Как стать массажистом

Стало немного тесно на нонешней работе. Хочется попробовать себя где нибудь еще. Стоял выбор между маникюром, парикмахером  и массажем. Если честно, в ногтях или прическах себя не вижу совсем, а вот массаж очень близкая тема.
По своему опыту знаю, что массаж без консультации врача  - это скорее вред, чем помощь. В городе множество разнообразных курсов, но что то сомнительно что за месяц - полтора дадут хорошую базу.
Хотелось бы понять, что нужно для нормального обучения и где его лучше искать, на что внимание обращать. А то я пока в этой теме плаваю.(

Массаж

62 поста1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывать тэг "Массаж"

2. Бан за оскорбления

Приветствуются реальные истории из жизни связанные с работой/посещением массажиста, а так же истории связанные с обучением на массажиста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Без медицинского образования и сертификата медицинского массажа работать берут только в салоны, да и то в хреновенькие. Никогла не понимал руководителей, которым показал какую то бумажку о прохождении курсов и они берут массажистом. Например мне, чтобы работать массажистом в месте, где работаю последние три года понадобились не только мед образование и сертификат медицинского массажа, а ещё сертификат медицинского косметолога, ну и все свои дипломы и дополнительные сертификаты принес. Вот такой подход к делу мне нравится.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое именно медобразование необходимо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня среднее специальное. Специальность - фельдшерское дело. Но и с сестринским всё вполне возможно. Всё равно потом долго учиться надо. Занимаюсь массажем с 2012 года, но всё равно стараюсь примерно раз в пару месяцев ездить на разную учебу. Ведь как и в любой профессии, если хочешь стать профессионалом, учиться надо всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо большое!

Автор поста оценил этот комментарий
Доброе время суток мастер. Знаете ли вы что либо про МИРК и как у них с курсами? Отзывов на стороних ресурсах не много, в среднем 4/5.
или мб посоветуете где отучится можно. Я сам живу в Сочи, могу в Крас ездить..нужно с сертификатом. И детский массаж. Плюс еще на лфк отучится планирую
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку