Как стать муд*ком и потерять друга

Был у меня товарищ, Леха.

Устроился менеджером в небольшую строительную фирму, ну и по мимо продаж услуг назначили его ответственным за кадры. А я бывший строитель, и вроде неплохой, и решил Леха меня схедхантить.

Встретился с его коллегой который курировал объект, но коллега как-то мутно отвечал на главный вопрос "Что по деньгам?". Все время его отвлекало что-то.

И тут вступил в дело Леха, говорит цена за квадрат работы 1$,  если будет меньше, отдам свои деньги. И вообще давай я с тобой в ночь выйду (работа на трибунах стадиона, днем оч жарко), возьмем подсобника и за пару дней вырвем шмат денег!
Идея такая себе... в день менеджером, в ночь мазать шпателем. А спааать?!!

Говорю - А ты шпаклевать то умеешь?
Леха - Конечно, я еще тебя за пояс засуну.
Ну ок.

День Х наступил.
Вышли на объект втроем, я, Леха и наш общий товарищ Иван, которого мы уболтали быть подсобником.

И работа закипели. Нет, отставить! ЗАКИПЕЛА!
Леха - Ваня, пошли я покажу тебе, как наша контора наносит полимер на полы!

Пропали на 10 мин. А я пока выношу мешки,  прожектора и остальное барахло. Пришли. Помогли мне довыносить остатки.

Леха - Сейчас я покажу другой полимер, хочу ним покрыть днище своей машины.
Пропал на 15 мин. Мы работаем, тянем освещение, колотим.
Леха (появляясь) - Вот нашел шпатель вымазанный полимером, правда классный? А давайте нальем пластификатор в шпаклевку! Сейчас принесу и убегает.
Приносит минут через 15, я уже шпаклюю.
Леха - А как же пластификатор?
Я - Не нужен, шпаклюй, Ваня уже корыто заколотил.
Леха - А зачем корыто прямоугольное? Давайте в круглом колотить, в нем удобнее. Я принесу!

Пропадает.

Леха - Я принес корыто! Давайте шпаклевку в него пересыпим!

АААА! У меня начинает подгорать.

Я - не надо пересыпать, просто набирай ведро и шпаклюй.

Леха - Пойду поссу.
Пропадает на пол часа. Потом появляется.
Леха - Что-то есть охота, пойду съем сникерс.
Пропадает на 20 мин.
Леха (выходя из темноты) - Что-то я не наелся, пойду в АТБ. Ваня а у тебя будет мне на карту кинуть 300грн, а я тебе наликом отдам.

Ваня - Будет, после работы скину, телефон в чистых вещах.
Леха - Мне сейчас очень надо! Скинь сейчас!  Ну очень надо. (Кстати, нахера человеку в 11-м часу деньги на карте?)

Иван сдается и идет перекидывать деньги. Леха уходит в  магазин. И пропадает на час.


Звонок мне на мобильный.

Леха (из телефона) - Я не могу попасть на территорию, найдите сторожа.
Я - перелезь забор.

Леха - Хорошо, но пусть Ваня придет и мне поможет, я с пакетом не могу перелезть.

Отрываю Ивана от шпаклевки, из подсобников он уже переквалифицировался в шпаклевщики, отправляю на помощь.


На дворе глубокая ночь, мы с Иваном уже дали объемов, чувствуется крепатура и вещи промокли от пота. Леха еще не вымазал ведро в шпаклевку.


Приходит это чучело, ест и... О Боже!

Набирает ведро шпаклевки. Вроде работаем. Ну как... минуты 2.

Леха(откладывая шпателя) - А вы в курсе что у эксцентриковой шлифмашинки и у УШМ разная скорость оборотов?

Я - Леха, мне похую! Я не могу говорить, что бы говорить, надо останавливаться, а мы сюда работать пришли.

Леха молча уходит и пропадает на 15 мин.

Леха (из темноты) - Я вот про такую УШМ говорил! (волочит болгарку).
Я- Леха, у тебя сейчас шпакля в ведре застынет, мажь!
Леха - А вы знаете какая сумма отката за этот объект?
Я - МНЕ ПОХУЙ!

Леха (обиженно) - Разве вам не интересно?
Я - Нет, давай работать, ты еще и метра не намазал.

Леха достает телефон и залипает в него.
Леха(в пустоту) - А вот наш директор часто бывает в Киеве и там...

Я- ДА МНЕ ВООБЩЕ ПАХУЮ!!!

Леха берет шпателя, потом откладывает их, достает телефон и снова залипает. Потом переместившись ближе к Ивану начинает его отвлекать тихонько.

Я - Леха! Не Отвлекай Ивана!
Леха - Да я его прошу заколотить шпаклевки, а то моя застыла в ведре!

Я - Так сам заколоти!!

Леха уходит. Потом приходит.
Леха - Я сломал ведро, вытряхивая шпаклю.

СУКА!!! Я уже просто молчу. Из-за такого стресса и физ нагрузки чувствую, что становится мне херовато. Объявляю обед.

На востоке небо светлеет, скоро взойдет солнце, а мы кушаем. Ну не все, потому что базарить и жевать не получается, поэтому:
Леха - А вот стоит машинка для шлифовки бетона, знаешь сколько стоит?
Леха - А я ехал в такси и пообещал таксисту устроить его сына к нам...
Леха - А я ...
А я охрипнув немного от фразы "Мне похуй" включил видос с вот этим гражданином:

Как стать муд*ком и потерять друга Дружба, Друг, Строительство, Мат, Длиннопост, Истории из жизни

И просто его перематываю. Но это не помогает.


Леха - Ну я сегодня маловато сделал, устал в офисе. Заплатите мне как подсобнику 600грн.(1500руб) А остальное делите как хотите...

Я - Ты сделал объемов где-то на 30 гривен, из чего взять 600?

Леха - Ну я ж и говорю, мало сделал, заплатите как подсобнику.
Сижу и думаю, прикалывается он что ли? Но нет все это на серьезных щах.


В таком же ключе продолжилась наша рабочая ночь. Потом были еще две в которых Леха так же маялся херней, опоздал раз на час, второй на 2 часа. И в итоге даже смог намазать квадратов 40, за три смены ) Но в эти ночи я был в наушниках. А Иван пережив такой стресс сказал "Ебитесь с этой хуйней сами".

Наработали суммарно на 450 долларов и пришел день расплаты. ну в смысле зарплаты)


Цена оказалась ниже и вместо 450$ получилось 350.

Но вы помните? Леха обещал перекрыть! Только я получил в офисе деньги в телеграмме посыпались сообщения "Где деньги? Кинь на карту" И тд. Потом пошли смс на телефон. А я посчитал и оказалось, что Леха еще и должен остается 50 долларов.

"Работал" три дня и заработал -50$


Ну это как-то не по человечески, что-то же сделал... посчитал, скинул ему за его объемы деньги. Пишу "сотку не перекрывай, всякое бывает".

Благородно?  Товарищ оценит?

Хуй там! Из телеграмма полилось отборное говно.

Как стать муд*ком и потерять друга Дружба, Друг, Строительство, Мат, Длиннопост, Истории из жизни

Я многое в этом всем не понял, особенно про пиздеж, но понял, что тут написано, что я не прав.

Берегите друзей и дружбу

А ты Леха!!

Как стать муд*ком и потерять друга Дружба, Друг, Строительство, Мат, Длиннопост, Истории из жизни