Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Skaz04nik 1 год назад
+30

По моим наблюдениям, на пикабу много таких любителей посмаковать расправы.

Ребятам нужно строится в дружные ряды и идти к психологу.

раскрыть ветку 7
+20

Раз их много, значит это норма.

Раз это норма, то к психиатрам нужно тем, кто не одобряет насилие.

раскрыть ветку 6
+11
Я ни в коем случае не гуманист, но читая такие описания, задаюсь вопросом о том, чем лучше такой человек самого "казнимого" преступника? Имхо, лучший вариант - принудительные работы, для опасных - то же, но в изоляции
раскрыть ветку 4
-1

Дело не в одобрении, а в смаковании насилия. Это разные вещи.

+4
Желаю таким умникам оказаться невиновно-осуждёнными и понести то наказание, за которое они топят.
+1
Иллюстрация к комментарию
-2

Да ради такого и хлеба не надо, лично мне и 4к хватит. :D

раскрыть ветку 1
+6
Держи брат. 4к не было, сдачу оставь)
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
2547

Соседи

Преамбула
Живу на первом этаже. Крайний дом в городе. Выхожу на балкон и вижу лес.
Как часто бывает в маленьких городах, под балконом есть мини огород. Практически все соседи сажают всякие овощи. Правда. Если пройтись по задам моего дома то создаётся впечатление что находишься в деревне. Я не ничего не сажаю, тупо лень. Просто раз в год когда снег сойдёт выхожу, навожу порядок и кайфую от вида. У меня в этом огородике мои дети играют, если гости то шашлык и посиделки на свежем воздухе и да это в многоквартирном доме, красота...
Амбула
Соседняя квартира на первом этаже сдаётся. Поселились туда гадкая семейка. Ведут себя громко, постоянно ругаются и , гады приноровились мусор выбрасывать в окно, аккурат в мой огород, и главное зимой. А по весне помойка. Первую весну просто убрал сам молча. Вторую весну высыпал и выкинул им на балконю. Был скандал, извинения, я успокоился.
В этом году обнаружил такую же кучу мусора.
Может я дурак или повезло как дураку, но дома никого не оказалось, хотя в этот момент я об этом думал в последнюю очередь. В гневе рабил окно первой же бутылкой, и закидал весь мусор в квартиру. Дело было днём, я думаю остальные соседи видели...
Вечером постучали. Менты. Так мол и так там дебошь, что может слышали?
Я говорю конечно, звон стекла слышал и много мата, испугался и не выглядывал пока всё не кончится.
Если честно труханул, думал что закроют на 15 суток, но никто не сдал.
Люблю соседей. Всем адекватных соседей!
P. S
Порядок навожу всегда в перчатках.

16231

А помните Клинцы?

Помните, года полтора назад на всю страну прогремел скандал: администрация города Клинцы за счет благотворительного фонда отправила отдыхать в Турцию детишек, которые по невероятному совпадению оказались детьми чиновников и силовиков? Хотя должны были поехать совсем другие дети: из многодетных семей, с проблемами со здоровьем, за личные достижения в учебе и спорте и т.д.

А помните Клинцы? Клинцы, Чиновники, Наказание, Справедливость, Чем закончилось, Негатив

Наверняка вы запомнили эти лица. Кто не помнит, вот новость. Возмутились тогда многие. Руководство области обещалось местечковых наказать так, чтоб другим неповадно было:

"Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения. Соответствующие выводы сделаны - заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось", - сказал глава региона.

Когда об этом сказал даже Ургант по первому каналу, казалось бы, уже не отвертятся. И действительно, вскоре появилась новость, что оскандалившаяся дама, Людмила Лубская, уволена.

Кстати, как она сейчас? Да отлично. Еще осенью 2019 она вернулась на пост заместителя главы города. А в декабре того же года стала временно и.о. мэра. В настоящее время остается на посту: Первый заместитель главы Клинцовской городской администрации. У ее товарища Олега Шкуратова тоже все хорошо.

526

Как наказывать Ситилинк.

Так уж случилось, что у меня большая семья. И я, как современный человек, работавший продолжительное время в цифровом ритейле, привык пользоваться благами этого ритейла и помогать с этим своим родным и близким. ☺ Поэтому имею дома большое количество различных компьютерных и цифровых устройств, и не мудрено, что регулярно обращаюсь по гарантийным проблемам по месту их покупки. Тем более, что ЗоЗПП я знаю отлично и при необходимости могу его применить как в судебных, так и в досудебных разбирательствах.
В принципе, ранее ни с одним из федеральных цифровых ритейлеров у меня не возникало серьёзных проблем с обменом некачественного товара или возвратом за него денег.
Но внезапно, обратившись в компанию Ситилинк в начале этого года с не работающей видеокартой, которая до этого исправно служила 2 года в компьютере у ребёнка (гарантия на товар 36 месяцев), я получил жёсткий, хамский и не обоснованный отказ не только в возврате денежных средств, но даже в приёме у меня претензии, которую я написал тут же.
Далее покопавшись на форумах, я сложил и увидел примерную картину. Оказывается, компания Ситилинк, своевольно, в нарушение всех принятых законов, ввела на ряд товаров, которые по её мнению, могли использоваться для майнинга, ограничение на гарантиное обслуживание. Вот так просто! А не нравиться - подавайте в суд!
Сказать что у меня пригорело - это ничего не сказать! 😎
Во-первых - какого хрена какая-то частная контора будет определять какие законы она соблюдает, а какие нет?
Во-вторых - сначала необходимо доказать, что товар использовался не по назначению, а потом, опять же, действовать согласно букве закона.
В-третьих - я конечно не специалист по майнингу и криптовалюте, но я точно знаю одно - в гарантийном талоне компании Ситилинк об этом не говориться ни слова! А это означает, что товар в принципе может использоваться по любому назначению, которое не противоречит гарантийным обязательствам завода изготовителя! И майнинг, как таковой, не лишает гарантии ни одну видеокарту, согласно гарантийной политике всех известных брендов.
В итоге я решил подавать в суд на данную мега контору. Более того, во время поиска информации и вникания в суть происходящего, я нашёл ещё собратьев по несчастью. 😉 В итоге вместо одного иска в течении короткого времени я подал 6.
На текущий момент закрыто 4 суда. Все их компания Ситилинк проиграла. 😎 Размер компенсации для истцов составил минимум 200% от стоимости товаров. Если же говорить о деньгах, то это от 20 000 до 300 000 рублей (в зависимости от стоимости товара и длительности процесса). Плюс к этому, компания Ситилинк от души намоталась на стоимость экспертиз, штрафы и т.д. Кстати, ни одна из экспертиз не подтвердила, что видеокарты и другие компьютерные комплектующие, которые якобы использовались в майнинге, имеют не гарантийные повреждения! Что ещё раз подтверждает моё утверждение - не важно для чего использовался товар, важно каковы причины возникновения в нём недостатков!
Что по итогу:
1. Свой вопрос я закрыл с неплохой моральной и материальной компенсацией.
2. Помог хорошим людям победить ушлых и жадных торгашей.
Можно было бы выдохнуть, сказать PROFIT! и ждать окончания 2-х оставшихся судов.
Но буквально сегодня до меня дошли слухи о новой тактике этих "отличных ребят". Налипнув на бабло они выбрали совсем уж гнилую тактику!
Состоит она в следующем: они принимают товар якобы на проверку качества, а сами при этом выводят его из строя с помощью шокера и выдают обратно с заключением о не гарантии! При чём акты везде совершенно одинаковые, до последнего слова! Видимо придётся опять изучить данный вопрос и продолжить показывать данной компании, что людей в нашей стране нельзя считать за бесправное гавно!

P. S.
Позже приложу фото всех судебных решений и материалов дел. Так же, если кому интересно, могу более подробно описать подробности и интересные моменты всех судебных процессов.

Показать полностью
198

Судебная система жжет.

Судебная система жжет. Лента новостей, Лига юристов, Справедливость, Наказание, Домашний арест, Длиннопост, Негатив
Судебная система жжет. Лента новостей, Лига юристов, Справедливость, Наказание, Домашний арест, Длиннопост, Негатив

Т.е. что получается: пойду обдолблюсь, сяду за руль (без прав), пару человек загашу и еще нескольких оставлю инвалидами,,, и один хрен суда буду ждать дома. А там глядишь и с судьями порешаем.
Аууу, судьи (ваша честь), что происходит? Он же особо опасен и представляет угрозу обществу.

Показать полностью 1
865

Избивших санитара скорой помощи накажут

Выкладывал вчера пост про знакомого санитара, которого избили после того, как он с коллегами приехал на вызов (https://pikabu.ru/story/v_novocheboksarske_napali_na_brigadu...).
Против хулиганов возбудили уголовное дело. Огромная благодарность видеоблогеру Камикадзе Ди за то (https://youtu.be/g8fkrtehnHM, начало 7:22), что не остался в стороне!

Избивших санитара скорой помощи накажут Скорая помощь, Драка, Хулиганы, Наказание, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Сам санитар чувствует себя хорошо и благодарит всех неравнодушных.

Избивших санитара скорой помощи накажут Скорая помощь, Драка, Хулиганы, Наказание, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: