Как стать оленем без регистрации, но по смс

Встречаюсь с девушкой- студенткой, периодически она остается у меня (квартира моя, живу один) пробуем что- то вроде взрослой ( для нее) совместной жизни)

Оставил ей одну из своих зарплатных карт с небольшим балансом, около 5-6 тыс., сходить в магазин купить пожрать и что ей захочется. Траты и список покупок не оговаривался- у нас же самостоятельность и доверие:-)

В общем, суть: приезжаю вечером с работы в состоянии " я маленькая лошадка", коридор,  душ. Параллельно слушаю героическое повествование, что куплено и что приготовлено. Настроение добродушное, в предвкушении навернуть мяса с салатом...

Д: -такое все дорогое! Мясо столько -то. А фрукты!!! Ты не представяешь! Я потратила 2400 руб!

Я: - да я знаю, мне же смска на тел.приходит. ничего страшного. Все нормально.

И тут грянул гром. Внезапно я стал козлом и оленем, потому что не фига ей не доверяю, контролирую, и жлоб вообще, потому что слежу, сколько денег она тратит.

В первые пару минут я причину ора даже не понял.

Вот так. Добрыми намерениями дорога в ад устлана.

Одна фраза- и ты сволочь и зараза.

Женская логика.

Демократия -зло.

Любую мораль сюда присобачить можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

гони ее нахер,серьезно,это первый звоночек,ты ее содержишь и даешь ей деньги,вместо благодарности она закатывает истерики и качает права,дальше хуже,гони ее пока не позно

раскрыть ветку (84)
37
Автор поста оценил этот комментарий
За полгода такое впервые. Посмотрим, что будет дальше
раскрыть ветку (59)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Поблажку, конечно, можно сделать, если это, всеми нами любимый, ПМС
раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не он, увы.
Или не по расписанию:-)
раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

если это единственный косяк за ней - то не надо гнать девушку сразу прочь))

возможно, говоря, сколько она потратила, она явно рассчитывала, что вы себе галочку мысленно поставить, что "вот какая, сама сказала, сколько потратила, и вот не все"


ну а так фиг его знает, чужая душа - потемки

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, думал абсолютно также.
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка, могу предположить что не только это имелось ввиду, она не столько честностью хотела похвастать, сколько оправдать Ваше доверие, рассказать где она сэкономила, как она распорядилась доверенными средствами, а Вы тут раз и на корню обломали, у неё сразу "реакция отрицательная" и она начинает обвинять Вас (защитная реакция). Не гоните её никуда, она весь день к этому готовилась, Вы просто ответили не так, как она мечтала. Просто поговорите на эту тему, чтоб недоразумений не было ( ИМХО)

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниразу не говорю, что она сделала все правильно, я пытаюсь найти логику :)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нету логики )
5
Автор поста оценил этот комментарий
А может девушка тупая и не знает что такое мобильный банк и смс уведомления?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Палка о двух концах. Если тупая, в чем-то с ней легче глобально, но тяжелее в мелочах.
Автор поста оценил этот комментарий

http://imgur.com/a/bBr5Q
Ага, щщщаз!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто ответили не так, как она мечтала.
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Твою мать, как все сложно -то.. как по минному полю во время поноса
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Могу еще пару примеров привести, первый: когда первый раз мой парень ужинал у меня - это был ад. Я умела готовить, но я не знала что он любит. Я пол дня готовила, остальные пол дня переживала, понравится или нет? ест он вообще это или нет? И еще мечтала что "вот он придет, попробует и похвалит". Дико хотелось похвалы :) И он похвалил, но сказал, что специй много, и он такое есть не будет. Второй: я замужем уже, в декрете, первый день (не палясь) закупаю материалы для мелкого ремонта (с ЗП мужа), второй день делаю генеральную перестановку с уборкой и мелким ремонтом, сделала все, как мы вместе хотели (обсуждали не однократно) и вместо похвалы я первое что услышала: "ты с моих заплатила?"

У нас не меньше "минное поле", но я не считаю это проблемой, я разговариваю с близкими людьми, а не на Пикабу выношу и жалуюсь ))

И да, я за ним замужем и счастлива, мы просто поговорили

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это хорошо, что вы сами на разговор идёте.

А когда далеко не один месяц пытаешься поговорить, выяснить что да как, с разговора всячески съезжает (это я про девушку).


ps. Извиняюсь за спам )) Но накипело, а тут темка вроде подходящая))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что Вы у нее спрашиваете и какая тема разговора?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я разговариваю с близкими людьми, а не на Пикабу выношу и жалуюсь ))

Вот! Вот она, адекватная позиция)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"А ты думал в сказку попал?" (с) ;) На самом деле ничего сложного, она хочет тебе понравится, пойми её, добейся чтоб она поняла тебя, и все будет :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

понравиться*, не поверите, кнопка залипла :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас почти всем пикабушникам мужского пола взорвали мозг со словами "на самом деле, ничего сложного...".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка и ответственно заявляю, что все это хуйня. Адекватная баба выражает уважение и благодарность, а вот эти все "изюминки" - мне стыдно за таких представительниц женского пола
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она купила продукты и приготовила пожрать своему мужику, и при этом должна быть ещё и за что-то благодарна? А может, всё-таки наоборот, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, желание понравиться , сделать приятно своему мужчине - это уже стыдно? Отстала я от жизни

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно быть истеричкой, когда твой мужчина тебя кормит. Он зарабатывает - она готовит, вот баланс. И оба должны друг друга уважать и проявлять благодарность. А мозгоебство, это и есть неуважение
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сочувствую.
ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не слушай ты пикабушников. Малая, глупая, скорее всего гордая. Мы с мужем когда поженились, я тоже студенткой была и тоже одна из карт была у меня. И вроде тратишь, с другой стороны и неловко, мы ж бабы хрен пойми что в головах творится. Она молодец- учится вести хозяйство. Главное говорите и обсуждайте эти моменты
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а устраивать истерики по поводу смс-информирования это норма? Пиздец же, сейчас дети и старики про такое знают, а тут студентка. Бля, она вообще из глухой деревни?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в смсках, думаю. Она на себя такой вариант моей реакции видимо не примеряла)
Или шлея под мантию попала.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все включают смс-информирование (у меня отключена, т.к. уже приходит куча сообщений). И когда с мужем очень похожая ситуация случилась, мне как-то тоже было не по себе. Я истерики, конечно, не закатывала, но вдруг появилось такое чувство, что он меня начал проверять по тратам, хотя знает, что трачу я только на семью-дом-продукты, ничего лишнего (женаты много лет). Отшутилась, но осадочек остался. Пару дней спустя поговорили по поводу бюджета, муж сходил в продуктовый магазин с перечнем продуктов и все встало на свои места.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Осадочек остался? От чего? От того, что см со информирование включено? Что за бред?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же значит как д. из поста. Вот и осадочек.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как раз обсудить не успели :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше смущает что она не знала о такой функции...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знала, чего бы не знать.
Скорее не думала, что я посмотрю или еще что... Хз, сам в афуе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Подумала что смс ты читаешь избирательно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

дальше хуже будет , опыт имеется , гони ее нахер

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя давно решил как выбирать девушку. После миллиона всяких разных попыток. Если девушка ЗА тебя - хватай и держи. Но почему то встречаются только те, кто только за себя и ты им нехер не нужен как человек, как в твоем случае. Решать конечно тебе, но она уже явно не за тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

мне 27, моей 20. иногда тоже выкидывает вещи, которые я уже не могу понять своим мозгом. но с каждым днём такого все меньше и меньше) уже полтора года вместе. а жить с парнем для девушки это стресс,поверь. моя до недавнего времени при мне, простите,в туалет не ходила) ждала пока на работу свалю или просто по делам уйду.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я старше ее на 6 лет, но это, видимо, пропасть
Знакомая херь) не ходила. Или воду в ванной включала, чтобы мне было не слышно. :-)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пропасть огромная. Ты теперь для неё не только парень, но и наставник в какой-то мере. Да вспомни себя в этом возрасте и многое ясно станет) максимализм ,все дела.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не максимализм тут, безалаберность что ли, несамостоятельность и, как следствие, отсутствие связи с реальностью в быту.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты что хотел? Она стопудово с родителями жила раньше. На всем готовом. А тут взрослая жизнь. Моя вон до сих пор не всегда принимает, что сначала надо жратвы купить и приготовить, а потом в кино идти, т.к. делу время, а потехе час)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она до сих пор с родителями живет. И со мной, 50/50.
Там еще бабуля, дедуля в соседнем доме.
В общем, сильно отличная семейная модель от моего воспитания :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. У меня дед в семье главный был всю жизнь. Профессор, все время на работе, домашние дела мать и бабушка делали. А у неё отец готовит, продукты покупает. Мама изредка к плите встаёт, зато уборка на ней полностью. Первые полгода готовить учил) зато теперь борщи варит -закачаешься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло :-) борщ:-)
У меня в семье принято в 18 давать "стартовый набор"- на который тоже нужно хоть как -то самому вложиться- и давай, п..дуй жить самостоятельно. Естественно, никто никого не бросают и помощь предлагают и поддерживают.
А на расстоянии отношения только улучшаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Может она живет мечтами и розовыми зАмками? Поэтому нет связи с реальностью?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начиналось примерно с этого-же. А так-то да, посмотри.

Автор поста оценил этот комментарий
А дальше будет только дальше. Одна из черт характера всплыла. Пол-года - это не срок, так, начало. Особенно если только попытки совместной жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
А не дать-ли ей почитать этот топик? Она не лазает на пикабу?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался!)Где букмекеры?!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не тупи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еъать ты лох! Дальше будеть только хуже!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Содержит? Лол. Она купила ЕМУ продукты и приготовила, как я поняла. Они даже вместе не живут. Какое уж тут содержание.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто дал ей карту с баблом?ты читать не умеешь?
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты читать не умеешь. Он дал ей карту, чтобы она ему пожрать купила, так как ему некогда. Это не "он её содержит", это "она ему пожрать готовит".

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ему, а нам. Это первое.
А также предложил остаток средств использовать по желанию. Ее желанию.
Пожрать готовим мы рандомно, но чаще я, потому как люблю готовить и работа такая- ситуационная- могу на буднях дома остаться.
Но Вашу т.з. я услышал.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ему, а нам.

Того, что съедает мой муж за день, мне хватило бы на много дней, если не на неделю. Так что когда я слышу подобные утверждения от мужчин, мне становится смешно и в то же время немножко грустно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы вообще не едите или это листик салата, который не нужно готовить?
Когда живут двое, чьи вкусы отличаются, обычно учитывается оба варианта: с ее появлением в доме появились разные фрукты, шоколадки, сладкое, к чему я абсолютно равнодушен.
Она не есть рыбу, баранину. Я ем. Мне не в лом на соседней сковороде пожарить ей, например, куриную грудку, когда готовлю себе жратву.
И да, еда покупается и готовится с учетом наших разных вкусов- поэтому нам.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я ем в несколько раз меньше, чем мой муж, каким образом следует, что это лист салата или вообще ничего? Что за логика такая? Но да, в основном можно было бы и не готовить, если бы дело было только во мне.

И вы прямо написали, что не живёте вместе, а она иногда остаётся. Это явно не "содержание", как пытаются тут представить в комментариях. Вообще проблема на пустом месте. Не знаю, почему она психанула, интересно было бы её точку зрения выслушать, что же её так задело.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про содержание никто не говорил, речь шла о попытках самостоятельности и относительной взрослости.
Ага, на пустом. Где гарантия, что на таком же пустом не возникнет еще одна? Или на другом пустом?
Хотелось бы знать, человек это такой или случилось что.
Мне бы тоже была интересна ее т.з. Ничего рационального я пока не услышал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про содержание никто не говорил,

А вы посмотрите, откуда эта ветка комментариев пошла

#comment_73736279

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех муж хряк. Говорите только за себя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять "в мире животных"? Мой муж спорсмен. А так вообще норма, когда мужчина ест больше женщины. Если наоборот, то что-то в этой семье пошло не так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

от телки другого и не ожидал,такая же логика,он дал ей карту,со своим баблом,чтобы она им обоим купила поесть,а эта курица раскудахталась от того что ему на его же карту приходили смс о снятии средств,разумеется это он козел

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тёлки и курицы у тебя в деревне, милок.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории все-таки "телка". До "девушка" не дотягивает

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он дал ей карту "купить пожрать".
Ему купили "пожрать".
Спокойно объяснить ему своей девушке про оповещения на телефон - в лом.
Проще вынести на Пикабу и показать что ты олень и не умеешь строить отношения.
Ситуация выеденного яйца не стоит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а? Кто здесь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку