Как стать оленем без регистрации, но по смс

Встречаюсь с девушкой- студенткой, периодически она остается у меня (квартира моя, живу один) пробуем что- то вроде взрослой ( для нее) совместной жизни)

Оставил ей одну из своих зарплатных карт с небольшим балансом, около 5-6 тыс., сходить в магазин купить пожрать и что ей захочется. Траты и список покупок не оговаривался- у нас же самостоятельность и доверие:-)

В общем, суть: приезжаю вечером с работы в состоянии " я маленькая лошадка", коридор,  душ. Параллельно слушаю героическое повествование, что куплено и что приготовлено. Настроение добродушное, в предвкушении навернуть мяса с салатом...

Д: -такое все дорогое! Мясо столько -то. А фрукты!!! Ты не представяешь! Я потратила 2400 руб!

Я: - да я знаю, мне же смска на тел.приходит. ничего страшного. Все нормально.

И тут грянул гром. Внезапно я стал козлом и оленем, потому что не фига ей не доверяю, контролирую, и жлоб вообще, потому что слежу, сколько денег она тратит.

В первые пару минут я причину ора даже не понял.

Вот так. Добрыми намерениями дорога в ад устлана.

Одна фраза- и ты сволочь и зараза.

Женская логика.

Демократия -зло.

Любую мораль сюда присобачить можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас переведу с женского на русский.
Небольшая сумма в 5-6 тысяч соблазнительна на "потратить на колготки", ну т.е. на себя. Ведь мужчина "какбе должен обеспечивать". Эта подлая мыслишка возникла, покрутилась и осела в голове. Тебе был продемонстрирован мини-спектакль из серии "цены сейчас-пипец просто" с одной целью - заставить тебя давать сумму побольше, которую можно потратить на себя, естественно без контроля, куда уходят деньги. Но в процессе спектакля выясняется, что контроль, как оказывается, есть. И контролировать этот контроль она не может (понимаю, что масло масляное, но я объясняю женскую логику). Все это вместе взятое, плюс стыд за попытку обмана, плюс досада от неудачи спровоцировали типичную реакцию "напади первой, заставь его почувствовать стыд, а то стыдно только тебе".

Просто девочка пробовала расширить границы дозволенного, узнать, сколько еще из тебя можно выдоить денег сверх лимита. Думаю, на этом она временно остановится.  Если любишь и считаешь, что подкинуть со временем "на колготки" для тебя не проблема, то ваша ситуация нормализуется. Сиди на попе ровно.
Обговаривайте общий бюджет. Учитывайте сумму, которую можете потратить из ОБЩИХ денег на ОБЩИЕ нужды.
Мужики, запомните, легкие неконтролируемые деньги портят девок. Сколько не дашь, рано или поздно будет хотеться больше. Сейчас время такое. Женские паблики, журналы и ТВ льют женщинам в уши сказки о красивой и легкой жизни, типа "мне все должны, а я принцесса". И очень хочется поддаться на такие уговоры. Сразу давайте понять своей женщине, что легких денег не будет, тогда и проблем таких, как в этой истории не будет.

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня этот ваш "перевод". Он ей сам предложил потратить деньги на себя.

Ситуация, скорее всего, простая очень. Она старалась всё сделать хорошо и хотела, чтобы он отметил, как она рационально потратила деньги, ведь неловко тратить чужое, а он, оказывается всё знает и даже не думает хвалить. Как будто она домработница какая-то, выполнившая свою функцию и проконтролированная. Обида ёбаная и всё такое. Наверное, ПМС где-то рядом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или беременна)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как фигня перевод? Просто у каждого свое мироощущение, вы свое описали, всем понятно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Миссис, у Вас сегодня тоже ПМС? Или Обостренное Чувство Справедливости взбурлило?
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блд... ну и навороты.
Я как вариант предполагал нечто подобное.
Но у меня не складывается: я сам ей сказал, что деньги останутся - может купить себе что захочет на оставшееся. Она ничего не купила. Ничего, Карл! И даже не попыталась замутить/отначить.
Я так понял, что она забыла про мой интернетбанкинг и ее взбесил сам этот факт.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как «девушка с наворотами», могу предположить, что раз ваша девушка обычно адекватная, то это не была проверка на границы дозволенного.
Скорей всего, у неё действительно промелькнула мысль, что это хорошая возможность потратить много денег на себя, но она решила, что потратит только на нужное. И, по крайней мере в своих глазах, она поступила хорошо. И поэтому от вас она ждала какой-то похвалы за это, что вы скажете, какая она скромная и хозяйственная (и тогда она уже сможет потратить немного на себя, так как заслужила — некоторым девушкам морально тяжело тратить чужие деньги, не все меркантильные сучары, как некоторые тут пишут). И вот она такая перечисляет вам покупки в надежде на похвалу, а вы говорите: «Да, я в курсе». Ну это же облом.
Если гиперболизировать до более понятных величин... Представьте, что вы герой, который убил дракона и несёт его голову в деревню. Вы надеетесь, что люди удивятся, обрадуются, кинутся вас встречать, будут чествовать. И вот вы приносите голову, кладёте на площади, а жители, не особо отвлекаясь от своих дел, говорят: «Да, да, мы в курсе, ты молодец! Положи голову за сарай, спасибо».

Надеюсь, у вас с девушкой всё будет хорошо, хвалите её почаще :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вполне возможно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше похоже не на отношения двух людей, а на дрессировку: поступила хорошо - получи похвалу -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые люди не могут просто делать дело, только за спасибо. Признание важно...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не может с точностью сказать, почему она так поступила. Но вот если хочешь знать, нормальная она или это уже звоночек, посмотри на ее подруг. Банально, но это так. Именно ее окружение будет задавать тон вашему общению. Если лучшая подружка льет в уши, какие у нее крутые и щедрые мужики- жди разговора на тему "всех возят(всем покупают, дают, дарят), а меня нет!". Женщины - существа социальные, если женщина не будет вписываться в тот круг, в котором общается, то она будет чувствовать себя отверженной. Если у девушки все подруги замужние, готовься к разговору на тему "все замужем, а я все в девках хожу". Если у подружек нормальные здоровые отношения с их мужчинами, то твоя десять раз подумает, закатить тебе истерику лишний раз или нет. Потому что адекватные подруги ей не посочувствуют, а скорее скажут ей, что она дура. Бывает, что у девушки все сложилось хорошо, а у подружек нет. Тогда подружки обычно между собой пофекают на тему: "что она в нем нашла?" и сами сольются. Потому что никому не хочется выглядеть невыйгрышно на фоне более успешной подруги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вариант: для нее это сумма большая и она чувствовала вину, что так много потратила на еду. Даже пыталась оправдываться по стоимости. А Вы уже все это знали. Все ее мучения были напрасны.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мож быть. Устал догадываться, выясним в понедельник
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в свое время помогло то, что мы с женой первые разы ходили за покупками вдвоем. Так я приучил ее к нормальному алгоритму бытового шопинга, так как она совершенно(!) не умела этого делать. Ну не научили ее родители. Девушкой она была замечательной, но оранжерейной абсолютно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за алгоритм?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что в итоге там оказалось?

5
Автор поста оценил этот комментарий

всё бы было, не скажи ты фразу про смс) это была 99,9% прощупывание тебя и границ дозволенного. А потом стыд, что обман мог бы раскрыться, если бы она в первый же день накосячила

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем она такая нужна, с такими заёбами?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если во всём остальном она устраивает, то не так уж и сложно дать ей понять, что легких денег не будет, как сказали выше. А если её такой вариант не устроит, вот тогда решение за ТСом.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, все правильно расписал. Хотя нужно учитывать и вероятность тупо рандомности случая.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ликбез)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку