно.

"Ну ты и балбес", только и сказал ему, повел в машину. А по пути встречаем мальчишку-сверстника, он и кричит ему: "привет, я **** из 1А класса, смотри как я в лужу провалился!". Тот щупает его мокрые штаны и с завистью: "ух ты круто, везёт тебе!".

Неужели мы все когда-то были такими обалдуями?..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминая себя,я была намноооого хуже своих детей))) ну или не хуже,а безбашеннее
раскрыть ветку (42)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ведь выжили. Бычки у совхозной конторы собирали, патроны бронебойные пачками в костре жгли, с крыши школы в сугробы прыгали, взрывпакеты в стены кидали...

раскрыть ветку (39)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, сын узнает твой ник на Пикабу - нечем крыть будет.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он пока даже про интернет смутно)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что смутно?
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

про интернет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что про интернет?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Смутно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если интернат?
1
Автор поста оценил этот комментарий

смутно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово такое знает, а зачем - пока не очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё было отсылкой к этому.
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про карбид, самодельные пугачи и плавку свинца для отливания кастетов в сырые глиняные формы…
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да щас, забыл! Дихлофосины с дырочкой, плюнул и спичкой БАХ! Пугачами мы в войну играли. Помню свой рекорд - 25 спичек, пугач в клочья и дырка в ладони. Луки со стрелами, сплав по горной реке на баллонах, купание в шариках пенопласта, а моцыки!!!..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классика) здравствуйте, ровесники)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЗдорОво! Проходи, присаживайся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дзякуй, сябра
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве ж такое забудешь!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, помнится, на заброшенной ж/д ветке с пацанами товарный вагон толкал с целью, когда он перевалит через верхушку горки влезть в него и покататься... глушь, район на Урале, ветка под уклон с переездами (без сигнализации - машины ездят непуганные, т.к. ветка заброшенная). По слухам катиться вагон должен был доооолго в неизвестном направлении. К счастью, силёнок у нас тогда не хватило дотолкать.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мы пиздили на железке у "тупейцев" вагонетки, на таких они ломы с лопатами возят. Разгонишь, прыгнешь и кааатишься минуты 3, пока не догонят. А еще на железке столбы с кнопочными громкоговорителями. Идти на речку и не поорать - невозможно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бутылка с карбидом в руках взрывалась. Эх, весело было...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты набирал текст именно этой рукой, то я за тебя рад
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылка маленькая была, так что пронесло)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже обосрался, если бы у меня в руке бутылка с карбидом взорвалась.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, выжили. Жаль, не все. Зато кто выжил, тому есть что вспомнить =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а я пробки от пива коллекционировал и коробки от спичек. Игрушек не было от слова совсем, вот и придумывали себе всякое. Все помойки облазил с корешами.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были игрушки, но крышки от бутылок всё-равно собирали.
Автор поста оценил этот комментарий

Крышки от пива на рельсы кладешь, под трамваем\поездом их сплющивает) Потом несешь домой и радуешься пополнением в коллекции) у меня так было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А большие поезда легко плющат советские пятачки - прямо в лепеху.

Автор поста оценил этот комментарий
Автоматы из дерева, а сбоку шпингалет, типа затвора))) и красивые же были, резные!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я зимой применял запрещенное оружие - брал ледышку и снегом облеплял. Получался снежок с секретом, который очень больно бил. Я был очень коварен.


Зато вражеские крепости такими снарядами было здорово штурмовать.


Так я разбил брату младшему губу, за что мне стыдно до сих пор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно на сосульках, как на мечах рубануться! Оружие всегда под рукой, на сараях к весне их намерзало ух как много.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас на улицу без светоотражателей хуй выйдешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... телефон, шарфик, кальсоны...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодаря, а вопреки)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много кто помер или стал инвалидом, так что это не повод для гордости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего моего детства только один случай помню - пацан в глаз палку с гвоздем воткнул, он у него теперь не видит. Всё, в подростковом возрасте знакомые убивались на мотоциклах с девками, но это уже другое кино. Гормоны.

Так что мимо.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще селитру на батареях сушили, чтоб вместо петард потом запускать, рубероид на костре плавили на палке, строительные патроны в костер кидали, и термит чтоб веселей костер горел)), карбид отработанный в флакон от освежителя воздуха и водички туда и потрясти.... эхх времена были. А батя мне рассказывал что они марганцовку с магнием вроде смешивали типа взрывпакета делали. Надеюсь ничего секретного не рассказал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сухая марганцовка и сухая серебрянка, три гладких камня, в газетку, а сверху изолентой. Камни при ударе об стену дают искру и взрыв. Можно еще зажигательный сделать, фитиль из спичек)

Автор поста оценил этот комментарий
Газета в селитре в водосточную трубу - вечером.. ухкрасиво..кидать в прохожих яйцами, помидорами, пакетами с водой...натянутая проволока на уровне голени вечером у дома...пугачи из медных трубок, воздушки из велосипед.насосов, пороховые трубки и патроны в костре......жесть было детство)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, воздушка из насоса - было такое. Не сильно распространено, но делали.

Автор поста оценил этот комментарий

это тебе дети просто не все рассказывают)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не хочу этого знать ибо свихнусь)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку