33

Как стать фрилансером или работа из дома. Обучение и советы

Задумал я серию постов про свои интернет-магазины, Коими владею уже более 11 лет (да, я один из первых в России и СНГ).

Но информация моя не для будущих бизнесменов, а для жителей регионов – которые у себя не могут найти работу нормальную.

Ну а мы тут в Москвах, не можем найти удаленных сотрудников (выставлять товары, статьи, и т.п.).

Позвольте представится: Частный Предприниматель Зроман, 43 года, Москва. 5 интернет магазинов, два в прибыль – три новые проекты.

65 сайтов информационной тематики, все на будущее и на них я планирую доход с рекламы.

Из этих 65 – готовы только 7.

На меня работает удаленно сейчас 3 девушки, из разных городов и деревень. Работают сдельно, в своё свободное время. От 1 до 4 часов в среднем, и ЗП меньше 30тр никто не получает. Рекорд 60тр.

Одна из них мама одиночка, 4 ребенка у нее (!). Другие все мамы тоже (2 и 2 дитёнка).

Девчонкам моим работы много, я за ними не поспеваю. Новых нанимать себе не планирую, не проситесь - просто не успеваю, уж простите.

Но!

Напишу подробно, с примерами и объяснениями, за что ЛИЧНО плачу деньги. Что требуется, что бы зарабатывать как в Москве, сидя в Орле, селе под Нижнем или деревне Васютино.

Проведу за руку до поиска работодателя, такого как я.

Всё что ниже, на самом начальном этапе делал я сам, жена ещё помогала.

Итак, за что я сейчас плачу:

1. Наполнять товарами интернет магазин (30-70р за товар, мой рекорд за день – 200 товаров)

2. В блогах и форумах вести беседу и поддерживать «жизнь» отвечая на темы (оклад 5-10тр)

3. Наполнять статьями сайты-энциклопедии (20-40р статья)

4. На профильных чужих форумах, «впихивать» полезную инфу для них, с ссылкой на нас. (10-40р\шт)

5. Вести соцсеть (оклад, 5-20тр за сеть, у нас они не очень развиты пока, старпер я).

6. Обзоры товаров (индивидуальный ценник за каждый).

Предисловие:

Тут на Пикабу, я уже не раз сцеплялся со всепропальщиками, которые воют что они живут в нищете. Виновата система, им трудолюбивым и умным, никак не поднять больше 15тр в месяц в своем регионе.

Я спорил с ними, показывая на себя.

Не верят что так можно. Чтож, подписывайтесь, буду выкладывать все что надо, по пунктам и по статьям.

С советами, примерами, где искать работу и как делать ее так, чтоб вас отхватывали с руками.

От лица работодателя и знающего все изнутри.

Если конечно, не уйду в минус (в моих подписчиках сотня политических оппонентов, минусят тут все мои публикации на любую тему).

Если Вам, дорогие мои региональные соотечественники интересно и Вы хотите деталей – не дайте меня запнуть в минус, чтоб я продолжил тратить свое время.

Назовем это «Как стать фрилансером или работа из дома. Обучение и советы.»

Если у Вас есть:

1. Мозги и общая эрудиция (если Вы не читали никаких книжек, это не для Вас, будете косячить).

2. Компьютер (любой, но с широкоформатным монитором удобнее работать).

3. Владеете хоть немного Вордом, и печатаете больше 20 слов в минуту.

4. Желание работать и нормально зарабатывать.

- то подписывайтесь, а я для Вас поработаю.

П.С. Хоть сейчас у меня и каникулы январские, впустую тратить время не хочу.

Будет 1000 плюсов – и 300 подписчиков, продолжу.

Если не наберу – буду и дальше говорить, что народу просто лень работать, могут только ныть…

Ах да! С прошедшими и наступающими праздниками Вас!

Ну, вперед или стоим на месте?

Дубликаты не найдены

+46

Краткое содержание:

"Как стать фрилансером или работа из дома. Обучение и советы

Бесполезное мандение

Будет 1000 плюсов – и 300 подписчиков, продолжу"

За такое как же плюс-то не поставить?!

раскрыть ветку 8
+12
здрасте, я никто и звать меня никак, ебаните-ка мне 300 подписчиков, а иначе вы все долбоёбы и нытики
ещё комментарии
+22
А по вечерам таксуете просто для души?
+21

Вот если бы ты не попросил, а просто написал, то было бы у тебя и больше 3-х сотен подписоты, и плюсов вагон.
А такое здесь не любят.
Фу.

+26

Ну началось. Дайте мне то и это и я вам как выдам.

А начни писать и собери эти 1000 плюсов и 300 подписчиков. Работа должна оплачиваться а не так что дайте мне плюсов и я напишу секрет фрилансеров

раскрыть ветку 11
+16

Влепил дизлайк за кликбейт.

раскрыть ветку 1
+1
Я ему тож минус влупил, пусть тонет
-34

Согласен. Но если тема никуму не нужная, зачем мне тратить свое время? Лайк - продолжай чувак, минус - не надо, не интересно. Это для меня своеобразный опрос.

раскрыть ветку 8
+5
Если ты такой успешный) нафиг тебе пикабу и тратить время "не успеваю" иы ж пишешь. А так видимо решил аудиторию себе хапануть с пикабу.
+5
Наверное, я отхвачу минусов, но таки напишу.
Вы же, если пост - правда, человек неглупый, и, думаю, должны понимать, что всегда из тысячи нытиков найдутся несколько человек, которые послушают ваши советы и, если советы дельные, добьются успеха. И при этом, как только начнут появляться первые успехи, эти несколько человек начнут писать вам продолжительные отзывы тут же на Пикабу в комментариях, и после этого ваши "тысячу плюсов и 300 подписчиков" очень быстро наберутся, если не больше.
Просто напомню, что Пикабу - это не ютуб, где всем привычна фраза "набираем n лайков и выйдет продолжение", на Пикабу люди приходят и пишут просто потому что знают и хотят поделиться, а уже потом получают и плюсы, и подписоту.
ещё комментарии
+2
пожалуйста, съеби с пикабу со своими обоссаными никому не всравшимися "условиями". этот портал не так работает.
ещё комментарии
+1

Дружище, у меня например дохрена свободного времени, т.к. работаю посменно. Давай сотрудничать и на моем примере докажешь что твои оппоненты неправы!

ещё комментарии
+10

При наличии всех 4 требований, ожидать чего-либо стоящего от автора, который для продолжения начала(!) описания своей "success story" требует виртуальный лут (loot) в виде подписчиков и лайков, думаю не очень разумно. В ТГ полно объявлений вида "заработал за месяц 8 млн.р., зайди на мой канал и посмотри видео". Ничего личного.

+16

У меня тоже интернет-магазин 11+ лет.

И на фрилансе есть девочки. Ведут ВК, инсту, блог.

Есть те, кто хочет работать. Есть те, кто не хочет.

Со вторыми прощайтесь не жалея.

С первыми дружите, з/п не задерживайте.

Где найти:

1) сайты фрилансов - можно найти, но сложно. Но иногда такую жемжучинку можно вытащить! А можно и на мошенника нарваться ((

2) переманить из групп-конкурентов

3) разместить объявление у себя, могут прийти из постоянных читателей

Минус для девочек - оформлены не официально, ничем не защищены.

Можно не подписываться и лайки не ставить, рассказываю бесплатно ))

ещё комментарии
+7
Главное "новых не нанимаю", продуманно. Я владелец судостроительной верфи, немного нефть качаю, могу рассказать как, но за подписоту и лайки(с) успешный бизнесмен.
ещё комментарии
+8

Тебе денег в итоге отправить надо будет? ) В плюсы уйти за обещание денег.. ппц. Покажи кто, и что ты. Прежде чем кадров искать.

ещё комментарии
+4

"Наполнять товарами интернет магазин" дальше читать не стал... Я думал в 2019 2020 году в ручную уже никто не заполняет товарами. Я представляю как удивится автор, когда узнает, что можно сделать за пару дней парсер, который из любого файла с любым форматом выгрузит товары на сайт, и картинку с инета подтянет

+4

Пишут из какого нибудь "Орехлейма" с целью заманить на работу и кричат, что мы все тут жутко занятые, зарабатываем миллионы и вообще тебе крупно повезло, что мы выбрали именно тебя, ведь времени нет совсем, нужно успевать подставлять лопату для денег и кидать через плечо!! Пишешь идите в шишь!!! Выделают еще кусочек своего драг. времени и присылают фотки заработка, статистик и фотки с САМОГО ЕГИПТА!! Пишешь идите в египетский шишь! Просят купить помаду :)

ещё комментарии
+3

Чтобы что-то заработать надо сначала что-то потратить, так ведь? Время, деньги или опыт. Вы хотите 1000 и 300, но при этом не вкладываете ничего, кроме полстакана мутной водички, умудрившись почти оскорбить потенциальную аудиторию назвав ее "всепропальщиками, им трудолюбивым и умным, никак не поднять больше 15тр в месяц в своем регионе" (с) и т.д. Что в корне неверно и работает не на привлечение слушателей, а на отталкивание. Уж вы должны бы это знать. Никакого негатива, даже близко не должно быть. Но вы либо не знаете этого, либо пренебрегаете этим знанием. Это УЖЕ показывает, что информация будут выдаваться так себе, капельно и сомнительного качества. Просто неприятно, когда тобой так неловко и неумело и "спустя рукава" пытаются манипулировать. Были бы тоньше в этом плане, тоже бы подписалась, хоть и не нужно мне, просто ради любопытства и общего развития. И плюсанула бы, чо мне жалко что-ли. Но нет. Общее впечатление от поста неприятное, отсюда и полученная, в большинстве своем,  негативная реакция прочитавших. Возьмите на заметку, дарю. Вместе с минусом. (мне их тоже не жалко)))

+3

какие 1000 плюсов и 300 подписчиков - вы рынок хоть изучите сначала, тут вам не ютуб

+3
Минуснах
+3

@moderator, поиск работы

раскрыть ветку 1
0

это не поиск работы, а набор сотрудников :)

+5
Хоть я не директор, не HR, а сам простой фрилансер. Но на аутсорс пытался отдать работу, и там все очень плохо.
Если всё просто как описывается в посте, то опытный предприниматель должен знать, что в регионах вовсе не с зарплатами проблема, а с тем что люди в принципе работать не хотят. Именно в плане заниматься какой-то полезной,
деятельностью. Люди хотят сесть на оклад, и просто ждать что за них все решат. В их понимании так должна выглядеть работа.

Проблема не в клозетах.
раскрыть ветку 4
+5

Очень часто проблема не в исполнителях-аутсорсерах. Проблема в ожиданиях, что эти самые исполнители будут выполнять переданную им работу точно также как и ты. Ты можешь быть трудолюбивым и готов тратить все свое время на работу, но от других требовать такого же отношения не стоит.  Другие, это наемные работники: звонок прозвенел - рабочий день окончен. Не у всех деньги есть основной мотиватор работы.

Люди разные: кто-то делает добросовестно, но медленно, кто-то делает быстро, но лучше бы не делал, так как переделка стоит дороже по времени/деньгам.

P.S. "Ты" - в данном случае обезличен.

+1

Много есть работы?
С меня исполнители, с Вас работа на нормальных условиях (рабов поставлять не буду, работников с удовольствием)

-10

Знаете, прожил я как-то год в райцентре, под Брянском. От скуки, открыл там курсы программирования.

Так столько светлых голов, в Подмосковье нет.

Просто люди сидят в дыре по разным причинам -хозяйство, больная бабушка, дети...

Но умных в регионах у нас полно! Сам видел :)

раскрыть ветку 1
+1
Вау!
Да Вы ли это? 😑
Тут, по-моему, аккаунт захвачен врагами))))
ещё комментарии
+1

Отличный пост и советы. Только вредные.
Что скиллбокс, что чуваки засравшие информационным мусором интернет - все кричат - это же так просто, становитесь фрилансером! На выбор - от таргетированной рекламы до разработки. Заплатите деняк и станьте профи.
Я пожалуй сходу на подводные камни наведу:
1. Работая по фрилансу вы в жизни не будете иметь стабильности. Никогда и никакой. Серьезная финансовая подушка - ваш лучший друг. Работаете на статейнике контент-манагером и думаете что все будет ок? Херушки. Яндекс подкрутил ранжирование - все, ваш статейник закрылся.
2. Наебалово. Очень много халявщиков-наебщиков. Вы можете потратить на "продажу" своих услуг 2 дня и понять, что этот заказчик мозгоеб или наебщик.
3. Ненормированный график. То пусто, то зашился. Сразу забудь про встречи с друзьями, потому что в схватке "деньги - погулять с друзьями" во взрослом периоде преобладают деньги.
4. Одиночество.
Контент-манагер получает копейки за однотипную работу. У меня подозрение, что ТС пиздит, потому что за низкоинтеллектуальную работу такого типа я не видел офферов на 30к. Фуллтайм удаленно - да, но не фриланс-линейкой.

Ну и последнее. С таким предпринимателем, что срет в интернете говносайтами, и стремается их показывать - я бы рядом даже срать в туалете не сел. Всякие инфобляди, генерирующие тонны поискового спама, говномагазинов по дропшипу и прочих чуваков с БМ/трансформатора - это такой дикий зашквар, что любой уважающий себя специалист с ними работать не будет. низкокачественные кадры - это будет ваше окружение.

+1
Ух, а вот и уходит мой первый минус. Осталось в ответ не забыть модератора позвать.
+1

"Будет 1000 плюсов – и 300 подписчиков, продолжу.

Если не наберу – буду и дальше говорить, что народу просто лень работать, могут только ныть…" - эту хуету можно услышать от каждого сетевика, эйвонщика, хуекоучера и бизнеснедотренера. Которым надо просто паству набрать, и из нее выборку сделать кто им бабла занесет. Типо если у вас ничего не получается то это вы сам неудачник и во всем виноваты. А если чего то достигли то только благодаря нам. ТС, методичка чтоль оторвалась? Там еще обязательно надо добавлять истории успеха - как охуенно живут те, кто не лениться и подписался и лайки поставил. По типу вот один у нас бриллиантовый директор поставил лайк и уже мерседес и дом на море за месяц заработал.

+1
Какая отсталая у вас Россия. Всего 11 лет назад интернет-магазины появились.
раскрыть ветку 2
-4

Да нет, появились раньше, но больше как чудинки.

Вспомните сайты Сплава или Плеер ру - смех да и только! Кривые, косые, чисто для красоты!

Но!

Не хуже и не лучше Самсунга или там Мерседеса.

Как бы 60% мировой индустрии сети нашей планеты - Рунет. Гугль украл у Яндекса половину своих разработок. Причем кривенько. Отстают'c...

раскрыть ветку 1
+1
Я сам из Беларуси, поэтому и удивляюсь, что у вас так все плохо было. Я активно пользовался интернет-магазинами года с 2004
+1
Информационные сайты это статейники, которые собирают трафик из поиска по ключевым словам и зарабатывают контекстной рекламой? Так этот поезд вроде уже как давно ушел. Разве нет?
ещё комментарии
+1

я за то чтобы зарабатывать в интернете 30000 рубле отдал

пока ничего не заработал ,но стремление есть

+1
Писдить не мешки ворочить
раскрыть ветку 1
-1
В школу может пойти?
+1
ооо было дело, приходилось мне в студии сайты товарами наполнять, та ещё работенка.
+1
Работаю на окладе в офисе, денег хватает на прожить но откладывать не выходит из за ипотеки, будет интересно если возможно хотя бы 10 тыс получать тратя 2 часа в день
раскрыть ветку 2
+1

Прекрасно Вас понимаю. Тут во всей этой ситуации есть одна маленькая проблема. Обычно, на такие истории "клюют" те, кто хочет "быстрых"/"легких" денег при минимуме затрат. Такое возможно только, еси вы занимаетесь противоправной деятельностью.

Вот вы сидите на окладе в офисе. Т.е. что-то делаете. У вас есть некая специализация (не важно какая). Вы когда собираетесь заниматься подработкой? Во время основной работы? Если да, то качество основной работы упадет и подработкой вы не сможете заниматься в полную силу. Собираетесь во вне рабочее время подрабатывать, т.е. в ущерб чему? Сну/времени, которое тратится на семью? Это сейчас кажется, а что такого? Вот у вас груз на плечах в виде ипотеки (желаю как можно быстрее расплатиться). Вы уверены, что потяните подработку?  Если не устраивает основная работа, то может быть приложить усилия для поиска более перспективной работы с большей з/п? Ну там потратить время на обучение, может быть посмотреть в сторону смены направления деятельности?

Вот Вы пишите, что хоть 10тыр за 2 часа в день. Вы не смотрите, что там обещают "потом". Вы посмотрите на требования от вас. Последнее - более важно, чем обещания всех благ. Ну еще момент - вы как оцените надежность работодателя? Может он через месяц скажет, что вы не устраиваете и выплатит вам только 50%.

Не сочтите за поучения, это просто мои наблюдения.

раскрыть ветку 1
+1
Да я понимаю что скорее всего бессмысленно. Подожду ещё год, если на текущем месте работы перспектив не нарисуется, попробую сменить работодателя
0

А импорт товаров есть? Или все вручную заполнять?

0
Меня ещё никто так не байтил, конечно поставлю плюс, подпишусь.
0

О, есть у меня пара вопросов по теме. Временами подумываю наняться кем-то вроде контент-менеджера по удаленке, в довесок к основной работе. Но вот в чем загвоздка, свободное время у меня есть в основном ночью или когда на основной работе нечего делать. А во всех объявлениях указывается фиксированное время, например "с 10:00 до 17:00". Те же самые часы я отработать могу и ночью и повыставлять товар и пописать описания. Но насколько это будет критично для интернет-магазинов?

раскрыть ветку 1
-3

Нет, никогда не видел ограничение по времени. Иначе в чем смысл и преимущества удаленки?

Именно, когда уснут дети, можно выставлять контент.

У меня почти все работают по ночам и в выходные ударно.

А если работодатель хочет с 10 до 17, пусть оформляет, делает оклад по КЗОТ и платит больничный.

Смысл фриланса -это свобода.

0

Мне до сих пор интересно - кто устраивается на работу по объявлению на двери подъезда? Или то совсем не работа?

0

Хоть и не вижу себя в этой сфере,  и работаю на двух работах,  но подпишусь, интересно будет почитать другую сторону жизни

ещё комментарии
-1
пишите дальше, очень интересно. плюсую
-1
А мне интересно продолжение почитать
-1
Ты пиши, такая информация найдет заинтересованных. Если твой стиль изложения и то, насколько ты раскроеш тему зайдут, плюсцов и подписчиков у тебя будет и 300, и 1000, и больше.

Я подписался, мне оччень интересно, как сам сабж, так и посмотреть что из этого выйдет
-1
Кстати подписаться на вас не могу, не знаю почему 🥺
раскрыть ветку 1
-2

Зато Вы можете делать смайлики смешные. А я так и не научился тут :)))

-1
Судя по комментариям не видать мне продолжения поста. Ну чего вы злые такие? Интересно же и познавательно. Сколько негатива у людей я поражаюсь просто.
раскрыть ветку 2
+1

Мари. Будет продолжение. Я тут просто развлекался больше года, и нажил врагов - вот и на все мои статьи, получаю "типа негативные комментарии".

Но подписалось уже 96 человек, несмотря на минусы и оскорбления.

Как я их проигнорирую?

Кстати, гляньте -все кто оскорбляет, не имеют вообще ни одного своего поста, или имеют парочку перепостов с картинками. Я же вижу.

Они спам, а Вас, живых и настоящих уже много :)

раскрыть ветку 1
-1
Ну все ! Успокоил 😉
-1
Есть работа с нормальной зарплатой. Есть маленький сын, и пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Когда сыну исполнится 1,5 года, получать деньги будет только муж. А до 3 лет ребенка, а, может, и вообще, не хотелось бы выходить на работу. Как раз вчера задумалась о том, что надо искать дополнительные источники дохода. Поэтому подписываюсь, ваша информация будет очень ценной для меня. Был аккаунт на qcomment с рангом 1. В одно время было любопытно, сколько там вообще зарабатывают. Думала повысить ранг там. А также рассмотреть адвего. А вы что-нибудь знаете об этих сайтах? Стоит ли развиваться там или, может, посоветуете что-то другое?
раскрыть ветку 3
+2

Если есть желание то можно самой собрать информацию и начать что то делать. В 2012 году мне очень надоела работа моя работа. Я просто не хотела вставать с утра пораньше и идти на неё 5-6 раз в неделю. Информации о фрилансе было тогда меньше чем сейчас, но прошерстив все я решила что хочу работать контент менеджером в интернет магазине, так как специфических знаний много не нужно и достаточно вакансий. Фотошопом я владела очень хорошо. Почитала о html. Основы сео пролистала. Была лишь загвоздка в том что я никогда не видела ни одной CMS интернет магазина. Но админила форум в игрушке и мы сами собирали сайт в конструкторе на юкоз, так что я решила что как-нибудь разберусь. Достала работа, я психанула и уволилась одним днём. Потом села и стала копаться в инете. Нашла несколько вакансий по желаемой специальности. Посмотрела на их сайты. Выбрала одну вакансию интернет-магазина сантехники. Выяснила что сайт на Битрикс и почитала о нем, посмотрела видео типа «как добавить товар в битриксе». Набралась храбрости и позвонила по телефону в вакансии. Я сразу же уточнила что «вижу у вас сайт на Битриксе, я именно в нем не работала, но там ничего сложного, разберусь». Мне дали доступ и тестовое задание выложить пару товаров. Я просто открыла похожую позиция и сделала все по аналогии. Приняли меня тогда на ставку 25 рублей за позицию, платили раз в неделю. Проработала я в этом интернет- магазине 3 года, а потом мне стало скучно из-за однообразия работы и пришлось учиться чему то новому, но это уже другая история... но я так и продолжаю работать на удаленке и мне нравится)

-1

Правильно мыслите, нужно ребенку время уделять, а работать по фрилансу удобно.

Поэтому изначально пост для мамочек, по моему опыту работают лучше, и у них получается.

Про ккоммент и адвего ничего не знаю.

Подбирал себе сотрудников только на hh.ru, кворке, фрилансе.ру.

Пытался еще искать людей на авито-работа, там исполнителя не нашел ни разу, даже платно...

Ждите, решил писать, несмотря на минусы.

раскрыть ветку 1
-1
Простите ,что так врываюсь в разговор ,но хотел бы узнать если актуально место работы у вас. Если нуждаетесь в сотрудничестве то вот мой WhatsApp 89995667023.
-1

Да, есть информационная дыра. Давно хочется перевести розничные продажи в виртуальное пространство и быть в тепле! Связываться с маркетплейсами не хочется!

раскрыть ветку 1
+1

Инста и ВК вам в руки )

-2

у меня есть 1, 2, 3 и 4.
и 5: два генеральных заказчика пока решают технические вопросы, так что появилось свободное время. пишу хорошо, грамотность 5\5.
обзоры для товаров пишу, могу дать примеры.
графика, ретушь и цветокоррекция. банеры, коллажи и всё такое.
супермощь в виде полиграфии, наружки и рекламных кампаний оффлайн \ онлайн.
тяжёлая артиллерия в виде постпресса, спецэффектов, стихов и песен.

попробуем посотрудничать?

ещё комментарии
-4
На Пикабу уже 1000 лет, сидела просто без регистрации. Но ради этого поста решила зарегиться. Я бы не отказалась пофрилансить. Мама с глубинки двух детей )
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: