Как стать интересным собеседником

Шесть коротких советов помогут прокачать навыки общения.

1. Не будьте занудой
Вы рассказываете увлекательную историю и видите, что люди зевают? Возможно, эта история не так интересна, как вам кажется. Попробуйте завершить её и дать высказаться другим.

2. Умейте слушать
Позвольте собеседнику рассказать о себе. Задавайте ему встречные вопросы. Странно, но люди, которые нравятся нам больше всего, всегда говорят мало.

3. Обсудите интересы собеседника
Поинтересуйтесь у человека о его хобби, задавайте разные вопросы и обсуждайте их. Вы уже на 80% близки к тому, чтобы понравиться. Если вы хорошо разбираетесь в увлечении собеседника, то легко сможете поддержать разговор. Если нет, то расспросите его поподробнее. Он расскажет с превеликим удовольствием.

4. Держите в запасе три истории
Людям неинтересны функции вашего нового телефона. Что их действительно заводит, так это реальные события, которые произошли с вами. Поэтому всегда имейте в запасе три истории, которые можно рассказать. Они должны быть захватывающими и эмоциональными. Пусть собеседнику будет интересно, что же произойдёт в следующую минуту.

5. Развивайте харизму
В это слово вкладывают так много смысла, что становится сложно понять его истинное значение. Кто-то говорит, что с харизмой рождаются, а кто-то считает, что это свойство личности вырабатывается годами. Но вот что интересно: исследованиеThe Heart of Social Psychology: A Backstage View of a Passionate Science , проведённое двумя психологами в 1967 году, доказало, что в разговоре лишь 7% внимания уделяется словам. Остальное приходится на тон речи и язык тела.

Смейтесь, улыбайтесь, будьте эмоциональны. Не забывайте о жестах и не полагайтесь только на слова.

6. Живите интересной жизнью
Общайтесь с разными людьми, читайте больше книг, смотрите кино, путешествуйте. Самый правильный способ стать интересным человеком — прожить интересную жизнь. И поверьте, это даст вам гораздо больше, чем просто возможность быть хорошим собеседником.

Если злые люди объединяются ради злых дел, то что мешает добрым людям объединиться ради дел добрых? Подписывайся на телеграмм канал
https://t.me/@ChangingTheWorld

Как стать интересным собеседником Мотивация, Успех, Финансы, Деньги, Саморазвитие, Мечта, Лучшая жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен что не надо занудствовать, что в беседе полезно слушать собеседника и уделять внимание его интересам, но вот читаешь, читашеь, а потом - БАЦ!, и

Развивайте харизму

И вот как-то даже не хочется объяснять (в 100500 раз) что харизма - это врожденная черта, и психологии неизвестны способы ее развить. И что перед тем как пользоваться термином, надо бы выяснить его значение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же говорили что можно пользоваться жестами:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот волшебный жест, от которого отрастает харизма
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку